изменить компанию

Отзывы о страховой компании «Группа Ренессанс Страхование»

• Ответов компании

Продукт страхования
Мне привезли груз от "Деловых линий" по накладной который застрахован АО «Группа Ренессанс Страхование». Это был рулон пленки для бассейна, который отправили в упаковке, а привезли нам в виде, который на фото. Сложилось впечатление, что этот рулон где-то выпал на дороге, а потом по нему ездили машины, хотя поставщик отправил его в заводской упаковке.

Через месяц поисков, нам привезли рулон грязный и... Читать далее

Через месяц поисков, нам привезли рулон грязный и измятый, который не пригоден для монтажа бассейна. В экспертном заключении, которое сделали только по фото (причем неразвернутого рулона (без осмотра как указано в заключении, хотя эта пленка на складе у Деловых линий, пожалуйста, смотрите) решили что пленка не повреждена и вернули всего лишь 10% от закупочной стоимости рулона.

Вопрос- какой это был эксперт, если он даже не разбирается в технологии сварки пленки для бассейна (пленку практически невозможно выровнять в рулоне). Заочно по фоткам неразвернутого рулона сделал заключении что часть пленки просто испачкана. Мало того, все это длилось 2 месяца ,кто компенсирует мне издержки, которые понесла наша фирма? Наш клиент ждал эту пленку с конца мая, мне пришлось купить новый рулон и в итоге мне не компенсировали даже его закупочную стоимость!
Спасибо за отзыв!
Принимаем его без зачета оценки, так как методика расчета страхового возмещения в рейтинге не оценивается.
Группа Ренессанс Страхование
На текущий момент вам полностью выплачено страховое возмещение за нарушение сроков поставки согласно условиям договора, которое включает сумму оплаты транспортных услуг за минусом стоимости страховки и + 20% возмещение ожидаемой прибыли.
Что касается возмещения за испорченный груз:
29 июля мы отправили вам запрос на предоставление необходимых документов для принятия решения. К платежному поручению нужно было предоставить счет, согласно которого была произведена оплата - № УТ-1908, а также расчет суммы ущерба;
17 августа вы предоставили документы, но не полный пакет, а только счет на оплату № УТ-1908;
20 августа после нашего повторного запроса вы предоставили оставшиеся документы
25 августа - все предоставленные документы были направлены на эспертизу. Согласно п.10.5 Договора страхования Страховщик вправе самостоятельно выяснить причины и обстоятельства страхового случая, в том числе путем привлечения независимых сюрвейерских, оценочных, экспертных организаций для определения причин и обстоятельств страхового случая и размера причиненных убытков.
30 августа после получения результатов экспертизы вам был направлен страховой акт №***63 от 30.08.2021 о признании события страховым случаем. И в тот же день произведена выплата на основании экспертного заключения.
В случае, если у вас есть дополнительные документы, подтверждающие невозможность использовать поврежденный груз, например, заключение независимой экспертизы или заключение производителя, мы готовы пересмотреть решение.
Если у вас остались какие-то вопросы или комментарии, вы всегда можете обратиться напрямую в наш центр контроля качества по электронной почте client@renins.com.
Без оценки Оценка по выплатам: 2
Всем привет! Угораздило иметь дело с данной компанией и сразу столкнулся с неприятным опытом в решении вопроса страхового случая.

Ситуация следующая, заказывал зимнюю резину в интернет магазине "Мосавтошина" Доставка производилась компанией "Деловые Линии" При получении заказа по накладной №***74 Было обнаружено что одна из шина повреждена, загнуто (повреждено) внутри основание шины (обод, корт) и она она не может быть использована даже по фото понятно!

Естественно был составлен акт с представителями компании "Деловые линии" создана претензия, приложены все запрошенные документы, фото видео, чеки и накладные.

После чего чего претензия была передана на рассмотрение в компанию АО «Группа Ренессанс Страхование» это партнер Деловых линий по решению вопросов со страховыми случаями и тут меня ждал  не приятный сюрприз, а именно полная некомпетентность сотрудника Компании  «Ренессанс Страхование» в оценке компенсации страхового случая.

Поврежденная шина стоит 5680 рублей, сумма компенсации которую назначил "эксперт" Ренессанс Страхование 624 рубля). Из чего он исходил при принятии решения остается загадкой! Были предоставлены все необходимые документы, фото и даже видео с мест событий!

В документе калькуляция в разделе: Степень повреждения - указано следующее (Незначительные дефекты товара: повреждения корпуса, сколы, царапины, разрезы, небольшие вмятины, трещины) Как будто это банка кофе или коробка конфет в упаковке)) а не ШИНА.

Хотя к самой претензии были приложены качественные фото и видео, где четко видно повреждение и то что это шина которая предназначена для установки на автомобиль. И то что в таком виде в котором шина была доставлена компанией ДЛ она не может быть использована по назначению, это опасно для жизни.

Хотелось, что бы руководство Ренессанс Страхование дало оценку действий сотрудника который обрабатывал претензию.

Теперь нужно заново подать возражение и опять ждать пол месяца решения, все очень сложно и затянуто, представляю если с такой ситуацией столкнется человек зимой когда ему срочно нужно переобувать авто, дело конечно выигрышное поскольку есть все переписки видео и прочие доказательства, но хотелось бы что данные вопросы имели компетентный подход и быстрое решение.
Спасибо за отзыв!
Автор, скажите, пожалуйста, вы проводили независимую экспертизу?
26.08.2021 Мы понимаем, как важно для вас решить вопрос. Мы готовы вернуться к рассмотрению отзыва после получения от вас решения независимого эксперта. Сообщите нам, пожалуйста, о результатах обращения. Оценку снимаем.
Группа Ренессанс Страхование
Про предоставленным вами фотографиям повреждений четко определяется, что одна шина незначительно повреждена: есть небольшой загиб шины (скорее всего от скотча), но с подобным загибом товар может быть использован. При установке шины подобный изгиб выпрямляется. Фото: https://photos.app.goo.gl/6xYYeiL2TwRJaaLFA
Повреждение есть, но незначительное, поэтому размер ущерба определялся согласно методическим рекомендациям и было выплачено 10% уценки.
Оценка: 1 Не засчитана Оценка по выплатам: 1
К данной компании необходимо срочное привлечение внимания ЦБ РФ , ФАС , РСА  и пр. всех вышестоящих инстанций , поскольку  наш случай не является единичным ! Транспортной компанией  «Деловые линии» нам была доставлена  деталь  , которая , при вскрытии упаковки , оказалась полностью испорченной . Я не знаю , что там с ней могло произойти , во время перевозки , но сказать , что это возмутительно , значит , ничего не сказать . Мы обратились с претензией по факту несохранной перевозки груза от 17.02.2020 по накладной 20-0244115****, которая была отклонена .

Какая разница в годе выпуска детали , если она , в данном случае , АБСОЛЮТНО  , новая , И БЕЗ ПРИЗНАКОВ Б/У ?! Кто теперь нам осуществит возмещение ??? И каким это образом мы можем предоставить дополнительные документы О ФАКТЕ ПРИЧИНЕНИЯ  ЛИЧНОГО УШЕРБА , С РАССЛЕДОВАНИЕМ , если доставку осуществляла транспортная компания ???Прошу провести дополнительное служебное расследование и принять меры ! Компанию не рекомендую! Будем вынуждены взыскать компенсацию и все затраты на исковые издержки  в судебном порядке , если вопрос не будет разрешён в ближайшее время ! Безобразие !
Спасибо за отзыв. В нашем рейтинге мы не оцениваем заявленные условия предоставления продуктов и услуг, поэтому оценку принять не можем.
Здравствуйте, Анна.
В соответствии с п. 3.1.2. вашего договора страхования, если груз, у которого от даты выпуска до даты передачи Страхователю прошло более 5 лет (вне зависимости от наличия износа или эксплуатации имущества), то груз застрахован «С ответственностью за риски частной аварии», в соответствии с разделом 2.2 Правил страхования. По этому разделу есть чёткий перечень рисков, которые покрываются страховкой.
В предоставленных вами документах нет фактов, подтверждающих одно из событий, которое мы могли бы признать страховым случаем.
Если вами будет предоставлено документальное подтверждение факта повреждения груза вследствие одного из событий, перечисленных в п. 2.2. Правил страхования, мы повторно рассмотрим ваше заявление.
Сегодня вам подготовлен и направлен официальный ответ с более подробными разъяснениями.
Ответ компании
Самое ужасное что могут делать кампании это тайком сдирать деньги с покупателей.

Так случилось и в Икеа. Мы с супругой не задумываясь о проблемах приобрели в рассрочку кухню и мебель для детской комнаты. подошли к сотруднику кредитного отдела Ер-н Лене Геворговне и спросили можем ли мы оформить рассрочку без страховки. Лена (Так написано в договоре. Не Елена, а Лена.) ответила что конечно можно с широкой улыбкой. Я с ребенком отошел поесть, так как мы уже долго были в магазине и он закрывался. Супруга оформила рассрочку, спешила, подписывала документы. Спустя 2,5 недели я смотрю документы и вижу что нам впарили не одну, а целых 2 страховки. Одна из них Metlife и она на 9900 рублей. Сказать что я в шоке это ничего не сказать. Мы занимаясь ремонтом дома и доверяя Икее представить себе не могли что такое может произойти. Причем страховка "Премиум" и отказаться от неё нельзя. Необходимости в ней не было никакой. Управы, ни на сотрудника ни на страховую нет.

Всем всё равно.

Понимаю что мы лохи, должны были проверить документы и сразу отказаться от рассрочки, но так обидно в 2019 году быть обманутыми кампанией, которой доверяешь. Я говорю про Икею, так как они пускают нечестных сотрудников в свой магазин. Барыги делают что хотят с доверчивыми покупателями. Торгуют воздухом.

И конечно же это всё не без ведома самой MetLife так как если бы они имели строгие требования к оформлению страховок, то проблем бы не было. А так, любой банкир может подсунуть бумагу и если её не заметить, то может тебя и на лям застрахуют.

К слову сказать, сотрудник, который оформлял рассрочку, был сотрудником банка "Европа Банк".
Вторая страховка была от Ренессанс Страхования на 5000 рублей.
В связи с отсутствием вины СК оценку принять не можем.
Уважаемый Антон Вадимович!

К сожалению, мы не можем проверить или оценить качество работы сотрудника Икеи.
Есть ли у вас какой-то вопрос именно к нашей компании?

Если у вас остались какие-то вопросы или комментарии, вы всегда можете обратиться напрямую в наш центр контроля качества по телефону 8-800-333-8-800 или по электронной почте client@renins.com.
Оценка: 1 Оценка по выплатам: 1
8 июля 2019 года компанией Деловые Линии был доставлен товар. Он был разбит в процессе транспортировки и не подлежит восстановлению. Это пианино Kawai K15 стоимостью 308000 рублей.  Груз был застрахован Ренессанс-Страхованием. После подачи претензии в Деловые Линии - они передали ее туда, от Ренессанс-Страхования был получен ответ, что срок обратной связи -15 июля.

Сегодня, 15-07, никаких попыток связаться с их стороны не было... Читать далее

Сегодня, 15-07, никаких попыток связаться с их стороны не было предпринято, после чего я позвонил сам и выяснилось, что они переносят срок решения уже на 22 июля, а 15 июля, якобы они только бы связались если бы нужно было получить дополнительную информацию.  Я считаю, что затягивание с ответом не правомерно, все фото были предоставлены и решение, судя по ним, более чем очевидно - полное возмещение стоимости груза и стоимости доставки! Товар не подлежит восстановлению.  Номер накладной в тк деловые Линии 19-02441644604 от 25 июня 2019 г. Ответственный исполнитель в Реннесанс-Страхование Б-ва Елена Николаевна. Требую разрешить эту ситуацию в кратчайшие сроки, этими некачественными услугами нанесен удар по моей репутации и дальнейшей возможности осуществления предпринимательской деятельности!
Расскажите нам, пожалуйста, что-то изменилось с вашего последнего комментария?
Группа Ренессанс Страхование
Мы уточнили детали по вашему обращению. Срок рассмотрения претензии в соответствии с договором составляет десять рабочих дней. Претензия от вас поступила 10 июля. В ответ от нашей компании вам пришло стандартное уведомление, в котором была информация о назначенном кураторе и сроке ответа.
Мы связались с вами по телефону, чтобы ответить на ваши вопросы. Надеемся, нам удалось вам помочь.
Ответ компании
17.06.19 в банке Убрир при оформлении кредита мне оформили полис комбинированного страхования на сумму 19 900 рублей. Придя домой я осознал что данное страхование мне не нужно, так как мой работодатель периодически страхует меня примерно по таким же разделам страхования. Я написал заявление о расторжении договора страхования и направил письмо Почтой России на почтовый адрес представительства страховой компании в г. Нижний Новгород. Письмо о расторжении договора страхования получено страховой компанией 20.06.19(о чем есть уведомление о вручении).

На данный момент деньги мне на указанный в заявлении расчетный счет не поступили. Звонков от страховой компании по поводу моего заявления о расторжении договора мне так же не поступало. 10 дневный срок возврата денег при расторжении договора страховой компанией пропущен.
В связи с отсутствием вины СК оценку не засчитываем.
Михаил, добрый день.

Мы проверили ваше обращение и выяснили, что, к сожалению, получили от вас не все необходимые документы.
Отправили вам письмо по электронной почте, где перечислили недостающие документы. Как только получим их, дело сразу будет передано в отдел расторжений.
Приносим извинения за задержку.
Ответ компании
В банке ренессанс навязали страховку, Полис комбинированного страхования имущества физического лица и гражданской ответственности от АО Группа Ренессанс страхование.

05 апреля 2019 года отправила заявление об отказе от договора страхования и возврату страховой премии. По трекиру  письмо получено страховой 12.04.2019 г. До сегодняшнего дня ответа нет.

Позвонила на горячую линию в конце апреля. Попросили номер моего телефона, сказали специалист свяжется в течении 2-х-3-х дней. До конца майских праздников никто не позвонил. Позвонила 13.05.2019 г. Опять приняли заявку сказали 2-3 дня и специалист перезвонит. Звонка нет. Третий раз обратилась на «горячую линию», 17.05.2019. на сегодня 22.05.2019 так никто и не отзвонился.

Мне уже можно писать жалобу в Роспотребнадзор? Или специалист страховой компании мне все же позвонит? Это вопрос к специалистам страховой компании.
Группа Ренессанс Страхование
Пожалуйста, извините нас за то, что заставили вас ждать так долго.
Мы получили информацию, что 28 мая 2019 года деньги были списаны со счета нашей компании и перечислены на ваш счет. И, как мы видим по комментариям, деньги вы получили.
Мы рады, что ваш вопрос решился. Надеемся, в скором времени ваше мнение о нашей компании изменится в лучшую сторону.
В любом случае мы желаем вам всего самого хорошего и всегда будем рады помочь вам, если у вас возникнут какие-либо вопросы.