Отзывы о Ингосстрахе

Оценка: 1 Проверяется
Обратился за продлением полиса для страхования жизни и здоровья для кредита. Отправил прошлогодний полис агенту Ирине и сказал, что нужен такой-же, но с новым сроком. Получил через несколько минут ссылку на оплату, оплатил и получил полис. Распечатал, подписал и отправил в банк. И потом началось!!! ВСЕ НЕРВЫ МНЕ ВЫНУЛИ эти 2 женщины из страховой Ирина и ее руководитель Елена! Банк вернул мне полис и отказал в приеме, подняли процентную ставку... Читать далее

ВСЕ НЕРВЫ МНЕ ВЫНУЛИ эти 2 женщины из страховой Ирина и ее руководитель Елена! Банк вернул мне полис и отказал в приеме, подняли процентную ставку, взяли штраф 22 тыс. за первый месяц и теперь будет 25 тыс. за второй месяц, тк теперь не успею предоставить новый полис из-за того, что неправильно написаны данные банка, не прописан номер договора, нет пункта про уведомление банка при внесении изменений в полис.

Я отправил все Ирине, а она какую-то ерунду начала нести, что должна со мной жить и следить за мной, чтобы такие пункты вносить!!!! На протяжении 2-х недель якобы меняли, а потом послали. Типа "делай возврат и не нужны компании деньги твои". А мне то полис нужен. Каждый день звонил, писал, просил, а толку 0. Потом отказались дистанционно принимать заявление на возврат! Почему-то полис можно продавать дистанционно, а на возврат будь добр приехать лично!

Очень некрасиво все вышло! Я из-за них потерял почти 50 тыс рублей!!! Лучше обращайтесь в нормальные страховые компании, а эту обходите стороной!
Спасибо за ваш отзыв. Автор, прокомментируйте ситуацию на данный момент?
Я никогда ранее не являлась клиентом СПАО "Ингосстрах", не оформляла страховые продукты у данной компании. Тем не менее это не помешало СПАО "Ингосстрах", используя мои данные, заключить со мной договор страхования банковских карт без моего на то согласия. О факте заключения договора я узнала посредством направленных мне смс сообщения и кассового чека. На горячей линии компании пояснили, что данный полис является подарком от компании. Я... Читать далее

На горячей линии компании пояснили, что данный полис является подарком от компании. Я считаю это навязыванием услуг. Ко всему прочему в страховом полисе оказались неверно указаны мои паспортные данные, что свидетельствует о намеренной или не намеренной ошибке или о том, что у компании не было полных моих данных для заключения договора.
Ингосстрах
Благодарим вас за обратную связь. Мы детально разобрались в ситуации и возвращаемся к вам с ответом.
К сожалению, при формировании вам письма была допущена техническая ошибка, в результате которой вам была направлена некорректная коммуникация. Мы постоянно работаем над качеством клиентского сервиса и уже приняли меры.
Подтверждаем, что в данный момент между вами и СПАО «Ингосстрах» нет заключенного договора страхования банковских карт.
Приносим вам извинения за доставленные неудобства.
02.08. 2022 отказалась от полиса Гап. GP00******77. Уложилась в период охлаждения. В заявлении написано возврат средств в течении 10 дней. Денег так и нет.
Так же отказалась от полиса Каско. Но по нему ещё 10 дневный период по возврату не прошёл. Если денежные средства не придут будут писать в ЦБ РФ.
22.09.2022 Спасибо за отзыв. Автор, если считаете ситуацию урегулированной, вы можете отметить это с помощью кнопки «Проблема решена».
Ингосстрах
Спасибо, что написали нам.
Возврат страховых премий при досрочном прекращении договоров произведен на предоставленные банковские реквизиты в установленные сроки (в течение 10 рабочих дней).
Извините за недостаточно четкое предоставление информации по срокам со стороны сотрудников. Соответствующую работу провели.
Всегда рады видеть вас в числе наших клиентов!
Сегодня вносила платеж по автокредиту в РН Банк через мобильное приложение, платеж не проходил, пришлось установить галочку "страхование платежа", сняли сверху 249 руб. и прислали полис от Ингосстрах «ЗАЩИТА КАРТЫ ПАРТНЕР» ПОЛИС № BKP0**74. На сайте Ингосстрах нигде такого полиса за мной не числится, расторгнуть договор не представляется возможным. Прошу представителей страховой компании посодействовать возврату.
Ингосстрах
Уважаемый клиент, добрый день!

Мы не имеем возможности прокомментировать технические аспекты работы мобильного приложения банка-выгодоприобретателя при выполнении платежа по кредиту.
По нашей информации договор страхования отражается в Личном кабинете.
Для расторжения договора страхователь может обратиться в офис продаж Компании, при себе необходимо иметь паспорт и банковские реквизиты.
Приносим извинения за возможные неудобства.

СПАО "Ингосстрах"
Компания Ингосстрах считает компенсацию в 0,04% от  стоимости  несостоявшегося тура выполнением своих обязательств. Я предоставила полный пакет документов, Ингосстрах молча, без сопроводительного письма, какого-либо уведомления швырнула мне на расчётный счёт оскорбительно мизерную сумму. Я позвонила в эту компанию , мне подтвердили, что это все , что мне положено. Считаю деятельность компании несостоятельной, дискредитирующей  и опасной для... Читать далее

Считаю деятельность компании несостоятельной, дискредитирующей  и опасной для всегй страховой системы в целом.   Выплатите компенсацию в полном объеме, и судитесь с недобросовестными участниками рынка на профессиональном уровне.   Или некомпетентные сотрудники  заключают договора страхования с несостоятельными компаниями намеренно , вводя всех в заблуждение?  Печаль...
Спасибо, что оставили отзыв в Народном рейтинге! К сожалению, мы не оцениваем на нашем портале содержание договоров между клиентом и банком, поэтому снимаем оценку.
Уважаемый клиент!

Размер финансового обеспечения ответственности туроператора определяется договором страхования ответственности туроператора, оформленным по инициативе туроператора.
Лимит ответственности страховой компании по договорам страхования гражданской ответственности за неисполнение обязательств по договору о реализации туристского продукта установляется по инициативе туроператора при оформлении договора.
Согласно п. 12.10 «Правил страхования гражданской ответственности за неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательств по договору о реализации туристского продукта», а также ст. 17.5 Федерального Закона, в случаях, если с требованиями о выплате страхового возмещения по договору страхования ответственности туроператора или об уплате денежной суммы по банковской гарантии к страховщику или гаранту обратились более одного туриста и (или) иного заказчика и общая сумма денежных средств, подлежащих выплате, превышает размер финансового обеспечения ответственности туроператора, удовлетворение таких требований осуществляется пропорционально суммам денежных средств, указанным в требованиях, к размеру финансового обеспечения ответственности туроператора.
Таким образом лимит ответственности СПАО «Ингосстрах» по договору распределяется в соответствии с суммой заявленных требований по договору страхования гражданской ответственности за неисполнение обязательств по договору о реализации туристского продукта.
СПАО «Ингосстрах» не имеет правовых оснований по своему усмотрению увеличивать или уменьшать лимит ответственности по договору и соответственно по своему усмотрению изменять сумму страхового возмещения в противоречие договора.

СПАО «Ингосстрах»