Отзывы о Ингосстрахе

Оценка: 2 Проверяется
Работодатель заявил об оформлении ДМС в Ингосстрахе. Попытался войти/ зарегистрироваться в личный кабинет, чтобы узнать номер полиса и скачать полис. По номеру телефона требует email, при указании email пишет, что он связан с другим телефоном и так по кругу, хотя других телефонов/ email быть не может много-много лет. При входе через Госуслуги то же самое, хотя там эти телефон/email связаны. Сделал заявку на обратный звонок 654073968303... Читать далее

При входе через Госуслуги то же самое, хотя там эти телефон/email связаны. Сделал заявку на обратный звонок 654073968303, позвонили тут же. Объяснил, что два вопроса: полис и личный кабинет. По поводу полиса объяснили, что у меня не будет к нему доступа и из личного кабинета, только от работодателя. Естественно, что номер полиса тоже не сообщили.

По личному кабинету верифицировали телефон, прислав код. Сказали ждать 6-значный, пришёл 4-значный, но и это хорошо. Верифицировали, теперь якобы можно входить по номеру телефона и подтверждающему коду. Попробовал - ничего не изменилось.

Итог: ни полиса, ни личного кабинета (см. начало).

Прокомментируйте ситуацию на данный момент.
Ингосстрах
Здравствуйте. Спасибо за ваш отзыв и за то, что нашли возможность сообщить дополнительную информацию по нему. Мы разобрались в ситуации и хотим сообщить, что сейчас для входа в личный кабинет вам необходимо пройти регистрацию с использованием логина и номера телефона, которые вы сообщили. Полис страхования будет отображаться в личном кабинете сразу после входа. Если возникнут сложности или дополнительные вопросы, то напишите нам на audit@ingos.ru – рады будем помочь Вам!
Дополнительно нами прослушана запись звонка. К сожалению, во время разговора с сотрудником возникло недопонимание и вам была предоставлена не совсем корректная информация, за что мы приносим свои извинение. Мы уже разобрали ситуацию с сотрудником и дали необходимые пояснения.
Оценка: 1 Проверяется
Год назад приобрел страховку ДМС от Ингосстрах. Перед покупкой менеджер слушала мои пожелания и отвечала, что тема моих интересов полностью подходит под тот ДМС который мне продают. Обратился только 1 раз за помощью, произошло это полтора месяца назад! Предоставил в чате все данные с протоколом осмотра от врача и направление. Согласовали услугу не сразу, но! Согласовали. Согласовали ее без проведения под наркозом! В моем случае это кошмар... Читать далее

Обратился только 1 раз за помощью, произошло это полтора месяца назад! Предоставил в чате все данные с протоколом осмотра от врача и направление. Согласовали услугу не сразу, но! Согласовали. Согласовали ее без проведения под наркозом! В моем случае это кошмар! Пытался решить вопрос, безуспешно!

Подал второе обращение с документами, обращение рассматривали 5 дней (хотя обещали рассматривать всего 24 часа) Пока я не позвонил сам для уточнения! Как оказалось, им мало моих документов, они запросили документ по почте в клинике (в которой мне давали протокол осмотра и направление) отправили вообще в какую-то непонятную клинику где я не разу не был! Зачем они это сделал? Я ведь документы предоставил, там написана клиника в которой меня врач принимал!

Ладно, смирился, пошел в другую клинику на прием, что бы выдали протокол и направление! Выдали, заново регистрирую обращение с просьбой согласовать! Ура! Одобрили в клинику! Пришел, в клинику, там с наркозом не делают! Я в обращении обратился, прислали гарантийное письмо с другой клиникой! Звоню в клинику, они таких услуг (с наркозом/без) не предоставляют! Позвонил в поддержку, назвали другой адрес клиники!

Захожу в поисковике набираю клинику, оказывается, что она вообще закрыта, не работают больше! Звоню в поддержку во время общения с оператором связь обрывается, никто не перезванивает! Звонил 5 раз, объяснял всю эту историю! На 5 раз оператор ушла решать мой вопрос, вернулась! Ответ — вам вообще ошибочно все это согласовали, мы отменяем гарантийное письмо, отказываем вам! Вы можете сделать это за наличный расчет!

Я посидел, подумал, ну как так? Два врача на приеме ставят диагноз и дают направление с протоколом! Что-то тут не так! Звоню в страховую, переключили на экстренную линию! Там девушка удивилась, что мне отказали, послала новый запрос! Прочла условия, сказала, что не видит причин не согласовывать 🤷‍♂️ Сейчас ДМС через 10 дней заканчивает свое действие! Не знаю, успею ли я сделать (мне всего то надо было колоноскопию под наркозом) Но! В эту страховую больше никогда не обращусь за услугами и покупками какого либо полиса!
Спасибо за ваш отзыв. Автор, прокомментируйте ситуацию на данный момент?
Ингосстрах
Здравствуйте! Спасибо за ваш отзыв и за то, что поделились своим опытом получения услуг по полису ДМС.
Прежде всего считаем необходимым пояснить, что вами приобретен полис с программой страхования «Ваш ДМС. Стационар и СМП», которая предполагает: «оказание медицинской помощи в экстренной и неотложной формах в случае острого заболевании (состоянии), обострения хронического заболевания». То есть включает в себя только экстренную госпитализацию, и не предполагает ни плановую госпитализацию, например, для колоноскопии, ни стационар-замещающие услуги (наркоз или, как в примере, полипэктомия при колоноскопии). В свою очередь услуги организовываются в клиниках из числа медицинских организаций, указанных в договоре страхования, а если такие организации не предусмотрены договором – в медицинские организации по выбору СПАО «Ингосстрах».
Тем не менее, нами осуществлена проверка по вашему отзыву и, к нашему глубочайшему сожалению, были выявлены нарекания к работе сотрудников, повлекшие за собой описанные вами неудобства, в частности, сотрудникам следовало в первую очередь дать пояснения о услугах, которые возможно получить в рамках имеющейся программы страхования. С ответственными уже проведены разъяснительные беседы и проведено дополнительное обучение. Работа сотрудников взята под контроль для оценки принятых мер. Приносим свои искренние извинения и заверяем – мы сделаем все необходимое для того, чтобы в дальнейшем вам было комфортно и приятно обращаться в Компанию, а уровень оказания услуг соответствовал вашим ожиданиям!
Чуть больше полутора месяца назад оформила полис ДМС в Сбер страхование! Осталась крайне удивлена и довольна!

Могу без проблем посещать врачей в бесплатных и платных клиниках за счет страховки, доп анализы если назначает врач, то согласовывают быстро и почти все процедуры!

В общем всем осталась довольна и уверена что после истечения срока полиса ДМС (№008ST621*****22) буду его продлевать!
Спасибо за отзыв. Автор, у вас полис, оформленный в страховой компании Ингосстрах или Сбербанк страхование? Пришлите, пожалуйста, с адреса электронной почты, который указывали при написании отзыва, фото вашего полиса (персональную информацию кроме ФИО можно замаскировать) на responses@banki.ru со ссылкой на отзыв. Расскажите поподробнее о вопросе, с которым обращались в страховую компанию в последний раз, укажите дату?

10.05.2024 18:35 Оценка не засчитана, так как нет ответа от автора
Ингосстрах
Благодарим вас за положительный отзыв и высокую оценку.
Нам очень важно знать, что вы остались довольны результатами взаимодействия с нами по программе добровольного медицинского страхования!
Мы всегда стремимся предоставить нашим клиентам наилучшее качество медицинского обслуживания и делаем всё возможное, чтобы оперативно оказать помощь и содействие. Ваше здоровье и благополучие для нас - приоритет.
Спасибо, что доверяете нам заботу о своём здоровье! Для нас это очень ценно.
Оценка: 1 Проверяется
Это был крайне негативный опыт с ДМС от Ингосстрах, который я, к сожалению, не могу рекомендовать. ДМС предоставлена моим работодателем, и мои впечатления полностью совпадают с описаниями других пользователей: сотрудники страховой компании проявляют некомпетентность и грубость, а также отказывают в согласовании необходимых анализов. Обратившись к дерматологу через ДМС из-за подозрения на грибковую инфекцию, я столкнулась с тем, что изначально... Читать далее

Обратившись к дерматологу через ДМС из-за подозрения на грибковую инфекцию, я столкнулась с тем, что изначально страховая согласовала только один из назначенных врачом анализов, ссылаясь на отсутствие окончательного диагноза для проведения биохимии крови.

После положительного результата первого анализа, врач потребовал биохимию для назначения лечения, но страховая отказала, заявив, что медикаментозное лечение не входит в рамки профилактики, которую они готовы покрывать. В процессе врач пыталась аргументировать необходимость биохимии стандартами Минздрава, на что получила ответ о её якобы неправоте.
Ингосстрах

К сожалению, по предоставленным Вами сведениям, рассмотреть Ваше обращение не представляется возможным. После предоставления Вами запрашиваемой информации, СПАО «Ингосстрах» готово вернуться к рассмотрению Вашего обращения.
Полис ВЗР оформляла впервые, так как в рамках рабочей поездки мне предстоял длительный перелет с пересадкой и 2 недели в чужом городе. С учетом того, что опять гуляет ковид, решила перестраховаться и не зря. По приезду подхватила вирус. Лечилась амбулаторно, но под врачебным контролем. Заявку по страховому случаю подала через приложения. После выяснения причин возникшей ситуации и получению документальных подтверждений мне все компенсировали... Читать далее

Заявку по страховому случаю подала через приложения. После выяснения причин возникшей ситуации и получению документальных подтверждений мне все компенсировали. Претензий к страховой компании нет.

11.04.2024 10:50 Оценка не засчитана, так как нет ответа от автора
Ингосстрах
Спасибо, что поделились с нами своей историей урегулирования страхового случая по договору страхования путешественников через наше мобильное приложение! Ваша обратная связь очень ценна!
Безопасность и спокойствие наших клиентов – наши приоритетные задачи. Мы прилагаем все усилия, вы могли наслаждаться путешествиями с чувством полной безопасности и уверенности, зная что ваше здоровье под надёжной защитой!
Спасибо вам за проявленное доверие! Сделаем всё возможное, чтобы и дальше оставаться для вас надёжным партнёром. Желаем вам крепкого здоровья!
Перед тем, как отправить младшего сына в садик, решили его застраховать на предмет здоровья, так как помним по старшему ребенку, как часто он первый год болел. Все было нормально первые два месяца, а потом пневмония. Две недели пролежали в больнице. Первые дни под капельницей. Спасла страховка, так как расходы на лечение в наше время немаленькие. Все вопросы с сотрудниками страховой компании решали онлайн, да и саму страховку оформляли в том... Читать далее

Спасла страховка, так как расходы на лечение в наше время немаленькие. Все вопросы с сотрудниками страховой компании решали онлайн, да и саму страховку оформляли в том же режиме. Нам полностью компенсировали лечение.
Спасибо за ваш отзыв. Автор, пришлите, пожалуйста, с адреса электронной почты, который указывали при написании отзыва, скриншот вашей переписки с сотрудником страховой компании и фото вашего полиса (персональную информацию кроме ФИО можно замаскировать) на responses@banki.ru со ссылкой на отзыв.

09.04.2024 23:55 Оценка не засчитана, так как нет ответа от автора
Благодарим вас за положительный отзыв и наивысшую оценку!
Мы всегда стремимся предоставить нашим клиентам наилучшее качество медицинского обслуживания в самых сложных ситуациях и делаем всё возможное, чтобы оперативно оказать помощь и содействие в любой момент.
Мы ценим ваше доверие и благодарим за то, что выбрали нашу компанию для медицинской защиты вашей семьи.
Будьте уверены, мы не подведём! Желаем вашей семье крепчайшего здоровья❤
Оформила в этой компании медицинский полис полгода назад, а на днях сломала ногу по дороге на работу, поскользнулась. Сначала отправили в ближайшую больницу, а потом перевели в одну из тех, с которыми страховая компания взаимодействует. Там и оборудование лучше, и она профильная, а перелом у меня сложный, со смещением. Спасибо сотрудникам компании, отнеслись с понимаем к моей ситуации, и страховые выплаты на карту поступили уже через... Читать далее

Спасибо сотрудникам компании, отнеслись с понимаем к моей ситуации, и страховые выплаты на карту поступили уже через несколько дней, и теперь не нужно переживать, как оплатить курс лечения.

09.04.2024 20:25 Оценка не засчитана, так как нет ответа от автора
Благодарим вас за положительный отзыв и наивысшую оценку!
Мы всегда стремимся предоставить нашим клиентам наилучшее качество медицинского обслуживания в самых сложных ситуациях и делаем всё возможное, чтобы оперативно оказать помощь и обеспечить клиентов всех необходимым, особенно в критическом моменте. Ваше здоровье и благополучие для нас - приоритет.
Наши партнёры – только лучшие клиники, предоставляющие высококачественные медицинские услуги с использованием передовых технологий и оборудования.
Спасибо вам за проявленное доверие! Сделаем всё возможное, чтобы и дальше оставаться для вас надёжным партнёром и желаем вам крепкого здоровья!
Получила не так давно довольно серьезную травму – отрыв остистых отростков шейных позвонков. И мне очень повезло, что перед этим оформила медицинскую страховку в этой компании, и сразу подала заявку. Многие организационные вопросы, в том числе и перевод в хорошую специализированную клинику, помогли решить менеджеры компании. Страховые выплаты покрыли расходы на лечение, консультацию у ведущих специалистов по поводу травмы. Менеджер постоянно... Читать далее

Страховые выплаты покрыли расходы на лечение, консультацию у ведущих специалистов по поводу травмы. Менеджер постоянно на связи, даже вне рабочее время.

09.04.2024 20:00 Оценка не засчитана, так как нет ответа от автора
Благодарим вас за положительный отзыв и наивысшую оценку!
Спасибо, что доверяете нам заботу о своём здоровье! Для нас это очень ценно.
Будьте уверены, мы не подведём!
Являюсь обычным рядовым специалистом в организации, котораязаключила договор ДМС с Ингосстрах.В прошлом году заболела, что снизило качество жизни икосвенно повлияло на работоспособность, потребовались экстренная, а затем и плановая госпитализация. Позвонила навыделенную, для нашей организации, линию и в течении 20 минут получила гарантийное письмо на экстренную операцию. Страховая и принимающая на операцию больница оперативно согласовали все... Читать далее

Страховая и принимающая на операцию больница оперативно согласовали все необходимые организационные нюансы без моего дальнейшего участия. В октябре потребовалась плановая операция: снова позвонилана выделенный номер, далее оператор переключила на отдел госпитализации, где мне подробно и пошагово объяснили порядок моих действий, затем направили гарантийные письма на УЗИ, МРТ, анализы, предгоспитальное обследование и собственно госпитализацию. Все четко, понятно и структурировано.

К сожалению, в конце декабря случился послеоперационныйрецидив, мне потребовалась повторная госпитализация. Направила на почту госпитального отдела Ингосстрах направление от оперировавшего врача, на повторную госпитализацию, для получения гарантийного письма.

И вот тут хотелось бы отдельно отметить работу Татьяны П-ой из г. Новосибирск. Татьяна связалась со мной, уточнила мое состояние, затем связалась с клиникой уточнила предлагаемое лечение и …направила на дообследование (гарантийные письма на УЗИ, МРТ для определения глубины проблемы; гарантийное письмо в другую клинику к профильному оперирующему врачу для получения заключения), по результатам предложила 4 больницы, в которых в рамках ДМС было предложено лечение.

Согласовали больницу, дату проведения операции, направили гарантийное письмо и прооперировали.Все это время Татьяна была со мной на связи и оперативно «разруливала»спорные моменты: напр, когда принимающая сторона (обл. больница), не стали со мной связываться по вопросу готовности к операции, а на мой звонок к специалистам больницы, с вопросом готовы и они меня принять в обговоренные даты, получила ответ «с кем договаривались, туда и обращайтесь».

Татьяна связалась с принимающей стороной, в результате чего со мной в этот же день связались представители больницы, подтвердили все договоренности и предоставили всю необходимую информацию формата- куда, во сколько, с каким пакетом документов подъезжать, что с собой брать.

На текущий момент, благополучно прооперирована, нахожусь напослеоперационном сопровождении и опять же по ДМС от Ингосстраха посещаю профильного врача в клинике. Хожу по спискам, отдельных гарантийных писем не требуется. Вопросов по дополнительной оплате не возникало.Татьяне –Спасибо!Сотрудникам Ингосстрах с кем пересекалась –Спасибо

29.03.2024 Письмо получили. Оценку засчитали.
Здравствуйте.
Благодарим вас за доверие к нам и за подробный отзыв о вашем опыте использования нашего страхования здоровья (ДМС). Ваша история подчеркивает важность оперативности и качественного обслуживания, к которым мы стремимся в работе с каждым клиентом. Мы рады, что наша команда смогла поддержать вас на каждом этапе, сделав процесс госпитализации максимально комфортным и структурированным.
Отдельное спасибо за такие теплые слова в адрес нашей сотрудницы Татьяны Пономаревой. Мы гордимся ее профессионализмом и вниманием к каждому клиенту, что позволяет решать сложные ситуации и минимизировать стресс в подобных ситуациях.
Ваш отзыв является для нас важной обратной связью, подтверждающей, что мы на правильном пути в предоставлении качественного обслуживания. Благодарим вас за выбор Ингосстрах и надеемся на дальнейшее плодотворное сотрудничество. В случае возникновения дополнительных вопросов или потребности в поддержке, не стесняйтесь обращаться к нам. Пусть ваше восстановление проходит успешно и без препятствий. Благополучия и здоровья вам!
Данная компания на работе прикреплена к ДМС. ПО заболеванию обратилась в клинику Лео - мед , которая закреплена за моим полисом .Приняли меня , врач назначила дневной стационар, и тут мне говорят - а именно Ингосстрах не оплачивает свои гарантийные письма. Все остальные компании оплачивают, а эта самая безответственная. Звоню в эту контору, мне говорят , мол , будем вести переговоры. И естественно, переговоры эти велись до тех пор , пока я из... Читать далее

Звоню в эту контору, мне говорят , мол , будем вести переговоры. И естественно, переговоры эти велись до тех пор , пока я из своего кармана не выложила кучу денег на лечение , а зарплата низкая . Да, за 2 дня до окончания больничного мне предложили другую клинику . Когда все уже оплачено было мной со своего кармана.

Просто изумительно безалаберное и безответственное отношение к работе . Если бы я знала , то пошла бы хоть в поликлинику по омс , там уж точно бы бесплатно пролечили . А когда звонишь в эту контору , там девочки надутые такие , все недовольные , что их побеспокоили, результат просто кошмар !!
Спасибо за ваш отзыв. Оценку засчитали.
Ингосстрах
Здравствуйте. Спасибо за ваш отзыв. В ответ на него хотели бы пояснить, что к нашему глубочайшему сожалению, лечебное учреждение в одностороннем порядке приостановило работу с компанией. Сразу после поступления вашего обращения нами были инициированы переговоры с клиникой и прием застрахованных был возобновлен. Тут мы считаем необходимым отметить, что информация от вас поступила 06.02.2024, а уже 07.02.2024 вам было предложено организовать услуги в другом лечебном учреждении, но вы отказались. Дополнительно считаем важным отметить, что в звонке от 07.02.2024 вы сообщили, что уже получаете услуги за собственные средства и на 12.02.2024 назначен последний прием и закрытие больничного, следовательно, вы могли согласиться на организацию услуг в другой клинике и получить услугу в рамках полиса ДМС. Таким образом информация о том, что вам было несвоевременно предложено организовать услуги в другом лечебном учреждении по программе не подтверждается.
Кроме того, нами прослушаны и проанализированы записи звонков за рассматриваемый период. Консультации проходили в развернутой форме и с соблюдением принципов заботы и гостеприимства, принятыми в компании. Мы искренне сожалеем, за доставленные неудобства, связанные с односторонним приостановлением работы клиники, вместе с тем со стороны страховой компании вам были предложен вариант урегулирования ситуации, благодаря которому вы могли получить услугу по полису ДМС.
Не секрет, что человек, обращающийся в страховую организацию имеет проблему и вероятно ей очень озабочен, страховая организация как никакая другая должна понимать и уметь решать эти проблемы быстро грамотно четко без лишней бюрократии и волокиты, но СПАО Ингосстрах не из их числа. Вместо решения на проблему они принесут вам еще проблему, скорее всего даже и не одну. Больше всего возмущает процесс согласования приема или писем. В организации... Читать далее

Больше всего возмущает процесс согласования приема или писем. В организации имеются свои телефонные «врачи», которые противоречат даже регламентам организации в которой они работают!Но вы только подумаете, присылают отказ в согласовании и говорят вы вместо симптома выбрали диагноз😂Смешно ,если бы не было так грустно, пользователю вообще наплевать, что он по вашему там выбрал, он выбирает из списка предложенного системой вашего приложения. А в процессе выяснить, что же там не так и как правильно выбрать то ли симптом толи диагноз, этот «врач» говорит, : «система некорректно работает, это диагноз, я бы его удалила из перечня»😂😂😂. Класс!Вот это уровень!

Т е мнение «врача» не совпадает с мнением организации! Но что делать человеку с его проблемой пока «врач» тешится уровнем своего «профессионализма»?Кстати, покажите этих людей, которые принимают решения в отношении людей у которых проблемы со здоровьем, укажите их образование и проф опыт.Я как пользователь хочу быть уверена, что эти люди как минимум имеют высшее медицинское образование и обширную практику, а не те, которые с трудом закончили среднюю школу, имеют незаконченное высшее и тд.

Основная проблема в том,что пользователь этой страховой никогда не может быть уверен,что страховая его «подстрахует». Не советую,разбираться даже нет желания с тем,как плачевно устроена организация этой организации и кто виноват. Сама я эту клинику не выбирала и не выбрала бы, тем кто,планирует нести туда свои кровные,я бы посоветовала подумать.Есть на рынке конкуренция, и выбрать есть из кого, что прекрасно.

04.04.2024 Оценку зачесть не можем на основании п. 3.8.3 правил Народного рейтинга.
Ингосстрах

К сожалению, по предоставленным вами сведениям, рассмотреть ваше обращение не представляется возможным. После предоставления вами информации, мы готовы вернуться к рассмотрению вашего обращения.
Хотел бы поделиться опытом онлайн покупки полиса страхования. Помимо самого полиса, автоматом мне выдали карту банка и оформили мне подписку (первый месяц бесплатную, потом платную) с автоматическим автопродлением.

Я понимаю, что наверное где то на этапах оформления полиса, где то были галочки, которые я просмотрел. Но, все равно, считаю что данный подход ужасен. Не рекомендую связываться с страховой.
Ингосстрах
Здравствуйте! После оформления договора страхования вам было предложено оформление карты нашей бонусной программы. Если предложение не интересно, его можно закрыть. Вы оформили карту и получили в подарок подписку Инго Плюс на 30 дней. Автоматическое продление подписки не предусмотрено.
Я, К-ва Анна А., являюсь застрахованным лицом по полису Пр*****01.  14.02.2024 обратилась к врачу-отоларингологу в клинику МЕДСИ г. Котельники, ул. Сосновая, д.5. В качестве заключения по осмотру было решено следующее (+ см. вложение): Заключение по диагнозу:[b]Основное заболевание: (заключительный) Хронический тонзиллит ремиссия (J35.0) Сопутствующее заболевание: (предварительный) Хронический субатрофический ринит (J31.0)[/b] Заключение... Читать далее
Я, К-ва Анна А., являюсь застрахованным лицом по полису Пр*****01.

Заключение по диагнозу:Основное заболевание: (заключительный) Хронический тонзиллит ремиссия (J35.0) Сопутствующее заболевание: (предварительный) Хронический субатрофический ринит (J31.0)

Заключение: 1. На основании данных анамнеза:, клинического осмотра С целью уточнения состояния и оценки динамики воспалительного процесса показаны исследование ОАК, СОЭ, исследование крови АСЛО, РФ для исключения тонзилогенной интоксикации. Учитывая жалобы, данные анамнеза о объективного осмотра, установленный диагноз показан посев на флору и чувствительность к АБ из полости глотки. Учитывая жалобы, данные анамнеза и объективного осмотра при фарингоскопии - наличие гнойных пробок в миндалинах и отсутствие катаральных явлений, с целью санации небных миндалин показан курс промывания нёбных миндалин в условиях клиники N5 (входит в страховую программу не более 5 процедур).

14.02.2024 обратилась в страховую компанию посредством мобильного приложения для получения гарантийного письма. В двух случаях мне было отказано. Тем же днём обратилась на «горячую линию» по номеру +7 (800) 301-09-55 за детальными разъяснениями причин отказа. Врач Марина (развёрнуто не представилась) объяснила отказ в согласовании документом «Клинические рекомендации МинЗдрава» редакция от 2021 года в связи с тем, что «промывание лакун миндалин» НЕ является рекомендованным лечением.

При ознакомлении с вышеуказанным документом, мной был обнаружен пункт 3.1.2 (во вложении). Местное лечение:  3.1.2. Местное лечение Местное лечение проводится врачом-оториноларингологом и является важной составной частью курса консервативной терапии ХТ в межрецидивный период. Рекомендуется промывание лакун небных миндалин в межрецидивный период для санирования небных миндалин и уменьшения выраженности хронического воспаления[1; 13; 22; 29].

За 9 дней получила два ответа от страховой компании:

1. Доброе утро. В данных клинических рекомендациях указано, что промывание лакун небных миндалин проводится в межрецидивный период для санирования небных миндалин и уменьшения выраженности хронического воспаления, цель санирования - это профилактика, но не мера лечения.   Отказ был верный и данная услуга не покрывается программой ДМС.С уважением,
К-ва Анастасия,
Врач-консультант

2. Добрый день,  Анна А-на! Промывание миндалин расценивается органами здравоохранения в качестве профилактической меры в целях предотвращения обострения хронического тонзиллита. Профилактика не входит в Вашу программу ДМС.С уважением,
Х-ва Майя,
Врач-консультант

Таким образом, сотрудники НИ РАЗУ не предоставили предметный ответ на обращения за ДЕВЯТЬ дней.
Колоссальные сомнения в компетентности и адекватности подхода к клиентам.
Ингосстрах
Здравствуйте! Спасибо за ваш отзыв. Мы относимся к обратной связи весьма серьезно и ценим возможность совершенствования нашего сервиса и сервиса, предоставляемого нашими партнерами – лечебными учреждениями. Просим отнестись с пониманием, что в целях соблюдения врачебной тайны не можем указать подробностей, но обязательно ответим по всем пунктам. Более развернутый ответ направлен на ваш электронный адрес.
Мы бы хотели пояснить, что у вас прикрепительная программа страхования, то есть все услуги в рамках страхового события и объема программы не требуют согласования со страховой компанией. Вместе с тем, указанная вами услуга, в вашу программу страхования действительно не входит (нет расширения). Таким образом нашими сотрудниками вам были даны верные комментарии о невозможности оказать услугу в рамках программы ДМС. Однако ваше обращение передано в лечебное учреждение для осуществления проверки по рассматриваемому случаю. Приносим вам свои извинения за возникшее недопонимание и доставленные неудобства.
Хотел бы выразить благодарность компании Ингосстрах за отличное обслуживание по ДМС. Отдельное спасибо сотрудникам Г-ой Нине и Л-ой Татьяне за быстрое и качественное согласование оплаты плановой операции и предгоспитальных исследований. Сотрудники страховой вошли в мое положение с учетом  приближающейся даты операции и оперативно все согласовали и выслали необходимые документы в медучреждения. Операция прошла успешно и вовремя. Еще раз большое... Читать далее

Сотрудники страховой вошли в мое положение с учетом  приближающейся даты операции и оперативно все согласовали и выслали необходимые документы в медучреждения. Операция прошла успешно и вовремя. Еще раз большое спасибо.

05.03.2024 18:30 Оценка не засчитана, так как нет ответа от автора

21.03.2024 Письмо получили. Оценку засчитали.
Ингосстрах
Здравствуйте. Благодарим вас за теплые слова о нашей компании Ингосстрах! Мы рады, что ваше обслуживание по ДМС было высококачественным и оперативным. Мы всегда стараемся идти на встречу нашим клиентам, и ваш положительный опыт с нашими сотрудниками очень важен для нас. Мы рады, что операция прошла успешно и своевременно. Спасибо за ваше доверие!
Не согласовали сдачу анализов и узи. Через приложение делаю заявки . Планирую визит к врачу и хочу сдать предварительно анализы, чтобы не тянуть время и все сделать быстро. Знаю что сдавать, так как не первый раз обращаюсь к врачу . На все мои заявки приходит отказ. Хотя сотрудник страховой, когда приходила "рекламировать" свой продукт заверяла, что все можно сделать и без проблем Компания платит огромные деньги за эту услугу, а по факту всем... Читать далее

На все мои заявки приходит отказ. Хотя сотрудник страховой, когда приходила "рекламировать" свой продукт заверяла, что все можно сделать и без проблем Компания платит огромные деньги за эту услугу, а по факту всем отказ
Ингосстрах
Здравствуйте. Спасибо за ваш отзыв. Прежде всего, просим отнестись с пониманием, что назначения анализов и исследования может делать только врач. В свою очередь решение о согласовании услуг, врачи медицинского пульта принимают исключительно на основании медицинской документации от врача, широкого или узкого профиля. Для определения наличия или отсутствия страхового события, а также заболеваний относящихся к исключениям, и, как следствие, возможности согласовать запрошенную услугу, требуется предоставить медицинскую документацию (протокол осмотра), содержащую полную информацию: ФИО и дату рождения пациента, дату приема, описание жалоб, данные осмотра на момент приема, клинический диагноз в соответствии с принятой международной классификацией болезней МКБ и назначения. Протокол осмотра должен быть на официальном бланке клиники, заверен подписью и личной печатью назначившего врача, срок действия (если не указано иное) не может превышать 30 дней, от момента выдачи. В рассматриваемом случае срок действия протокола осмотра на момент обращения в страховую компанию уже истёк в 2022 году.
От работы получила ДМС от компании Ингосстрах . С каждым годом кажется, что обслуживание всё хуже. В первый год пользования особо проблем не было. Но и обращений ко врачам было не особо много. В этом году столкнулась с проблемой головокружением. Начала обследование, тем более есть проблемы с кистой в голове и так же хотела узнать у невролога, что с этим делать. Но это не суть, т.к. проблема - согласование назначение врача. это сущий АД... Читать далее

В этом году столкнулась с проблемой головокружением. Начала обследование, тем более есть проблемы с кистой в голове и так же хотела узнать у невролога, что с этим делать. Но это не суть, т.к. проблема - согласование назначение врача. это сущий АД!

Всегда обращалась на КЦ по согласованию гарантийных писем (ГП) , но провисев на линии 40 минут в ожидании специалиста и после чего меня сбросили - терпение кончилось. Я скачала их приложение и думала, что проблема с дозвоном в кц закончится.

Спойлер - нет. Через одно согласование приходится звонить в КЦ и уточнять что не так и почему отказали, после разъяснительной беседы ГП всё таки согласовывают. Но для чего тогда тратить время на подачу запроса в приложении?! Пыталась решить вопрос через чат, так оператор подключился только через 2 ЧАСА!!! Естественно за эти два часа я уже позвонила в кц и согласовала гп
Скрины для подтверждения.

Последней каплей стало то , что я направила бланк врача , для согласования анализов, мне пришел отказ. Звоню на линию, мне говорят , что тот документ , который я направила , какой то не такой.(но различий между этим и предыдущими назначениями врача НЕТ!).

Цитата: «протокол поступил от клиники неверный». девушка на линии в момент звонка заказала от клиники новы протокол. Хотя и здесь есть «НО». отвечает клиника в течение 3 дней и если я хочу ускорить процесс, то мне надо обратится в клинику , чтобы они ответили на письмо в СК и прислали им какие то параметры, определенная тема письма и т.д.

Я даже решила уточнить , а как избежать таких ситуаций, на что мне ответили что в протоколе должен быть диагноз, симптомы, болезни по родителям и куча всего. Напомню бланк от врача ничем не отличается от бланка другого врача , по которому ранее всё согласовали (естественно после звонков на кц).

Вопрос: мне, как клиенту, как понять разницу этих протоколов/бланков/ назначений ?! Как?!Д и к тому же возникает дикое возмущение, так как я не понимаю почему клиент ДМС от Ингосстрах должен скакать  от СК к клиники и от клиники к СК по несколько раз , чтобы согласовать сдачу анализов врача?!

Проблема с головокружением мучает уже 3-ю неделю! Почему мне надо бесконечно после отказов в приложении созваниваться с КЦ висеть на этой линии для разъяснения проблемы. Добиваться чтобы мне согласовали услугу, которая предусмотрена по полису. Меня ,как клиента, не должна касаться внутренняя кухнях двух организаций.

Самое забавное , что когда звонишь на кц проговаривают, что для быстрого решения необходимо направить обращение в приложении, но по факту это бесполезная трата времени! Просто бессмысленно направлять что то в приложении.Ужасное обслуживание и отношение к клиентам.
Спасибо за отзыв. Давайте подождем от страховой компании результаты проверки.

21.03.2024 Оценку зачли. Если страховая компания решила вашу проблему, вы можете отметить это с помощью кнопки «Проблема решена»: текущая оценка пересчитается.
Ингосстрах
Здравствуйте! Благодарим вас за то, что подробно описали ситуацию, возникшую при обращении в компанию за согласованием услуг.
Согласование услуг по ДМС предусмотрено только в случае наступления острого заболевания, обострения хронического заболевания, травм и отравления. Решение о согласовании услуг принимается исключительно на основании медицинской документации от врача.
В вашем случае в имеющемся протоколе осмотра указания на наличие острого состояния не отражены. В этой связи согласование медицинских услуг не представлялось возможным. К сожалению, при обращении в компанию по тому же вопросу сотрудник допустил ошибку, проведя согласование по нестраховому случаю. С сотрудником по данной ситуации проведена разъяснительная работа, подобное больше не повториться.
В части трудности дозвона поясним, что, к сожалению, в зимний период, особенно в пиковые часы, время ожидания на линии действительно может быть увеличено. Это связано с сезонностью заболеваний и, соответственно, увеличением количества обращений на наш медицинский пульт. Мы также наблюдаем рост количества обращений и в чаты, что влияет на сроки ответа. Мы проводим мероприятия для снижения времени ожидания на звонке.
Отметим, что для сотрудников вашей компании работает выделенная телефонная линия в режиме 24/7/365, номер указан в вашей памятке. Время ожидания на ней меньше, чем при обращении на общую линию.
Примите наши извинения за доставленные неудобства.
Все мои попытки попасть на лечение по ДМС к стоматологу провалились. Данный ДМС у меня от организации, где я работаю. В первый раз я записалась по ДМС на лечение зуба по боли, тк в договоре есть услуга «Стоматология». Было написано, что есть и лечение зубов и удаление. В итоге после приема, где мне вылечили глубокий кариес, я узнаю, что услугу мне предоставили не по ДМС, и я должна отдать кругленькую сумму. Деваться было некуда, тк время было... Читать далее

В первый раз я записалась по ДМС на лечение зуба по боли, тк в договоре есть услуга «Стоматология». Было написано, что есть и лечение зубов и удаление. В итоге после приема, где мне вылечили глубокий кариес, я узнаю, что услугу мне предоставили не по ДМС, и я должна отдать кругленькую сумму. Деваться было некуда, тк время было 10 часов вечера, я заплатила.

На следующий день с утра пишу в страховую с просьбой объяснить такую ситуацию, на что мне отвечают, что врач сам решает - делать мне процедуры по ДМС или нет. И страховая ничем помочь не может.

Следом у меня была вторая запись на удаление зуба мудрости через неск. дней, также по боли, но уже в другую клинику где тоже действует ДМС. Врач осмотрел и также сказал, что удалить могут только платно (спасибо, что хоть заранее предупредили). В договоре также прописано, что удаление зубов входит в страховку.

Ну в общем, зачем мне ДМС я так и не поняла, если каждый врач тебя посылает со своей страховкой куда подальше, даже если обращаешься по боли. Никакой пользы от данной страховой я не увидела, одни отписки и нежелание помочь разобраться в ситуации.

Максимально нелояльные условия, найдут любые отписки, лишь бы обелить себя и «моя хата с краю ничего не знаю» и также нелояльная поддержка в целом. Компания не заинтересована в своих клиентах, это прям чувствуется при каждом посещении врача. Осталась с максимально негативными эмоциями после года с Ингосстрахом.

Считаю, что рейтинг тут заслуженный, и не зря мой работодатель решил не продлевать договор с Ингосстрахом еще на один год. Забуду об этой страховой и потерянных деньгах как страшный сон.
Спасибо за отзыв. Ждем ответ страховой компании на комментарий автора.

21.03.2024 Мы понимаем, как важно для вас решить вопрос. Без обращения в суд это сделать не удастся. С решением суда мы готовы вернуться к рассмотрению отзыва. Сообщите нам, пожалуйста, о результатах обращения. Оценку не засчитываем.
Ингосстрах
Здравствуйте. Спасибо за отзыв! В ответ хотели бы пояснить, что у вас стоматологическая прикрепительная
(авансовая) программа страхования. То есть клиники самостоятельно принимают
решения и согласования по услугам, которые могут быть оказаны в рамках полиса
ДМС. Вместе с тем, мы бы хотели помочь разобраться и дать пояснения. Для этого,
пожалуйста, напишите нам на audit@ingos.ru в какие даты, в какие клиники и соответственно за какими услугами вы обращались, и мы сможем получить пояснения
от лечебных учреждений. В тексте письма укажите ссылку на этот отзыв, пожалуйста. https://www.banki.ru/insurance/responses/company/response/93040/
Подала обращение в страховую компанию для получения гарантийного письма, прикрепила необходимые официальные документы от врача о том, что мне нужно сдать анализы. В итоге мне приходит отказ по причине того, что анализы мне не нужны и нет показаний по диагнозу, хотя в документах все показания от врача указаны! Отвратительное обслуживание от отвратительной компании, никому не рекомендую здесь обслуживаться. Ставлю 1, оставлю плохие отзывы и... Читать далее

Отвратительное обслуживание от отвратительной компании, никому не рекомендую здесь обслуживаться. Ставлю 1, оставлю плохие отзывы и расскажу о ситуации не только на этом сайте, но и на других сервисах!
Спасибо за отзыв. Учитывая ответ страховой компании, оценку не засчитываем.
Ингосстрах
Здравствуйте! Спасибо за ваш отзыв. Мы бы хотели пояснить, что решение о согласовании услуг, врачи медицинского пульта принимают исключительно на основании медицинской документации от врача. Для определения наличия или отсутствия страхового события, а также заболеваний, относящихся к исключениям, и, как следствие, возможности согласовать запрошенную услугу, требуется предоставить медицинскую документацию (протокол осмотра). Протокол осмотра в обязательном порядке изучается и на наличие прямых медицинских показаний, для проведения запрошенных услуг согласно действующим стандартам оказания медицинской помощи и/или клиническим рекомендациям Минздрава РФ, по указанным врачом диагнозам. Тут важно отметить, что лечащий врач при выборе тактики ведения и назначении медицинских услуг обязан руководствоваться действующими нормативными документами в сфере здравоохранения, которые и определяют медицинские показания к обследованию и лечению. План лечения составляется исходя их предварительного диагноза. Предварительный диагноз определяет программу инструментально-лабораторных методов исследования. Если медицинские показания не соблюдены и услуги назначены сверх требуемого диагностически значимого объема по страховому событию, они не могут быть организованы и оплачены в рамках ДМС. В рассматриваемом случае, согласно имеющейся в нашем распоряжении медицинской документации, ранее Компанией уже были согласованы и получены результаты теста для определения тактики лечения. Проведение ещё одного теста не может быть согласовано, так как подтверждение полученных ранее результатов дополнительным исследованием не требуется.
Мы сожалеем, если вам были доставлены неудобства и вместе с тем просим с пониманием отнестись к порядку предоставления услуг по ДМС.
Данная СК выбрана работодателем, застрахован по программе ДМС. Справедливости ради с первичными приёмами и клиникой с прямым доступом проблем нет. Также есть скрининг, не очень понято только на что влияют ответы так как всем назначают одно и то же — офтальмолог, УЗИ брюшной полости, терапевт + общий анализ крови и другого биоматериала. Хорошо, что в принципе такое есть.  Проблемы начались после того как понадобились дополнительные анализы и... Читать далее

Проблемы начались после того как понадобились дополнительные анализы и обследование. 25.12.2023 обратился ко врачу и получил план обследования, в этот же день план был направлен клиникой в СК. Узнал в чате что ответ будет в течении 3-4 рабочих дней. Не сказали куда ответят: мне или в клинику. Запрос от клиники не отображается в приложении хотя напрямую касается застрахованного.

В указанный срок ничего не произошло, ни клиника ни СК не связались со мной. Уже в новом году сам обратился в клинику и только тогда узнал что одна процедура и повторный приём входят в «прямой доступ» а СК на отправленный запрос ничего не ответила. Кстати, обращения в чат через какое то время «исчезают» из приложения.

Окей, сам 09.01.2024 позвонил в СК, оператор сказала что у вас прямой доступ, хотя там были ещё четыре анализа крови и диагностическая процедура. Из четырёх анализов по словам оператора два «могут быть» согласованы. Прошу направить гарантийное письмо в лабораторию Хеликс для этих двух анализов и письменное обоснование почему только 2 из 4 анализов «относятся к диагонозу».

Вторая просьба полностью проигнорирована а вот гарантийное письмо действительно было «направлено» только в другое мед. учреждение! То есть реквизиты от одной организации а адрес и наименование от другой + в услугах отсутствует сам забор крови. Окей, я этой понял только после того как увидел «гарантийное» и сам оператор сказала что служба Хеликс не работает по ним.

В итоге номер предварительного заказа так и не поступил. Обратился в чат с вопросом, меня перенаправляли к «специалисту по вашему вопросу» но ответ в стиле «не нашла вашу заявку» приходит через 13 часов (!), в ночное время. Кажется, что СК искусственно затягивает сроки решения, чтобы клиент уже плюнул и сам оплатил нужные ему мед. услуги.

Кроме того, от коллег слышал что оплаченные полисы ДМС для членов семей просто не поступают! Надо также с боем добывать их как и мед. услуги бесконечными обращениями в поддержку.

Итого:
+ есть приложение, работает (в основном);
+ профилактический скрининг раз в год;
+ нет проблем с первичными приёмами;
+ удовлетворительный выбор клиник в городе.

- некачественная поддержка;
- всё что не автоматизировано (первичный приём/прямой доступ) — добывай с боем;
- «исчезают» обращения и чаты в приложении;
- хамство на «выделенной линии» по телефону;
- отсутствие коммуникации от СК при отправке плана лечения из клиники.

Был опыт по ДМС с Allianz, СОГАЗ, Ренессанс страхование — по сравнению Ингосстрах хуже по всем параметрам чем все три выше.
Ингосстрах
Здравствуйте. Спасибо, что написали нам. Мы разобрались в ситуации и возвращаемся к вам с ответом. Однако просим отнестись с пониманием, что в целях соблюдения врачебной тайны не можем указать подробностей, но обязательно ответим по всем пунктам. Более развернутый ответ направлен на ваш электронный адрес.
Хотели бы пояснить, что если запрос на согласование поступает из клиники, то результат согласования застрахованному сообщает лечебное учреждение: либо клиника звонит клиенту, либо застрахованный может самостоятельно позвонить в клинику для уточнения результата. Просим отнестись с пониманием, что запрос из клиники – это внутреннее взаимодействие между клиникой и компанией. Вместе с тем, согласны с вами, что запрос от клиники касается застрахованного, именно поэтому, при согласовании услуг, гарантийное письмо отображается в мобильном приложении застрахованного.
В настоящий момент история переписки в чате пропадает только после удаления мобильного приложения. В случае обновления мобильного приложения без его удаления, история чатов сохраняется.
Мы также прослушали и проанализировали запись звонка, изучили записи чата. С сожалением сообщаем, что информация, указанная в вашем отзыве в отношении сотрудников, подтвердилась. За что мы приносим вам свои искренние извинения. С ответственными сотрудниками уже разобрана ситуация, сделаны замечания и проведено дополнительное обучение. Мы искренне надеемся, что этот случай станет единственным неприятным моментом в нашем сотрудничестве.
Дополнительно отметим, что прямой доступ в лечебное учреждение подразумевает, что нет необходимости обращаться в контактный центр страховой компании для записи в поликлинику. Для клиник с не прямым доступом заказать гарантийное письмо можно через мобильное приложение. Заявки на первичные приёмы обрабатываются автоматически.
Без оценки Оценка по выплатам: 1
В 2011 году у меня был ДМС в Ингосстрах, сломал ногу на работу, выслал все документы в москву, в т.ч. справку с печатями, общался с Николаем П-ым. Сказал что нужно не "печать" а "штамп" от больницы, в суд не пошел т.к. был неграмотен, сейчас я так понимаю уже прошел срок исковой давности, недавно нашел сканы справки в почте и решил написать отзыв. Ингосстрах не рекомендую для страхования здоровья т.к. мне не выплатили НИЧЕГО.
Спасибо за ваш отзыв. Ввиду того, что с ключевого момента вашего отзыва прошло более 400 дней, то по п. 3.7.5. Правил рейтинга оценку снимаем.
Ингосстрах
Здравствуйте. Спасибо за ваш отзыв.
Несмотря на то, что срок исковой давности с 2011 года прошел, мы бы хотели отметить, что в ваш отзыв, вероятно, вкралась неточность – по полису ДМС выплаты не производятся. В рамках добровольного медицинского страхования может быть организована медицинская помощь.
Обратилась по ДМС для согласования МРТ. Было приложено направление с диагнозом под знаком вопрос, как раз для проверки через процедуру МРТ. Направлял невролог.  На обращение был получен отказ. Врач на другом конце провода, что-то мямлил про справочник мед. диагнозов. Но как можно указать диагноз, если для этого нужно доп. обследование? Тайна?! На вопрос какая должность у этого врача, ответил - терапевт, а точнее специалист по согласованию... Читать далее

На вопрос какая должность у этого врача, ответил - терапевт, а точнее специалист по согласованию. На просьбу перевести на невролога, для консультации, ответ следующий- мы не переводим, и узкие специалисты не консультируют. Но как может просто специалист, с сомнительным образованием, решать идти мне на МРТ или нет. Снова ТАЙНА?!

На вопрос предоставить свои данные (ФИО), получен отказ. Что снова ставит по сомнение, компетентность сотрудника. Сотрудник из г. Омск, назвал только имя - Михаил

Просьба дать обратную связь, кто и что может согласовывать. И не принимать на работу не мед.персонал.
+ оставлю жалобу в ЦБ
Ингосстрах
Здравствуйте! Нам очень жаль, что вы испытали неудобства в связи отказом в согласовании услуг по ДМС. Дело в том, что согласование проводится с учетом условий договора ДМС, действующих нормативных документов в сфере здравоохранения и положений стандартов оказания медицинской помощи, которыми также обязан руководствоваться лечащий врач при назначении лечения. Оценку страхового события и медицинских показаний проводит врач-консультант медицинского пульта исключительно на основании медицинской информации, изложенной лечащим врачом. Все врачи медицинского контакт-центра являются дипломированными специалистами с высшим медицинским образованием и обладают достаточными компетенциями и навыками для оценки страхового события и медицинских показаний к назначенному обследованию.
В Вашем случае отказ в согласовании МРТ полностью обоснован условиями договора ДМС. По диагнозу, указанному в предоставленной медицинской документации, запрошенные услуги не включены в утвержденные Минздравом РФ стандарты оказания медицинской помощи и/или клинические рекомендации. Просим отнестись с пониманием к тому, что в целях соблюдения врачебной тайны мы не можем указать более подробную информацию.
По итогам анализа записи телефонного разговора с оператором выявлено, что он разъяснил вам причину отказа в согласовании. Также сотрудник по вашей просьбе сообщил свое имя. Просим отнестись с пониманием к тому, что полные ФИО являются персональными данными, а для поиска и проверки звонка достаточно знать дату и время обращения. Тем не менее, принимая во внимание ваши замечания, с оператором проведена беседа о необходимости более внимательного отношения к нашим застрахованным. Приносим извинения за возможные неудобства.
В целом очень плохой продукт, на дом приходят врачи из сомнительных клиник, но сегодняшний случай самый вопиющий.Вызвала скорую трехлетней дочери, врачи приехали и мы 50 минут в машине с плачущим ребенком прождали сигнала о том, куда нас везти. 50 минут!!!  Что прокомментировали в итоге? Что они не сидели, сложа руки, а искали, куда возьмут. Перечислили 5 гос учреждений почему искали нам место там, а не в коммерческих клиниках? Ответа не... Читать далее

Что прокомментировали в итоге? Что они не сидели, сложа руки, а искали, куда возьмут. Перечислили 5 гос учреждений почему искали нам место там, а не в коммерческих клиниках? Ответа не последовало.

НЕ ПОКУПАЙТЕ У ИНГОССТРАХ ДМС, они экономят даже на экстренной госпитализации 3хлетних детей.
Ингосстрах
Здравствуйте. Спасибо за ваш отзыв.
Ранее мы ответили вам по электронной почте. Также хотели бы направить комментарии и тут.
По программе страхования «Плановая и экстренная стационарная помощь» + «Экстренная стационарная помощь на территории России» застрахованный госпитализируется в экстренном или неотложном порядке в рекомендованную СПАО «Ингосстрах» медицинскую организацию. То есть для организации обслуживания ответственные сотрудники обзванивают сначала клиники по программе, и, в зависимости от результата, начинают обзванивать клиники, которые не включены в программу. Указанной программой страхования для вашего ребенка предусмотрено две клиники, которые не могли принять ребенка в день обращения, поэтому ответственные специалисты искали место для госпитализации в клиниках, которые не включены в программу, что, действительно, заняло некоторое время – это связано с сезоном заболеваний. Мы понимаем ваши эмоции и сожалеем, если вам были доставлены неудобства, вместе с тем, просим отнестись с пониманием к условиям предоставления услуг по полису ДМС.
Хотим заверить, что ваше мнение имеет большое значение для нас, и мы будем благодарны, если вы согласитесь поделиться дополнительными комментариями или конкретными проблемами, с которыми вы столкнулись при вызове врача на дом и в использовании продукта в целом. Мы готовы выслушать вас и предпринять дальнейшие шаги для улучшения нашего сервиса в соответствии с вашими ожиданиями. Подробную информацию, с указаниями дат, клиник и пр. Вы можете направить на audit@ingos.ru
Был несколько лет приверженцем именно Ингосстраха. Покупал ДМС ежегодно, КАСКО и ОСАГО на два авто. Привел знакомых. И до этого 2023 года был вполне доволен. Продлевал ДМС на тех же условиях по той же программе и вот в этом году 50% анализов, что я делал по ДМС все предыдущие годы  ПОЛУЧАЮ ОТКАЗ! На мой вопрос врачу куратору - почему? Ответов нет. То есть фактически за мою многолетнюю преданность компания меня просто кидает! Ни чего личного... Читать далее

То есть фактически за мою многолетнюю преданность компания меня просто кидает! Ни чего личного, как говориться, просто бизнес!
Ингосстрах
Спасибо, что нашли время оставить отзыв!
Мы разберемся в ситуации и вернемся к вам с ответом.
Это самая ужасная страховая в плане ДМС (с чем сравнить есть), чтобы попасть к специалисту, надо пройти 100500 согласований, на горячей линии сидят надменные неприятные женщины, которые пытаются вывести вас из себя ещё больше.

Меняются условия страховки в течение самой страховки без какого-либо уведомлений. Это первый и последний раз покупки полиса ДМС в этой компании.
Автор не предоставил данные, которые попросил представитель страховой компании, поэтому по п. 3.8.3 правил Народного рейтинга, оценку не засчитываем.
Ингосстрах

Моя компания много лет страхует по ДМС Ингосстрах, но что касается лечения, процедур можно забыть. Может быть максимально у вас в автоматическом режиме удастся согласовать первичный визит к врачу, а далее все что касается согласования будет отказано, без какой либо конкретики. Причем как я понимаю это поощряется в компании, и не исключаю что от количества отказов у операторов зависит размер премии, редко когда кто-то будет писать претензии, а тем более в суд пойдет. Благо есть хотя бы такие сайты, где можно просто поделиться отзывом .

Крайний мой опыт:
У меня начались колющие боли в пояснице при нагрузках, сложно стало даже покупки с магазина принести (если они более 5кг), не говоря уже о работе. Обратился к неврологу, невролог по моему диагнозу назначила МРТ, уколы + физиопроцедуру. Далее начинается самое интересное это согласовать процедуры по ДМС, естественно всё отказывают и вот по каким причинам

МРТ
Первая попытка, отказана по причине того что в стандартах Минздрава РФ , не входит услуга МРТ, а компания Ингосстрах серьезная компания и должна соблюдать эти стандарты. Во второй попытке я нашел стандарт и указал что в указанном стандарте Минздрава РФ есть МРТ , на что получил очередной отказ уже не замороченный - это не страховой случай, а что значит вообще не понятно. Для чего тогда ДМС ?

Уколы
Первая попытка, отказана по той причине что они для лечения, а не для купирования боли. Вторая попытка, отказ так же уже не замороченный - это не страховой случай. То есть вы должны понимать, что оформляя ДМС в этой компании вам откажут даже в обычной процедуре как уколы.

Физиопроцедура
Первая попытка, отказали по той причине что невролог не специалист, и не имеет право такое назначать. Вторая попытка, так же отсутствует страховое событие, болезнь вне обострения. Выходит физиопроцедуру надо делать не когда что-то беспокоит, а когда сляжешь и дойти не сможешь, тогда уже они скажут сейчас нельзя, обострение...

Вывод такой: что в бесплатной медицине на много больше шансов получить хоть какое-то лечение чем по ДМС Ингосстрах. Кому нервы дороже, лучше не обращаться.
Спасибо за ваш отзыв. Автор, уточните, пожалуйста, входит ли МРТ, физиопроцедуры и проведение уколов в ваш полис?

08.12.2023 Оценку зачесть не можем на основании п. 3.8.3 правил Народного рейтинга.
Ингосстрах
Здравствуйте! Прежде всего хотим отметить, что по условиям договора страхования оплата медицинских услуг осуществляется при наступлении страхового случая, то есть при обращении застрахованного в медицинское учреждение за медицинской помощью в случае острого заболевания, обострения хронического заболевания, травмы. Острое течение заболевания, обострение хронического заболевания (страховое событие) подразумевают внезапное начало и выраженные симптомы. При этом, обращение за медицинской помощью в отсутствие признаков острого заболевания, обострения хронического заболевания, травмы страховым случаем не является, а медицинские услуги не оплачиваются (несмотря на включение их в страховую программу).
В вашем случае все назначения были сделаны врачом по одному и тому же диагнозу, в котором также указано, что нет обострения. Таким образом, данные направлений не указывают на наличие страхового события. Сожалеем, но хроническое заболевание вне обострения не является страховым случаем и не может быть организовано в рамках договора ДМС. Просим с пониманием отнестись к условиям предоставления услуг по ДМС.
Вместе с тем, мы приносим извинения за то, что вам сразу не было сообщено о невозможности согласования услуг по причине отсутствия страхового события. Данная ситуация уже разобрана с сотрудниками, проведены корректирующие мероприятия. В то же время хотим отметить, что МРТ действительно не предусмотрено действующими стандартами оказания медицинской помощи и клиническими рекомендациями без медицинских показаний к этому исследованию, указанных в предварительном диагнозе. Поскольку врач не указал эти показания, в этой связи было предоставлено обоснование отказа в МРТ с учетом действующих стандартов и клинических рекомендаций. Касательно физиолечения – обоснование отказ в целом было предоставлено в соответствии с требованиями действующего законодательства: на основании действующего Законодательства, врач-невролог может назначать физиотерапевтические методы, рефлексотерапию, лечебную физкультуру, массаж, мануальную терапию пациентам при заболеваниях и (или) состояниях нервной системы (других органов и систем) – как рекомендованную лечебную методику. Выбор конкретного метода воздействия (методов и их сочетаний), зоны воздействия, времени воздействия, количества массажных единиц, кратности процедур, длительности курса лечения, выявление противопоказаний и ответственность за возможные последствия требуют специализированных знаний, не входящих в образовательный и трудовой стандарт по специальности Неврология. Данные задачи возложены на специалистов с высшим образованием, имеющим соответствующую подготовку согласно действующей Номенклатуре медицинских специальностей, осуществляющих профессиональную деятельность согласно разработанным и утвержденным образовательным и трудовым стандартам.