изменить компанию

Отзывы о страховой компании «АльфаСтрахование-Жизнь»

• Ответов компании

Продукт страхования
4 месяца назад попал в страховой случай, было сокращение в организации, опыт работы со страховыми компаниями имею, поэтому быстро подготовил весь пакет документов, встал на учет в службу занятости, отправил все документы, и началось, то справка не такой формы, то рассматривают 3 недели, то выплата шла вместо 5 дней – все 12. Безусловно, я все получил, страховка пригодилась, потому что работу сейчас быстро найти не получается, но сроки выплат и рассмотрения документов большие!
Оценку не зачли за нарушение Правил регистрации.
АльфаСтрахование-Жизнь
Благодарим Вас за Ваш отзыв!
Напоминаем, что при наступлении страхового случая необходимо обращаться на горячую линию 8-800-333-84-48, время работы с 8:00 до 20:00 по МСК. Также информацию о действиях при наступлении страхового случая можно получить на нашем сайте: https://aslife.ru/insurance/
Ответ компании

Являюсь клиентом АльфаСтрахование-Жизнь. Оформлен ПОЛИС-ОФЕРТА ПО ПРОГРАММЕ «СТРАХОВАНИЕ ЖИЗНИ И ЗДОРОВЬЯ + ЗАЩИТА ОТ ПОТЕРИ РАБОТЫ. (Программа 1.5)

После оформления кредитного договора я решил расторгнуть этот договор. При оформлении договора АльфаСтрахование-Жизнь не предоставило бланк заявления на закрытие договора в период охлаждения. ... Читать далее

"Зашел" на сайт, на сайте в разделе "бланки заявлений" есть только номер горячей линии.

То есть в открытом доступе такие заявления клиентам не предоставляют и фактически ограничивают клиентов в возможности закрытия договора в период 14 дней.

Позвонил по горячей линии, по которой мне тоже не предоставили такое заявление и не ответили на вопрос где я могу его получить, а задали не менее семи вопросов по договорам страхования и кредитному договору, в итоге ответили, что идентификация не пройдена, при том, что я назвал все личные данные и все данные по договорам и ответил на все вопросы.

Считаю открытым обманом, ограничением возможностей клиентов, не соблюдением условий договора, нарушением закона.

Такие заявления должны быть в открытом доступе.
Спасибо за отзыв!
Автор, скажите, пожалуйста, вы направили дополнительную информацию представителю страховой компании?
АльфаСтрахование-Жизнь
Для решения Вашего вопроса просим Вас предоставить информацию о договоре, по которому Вам не была осуществлена выплата. Нам потребуется: Ваши полные ФИО, дата Вашего рождения, номер полиса страхования, дата и время обращения на горячую линию, номер телефона с которого обращались и ссылку на этот отзыв.

Необходимую информацию Вы можете предоставить в комментариях к этому отзыву, а также на нашем сайте: https://aslife.ru/client/ask/ (раздел Кредитное страхование – Иное) или на адрес электронной почты customer_help@alfastrah.ru

Официальный ответ будет направлен на адрес, указанный в данном заявлении или в комментариях к отзыву.
В начале года оформила кредит, естественно со страхованием, «без финансовой защиты не одобрят», нужны были деньги, да и сумма небольшая была. Закрыла досрочно и благополучно забыла о нем. Но тут вдруг попала под сокращение на работе, и вспомнила про страховку к кредиту, решила уточнить работает ли она у меня еще, позвонила на горячую линию, и была приятно удивлена, оказывается она действует весь срок кредита. Но рассчитывать на выплату можно только через 2 месяца, мотивированно это было тем, что после сокращения мне на работе выплатили 2 зарплаты, ну ладно думаю, в очередной раз убедилась, что страхование дело бесполезное.

В итоге работу я не могла найти 4 месяца, и решила попробовать еще раз уточить по моей страховке, могу ли я получить выплату. И О ЧУДО! Мне сказали, что выжидательный период по моему случаю закончился, рассказали о том, какие нужны документы, и что делать. Еще 3 недели мурыжили с выплатой, НО я в итоге получила деньги за 2 ежемесячных платежа! Конечно нюансов откровенно говоря много, но тем не менее, не рассчитывала получить выплату по кредиту, который я закрыла.
Спасибо за отзыв!
Автор, просьба указать хронологию событий по датам, пришлите пожалуйста на наш адрес responses@banki.ru фото полиса страхования и документа, подтверждающего выплату. А чтобы мы смогли вас идентифицировать, писать нужно с того адреса электронной почты, который был указан при регистрации на сайте. В письме укажите, пожалуйста, ссылку на отзыв.
30.07.2021 Оценку не засчитываем, так как нет ответа от Автора.
АльфаСтрахование-Жизнь
Спасибо, что не остаётесь равнодушными и помогаете нам стать лучше.
Напоминаем, что по любым вопросам касательно страхования Вы можете обратиться на нашу горячую линию 8-800-333-84-48, время работы 8.00—20.00 (МСК).
Наши операторы ответят на все вопросы. При звонке могут понадобиться паспорт и полис, подготовьте их заранее.
Ответ компании
Навязали страхование к товарному кредиту. Решили отказаться в "период охлаждения", чего мы только не делали! Звоним на горячую линию, никакой помощи от оператора нет, только переключает на автоответчик, который повторяет одно и тоже, что необходимо зайти на такой-то сайт, заполнить заявление и отправить его. Захожу на сайт , никаких заявлений там нет!

Зарегистрироваться по номеру полиса не могу, пишет, что такой полис не существует! Через приложение полис тоже не находит, пишет , что информация будет загружена до 21.07.2021! Мне уже потом не нужно будет! 14 дней пройдет! Офиса в нашем городе нет. Это замкнутый круг! Вы делаете все, чтоб от вашей страховки нельзя было отказаться, хотя в договоре прописано, что мы имеем полное право. Неужели нужно ехать в другой город,чтоб отказаться от ваших услуг?
Спасибо за отзыв!
Если страховая компания решит вашу проблему, вы можете отметить это с помощью кнопки «Проблема решена».
АльфаСтрахование-Жизнь
Спасибо, что не остаётесь равнодушными и помогаете нам стать лучше. Для получения подробной информации по процессу расторжения договора страхования, заключенного с Вами, необходимо обратиться по телефону горячей линии 8-800-333-84-48, время работы 8.00—20.00 (МСК) или написать нам на https://aslife.ru/client/ask/ (Кредитное страхование - Иное), и мы ответим Вам.
Перед обращением рекомендуем ознакомиться с полезной информацией на нашем сайте: https://aslife.ru/50975/
У меня такая ситуация, уже очень долго не могу найти работу после того, как компания моя закрылась и всех сократили. По вашему полису получил 3 выплаты и больше выплат не было, хотя документы как всегда отправлял. По вопросу получил ответ что в условиях полиса оказывается предусмотрено 3 выплаты максимум.

Как-то это у вас получается недозащита какая-то, я столько денег за полис отвалил, а когда нужна помощь - 3 месяца на тебе деньги, а дальше сам! И где брать деньги теперь на платеж по кредиту?
Оценку зачесть не можем на основании п. 3.8.2. правил Народного рейтинга.
Уважаемый клиент!

Напишите нам подробную информацию по Вашей ситуации на нашем сайте: https://aslife.ru/client/ask/ раздел Кредитное страхование – Иное или Вы можете направить в страховую компанию заявление в свободной форме, с указанием необходимых данных, на имя генерального директора ООО «АльфаСтрахование – Жизнь» Слюсаря А.В. для получения ответа на интересующие Вас вопросы. Оригинал заявления необходимо направить по адресу: 115162, г. Москва, ул. Шаболовка, д.31, стр. Б ООО "АльфаСтрахование-Жизнь" в Управление Клиентского сервиса.
Ответ компании
Что за бред в 21 году принимать документы по почте? Потеряла работу, сократили отдел и меня в том числе. Есть страховка по потере работы, узнала какие документы нужны, НО в моем городе нету офиса компании и документы нужно отправлять по почте!!!

Более того, каждый месяц нужно подтверждать что работу я еще не шла, что бы выплату получать и вот уже второй раз отправляю почтой россии. Даже не смешно! Что дальше? Совы и голуби?
Оценку зачесть не можем на основании п. 3.8.2. правил Народного рейтинга .
АльфаСтрахование-Жизнь
Спасибо, что не остаётесь равнодушными и помогаете нам стать лучше. Написать подробнее о ситуации можете нам на https://aslife.ru/client/ask/ (Кредитное страхование - Иное) и мы ответим. Также рекомендуем ознакомиться с полезной информацией по этой ссылке: https://youtu.be/RDwulUiGmfA
Взял потребительский кредит навязали страховку дабы процент был ниже в итоге думал возьму, погашу заранее верну страховку в банке говорили что возврат реален ( как бы закон есть с 1 сентября 2020 года о досрочном погашении и последующем возврате страховки) что получается этот "замечательный банк с его страховой компанией" делает в страховке 2е страховки из1й возвращают 15% от общей суммы 2я страховка не возвратная! под названием ПОЛИС-ОФЕРТА ПО ПРОГРАММЕ «СТРАХОВАНИЕ ЖИЗНИ И ЗДОРОВЬЯ + ЗАЩИТА ОТ ПОТЕРИ РАБОТЫ» причём, чтобы вам вернули страховку если вас вдруг уволят практически не возможно все прописано так чтобы не выплачивать вот небольшой отрывок

(Страховая выплата по риску «Потеря работы» производится при соблюдении следующих условий: Застрахованный работал в организации, откуда он был уволен (сокращен), по бессрочному трудовому договору; стаж работы в организации, откуда Застрахованный, был уволен (сокращен), составляет не менее 6 месяцев; общий трудовой стаж Застрахованного, составляет не менее 12 месяцев на момент увольнения (сокращения); на дату осуществления страховой выплаты Застрахованный официально признан безработным, не имеет работы и заработка и зарегистрирован в органах службы занятости в целях поиска подходящей работы.

Страховщик не признает случай страховым и не осуществляет страховых выплат в случае если на дату начала срока страхования Застрахованный, был уведомлен работодателем о сокращении численности штата работников организации или ликвидации организации; увольнение Застрахованного произошло с нарушением установленного ТК РФ порядка увольнения – без предварительного уведомления со стороны работодателя.

То есть в итоге нужно все решать через суд, практика показывает что суд становится на сторону страховщика, но возврат бывает мизерным потому как страховая излагает якобы на обслуживание различных агентов ушло 98% оставшейся суммы. Вот и получается что эти обманщики ищут лазейки в законах чтобы нажиться на людях. Будьте осторожны не берите потребительские кредиты, а если и берете не оформляете Страховку!
Спасибо за отзыв!
Принимаем его без зачета оценки, так как в рейтинге не оценивается условия, прописанные в Договоре страхования.
Уважаемый sxcq3!

Информируем Вас об условиях возврата страховой премии по ранее оформленным договорам страхования от компании АльфаСтрахование-Жизнь, в случаях полного досрочного погашения кредита.

Возврат премии осуществляется только по договорам, заключенным в целях обеспечения исполнения обязательств заемщика по договору потребительского кредита (займа) согласно Федеральному Закону № 353 «О потребительском кредите (займе)».

Договор страхования считается заключенным в целях обеспечения исполнения обязательств заемщика по договору потребительского кредита, если в зависимости от заключения заемщиком такого договора страхования кредитором предлагаются разные условия договора потребительского кредита, в том числе в части срока возврата потребительского кредита и (или) полной стоимости потребительского кредита, в части процентной ставки и иных платежей, включаемых в расчет полной стоимости потребительского кредита, либо если выгодоприобретателем по договору страхования является кредитор, получающий страховую выплату в случае невозможности исполнения заемщиком обязательств по договору потребительского кредита, и страховая сумма по договору страхования подлежит пересчету соразмерно задолженности по договору потребительского кредита.

В случаях, если Ваш договор не подпадает ни под одно из условий, указанных в Федеральном Законе, возврат страховой премии при полном досрочном погашении кредита не осуществляется.

Также обращаем Ваше внимание, что в зависимости от условий, Ваш полис может продолжать действовать и после досрочного погашения кредита, а мы, как страховая компания, будем нести по нему обязательства в течение всего срока страхования. Для этого рекомендуем изучить условия вашего договора.

Если у Вас остались вопросы, Вы можете обратиться на нашу горячую линию по номеру 8-800-333-84-48 с 8 до 20 по МСК или задать вопрос на нашем сайте: https://aslife.ru/client/ask/ раздел Кредитное страхование - Иное.
Страховая оформяютОформил кредит на 1.5 мил. погасил досрочно за 4 месяца за кредит заплатил страховку в размере 165 тыс. руб. Вернули  20тыс. ниже все подробно написано Не вкоем случае не связывайтесь с этой компанией полный развод на деньги! Плюс так расписано что страховку не вернёшь если и будет случай !!! Страховые случаи (Страховые риски)

Страховые риски:
1. Смерть Застрахованного в течение срока страхования (риск «... Читать далее

Страховые риски:
1. Смерть Застрахованного в течение срока страхования (риск «Смерть Застрахованного»);

2. Установление Застрахованному инвалидности 1-й группы в течение срока страхования (риск «Инвалидность
Застрахованного»);

3. Дожитие Застрахованного до события недобровольной потери Застрахованным работы в результате его увольнения (сокращения) с постоянного (основного) места работы по основаниям, предусмотренным п. 1 (ликвидация организации либо прекращение деятельности индивидуальным предпринимателем) или п. 2 (сокращение численности или штата работников организации, индивидуального предпринимателя) ст. 81 Трудового кодекса РФ (риск «Потеря работы». Страховыми случаями не признаются события, наступившие в результате случаев, перечисленных в Правилах и настоящем Полисе-оферте как исключения из страхового покрытия. В частности, по рискам «Смерть Застрахованного» и «Инвалидность Застрахованного» не признаются страховыми случаями события, наступившие в результате любых несчастных случаев (внешних событий). Страховая сумма по рискам «Смерть Застрахованного» и «Инвалидность Застрахованного», рубли 1500000.00 Страховая сумма по рискам «Смерть Застрахованного» и «Инвалидность Застрахованного» устанавливается единой и фиксированной на весь срок страхования.

При досрочном исполнении Застрахованным обязательств по Договору потребительского кредита, Полис-оферта продолжает действовать.
Спасибо за отзыв!
В связи с пояснениями СК и отсутствием дополнительной информации по ситуации, оценку не засчитываем.
АльфаСтрахование-Жизнь

12.04.2021 оформил рефинансирование кредитов в Альфа-Банке. Оформил со страховкой, так как ставка была ниже. Дома еще раз все перечитал, пересчитал и понял что страховка мне не нужна. Позвонил в Альфа страхование для отказа и чтобы заявление направили. Оператор Н. (оператор №**, звонок в 10:09 на номер 8-800-333-84-4  вела себя крайне не адекватно.

Начинаются разговоры типа: "Не говорите когда я говорю", "слушайте меня", "я Вам поставлю отказ и банк отзовет кредит и замучаетесь его выплачивать", "слушайте сюда" и так далее. Такое чувство что сотрудники там обкурились и потеряли какую либо субординацию с клиентами, и это те сотрудники, которые должны "уговорить клиента" не расторгать договора страхования!

А еще меня поразило - "давайте данные человека с кем банк может связаться в случае проблем с кредитом"!
Не много ли на себя берет Альфа-Страхование? Когда говорю что у банка есть контакты родителей и друзей и Страховой компании я не обязан при расторжении предоставлять чьи-то контакты, на меня полилась куча испражнений изо рта Н.

Просто ужас!

Уважаемые, я являюсь клиентом банка с 2008 года, бывший сотрудник банка (!!!), у моей компании так же открыт расчетный счет в Альфа-Банке.

Я не думаю что постоянные и надежные клиента банка заслуживают такого общения с грубыми сотрудниками Вашей же страховой компании! Вы Альфа-Групп, и каждая компания в Вашем консорциуме - лицо других компаний! Мало того что Билайн уже на рыночников похожи, но куда Вы то катитесь?

Прошу произвести расторжение договоров страхования.
Спасибо!
Отзыв перенесен в ветку АльфаСтрахование Жизнь. Давайте подождем ответ представителя страховой компании по ситуации.
АльфаСтрахование-Жизнь

От лица компании приносим свои извинения за работу оператора. Мы постоянно работаем над улучшением качества работы с клиентами и считаем недопустимым подобный формат общения. Данный сотрудник в компании более не работает.

По вопросу расторжения Вашего договора - согласно Указанию Банка России от 20 ноября 2015 г. N 3854-У "О минимальных (стандартных) требованиях к условиям и порядку осуществления отдельных видов добровольного страхования" полный возврат страховой премии возможен в случае отказа страхователя от договора добровольного страхования в течение четырнадцати календарных дней со дня его заключения.

Для получения подробной информации по процессу расторжения договора страхования необходимо обращаться по телефону горячей линии 8-800-333-84-48, время работы 8.00—20.00 (Мск).

Если у Вас остались вопросы - Вы можете направить в страховую компанию заявление в свободной форме, с указанием необходимых данных, на имя генерального директора ООО «АльфаСтрахование – Жизнь» Слюсаря А.В. для получения ответа на интересующие Вас вопросы. Оригинал заявления необходимо направить по адресу: 115162, г. Москва, ул. Шаболовка, д.31, стр. Б., ООО "АльфаСтрахование-Жизнь" в Управление Клиентского сервиса.
Официальный ответ будет направлен на адрес, указанный в данном заявлении.
Давно сотрудничаю с АльфаСтрахованием и всем довольна, но даже не знала о АльфаСтрахование-Жизнь. Оформила кредит, куда включили страховку без моего ведома (за это напишу банку). Давно работаю в компании, сдаем вагоны в аренду. С самого начала пандемии стали задерживать зарплату, но потом выплачивали по не многу. Последние 4 месяца задержки стали длиннее а выплаты меньше.

С конца 2020 года компания ликвидировалась, а наш директор смылся и поминай как звали. В компании долгов по налогам на миллионы, сотрудники соответственно уволены, выплату по ТК сделают после уплаты налогов. Кредит платить нечем! пошла в банк, просить отсрочку. Сотрудник банка выслушала и сказала, что у меня есть страховка по потере работы и я могу получить компенсацию. Позвонила в страховую, узнала какие документы нужны для выплаты и отправила. Страховая реально перечислила мне деньги! По условиям они обязаны мне так 3 платежа оплатить! Жду второй платеж!
Спасибо за отзыв!
Автор, пришлите пожалуйста фото полиса страхования, документ, подтверждающий выплату денежных средств на наш адрес responses@banki.ru. А чтобы мы смогли вас идентифицировать, писать нужно с того адреса электронной почты, который был указан при регистрации на портале. В письме укажите, пожалуйста, ссылку на отзыв. Уточните дату страхового события.
15.04.2021 Оценку не засчитываем, так как нет ответа от Автора.
Уважаемый margo.belyaeva!

Спасибо за Ваш отзыв!

Если у Вас возникнут вопросы по выплатам, Вы можете обратиться к нам по телефону горячей линии 8-800-333-84-48, время работы 8.00—20.00 (Мск), или написать нам на https://aslife.ru/client/ask/ (Кредитное страхование - Иное), и мы ответим Вам.
Оценка: 1 Не засчитана Оценка по выплатам: 2
Я зарегистрировала заявление 5.03.2021, пришло уведомление о том что они его получили и все дальше ни ответа, ни привета. Полный игнор. Сегодня уже 30.03.21, возврат так и не сделан.  Сколько мне еще ждать решения вопроса, ребята?

С учётом как вы делаете возврат средств, начиная от морально давящих специалистов кц, заканчивая долгим решением вопроса, с вами не хочется больше сталкиваться.
Спасибо за отзыв!
Автор, уточните пожалуйста каким образом вы подавали заявление, по какому адресу? Обращались ли вы в страховую компанию для уточнения результата по вашему заявлению?
03.05.2021 Оценку зачесть не можем на основании п. 3.8.3. правил Народного рейтинга .
Уважаемый j*******@gmail.com!

Просим Вас указать в комментариях номер Вашего страхового полиса, по которому Вы оформляли заявление на возврат, и дату обращения, мы проверим информацию и вернемся к Вам с ответом.
Оценка: 1 Не засчитана Оценка по выплатам: 1
Закрыл кредит с навязаной, но якобы добровольной страховкой досрочно. в ответ о возврате хамско отвечают, переводят на голосовые сообщения робота. Вообщем делают все чтоб ничего не возвращать. 100 раз подумайте! прежде чем с ними связываться и что либо подписывать. Зато как бьют себя в грудь, что вот закон, от 1 сентября. теперь точно все возвращают.
Спасибо за отзыв! Расскажите, пожалуйста, подробности вашего случая о некачественном обсаживании. Пришлите пожалуйста запись разговора с сотрудником СК на нашу почту responses@banki.ru. А чтобы мы смогли вас идентифицировать, писать нужно с того адреса электронной почты, который был указан при регистрации на портале. В письме укажите, пожалуйста, ссылку на отзыв.
15.04.2021 Оценку зачесть не можем на основании п. 3.8.3. правил Народного рейтинга .
АльфаСтрахование-Жизнь
Спасибо, что не остаётесь равнодушными и помогаете нам стать лучше. Написать подробнее о ситуации можете нам на https://aslife.ru/client/ask/ (Кредитное страхование - Иное) и мы ответим. В обращении просим Вас указать дату и время звонка, номер телефона с которого обращались. Мы передадим информацию в ответственное подразделение! Спасибо, что помогаете делать наш сервис более качественным!

Если у Вас остались вопросы, Вы можете обратиться на нашу горячую линию по номеру 8-800-333-84-48 с 8 до 20 по МСК.
История обмана от Альфа-банка и Альфа-Страхования. Не ходите к ним. Даже не читайте договор. В этом нет смысла (жаль сюда нельзя добавить фото памятки от Альфа-Страхования- смотрите этот же отзыв на других ресурсах, там с фото)

3 месяца пользования кредитом от Альфа-банка обошлись мне в 150 тысяч рублей.

3 месяца пользования кредитом от Альфа-банка обошлись мне в 150 тысяч рублей.

Вкратце: в конце прошлого года нужен был потребительской кредит. Альфа-банк уговорил взять кредит со сниженной % ставкой вместо обычного, при подключении Альфа-Страхования. Рассказывая о том, что при досрочном погашении будет произведен возврат премии, неиспользованный на момент закрытия.

В марте этого года заявление на возврат приняли в офисе Альфа-Страхования со словами «денежные средства поступят в течение 7 дней». На 8 день позвонила узнать, где деньги, было сказано, что их мне не вернут, ссылаясь на федеральный закон, ст. 958 в редакции от 9 марта 21 года, который гласит, что страховая премия возврату не подлежит (если иное не указано в договоре). В памятке же написано иное - любой потребитель прочтет именно то, что там написано.

Сотрудники Альфа-Страхования - хамы и не стесняясь в выражениях по телефону прямо говорят, что сотрудники банка вас дезинформировали, а мы здесь ни причём. Мы отдельная, не связанная с ними организация. И, кстати, на их сайте невозможно оставить негативный отзыв. Попробуйте.
Спасибо за отзыв!
Принимаем его без оценки, так как консультированием занимался сотрудник Банка. Вы можете оставить отзыв о качестве обслуживания в ветке Альфа Банк.
АльфаСтрахование-Жизнь

Также обращаем ваше внимание, что в зависимости от условий, Ваш полис может продолжать действовать и после досрочного погашения кредита, а мы, как страховая компания, будем нести по нему обязательства в течение всего срока страхования. Для этого рекомендуем изучить условия вашего договора.

Брала кредит в сентябре 2020 года, навязали 2 страховки. Потеря работы N LO302*** и FORD. О том, что можно отказаться Я не знала. Заплатила кредит досрочно.

Сумма страховой выплаты по 2 договорам 51 тысяча. отправила заявление о том, что хочу вернуть часть страховой премии. Выплатили только по одному договору 6 тысяч, а по второму договору сказали, что выплата возможно только в течение 14 дней с момента подписания договора.
Спасибо за отзыв!
Принимаем его без оценки, так как страховая компания пояснила условия расторжения Договора страхования.
АльфаСтрахование-Жизнь
Информируем Вас об условиях возврата страховой премии по ранее оформленным договорам страхования от компании АльфаСтрахование-Жизнь, в случаях полного досрочного погашения кредит.

Если у Вас остались вопросы, Вы можете обратиться на нашу горячую линию по номеру 8-800-333-84-48 с 8 до 20 по Мск или задать вопрос на нашем сайте: https://aslife.ru/client/ask/ раздел Кредитное страхование - Иное.
В июне месяце я потерял работу из-за долбанной пандемии. Сократили 70% штата сотрудников и меня в том числе. А у меня кредиты, за квартиру надо платить. На что жить? Хорошо, что кредит был застрахован. Обратился в страховую компанию, там сообщили, что по риску потеря работы, в моем полисе выплаты начинаются только с 90 дня.

Я конечно надеялся, что работу найду раньше, но после 3х месяцев безуспешных поисков был рад, что хоть за мой кредит пока будет платить страховая, ведь денег уже не оставалось и платить было нечем. К счастью на работу я уже устроился и теперь сам плачу кредит, но страховой спасибо за поддержку в трудное время. Хотелось бы, чтобы выплаты начинались сразу после потери работы, а не после 3х месяцев, поэтому ставлю 4.
Оценку зачесть не можем на основании п. 3.8.2. правил Народного рейтинга .
АльфаСтрахование-Жизнь
Добрый день! Спасибо за Ваш отзыв! Напоминаем, что при наступлении страхового случая Вы можете обратиться на нашу горячую линию по номеру 8-800-333-84-48 с 8 до 20 по Мск. Также информацию по страховому случаю Вы можете получить на нашем сайте https://aslife.ru/insurance/. Обращаем Ваше внимание, что объем выплат зависит от условий договора. Как страховщик, мы представляем разные программы с разным покрытием рисков, будем рады если в будущем Вы также выберете нашу компанию!
“14” декабря 2019 года я С-на О.Б. заключила с ПАО «Почта Банк» кредитный договор №494**, согласно которому банк предоставил мне кредит на общую сумму 390000 (триста девяносто тысяч) рублей сроком до “14” декабря 2024 года. Кредитный договор является по состоянию на 14 декабря 2020 года погашенным. При оформлении кредитного договора мне сообщили, что условием получения кредита является заключение договора страхования жизни с партнером Банка.

После заключения договора страхования ,сотрудником Банка мне было выдано заявление на страхование клиентов финансовых организаций и полис страхования жизни № L/0302/534/4*** от “14” декабря 2019_ года. Страховщиком является ООО «АльфаСтрахование- Жизнь».  Премия по договору страхования жизни составила 90000 (девяносто тысяч) рублей и была уплачена мной “14” декабря 2019 года. Данная сумма вошла в сумму кредита, который я получила. Сотрудник банка ПАО «Почта Банк» К-ва О.К уверяла меня, что при досрочном погашении вышеуказанного кредита мне будет возвращена  стоимость страхового полиса. Кредит выплачивался своевременно, без просрочек. При обращении к сотруднику ПАО «ПочтаБанк» Кузнецовой О.К., после погашения ссудной задолженности с просьбой о возврате страховой премии ( за период с момента погашения -14.12.2020 по14.12.2024 г.) выяснилось, что денежные средства  за неиспользованный период не подлежат возврату.

Я считаю, что специалист ПАО «ПочтаБанк» Кузнецова О.К вводила меня в заблуждение намеренно. Я считаю, что в данном случае имеет место нарушение моих прав потребителя банком ПАО «Почта Банк» (в части навязывания дополнительной услуги по страхованию). При подписании кредитного договора сотрудник банка ПАО «Почта Банк» Кузнецова О.К. не разъяснила мне, возможно ли отказаться от подключения к программе страхования. Также мне не была представлена информация о возможности выбора страховой компании и конкретных условий и тарифов страхования. По моему мнению, что наряду с приобретением основной услуги (получение денег в кредит) мне навязали услуги страхования. При этом я была лишена права на свободный выбор услуг страхования.

Я обращалась в ООО «АльфаСтрахование-Жизнь» с заявлением о расторжении договора № L/0302/5** от “14”декабря2019_и возврате навязанной страховки, но банк ООО «АльфаСтрахование-Жизнь» отказалось удовлетворить мое заявление. ООО «АльфаСтрахование-Жизнь», предоставляющая услуги страхования, не соглашается на полное аннулирование договора в ситуации полного погашения займа и вернуть денежные средства. Страховую премию рассчитали на 5 лет, ввиду того, что ссудная задолженность была погашена досрочно(14 декабря 2020 г.), соответственно в необходимости страховой защиты нет. Возможность наступления страхового случая отпала, и существование страхового риска прекратилось .

Так как полис оформляется на срок выплаты кредита, который был погашен полностью досрочно, я имею право на возврат части платы за услуги страхования. Прошу провести проверку по моей жалобе на предмет наличия в кредитном договоре №494** от 14.12.2019 условий, ущемляющих права потребителя, и на предмет того, была ли до меня как до потребителя доведена вся необходимая информация о страховании жизни.
Спасибо за отзыв!
Принимаем его без оценки, так как консультированием и оформлением Договора страхования занимался сотрудник Банка.
АльфаСтрахование-Жизнь
Добрый день, спасибо за Ваше обращение. Согласно Указанию Банка России от 20 ноября 2015 г. N 3854-У ""О минимальных (стандартных) требованиях к условиям и порядку осуществления отдельных видов добровольного страхования"" полный возврат страховой премии возможен в случае отказа страхователя от договора добровольного страхования в течение четырнадцати календарных дней со дня его заключения.

Согласно Федеральному Закону от 27.12.2019 N 483-ФЗ ""О внесении изменений в статьи 7 и 11 Федерального закона «О потребительском кредите (займе)» частичный возврат страховой премии возможен по договорам, заключенным с 01 сентября 2020 года, возврат производится пропорционально сроку действия Вашего договора.
Частичный возврат возможен только после полного досрочного погашения кредита! Для подтверждения клиент должен предоставить документ из банка, подтверждающий полную оплату задолженности и закрытие кредита.
Частичный возврат премии осуществляется только по договорам, заключенным в целях обеспечения исполнения обязательств заемщика по договору потребительского кредита (займа) согласно Федеральному Закону № 353 «О потребительском кредите (займе)».

Если у Вас остались вопросы, Вы можете обратиться на нашу горячую линию по номеру 8-800-333-84-48 с 8 до 20 по Мск, задать вопрос на нашем сайте: https://aslife.ru/client/ask/ раздел Кредитное страхование – Иное или направить в Страховую компанию заявление в свободной форме на имя генерального директора ООО «АльфаСтрахование – Жизнь» Слюсаря А.В. для получения ответа на интересующие Вас вопросы.
Оригинал заявления необходимо направить по адресу: 115162, г. Москва, ул. Шаболовка, д.31, стр. Б ООО ""АльфаСтрахование-Жизнь"" в Управление Клиентского сервиса.
Ответ компании
-05.11.2020 был оформлен потребительский кредит в банке-партнере компании "Альфа-страхование", в рамках заключенного кредитного договора была оформлена услуга страхования.

-21.01.2021 Кредитный договор полностью погашен.

-21.01.2021 Кредитный договор полностью погашен.

- 22.01.2021 Был осуществлен звонок на номер горячей линии компании "Альфа-страхование Жизнь" с целью получения информации о процедуре возврата средств при досрочном погашении кредита, в ходе разговора с оператором последовало переключение на автоинформатора сообщившего, что возврат невозможен по причине страхования жизни заемщика.

Правильно ли я понимаю:
- Несмотря на заключение договора страхования в отделении банка при оформлении кредита, т.е. фактическом страховании финансовых рисков (Банком), страховая компания будет настаивать на том, что досрочное погашение не может стать основанием для разрыва отношений со страховой компанией, а так же возвратом средств?

- Наличие в страховом договоре таких страховых рисков как "Потеря работы по сокращению, ликвидации организации" так же относится к страхованию жизни?

Я хочу реализовать возможность возврата гарантированную 483-ФЗ, в данном случае я вижу попытку отказать в реализации права.  Надеюсь на урегулирование ситуации с возвратом.
Спасибо за отзыв!
Давайте подождем ответ представителя страховой компании.
02.03.2021 Спасибо за отзыв. Вопросы к страховой компании мы рекомендуем публиковать в виде безоценочных отзывов или направлять на горячую линию при её наличии, поэтому оценку снимаем.
АльфаСтрахование-Жизнь

При заключении кредита в Альфа-банке из суммы кредита были вычтены суммы по договорам страхования:  U541AQU9SB20*** и TOPPAQU9SB2009**

Эти договоры страхования я не подписывала, условия не знала. Если бы знала, то и не подписала бы тем более. Поэтому указанный договор изначально не является действительным.

О. И., руководитель службы клиентского сервиса в переписке "Ответ на Ваше обращение №АСЖ/126** по страховому полису №U541AQU9SB**" мой вопрос от 24 дек. 2020 г., 12:17 проигнорировала мой вопрос по-поводу того, что условия договора не были предоставлены, и я не подписывала договор с условиями, про которые сейчас говорит Альфа Страхование. А значит договор не является действительным, и сумма должна быть возвращена.
Спасибо за отзыв!
Принимаем его без оценки, так как оформлением Договора занимался сотрудник Банка.
АльфаСтрахование-Жизнь

Для решения Вашего вопроса, просим Вас направить в Страховую компанию заявление в свободной форме на имя генерального директора ООО «АльфаСтрахование – Жизнь» Слюсаря А.В.

Официальный ответ будет направлен на адрес, указанный в данном заявлении. Если Вы уже направили запрос то, уточнить его статус Вы можете на нашей горячей линии.

С нашей стороны информируем Вас, что согласно Указанию Банка России от 20 ноября 2015 г. N 3854-У "О минимальных (стандартных) требованиях к условиям и порядку осуществления отдельных видов добровольного страхования" полный возврат страховой премии возможен в случае отказа страхователя от договора добровольного страхования в течение четырнадцати календарных дней со дня его заключения.

Частичный возврат страховой премии возможен по договорам, заключенным с 01 сентября 2020 года, возврат производится пропорционально сроку действия Вашего договора.

Перед обращением рекомендуем ознакомиться с полезной информацией по этой ссылке: https://aslife.ru/10291/
После продажи полиса как на войне - будут использовать все средства, законные и откровенно незаконные, чтобы предотвратить расторжение договора. Еще бы: при оформлении кредита в Альфа-Банке автоматически пробиваются 2 страховки: одна для снижения ставки и стоит 34тыс, а другая просто в довесок и стоит почти 190! Разумеется, страховку на 34 расторгать не выгодно и незачем, а вот 190 - собственно, способ заработка данной конторы.
Прочитав... Читать далее
Прочитав внимательно кредитник, полис и правила страхования, понял, что для расторжения достаточно направить письменное уведомелние, что и было сделано 1 января (при этом оферта получена 18 декабя, оплата состоялась 21 декабря, а так как по ст 191 ГК РФ течение срока начинается со следующего дня - в 14 дней в любом случае уложился, см определение Верхновного суда от 5 ноября 2019).

Дальше же решил почитать их сайт, позвонить по телефону, и я вам скажу - это жесть. По пунктам:
1. На сайте информации нет. Но я дотошный до документов. И если покопаться в сносках и звездочках, можно найти ссылку на завление о расторжении кредитного страхования. И - внимание! После заполнения вам придет запароленный архив, чтобы узнать пароль - нужно звонить на гор линию, то есть от нее не отвертеться) Я, как уже сказал, читаю документы и прекрасно понимаю, что делать этого не обязан - все уже сделано днем раньше. Но ради интереса звоню, интересно же, как это выглядит для простого человека, не читающего документы.
2. По телефону робот долго рассказывает о всех негативных моментах отказа. Ну, допустим, адекватно. А дальше вас соединяют с человеком. Первый раз соединили с девушкой, которая откровенно хамила. Повесил трубку, перезвонил. На этот раз попался мужчина - в прошлом коллектор, это я понял сразу по тону и голосу (хотя никогда дел с ними не имел). И начался жесткий психологический прессинг на 20 минут. В таких случаях я ни с кем не спорю - не считаю необходимым тратить время на не имеющий смысла телефонный разговор - действую только письменно и в юридическом поле. Но наговорил он очень многое (см коммент)
По моему сообщению может показаться, что основной негатив направлен на оператора КЦ, а сама страховая - белая и пушистая. Нет. Негатив направлен именно на страховую. Потому что прекрасно понимаю, что он просто выполняет указания своего начальства. Ему до моей страховки как человеку ведь нет никакого дела, что логично. А вот ООО "АльфаСтрахование-Жизнь" готово драться до последнего. Еще бы - ведь у них изо рта отнимают рыбку, которую они уже почти проглотили.

Как это принято, еще раз по пунктам:
1. Отсутствие информации для возврата страховки по кредиту в режиме он-лайн. А доступная в "раскрытии информации" форма выдает лишь запароленный архив. Не многие знают, что направить заявление можно в произвольном виде, что является серьезной преградой. Ведь горячая линия не круглосуточная и атаку выдержат не все (все ставки на нее).
2. Жесткая психологическая обработка на ГЛ. При этом, если выбираете раздел, отличный от "возврата в период охлаждения", соединяют с адекватными приятными операторами.
3. Ложь и переходы на личности. Ложь многократная, с указанием пунктов документов, которые несут совершенно иной смысл. Ложь о сроках, вновь многократная.
4. Онлайн-анкета, к которой дают разовый доступ после 20-минутной обработки - то еще удовольствие, ведь чтобы до нее добраться, нужно пролистать немало картинок с плачущими людьми, и откровенно психологические материалы.
Рекомендовал бы ЦБ позвонить по отказу от полиса - узнали бы много нового о своих собственных указаниях
АльфаСтрахование-Жизнь
Спасибо, что не остаётесь равнодушными и помогаете нам стать лучше. Мы сожалеем, что при общении с оператором у Вас осталось негативное впечатление. Просим Вас указать дату, время звонка и номер телефона с которого Вы обращались.
Согласно Указанию Банка России от 20 ноября 2015 г. N 3854-У ""О минимальных (стандартных) требованиях к условиям и порядку осуществления отдельных видов добровольного страхования"", полный возврат страховой премии возможен в случае отказа страхователя от договора добровольного страхования в течение четырнадцати календарных дней со дня его заключения.
Получить информацию по условиям вашего кредитного договора Вы можете только в банке, так как мы не располагаем данной информацией.
Отказаться Вы можете от любого из полисов, в том числе, написав заявление на отказ в свободной форме. Заявление необходимо заверить своей подписью и направить оригинал в ООО «АльфаСтрахование-Жизнь» по адресу:
115162, г. Москва, ул. Шаболовка, д. 31, стр. Б, ООО «АльфаСтрахование-Жизнь» для Управления Клиентского сервиса. Обращаем Ваше внимание на то, что, приложив копию Договора страхования, документа, подтверждающего уплату страховой премии (страхового взноса), иных документов (при наличии) к настоящему Заявлению, Вы ускорите процесс принятия решения о возврате уплаченной Вами страховой премии.
Получить информацию о том, как отсутствие договора страхования повлияет на условия вашего кредитного договора, рекомендуем уточнить в банке.
Если у Вас остались вопросы по процессу отказа, Вы можете обратиться на нашу горячую линию по номеру 8-800-333-84-48 с 8 до 20 по Мск и наши операторы ответят на Ваш вопрос.

Перед обращением рекомендуем ознакомиться с полезной информацией по этой ссылке: https://youtu.be/RDwulUiGmfA
Без оценки Оценка по выплатам: 1
Я К-ов В. С. ,25.09.2020 оформлял кредитный договор ,я не хотел подключать услугу добровольного страхования ,но сотрудник банка заявил что изменится процентная ставка по кредиту и предложила оформить кредит со страховкой ,объясняя это тем ,что при полном досрочном погашении кредита (что я планировал сделать через 2-3 месяца) возможно получить возврат уплаченной страховой премии за вычетом части страховой премии, исчисляемой пропорционально времени, в течение которого действовало страхование, при условии отсутствия событий, имеющих признаки страхового случая, страховых случаев и страховых выплат.

Я закрыл кредит 21.12.2020 и при попытки расторгнуть договор добровольного страхования и получения частичного возврата страховой премии ,согласно Законодательства РФ ,получил отказ в данной выплате ,мотивируя наличием условий прописанных в договоре страхования ,которых по факту в договоре не прописано

Я рассчитывал на серьезность и надежность Альфа -банка и Альфа-страхования, а получается, что меня обманули. Большое количество коллег на АО Ульяновский механический завод на данный момент хорошего мнения об Альфа-банке и приходят кредитоваться в Альфа банк. После этого случая я постараюсь сделать все возможное, чтобы коллеги были негативно настроены на сотрудничество с банком.

Также ставлю под сомнение компетентность сотрудников ККо технологический АО Альфа-банк, которые не знают условия добровольного страхования жизни и навязывают клиентам для подписания договора кредитования.

Прошу предать данному случаю огласки ,чтобы будущие клиенты не попадали в такую ситуацию.
Спасибо за отзыв!
Давайте дождемся ответ от представителя страховой компании по данной ситуации.
26.01.2021 Принимаем отзыв без оценки, так как оформлением Договора занимался сотрудник Банка.
АльфаСтрахование-Жизнь

При оформлении кредита в отделении альфа- банка предложили страховании жизни и страхование от потери работы для снижения процентной ставки.

Я согласился, вместо этого сотрудник банка без моего ведома подключили ещё две страховки на сумму 10т.р с ежегодной автоматической пролонгацией! "Будь здоров" и "Будь здоров онко" . Звонки на горячую линию ничем не помогли. Операторы переводят друг на друга говоря о том что это не их отдел занимается этим видом страхования. Зарегистрироваться в личном кабинете и в мобильном приложении не возможно, постоянно выдаёт ошибку! Приложение это вообще дно... просто не запускается. Ещё один интересный момент в этих двух полисах страхования!

Действовать они начинают с 00 часов 00 минут 15дня с момента поступления денег в Счёт оплаты страховки. И здесь они подстраховались чтобы не возвращать средства за страховку! В общем контора с явными обманными действиями. Будьте аккуратны.
АльфаСтрахование-Жизнь
Спасибо, что не остаётесь равнодушными и помогаете нам стать лучше. Согласно Указанию Банка России от 20 ноября 2015 г. N 3854-У ""О минимальных (стандартных) требованиях к условиям и порядку осуществления отдельных видов добровольного страхования"" полный возврат страховой премии возможен в случае отказа страхователя от договора добровольного страхования в течение четырнадцати календарных дней со дня его заключения.

Если у Вас остались вопросы, Вы можете обратиться на нашу горячую линию по номеру 8-800-333-84-48 с 8 до 20 по Мск. При звонке на горячую линию рекомендуем выбирать раздел соответствующий Вашему виду страхования: Программы— Будь Здоров."
Ответ компании

Без валерьянки не обойтись. Ситуация следующая. Пошел папа брать кредит в П** Банк на 150 тыс. руб. , вернулся с кредитом в размере 255 920.00 руб.

Я чуть не умерла на месте! Почитав договор, понял, что сотрудник П*** Банк обманным путем заставила отца кроме кредита взять еще две страховки. Понимаю, что одна идем обязательная, которая влияет на ставку (ее сумма составляет около 10 тыс. руб.), но откуда взялась другая страховка в размере 80 тыс. рублей (которая не обязательная) ни папа, ни я понять не смогли.  Я молчу про навязанные услуги, о которых не проинформировали (их сумма от 5 тыс. руб.). У отца зрение плохое, мелкий шрифт не видит. Кроме страховки и услуг до заключения договор отцу сказали, что необходимо заплатить пошлину за документы по смс, а оказалось, что это Сертификат на круглосуточную квалифицированную помощь на дороге (причем данный сертификат нам не выдали).

В итоге мы несколько дней обзванивали АльфаСтрахование-Жизнь, чтобы по чуть-чуть у них выпытывать информацию, как вернуть нам наши деньги за страховку, о которой даже не знали(съездили в Альфа Страхование, чье отделение есть в нашем регионе, где нам благополучно указали на дверь). Мало того, что нам её вернуть надо, так еще П** Банк сверху проценты начислит на эту сумму (а кто нам эти деньги вернет, может та самая сотрудница П** Банка?!).

И еще один вопрос: "Кто должен платить за отправку письма с заявлением в Москву в АльфаСтрахование-Жизнь?" Почему мы не можем заявление написать так же в Почта Банке? Почему нет отделения АльфаСтрахование-Жизнь в Чувашской Республике, куда мы бы сами могли сходить и написать заявление? Почему нельзя заявление направить электронно, отсканировав его? Почему нельзя зарегистрироваться в личном кабинете, если страховка была оформлена во время подписания кредитного договора? Почему нельзя направить заказное письмо любой другой фирмой, кроме Почта России? И почему на данные вопросы не могут ответить сотрудники АльфаСтрахование-Жизнь?
Спасибо за отзыв!
Нам жаль , что вам отец оказался в такой ситуации. Принимаем отзыв без оценки, так как оформлением договора страхования занимался сотрудник банка. Вы можете разместить отзыв в ветке Банка.
АльфаСтрахование-Жизнь
Добрый день, спасибо за Ваше обращение. Согласно Указанию Банка России от 20 ноября 2015 г. N 3854-У "О минимальных (стандартных) требованиях к условиям и порядку осуществления отдельных видов добровольного страхования" полный возврат страховой премии возможен в случае отказа страхователя от договора добровольного страхования в течение четырнадцати календарных дней со дня его заключения.

Согласно условиям страхования возврат страховой премии осуществляется в течение 10 рабочих дней с даты получения Страховой компанией оригинала заявления. Вы можете направить заявление любой удобной для Вас почтовой или курьерской службой. Почта России предлагает также электронные услуги, с которыми Вы можете ознакомиться здесь https://www.pochta.ru/digital-remote-services/?from=header2. Страховая компания не оплачивает расходы на отправку корреспонденции. Полис страхования заключён между Вами (Страхователь) и Страховой компанией (Страховщик), в связи с этим банк не несёт ответственность за передачу заявления в компанию.

Офис компании находится по адресу:
115162, г. Москва, ул. Шаболовка, д. 31, стр. Б. Компания не имеет филиальной сети.

Также перед отказом рекомендуем изучить условия Ваших полисов, так как включённые риски и покрытие могут отличаться, соответственно влиять на итоговую цену.

По остальным вопросам и услугам, рекомендуем обратиться в компании, которые эти услуги предоставляют, так как мы можем предоставить информацию только по продуктам ООО «АльфаСтрахование-Жизнь».

Если у Вас остались вопросы, Вы можете обратиться на нашу горячую линию по номеру 8-800-333-84-48 с 8 до 20 по Мск или задать вопрос на нашем сайте: https://aslife.ru/client/ask (https://aslife.ru/client/ask/)/ раздел Кредитное страхование - Иное.
Добрый день! 01.10.2020 был оформлен онлайн кредит в Почта Банке на сумму 500 т.р. К кредиту была навязана страховка и в общей сложности переплата за 5 лет по кредиту получилась 100% ( 974 т) В тот же день мною было принято решение отказаться от кредита. В банке сказали, что я имею права это сделать в течении 14 дней, но страховку должна вернуть сама.

После 40 минут ожидания на линии я все таки получила ссылку на электронное заявление которое заполнила и отвезла в страховую. Ещё один экземпляр отправила почтой. 9.10.2020 всяческие попытки получить информацию по телефону компании отказались безуспешны. Просьба дать информацию по расторжению договора L0302/540/569***41 Максимум 3.

В случае не возврата денежных средств в установленный законом срок я буду подавать заявление в суд на возврат уплаченных денег и процентов, которые будут начислены по кредиту!!!!
Любовь9114844
Огромное спасибо. Вопрос решён.
АльфаСтрахование-Жизнь
Здравствуйте! Срок обработки заявления на отказ от договора страхования, включая выплату, — 10 рабочих дней с даты поступления его оригинала в страховую компанию. Отслеживайте ваше заявление по трек-номеру, с момента поступления начнётся отсчёт срока. А также просим поставить нам оценку по итогам рассмотрения заявления. Спасибо.
Ответ компании
В почта банке при получении кредита навязали страховку от Альфа страхование жизнь, при сумме кредита 240000 страховка составила 72900 руб! Для меня эта сумма критична и огромна! Естественно на следующий день, я согласно своему праву имея 14 дней на отказ, собрала нужные документы, заявление, и послала документы по почте заказным письмом 19.09.20г в 11.56 по Красноярску.

Адресат Альфа страхование жизнь получил моё заказное письмо 22.09.20 о чем есть запись в отслеживаниях почтовых отправлений на сайте почта России.  Страховка мне до сих пор не вернулась, сегодня 25.09.20г. Банк уже изменил процент с 0 на 17.9 %, а денег за страховку, так и нет! Прошу дать ответ. Договор страхования номер L0302/534/565***29  Оптимум 3. Жду ответа, надеюсь не придётся писать дальше, и решать вопрос через прокуратуру суд и ЦБ
Спасибо за отзыв. В связи с ответом СК и комментарием автора, оценку не засчитываем.
АльфаСтрахование-Жизнь
Здравствуйте. Чтобы узнать статус производства по вашему заявлению, звоните на горячую линию. Мы работаем с 8.00 до 20.00 (Мск). Срок обработки заявления на отказ от договора страхования, включая выплату— 10 рабочих дней с даты поступления его оригинала в страховую компанию. Отслеживать статус заявления можете на нашей горячей линии: 8-800-333-84-48.

С уважением, "АльфаСтрахование-Жизнь"
Ответ компании
По не внимательности при оформлении кредита подключила страховку, сегодня! Сегодня и пытаюсь отключить!

Дозвониться по номеру невозможно, ждала пол часа Написала в соц сети вконтакте, там уточнили кучу данных и внимание! сказали звоните на линию!

На мою просьбу перезвонить мне самостоятельно, сказали увы, мы не перезваниваем. Конечно, специально затягивает сроки, чтобы деньги не возвращать? Если у вас такая очередь звонков, наберите больше сотрудников
АльфаСтрахование-Жизнь
Добрый день. Компания ООО «АльфаСтрахование-Жизнь» благодарит Вас за предоставленную информацию. В последнее время, как и многие другие компании, в связи с увеличенным количеством обращений клиентов время ожидания ответа может быть увеличено. Спасибо, что не остаётесь равнодушными и помогаете нам стать лучше. Для получения подробной информации по процессу расторжения договора страхования Вы можете обратиться по телефону горячей линии 8-800-333-84-48, время работы 8.00—20.00 (Мск). Наши операторы ответят на все вопросы. Также Вы можете задать вопрос на нашем сайте: https://aslife.ru/client/ask/, выберите пункт Кредитное страхование - Иное. И мы ответим на Ваш вопрос.
С уважением, "АльфаСтрахование-Жизнь"