изменить компанию

Отзывы о страховой компании «Группа Ренессанс Страхование»

• Ответов компании

Продукт страхования
После полного досрочного погашения автокредита, решили вернуть часть страховой премии за GAP Страхование в Ренессанс страховании. Период охлаждения прошёл. Однако, часть страховой премии отказываются возвращать, ссылаясь на Правила GAP страхования.

В правилах страховой компании, указано, что при  отказе Страхователя от Договора страхования в иных случаях, Кроме периода охлаждения, уплаченная Страхователем страховая премия возврату не подлежит.

Однако в ч. 12 ст. 11 федерального закона 353- ФЗ Указано, что В случае полного досрочного  исполнения заемщиком, являющимся страхователем по договору добровольного страхования, заключенному в целях обеспечения исполнения обязательств заемщика по договору потребительского кредита (займа), обязательств по такому договору потребительского кредита (займа) страховщик на основании заявления заемщика обязан возвратить заемщику страховую премию за вычетом части страховой премии, исчисляемой пропорционально времени, в течение которого действовало страхование, в срок, не превышающий семи рабочих дней со дня получения заявления заемщика.

Соответственно, пункты правил GAP  Страховой компании Ренессанс должны быть изменены и приведены в соответствие закону.

Прошу разобраться с данным вопросом.
Спасибо за отзыв!
Автор, скажите пожалуйста, вы направили дополнительные документы представителю страховой компании?
27.01.2021 Принимаем отзыв без зачета оценки, так как в рейтинге не оценивается текст Договора/Правил /Полисных условий страховой компании.
Группа Ренессанс Страхование
Согласно пункту 2.4 статьи 7 Федерального закона от 21.12.2013 N 353-ФЗ "О потребительском кредите (займе)", договор страхования считается заключенным в целях обеспечения исполнения обязательств заемщика по договору потребительского кредита (займа), если в зависимости от заключения заемщиком такого договора страхования кредитором предлагаются разные условия договора потребительского кредита (займа), в том числе в части срока возврата потребительского кредита (займа) и (или) полной стоимости потребительского кредита (займа), в части процентной ставки и иных платежей, включаемых в расчет полной стоимости потребительского кредита (займа), либо если выгодоприобретателем по договору страхования является кредитор, получающий страховую выплату в случае невозможности исполнения заемщиком обязательств по договору потребительского кредита (займа), и страховая сумма по договору страхования подлежит пересчету соразмерно задолженности по договору потребительского кредита (займа).
Таким образом, договор страхования считается заключенным в целях обеспечения исполнения обязательств заемщика на основании некоторых пунктов самого этого договора. В частности, при соблюдении одновременно следующих условий - если выгодоприобретателем по договору страхования является кредитор, и если страховая сумма по договору страхования подлежит пересчету соразмерно задолженности по договору потребительского кредита.и др.
Из условий вашего договора страхования не следует, что он заключен в обеспечение исполнения потребительского кредита (займа) - выгодоприобретателем является не кредитор (не Банк), а страховая сумма не пересчитывается соразмерно задолженности по кредитному договору. уменьшается с погашением кредита. Соответственно, из условий договора страхования не следует, что он заключен в обеспечение исполнения кредита (займа).
Вместе с тем, подтверждением факта заключения договора страхования в обеспечение исполнения кредита (займа) также может служить зависимость условий кредитования от заключения договора страхования – например, срока возврата кредита, величина процентной ставки по кредиту и др.
Для точного ответа на ваш вопрос нам необходимы дополнительные документы – просим Вас предоставить кредитный договори справка из банка о погашении задолженности, а также справку из кредитной организации для подтверждения погашения задолженности по договору потребительского кредита (займа).
После предоставления этих документов, опираясь на условия вашего кредитного договора, предоставим Вам официальный ответ.
Ответ компании
Добрый день! К сожалению на мои звонки никто из вашей компании не отвечает, мне необходимо чтобы отключили страховку "ключ к спокойствию", про которую кстати ваш сотрудник по кредиту не удосужился сообщить при оформлении договора!!! Перед выдачей кредита нужно сообщать своим клиентам про страхование которое вы впихиваете в договор!
Спасибо за отзыв. Ожидаем ответ СК на комментарий автора от 20.10.2020 17:52
Группа Ренессанс Страхование
Мы не банк и не выдаем кредиты. Продукта под названием "ключ спокойствия" в нашей компании, которая называется АО «Группа Ренессанс страхование» - нет. Более того, номер полиса, который вы указали, не наш, полисов с подобными номерами в нашей компании нет.
С вопросом по расторжению полиса и жалобой на работу сотрудника, вероятнее всего, необходимо обращаться в финансовую организацию, которая выдавала вам кредит.
Ответ компании
Так получилось что умерла мама и срочно нужны были деньги на похороны.Пришлось брать кредит в Восточном экспресс банке.Находясь практически в полуобморочном состоянии,сотрудник банка навязал мне страховку,при этом не озвучив её сумму.Я подписала даже не прочитав.Прошёл месяц.Когда я пришла в себя и достала документы по кредиту и не нашла договор на страховку!!!Т.е. сотрудник банка мне его даже НЕ ДАЛ!!!!Как такое вообще возможно?!Это попахивает какими то мошенническими действиями.Естественно я поехала в банк,где получила на руки ксерокопию страх.договора,на сумму 50 тысяч рублей!!!!Ежегодно!!!! Попыталась отказаться от страховки,получила отказ.Ссылаются на 14 дней которые прошли.Конечно ПРОШЛИ!!!!

У меня просто слов нет,какими надо быть, не иметь ничего человеческого вообще!!!Даже договор на руки не дали,молодцы ребята из Восточного,премию наверное получили.Видели в каком я была состоянии и просто так поступить.И страховой пофиг!!!Я что хочу сказать.Люди если вы обращаетесь за кредитом,обязательно читайте договор страховки,если она вам вообще нужна конечно.И не забывайте что на руках помимо кредитного договора должен быть и страховой.И самое главное обходите стороной это прекрасную компанию РЕНЕССАНС!!!!!
В связи с пояснениями СК по ситуации оценку снимаем.
Олеся, здравствуйте.
Предоставленный вами номер страхового полиса не числится в нашей страховой базе данных.
Мы предполагаем, что у вас договор со страховой компанией «Ренессанс Жизнь». А наша компания называется «Ренессанс страхование».
Если вы хотите получить какой-то ответ на своё обращение, рекомендуем разместить отзыв на странице той компании, с которой у вас заключен договор страхования.
Если у вас остались какие-то вопросы или комментарии, вы всегда можете обратиться напрямую в наш центр контроля качества по телефону 8-800-333-8-800 или по электронной почте client@renins.com.
Оценка: 1 Не засчитана Оценка по выплатам: 1
К данной компании необходимо срочное привлечение внимания ЦБ РФ , ФАС , РСА  и пр. всех вышестоящих инстанций , поскольку  наш случай не является единичным ! Транспортной компанией  «Деловые линии» нам была доставлена  деталь  , которая , при вскрытии упаковки , оказалась полностью испорченной . Я не знаю , что там с ней могло произойти , во время перевозки , но сказать , что это возмутительно , значит , ничего не сказать . Мы обратились с претензией по факту несохранной перевозки груза от 17.02.2020 по накладной 20-0244115****, которая была отклонена .

Какая разница в годе выпуска детали , если она , в данном случае , АБСОЛЮТНО  , новая , И БЕЗ ПРИЗНАКОВ Б/У ?! Кто теперь нам осуществит возмещение ??? И каким это образом мы можем предоставить дополнительные документы О ФАКТЕ ПРИЧИНЕНИЯ  ЛИЧНОГО УШЕРБА , С РАССЛЕДОВАНИЕМ , если доставку осуществляла транспортная компания ???Прошу провести дополнительное служебное расследование и принять меры ! Компанию не рекомендую! Будем вынуждены взыскать компенсацию и все затраты на исковые издержки  в судебном порядке , если вопрос не будет разрешён в ближайшее время ! Безобразие !
Спасибо за отзыв. В нашем рейтинге мы не оцениваем заявленные условия предоставления продуктов и услуг, поэтому оценку принять не можем.
Здравствуйте, Анна.
В соответствии с п. 3.1.2. вашего договора страхования, если груз, у которого от даты выпуска до даты передачи Страхователю прошло более 5 лет (вне зависимости от наличия износа или эксплуатации имущества), то груз застрахован «С ответственностью за риски частной аварии», в соответствии с разделом 2.2 Правил страхования. По этому разделу есть чёткий перечень рисков, которые покрываются страховкой.
В предоставленных вами документах нет фактов, подтверждающих одно из событий, которое мы могли бы признать страховым случаем.
Если вами будет предоставлено документальное подтверждение факта повреждения груза вследствие одного из событий, перечисленных в п. 2.2. Правил страхования, мы повторно рассмотрим ваше заявление.
Сегодня вам подготовлен и направлен официальный ответ с более подробными разъяснениями.
Если у вас остались какие-то вопросы или комментарии, вы всегда можете обратиться напрямую в наш центр контроля качества по электронной почте client@renins.com.
Ответ компании

Выражаю благодарность сотруднику Рениссанс Страхование Виктории Лавровой, специалисту ипотечно-залоговой группы. Заключение договора страхования заняло 10 минут. Все заранее было оформлено и назначена дата. Спасибо продолжайте работать в том же направлении.

С уважением клиент компании.
Принимаем отзыв без оценки.
Добрый вечер.
Благодарим Вас за отзыв. Мы обязательно передадим его сотруднику и его руководству. Пожалуйста, уточните Ваш номер полиса, если возможно.