Отзывы о Ингосстрахе

20.09.2023 г. Забронировали отели и оформили страховку от невыезда СПАО "Ингосстрах" (далее СК) у Анекс тур (далее ТО) общей стоимостью 74800 руб. (включая страховую премию 4960,50 рублей). Номера полисов ANX 9*****1/1 и ANX 9*****1/2 (полис на меня и ребёнка 9 лет). 14 октября 2023 г. дочка получила травму позвоночника, о чём было сообщено ТО и СК 23.10.2023 г. Со стороны ТО 09.11.2023 г. был осуществлён возврат на сумму 15874,98 руб... Читать далее

14 октября 2023 г. дочка получила травму позвоночника, о чём было сообщено ТО и СК 23.10.2023 г. Со стороны ТО 09.11.2023 г. был осуществлён возврат на сумму 15874,98 руб. Остальное должна была вернуть СК. Начну с того, что полисы никак не могли найти в СК. Оказалось, что эти полисы от ТО нужно как-то дополнительно активировать.

Далее сотрудник СК прислал список документов, необходимый для возмещения, состоящий из 14 пунктов и указание, что документы принимаются только в оригиналах при личном визите в офис в Москве, либо пересылкой по почте России. В моём случае ни тот ни другой вариант мне не подходили, потому что дома находится лежачий ребёнок.

Почему в наше время, когда всё решается электронно, нельзя сделать удалённую пересылку документов? Почему я должна доказывать, что у меня есть страховка? Вы этого не видите? А список документов довольно внушительный, но вот калькуляцию от ТО они запрашивают сами (и что это вообще за документ, какой-то внутренний документ ТО, почему недостаточно самой путёвки и платёжного документа с суммой оплаты?).

В общем, время шло, велась переписка и пересылка документов сначала на электронную почту им для ознакомления, потом я должна была их привезти, когда смогу, в оригиналах. Я попробовала отправить документы в СК почтой через Госуслуги, но оказалось, что так они не принимают. Тем временем наступил Новый год уже и о чудо, 3 января 2024 г. пришло письмо по электронной почте от некой С-ой Анны, что мне нужно будет исправить заявление и прислать им в ответ, и тогда моё дело наконец начнут рассматривать. Не понятно, почему уже можно было не приезжать, почему так рассмотреть нельзя было раньше, но дело наконец сдвинулось.

17 января 2024 я получила возмещение, но не полную сумму за отели (билеты на самолёт, кстати, я вернула сама и там без лишних вопросов просто по 1 документу - копии! справки вернули всю сумму на следующий день, вот у кого надо поучиться, наша главная российская авиакомпания не подвела, хотя я покупала невозвратные билеты). Сумма к возврату от СК составила 44170,85 руб.  Считаем - 74800 (стоимость отелей) - 4960,50 (премия СК) -15874,98 (возврат от ТО) - 44170,85 (возврат от СК) = 9793,67 рублей (эту сумму не доплатили).

На вопрос С-ой Анне почему вернули не полную сумму получила ответ, что расчёт производился из калькуляции ТО. Вопрос - зачем вы требуете столько документов по списку, если для вас основной - это калькуляция ТО? И как так получается, что сумма по калькуляции отличается от оплаченной мной суммы по туру и никого это не смущает?

Обращение с претензией в СК результата не дало. С-ва Анна просто перестала отвечать на сообщения, номера телефонов сотрудников нигде не указаны. Про ТО напишу отдельный отзыв, тоже повели себя аналогично. Очень жаль, что запрашиваемые документы не рассматриваются по существу, а придумали какую-то схему как уменьшить выплаты туристам, так как прямого общения туристов с ТО нет, только через Турагента (ТА), как потом оказалось.

С СПАО "Ингосстрах" работали не первый год - страховали периодически 3 машины и КАСКО и ОСАГО, вот уже несколько лет страховали дачу, но вот недавно подошёл срок и не стали продлевать здесь полис - ушли в другую СК. На следующей неделе заканчиваются полисы КАСКО и ОСАГО у меня, агент предлагает СПАО "Ингосстрах", но тоже сказала ему подобрать другую СК.
Ингосстрах
Здраствуйте! Благодарим Вас за отзыв. По описанной вами ситуации поясняем, что договоры страхования заключены в соответствии с «Комплексными правилами страхования путешествующих» от 03.06.2022 (далее – Правила страхования). Данными правилами страхования определен перечень документов и сведений, необходимых для установления характера страхового случая, оригиналы которых должен предоставить застрахованный (страхователь). Также компания вправе запрашивать сведения у организаций, располагающих информацией об обстоятельствах страхового случая. Должны быть предоставлены документы транспортной компании, консульства, гостиницы и т. д., подтверждающие указанные туроператором и/или турагентом убытки/расходы. Размер страхового возмещения определяется на основании калькуляции фактически понесенных затрат, оформленной туроператором (ТО) и/ или турагентом. Данный документ необходим для корректного расчёта суммы возмещения, т.к. содержит информацию о фактически понесённых затратах по туру и о возврате. Одновременно, в сумму страховой выплаты не включаются расходы застрахованного (страхователя) по оплате страховой премии и/или комиссии агентства. В этой связи путевок и документов об оплате тура недостаточно для принятия решения и расчета, решение принимается на основании полного комплекта документов, включая калькуляцию ТО. Сроки рассмотрения обращения и принятия решения составляют не более 30 рабочих дней с момента предоставления последнего необходимого документа. Выплата страхового возмещения производится в рублях по курсу Центрального Бака Российской Федерации на дату наступления страхового случая. При этом датой страхового случая при отмене поездки и (или) изменении сроков поездки признается дата начала запланированной поездки.
В вашем случае письмами, направленными по адресу электронной почты, у вас были запрошены необходимые документы. Кроме того, был инициирован запрос туроператору с просьбой предоставить калькуляцию фактически понесённых затрат. После получения полного комплекта документов, необходимых для расчета и выплаты страхового возмещения, было принято положительное решение о выплате страхового возмещения. Денежные средства были перечислены безналичным переводом по предоставленным банковским реквизитам. Ответ с пояснениями и ссылками на пункты правил страхования, а также расчетом суммы возмещения был направлен на ваш адрес электронной почты 02.02.2024. Также в ответе указаны ФИО и добавочный номер исполнителя. После отправки ответа ответных писем с запросами от вас не выявлено.
Агент предложил страховку я по непонятным причинам не отказался... Так сложилось, что расписание полетов изменилось и я попросил внести изменения в полис. Отправил письмо с полисом и новым билетом. Но... Видимо, что-то пошло не так, или не посчитали достойным открыть вложение в письме. В итоге прислали полис с... В общем непонятно как они переправили! Еще раз подробно объяснил, что надо сделать... Подводить итог переписки не вижу смысла - я... Читать далее

В итоге прислали полис с... В общем непонятно как они переправили! Еще раз подробно объяснил, что надо сделать... Подводить итог переписки не вижу смысла - я уже прилетел домой, а ответа от страховой компании все еще нет.

И вопрос, на который не будет вразумительного ответа - может вернете деньги за оплаченный полис, которого у меня не было?
Ингосстрах
Здравствуйте! Изменения в договор страхования были внесены корректно, в соответствии с предоставленными вами сведениями. Полис направлен на вашу электронную почту 18.12.2023.
20 февраля у менязаболел живот и появилась боль в левом боку под ребрами. Обратился по страховому полюсу для путешественников от компании Ингострах.  Помощь они организуют через сервисную компанию Balt Assistance. Balt Assistance записали меня к терапевту на 21.02. Я пришёл на приём, терапевт осмотрел меня и сказал, что необходимо сдать анализ крови и сделать узи органов брюшной полости.  Так же врач поставил [b]временный диагноз[/b] диспепсия... Читать далее

Balt Assistance записали меня к терапевту на 21.02. Я пришёл на приём, терапевт осмотрел меня и сказал, что необходимо сдать анализ крови и сделать узи органов брюшной полости.  Так же врач поставил временный диагноз диспепсия. Назначил мне Пепсан, чтобы снять боли. После анализов врач указал, что нужен повторный приём.

Balt Assistance отказались мне организовать сдачу анализов. Сказали, что цитата "Вы можете придерживаться лечения, в случае, ухудшения/отстуствия улучшений, связаться с нами для согласования повторного визита."

Я согласился с ними и попробовал пролечиться Пепсином. 25 числа я закончил лечение Пепсином, но боли за это время в животе стали сильнее как в животе так и в левом боку. В ночь с 25 на 26 у меня начался понос. О чём я сообщил Balt Assistance.

В Balt Assistance мне сообщили, что оплатить повторный приём и анализы я должен сам и они по результатам анализов будут пинимать решение о компенсации.

У меня  нет денежных средств на прохождение анализов, я жду перевода зарплаты, я сообщил об этом в Balt Assistance но они мне продолжают отправлять шаблонное сообщение, что я могу оплатить сам. Но я в чужой стране, я даже кредит тут не могу взять. У меня не у кого занять тут. Вообщем я не знаю, что мне делать сейчас. Живот сильно болит и всю ночь бегаю с поносом.

Надеюсь, что данный отзыв привлекет внимание руководства компании Ингострах и мне всё-таки окажут помощь.
Спасибо за ваш отзыв. Автор, сообщила ли страховая компания причину отказа в согласовании услуг по оказанию вам помощи? Прокомментируйте ситуацию на данный момент?

14.03.2024 Оценку по отзыву засчитали. Если страховая компания решила вашу проблему, вы можете отметить это с помощью кнопки «Проблема решена».
Ингосстрах
Здравствуйте. Спасибо за ваш отзыв. Мы получили комментарии от Сервисного центра и возвращаемся к вам с ответом.
20.02.2024 в 13:37 от вас было зарегистрировано обращение. Прием организован на 21.02.24. На приеме доктором установлен диагноз и сделаны назначения, в том числе по лечению. По вашей заявке на согласование назначений были предоставлены разъяснения, что диагноз установлен, лечение назначено, а плановые обследования не покрываются вашим полисом. Рекомендовано придерживаться назначенного лечения, в случае отсутствия улучшения обращаться повторно. Информация предоставлена корректно в соответствии с правилами страхования п.п. 14.1.1. «Медицинская помощь» – возникновение непредвиденных расходов вследствие обращения в медицинское и иное учреждение в связи с внезапным острым заболеванием Застрахованного, в том числе отравлением, обострением хронического заболевания (за исключением поездок по России), несчастным случаем с Застрахованным, смертью Застрахованного, требующими оказания медицинской и иной помощи, а также в связи с иными обстоятельствами, предусмотренными Договором, при нахождении Застрахованного в поездке. А также по риску «Медицинская помощь» не покрываются непредвиденные расходы, согласно п.п. 14.2.5. На проведение диагностических манипуляций (в том числе консультаций и лабораторных исследований) и контрольных осмотров без последующего лечения.
25.02.2024 поступило сообщение об окончании назначенного курса лечения и сохранении боли. Сервисным центром был дан комментарий, что ранее был установлен диагноз, который не является неотложным, так как состояние при нём — это рецидивирующее чувство дискомфорта, которое не связано с острой патологией. В связи с этим сервисный центр проинформировал вас о возможности организовать повторный визит за собственные средства и в дальнейшем направить документы на рассмотрение для дистанционной компенсации. Что также соответствует правилам страхования п.п. 16.2. Сервисный Центр вправе рекомендовать Застрахованному (его представителю) самостоятельно и за свой счет обратиться за получением необходимой медицинской помощи, в том числе с привлечением местных служб скорой помощи, и (или) организацией иных услуг, предусмотренных Договором.
26.02.2024 вы вновь проинформировали сервисный центр о сохранении болевого синдрома. Страховой компанией принято решение пойти вам навстречу и провести УЗИ органов брюшной полости и сдачи анализов (за исключением анализа на маркеры вирусного гепатита В и С) и дальнейшем повторном визите после обследований. Так обследование было проведено и осуществлена запись к терапевту на 1.03.2024.
04.03.2024 по результатам повторного визита назначен контроль билирубина, фракции, ферритин, сыв. железо (данные анализы согласованы СК). Далее врач устно дала рекомендации при обнаружении хеликобактера в крови пройти дыхательный тест. Был дополнительно проведен и оплачен из личных средств дыхательный тест на хеликобактер. Важно отметить, что у страховой компании нет оснований компенсировать проведение данного теста, на основании: п.п. 14.2.5. На проведение диагностических манипуляций (в том числе консультаций и лабораторных исследований) и контрольных осмотров без последующего лечения; 14.2.10. На получение Застрахованным медицинских услуг, не связанных с внезапным заболеванием или несчастным случаем, на профилактические мероприятия и общие медицинские осмотры.
07.03.2024 вы продолжили настаивать на покрытии консультации терапевта для назначения лечения по хеликобактер. Консультация с врачом со всеми проведёнными анализами согласованы со стороны страховой компании. Дополнительно, вы настоятельно требовали консультацию уролога, анализ мочи по Нечипоренко, УЗИ мочевого пузыря и предстательной железы. В период 09-10 марта 2024 для вас было организовано прохождение запрошенных услуг. К сожалению, вы отказались от их прохождения ввиду несогласия с принятым решением о проведении услуг за собственные средства.
Позвольте также внести пояснения по вашим комментариям к отзыву. Решение о согласовании услуг мы принимаем исключительно на основании медицинской информации, изложенной врачом, к которому обратилось застрахованное лицо. В свою очередь все врачи являются дипломированными специалистами с высшим медицинским образованием и обладают достаточными компетенциями и навыками для оценки страхового случая и медицинских показаний к назначенному обследованию. Сотрудниками сервисного центра вам были даны верные пояснения, что именно врач на приеме должен оценить состояние и описать его в медицинских документах, исходя из реальной ситуации. Просим отнестись с пониманием, что нет и не может быть какой-то конкретной «нужной» или «правильной» формулировки, которую врач должен указать в медицинских документах для принятия положительного решения по страховому возмещению.
Резюмируем хронологию событий, результаты проверки, в частности на соблюдение условий договора страхования со стороны сервисного центра и страховой компании при организации медицинской помощи по заключенному полису. Вновь считаем важным обратить внимание, что по полису страхования медицинская помощь оказывается в связи с внезапным острым заболеванием. В рассматриваемом случае помощь организована в соответствии с условиями страхования, так как по результатам всех обследований явных патологий не обнаружено. Таким образом, учитывая, что результаты анализов в пределах нормы и согласно п.14.1.1 и п. 3.1.3., вы можете обратиться к врачу за собственные средства и в дальнейшем предоставить документы на рассмотрение.
Мы сожалеем если вам были доставлены неудобства, вместе с тем, просим отнестись с пониманием к условиям предоставления услуг по полису ВЗР.
история с " возвратом" страхового возмещени. Ингосстрах выслал письмо, что они не получили дополнительные документы ( акт о задержке рейса и багажа, хотя все документы от авиакомпании , в том числе переписка были высланы и там же все и количество " часов задержки рейса и отдельно длительность задержки багажа)! И вся переписка и документы с авиакомпанией Gulf air! И ещё как не выслан посадочный талон, который я выслала (4!!!!!) Раза. А вот так... Читать далее

А вот так стандартные отписки ...думайте сами, прежде,чем связаться с данной компанией. Вместе с юристом пробуем получить возмещение, так как представители компании и ещё сайт s***** просто блокируют комментарий.

НЕ ВЫПЛАЧИВАЮТ по договору, нарушая договор!!! Не рекомендую Ингосстрах для путешествий и страхования жизни!
Спасибо за ваш отзыв. Автор, уточните, пожалуйста, предоставили ли вы необходимый страховой компании акт, подтверждающий дату и время доставки чемодана?

Отзыв перенесли в ветку Ингосстрах.

05.03.2024 Оценку по отзыву засчитали. Если страховая компания решила вашу проблему, вы можете отметить это с помощью кнопки «Проблема решена».
Ингосстрах
Здравствуйте. Благодарим Вас за то, что поделились опытом урегулирования страхового случая по страхованию выезжающих за рубеж. Для принятия Компанией решения по страховому событию необходимо получение всех предусмотренных Правилами страхования документов. В связи с тем, что Вами предоставлен неполный комплект документов, в Ваш адрес было направлено уведомление о необходимости предоставления акта, подтверждающего дату и время доставки чемодана. В представленных Вами документов данной информации, к сожалению, не содержится. В свою очередь, СПАО «Ингосстрах» также направило запрос в авиакомпанию и аэропорт на предоставление недостающих сведений. После получения последнего недостающего документа, Компанией будет принято решение о выплате страхового возмещения. Приносим Вам извинения за вынужденное ожидание.
Планировали на праздники поездку к родственникам в другую страну, но заболели дети, и она не состоялась. Хорошо, что заранее оформили в страховой компании страхование от невыезда. Я подала заявку о страховом случае через приложение, не особо надеясь на возмещение, но к моему удивлению, компенсацию за отмененную поездку нам вернули уже через неделю. Планируем застраховать в будущем году еще и квартиру ответственность перед соседями, так... Читать далее

Планируем застраховать в будущем году еще и квартиру ответственность перед соседями, так надежнее, а то уже раз была авария с водопроводом.
Спасибо за отзыв. Пришлите, пожалуйста, на responses@banki.ru фото полиса и документов, подтверждающих выплату. Чтобы мы смогли вас идентифицировать, письмо нужно отправить с адреса, зарегистрированного на нашем сайте. Не забудьте указать ссылку на отзыв.

14.02.2024 08:30 Оценка не засчитана, так как нет ответа от автора
Ингосстрах
Благодарим вас за высокую оценку и положительный отзыв.
Рады узнать, что вы остались довольны результатами урегулирования страхового случая по договору страхования туристов через наше мобильное приложение IngoMobile!
Мы стремимся предоставить лучший онлайн-сервис урегулирования убытков и приложим все усилия, чтобы не только поддерживать наш высокий уровень обслуживания, но и превзойти его в будущем! Стараемся делать всё возможное, чтобы вы могли спокойно наслаждаться жизнью, зная, что вы защищены в случае непредвиденных событий.
Спасибо, что выбираете Ингосстрах! Будьте уверены, мы не подведём.
Оформив полис для моего путешествия, я столкнулся с неудобством, когда в визовом центре отказались принимать предоставленный полис, и мне пришлось на месте оформлять альтернативный. Оперативно обратившись с запросом на отмену полиса через почту и в приложении, я был разочарован полученным отпиской, где мне посоветовали обязательно посетить офис с необходимыми документами.  Сложность заключается в том, что я нахожусь за пределами России и не в... Читать далее

Сложность заключается в том, что я нахожусь за пределами России и не в состоянии лично посетить офис. Ради суммы в две тысячи рублей написание доверенности представляется излишним и нецелесообразным. Другие страховые компании предоставляют возможность отмены полиса в один клик или через чат, но в данном случае это что-то на грани с обманом.
Ингосстрах
Компания осуществляет свою деятельность строго в соответствии с Правилами страхования и действующим законодательством.
Информация по порядку возврата страховой премии была направлена на вашу электронную почту.
Благодарим вас за отзыв.
На отдыхе в Таиланде (Паттайя) со мной в первый раз в жизни случилась сильная аллергическая реакция - похоже, что переборщила с витамином С. По рекомендации милой тети в аптеке выпила антигистаминное, но через час поняла, что просто таблетками не обойдусь - крапивница разошлась по всему телу, а вместе с ней все вытекающие - зуд, затрудненность дыхания и тд - в общем, по ощущениям [censored] близка (хотя, конечно, нет). Обратилась в сервисный... Читать далее

Обратилась в сервисный центр № 2, Best Service Assistance, удобно, что можно и позвонить, и написать в мессенджерах, в кратчайшие сроки проверили полис и дали направление в госпиталь. Все очень оперативно, максимально быстро, за прием ничего не платила, мед помощь в виде осмотра, укола и комплекта таблеток на неделю вперед оказали. Благодарю Best Service Assistance и Ингосстрах!
Спасибо за ваш отзыв. Автор, пришлите, пожалуйста, с адреса электронной почты, который указывали при написании отзыва, скриншот вашей переписки с сотрудниками страховой компании и фото вашего полиса (персональную информацию кроме ФИО можно замаскировать) на responses@banki.ru со ссылкой на отзыв.

02.02.2024 20:45 Оценка не засчитана, так как нет ответа от автора

07.03.2024 Письмо получили. Оценку засчитали.
Ингосстрах
Благодарим вас за высокую оценку и уделённое время для написания отзыва!
Спасибо, что поделились с нами своей историей урегулирования страхового случая по договору страхования путешественников!
Мы полностью осознаем, что путешествия могут быть непредсказуемыми, и столкновения с неожиданными обстоятельствами могут нанести серьезный ущерб вашему здоровью и общему благополучию. Поэтому мы прилагаем все усилия, чтобы предоставить необходимую оперативную поддержку в такие моменты.
Наша цель - обеспечить вас надежной защитой и лучшими условиями, чтобы вы могли наслаждаться путешествиями с чувством безопасности и уверенности.
Сделаем всё возможное, чтобы и дальше оставаться для вас надёжным партнёром!
Спасибо вам за проявленное доверие! Будьте уверены, мы не подведём!
Обслуживающий банк в мае 2023 оформил на меня и семью полис ВЗР, который предусматривает в том числе страхование расходов, возникших вследствие отмены поездки или изменения ее сроков. В июле и августе 2023 при поездке в Турцию столкнулись со значительной задержкой рейсов (12 часов в одну сторону и 5 часов в другую) от Турецких авиалиний.  Об этом факте 08.08.2023 было подано заявление на выплату страхового возмещения, оно зарегистрировано... Читать далее

Более месяца у компании Ингоссстрах ушло на формирование списка недостающих документов. После их предоставления был получен ответ "Сделан запрос в Турецкие авиалинии о причинах задержки рейсов".  Как я понимаю, по состоянию на 26 декабря 2023 (4,5 месяца с даты заявления) ответа от Турецких авиалиний нет (и, видимо, уже и не будет). Отсутствие ответа - прекрасная возможность для Ингосстраха не платить по своей страховке, т.к. они "ждут ответ от авиакомпании".

Итого: полис ВЗР от Ингосстраха в части страхования расходов при отмене/задержке рейса - полная фикция, компания не собирается по нему платить.
Ингосстрах
Благодарим вас за обращение.
Для рассмотрения и принятия решения по заявленному событию, необходим полный комплект документов, в том числе и от авиакомпании, с указанием причины задержки рейса. К примеру, в связи с механическими поломками транспортного средства и/или погодными условиями.
Мы выполняем условия по договору страхования, выплата осуществляется при условии установления факта страхового случая, его причин и обстоятельств.
Три запроса были направлены в авиакомпанию для уточнения точной причины позднего прибытия воздушного судна с предыдущей стоянки/станции, о чем вам сообщали сотрудники урегулирования нашей компании.
На текущий момент у нас нет оснований для признания события страховым случаем, в связи с отсутствием точной причины задержки рейса. Задержка по причине позднего прибытия воздушного судна с предыдущей стоянки/станции не является страховым случаем.
По дополнительным вопросам по урегулированию страхового события вы можете обращаться к куратору события по телефону контакт-центра 8 800 100 77 55 или адресовать их на наш электронный адрес tourclaims@ingos.ru
Надеемся на понимание нашей позиции и дальнейшее сотрудничество.
Всем привет. Хочу оставить отзыв об Ингосстрахе и его ассистансе БалтАссист по медицинской страховке во Вьетнаме. Так как путешествуем часто и постоянно, то выбор пал нв недорогую и надежную страховку. К примеру страховка из банка на букву "А" стоит в 2 раза почти дороже, а в Ингосстрах это в разы меньше, но у них одтнаковый ассистанс БалтАссист, так как с БалтАссист мы давно знакомы, то сразу взяли эти страховку. В поездке случился грипп у... Читать далее
Всем привет.

В поездке случился грипп у всей семьи, причем попеременно и в течнии месяца мы раз 10 (может 7, но не меньше ) были в дорогой больнице  VINMEC, все приемы врачей за эти дни были значительно дороже самой страховки. БалтАссист отвечают мгновенно, Ингосстрах им тоже видимо отвечает мгновенно об оплате. Никаких задержек и ожиданий по обычным страховым случаем за это время небыло.

Я всем советую Ингосстрах и БалтАссист, и я рассказал только о своем опыте и своей семьи. Спасибо Ингосстраху!

24.11.2023 11:10 Оценка не засчитана, так как нет ответа от автора

12.12.2023 Письмо получили. Оценку засчитали.
Здравствуйте.
Благодарим вас за положительный отзыв и высокую оценку работы наших специалистов и партнёров.
Рады узнать, что вы остались довольны результатами взаимодействия с нами по договору Страхования путешественников!
Спасибо, что доверяете нам заботу о своём здоровье! Для нас это очень ценно.
Будьте уверены, мы не подведём! Желаем крепкого здоровья вам и вашим близким!
Добрый день! Уже на протяжении нескольких лет пользуюсь медицинским полисом Ингосстрах в Путешествиях, мы посещали разные страны и так как семья большая (5 детей) кому нибудь обязательно нужна помощь. В это раз полис Ингосстрах выручил нас в Таиланде. У ребенка поднялась температура 39 которая не сбивалась медикаментами и сильная слабость, после обращения  нас отправили в госпиталь в течение 2 минут и когда я попросила поменять госпиталь на... Читать далее

У ребенка поднялась температура 39 которая не сбивалась медикаментами и сильная слабость, после обращения  нас отправили в госпиталь в течение 2 минут и когда я попросила поменять госпиталь на более удобный, который находится ближе к месту где мы остановились, то ассистанс моментально перенаправил нас в другой госпиталь. Для меня это очень важно когда помощь можно получить быстро, а не ждать ответа часами.

Среди сервисных центров (а их в полисе несколько ) мы всегда выбираем сервисный центр №2 BEST SERVICE Assistance, несмотря на то что в полисе он указан для стран Азии, мы обращались к ним и в Швейцарии с переломом руки, и в других странах и также все быстро организовали. Мне удобно что общение происходит в мессенджере, можно написать или позвонить, если требуется помощь с переводом то операторы всегда на связи и помогают.

Считаю, что полис Ингосстраха один из лучших для путешествий оценка 5,  за все наши безопасные путешествия Спасибо.
Спасибо за ваш отзыв. Автор, пришлите, пожалуйста, с адреса электронной почты, который указывали при написании отзыва, скриншот вашей переписки с сотрудником страховой компании и фото вашего полиса (персональную информацию кроме ФИО можно замаскировать) на responses@banki.ru со ссылкой на отзыв.

26.09.2023 16:00 Оценка не засчитана, так как нет ответа от автора

06.10.2023 Спасибо за предоставленную информацию.
Я отдыхаю в Таиланде и страховку купила просто для оформления визы, даже не думала, что она мне может пригодиться. Спасибо компании Ингосстрах и  Best Service за помощь, всё организовали очень быстро, помогли с переводом у доктора. Я задавала множество вопросов, очень переживала, но мне всегда отвечали вежливо и доброжелательно.Спасибо еще раз всей вашей команде за поддержку такого ипохондрика,как я🙏Это непросто

13.09.2023 11:10 Оценка не засчитана, так как нет ответа от автора

06.10.2023 Спасибо за предоставленную информацию.
Ингосстрах

Спасибо за высокую оценку нашей работы!
Мы очень рады, что вы остались довольны!
ПОЛИС 620****-3  оформлен 08.06.2023 обратился за экстренной мед.помощью в египте 13.06.2023. Компания отказалась оплачивать , предложили оплатить самостоятельно в клинике партнере ингосстрах. После лечения, по их инструкции, я должен предоствить чеки и т.д для того чтобы страховщик перечислил мне возмещение. Я предоставил чеки за все абсолютно, так же из клиники предоставил подробный отчет ,заверенный печатью, и с их почты мне отправленный... Читать далее
ПОЛИС 620****-3
оформлен 08.06.2023
обратился за экстренной мед.помощью в египте 13.06.2023.
Компания отказалась оплачивать , предложили оплатить самостоятельно в клинике партнере ингосстрах. После лечения, по их инструкции, я должен предоствить чеки и т.д для того чтобы страховщик перечислил мне возмещение. Я предоставил чеки за все абсолютно, так же из клиники предоставил подробный отчет ,заверенный печатью, и с их почты мне отправленный. Более того я предоставил страховой компании письменный доступ к моей медицинской тайне в их клинике для проверки. В итоге ОТКАЗ ингоса мне выплачить, причина : я не предоставил необходимую им информацию.  Потому что, ингос и их партнер-клиника, не смогли разобраться в чеках. Я купил полис за 50 долларов и сам заплатил за свое лечение еще 150 долларов. ЭТО КОМПАНИЯ!!!!

P.S.        Плохие !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Спасибо за отзыв. Оценку не засчитываем согласно п. 3.8.9. Правил Народного рейтинга.
Здравствуйте.
Спасибо, что написали. По вашему отзыву нами проведена проверка, тщательно изучены имеющиеся медицинские документы и комментарии от сервисного центра.
08 июня вами был оформлен полис 6205476-3 на период с 13 июня – 31 июля. 13 июня при регистрации случая, сервисному центру было сообщено, что жалобы, по которым поступило обращение, появились за нескольких дней до обращения, когда точно неизвестно. Тут важно отметить, что в соответствии с правилами страхования страховым случаем признается внезапное острое заболевание, возникшее неожиданно во время действия Договора страхования и требующее оказания неотложной и (или) экстренной медицинской помощи, при условии, что указанное событие произошло во время пребывания Застрахованного на территории страны, указанной в Договоре страхования, в период его действия и повлекло необходимость обращения за медицинскими услугам и (или) возникновение расходов на оплату медицинской помощи (услуг). Ввиду вышеизложенного сервисным центром было рекомендовано обратиться в клинику за собственные средства и в дальнейшем обратиться для возможной компенсации затраченных средств.
К сожалению, предоставленная в дальнейшем медицинская документация оказалась недостаточно информативной для подтверждения наличия страхового события. Именно с этим связана необходимость запроса дополнительной информации. В настоящее время решение о возмещении принято, наши сотрудники вас проинформировали.
Отдыхали в Тайланде с 7 по 16 августа. Во время купания ребёнка ужалила медуза. Несмотря на то, что рану обрабатывали, она стала гноиться. 13 числа рука сильно опухла и поднялась температура до 39.5. Мы опытные путешественники, но ситуация с болезнью в отпуске у нас была впервые, раньше никогда не активировали страховку. В этот раз сразу обратились в компанию. Обращу внимание, что мы её не выбирали. Страховка входила в стоимость тура... Читать далее

В этот раз сразу обратились в компанию. Обращу внимание, что мы её не выбирали. Страховка входила в стоимость тура. Ответили сразу же, прислали адрес ближайшего госпиталя. Когда мы приехали, нас обязали сдать анализы на ковид из-за высокой температуры. Ковид не подтвердился. В итоге, даже не обработав рану, нас отправили обратно, выписав только мази (их дали в госпитале сразу). Пришлось заплатить за франшизу и ещё за неподтвержденный ковид.

Утром ситуация стала хуже и мы снова обратились в компанию. Нам было сказано, что повторные приёмы уже не входят в стоимость страховки, но после фото руки изменили мнение и направили нас снова. Мы опять приехали в госпиталь, в этот раз у ребёнка взяли огромное количество анализов, выяснилось, что ситуация серьёзная, нас госпитализировали.

Когда выписывали, выставили счёт за оказанные услуги, которые страховая компания покрыла до копейки. Я думаю, что все понимают, что счёт был на десятки тысяч рублей. Благодаря Ингосстрах ребёнку оказали помощь и отпуск не был безнадёжно испорчен.

04.09.2023 16:30 Оценка не засчитана, так как нет ответа от автора
Ингосстрах

Спасибо за высокую оценку нашей работы! Мы очень рады, что вы остались довольны.
Здоровья вашей дочке!
В апреле 2023 была приобретена путевка у туроператора ANEXTOUR в ОАЭ с датой выезда 6 мая 2023 года. При покупке тура было оформлено страхование от невылета в Ингосстрах (услуга страхования предоставлялась туроператором). За день до поездки всей семьёй заболели кишечной инфекцией, было назначено лечение в стационаре. Туроператору согласно правилам обслуживания вовремя было предоставлено заявление о невозможности выезда. В Ингосстрах документы... Читать далее

За день до поездки всей семьёй заболели кишечной инфекцией, было назначено лечение в стационаре. Туроператору согласно правилам обслуживания вовремя было предоставлено заявление о невозможности выезда. В Ингосстрах документы были переданы очно 06.07.2023 года (так как долго ждали документы от туроператора) в офис по адресу г. Москва, ул. Рочдельская, д. 15, с. 35. под опись сотруднику В-ву В.М., спустя месяц 14.08.2023 со мной связались путем звонка из Ингосстрах и сказали о том, что предоставлены не те документы, хотя была предоставлена полная выписка из медкарты. И сотрудник принял всё без замечаний согласно списку, и со мной месяц никто не связывался.

15.08.2023 были предоставлены документы заново всё в оригиналах. На вопрос, как произошла такая ситуация, руководитель пояснить не смог, сказав, что срок рассмотрения будет считаться заново – 30 дней.

Итог: страховой случай был 6 мая, на 15 августа решения и страховой выплаты нет. Услуги страхования от невыезда по турпутевке компании Ингосстрах никому не рекомендую!
Спасибо за ваш отзыв. Автор, прокомментируйте ответ страховой компании. Были ли вами изначально предоставлены все необходимые документы?

09.10.23 Учитывая ответ представителя страховой компании, оценку не засчитываем.
Ингосстрах

Благодарим вас за отзыв. Дело в том, что сроки принятия решения о страховом возмещении согласно Правилам страхования составляют не более 30 рабочих дней с момента предоставления последнего необходимого документа. Сотрудники офисов не принимают решений по заявлениям, а также не могут отказа в приеме документов. Список документов определен Правилами страхования. Сами документы рассматриваются уполномоченными сотрудниками.
06.07.2023 вами было подано заявление и комплект документов. При рассмотрении дела выявлено, что документы, предусмотренные разделом 28 Правил страхования, предоставлены не в полном объеме, нет оригиналов документов, в медицинской выписке указана противоречивая информация. 11.07.2023 вам на адрес почты, указанный в заявлении, был направлен запрос на уточнение информации, содержащийся в медицинской выписке, а также сообщено о неполном комплекте документов. 17.07.2023, в связи с отсутствием с вашей стороны ответа, запрос направлен повторно. В тот же день, после получения от вас обратной связи, вам сообщено о необходимости предоставления оригиналов документов, поданных ранее в копиях, а также более подробной выписки из медицинской карты. От вас получено подтверждение о предоставлении оригиналов в ближайшее время. Таким образом, о недостаточности предоставленных документов вы были проинформированы в пределах сроков (15 рабочих дней), установленных Правилами страхования.
В настоящее время предоставленные Вами 15.08.2023 документы на рассмотрении.
Добрый вечер!

Мой друг иностранец (гражданин Турции) допустил ошибку в заполнении медицинской страховки для путешествия в Россию.  Он перепутал имя и фамилию местами - и вместо Фамилия Имя написал Имя Фамилия. Деньги оплачены.

Можете ли помочь исправить ситуацию и отправить исправленный новый полис на почту?
Ингосстрах
Здравствуйте! Спасибо, что нашли время оставить отзыв. Мы скорректировали договор и направили обновленный полис на вашу электронную почту. Обращайтесь к нам при возникновении дополнительных вопросов, мы будем рады вам помочь.
Застраховал перелёт, который был отменён из-за отсутствия воздушного судна. Этот факт был известен ещё в начале разбирательства.

Заставили отправить кучу документов, из которых уже ясно было, будет выплата или нет, заставили прождать больше месяца, чтобы потом сказать, что не выплатят те копейки, что должны были выплатить, потому что "отсутствие воздушного судна" оказывается не страхуется.
Ингосстрах
Решение по событию принимается после получения полного комплекта документов.
В полис страхования включены риск - задержка выдачи багажа на срок более 6 часов; Задержка регулярного рейсa на срок более 6 часов в связи с механическими повреждениями транспортного средства или погодными условиями.
Дело в том, что по предоставленным документам произошла задержка рейса по причине отсутствия воздушного судна (без указания точных причин). Вы отказались от перелета, приобрели билет на другой рейс.
После повторного всестороннего рассмотрения позиция компании остаётся без изменений.
Благодарим вас за обращение.
Смотрели фильм "Фантастические твари"?  Вот он точно снят про Ингосстрах и Balt assistance, хотя им следовало назваться Болт Ассистанс, т.к. при обращении к ним вам пропишут Болт. Итак, находимся в Турции, температура воздуха около 40 градусов. Жена пришла с улицы, и пожаловалась на плохое самочувствие, померил пульс - 95. Многовато, помимо этого головокружение, слабость.  Перед поездкой открыл премиальную карту в банке Дом РФ, в комплекте... Читать далее
Смотрели фильм "Фантастические твари"?

Перед поездкой открыл премиальную карту в банке Дом РФ, в комплекте с которой мне выдали полис страхования выезжающих за рубеж. Решил воспользоваться данным полисом, приложение, кстати очень удобное, можно позвонить онлайн, но на этом все плюсы заканчиваются.

Через 30 минут после обращения, мне позвонил представитель страховой и сообщил адрес поликлиники, куда можно обратиться за помощью, предложил трансфер. Хорошо, что я отказался от трансфера, т.к. клиника была совсем рядом.  Придя в клинику, нам сообщили, что страховая сообщила, что все лечение будет покрыто по полису, поислав гарантийное письмо.

Но, после приема врача, экг, анализов крови и капельницы, страховая в лице Болт ассистанс переобулась, и сообщила, что у жены подозрение на паническую атаку, что не покрывается полисом. Предложили оплатить все самостоятельно, и затем обратиться за компенсацией.

Все бы ничего, но я являюсь премиальным клиентом не только в Дом РФ. Решил обратиться в другую страховую/другой ассистанс, и о чудо, никаких панических атак. Страховая все полностью покрыла.

Я прекрасно понимаю, что Ингосстрах в лице ассистанса мог предложить вариант урегулирования убытка путем подачи заявления на компенсацию по прибытию в РФ, но как говориться почувствуйте разницу. Ингосстрах, по моему мнению полное днище.  Фильм точно про вас!
Спасибо за отзыв. Учитывая ответ страховой компании, оценку не засчитываем.
Ингосстрах

Условия страхования определены комплексными правилами страхования путешествующих, согласно которым под страховым риском «медицинская помощь» понимается возникновение непредвиденных расходов вследствие обращения в связи с внезапным острым заболеванием. Под острым заболеванием понимается болезнь, возникшая неожиданно и требующая оказания неотложной и (или) экстренной медицинской помощи. При этом связанные с неврозами (панические атаки, депрессии, истерические синдромы и т. п.), усталостью, переутомлением расходы договором страхования не покрываются.
Показатели обследования, указанные в предварительном медицинском рапорте, не говорят о наличии острого состояния, а заявленные симптомы могут возникать при панических атаках или переутомлении. По этой причине было рекомендовано оплатить расходы самостоятельно, сохранить документы и после подать их на рассмотрение вопроса о компенсации.
Отдельно отметим, что в разных компаниях условия страхования могут отличаться. Кроме того, результаты визита, организованного другой страховой компанией, могут отличаться от полученных ранее.
Для рассмотрения вопроса с возмещением расходов повторно предлагаем направить документы за самостоятельно оплаченную медицинскую помощь. Будем признательны за предоставление медицинских документов по визиту из клиники, организованной другой страховой компанией.
Обратились в ск 9.04.23г в 11.00 утра по поводу острой зубной боли у ребенка.  Необходимо удалить молочный зуб, который раскололся и часть его шатается. 10.04. в 13.00 нам наконец дали ответ, но вместо направления к врачу ск заявила, что в Паттае (мы находимся в этом городе) ближайшая запись на 25.04.23. Мы согласились за неимением других вариантов, решив, что попробуем продержаться. Ведь 2 дня ребенок держится, полоскание помогает уменьшить боль... Читать далее

Но вскоре нам сообщили, что визит к врачу 25.02.23 ск не покроет, тк это уже будет не экстренная стоматология. Нам предложили самостоятельно и за свой счет объехать больницы в соседних городах, найти там детского стоматолога и самостоятельно оплатить лечение. После этого отправить документы в ск и ожидать решения ск о компенсации. Такси до больницы в соседнем г. Сирача стоит 1500 руб. Если в ней не примут надо будет ехать в другой город. За свой счет и без каких-либо записей и договоренностей со стороны ск.

Причем услуга удаления зуба стоит, очевидно, меньше транспортных затрат. На лицо попытка ск устраниться от исполнения своих обязательств и несения финансовых затрат.  Требую ск прекратить уклонение от исполнения своих обязательств и направить моего ребенка к детскому стоматологу как можно скорее!
Спасибо за отзыв!
Оценка засчитана на основании комментария автора.
Ингосстрах
Прежде всего мы приносим извинения за трудности, возникшие при обращении по договору страхования. Дело в том, что ввиду большой загруженности партнерских клиник в регионе из-за увеличенного потока туристов запись к квалифицированным узким специалистам затруднена. На момент вашего обращения клиника, готовая оказать помощь вашему ребенку, сообщила о ближайшем свободном времени детского стоматолога, начиная с 25.04.2023, о чем у сервисного центра есть письменное подтверждение. Поскольку вами была заявлена острая боль, то есть требовалось экстренное лечение, а организовать необходимую помощь ранее 25.04.2023 не представлялось возможным, вам было предложено обратиться за медицинской помощью за свой счет, что соответствует правилам страхования (п. 16.2). Для возможности самостоятельного обращения вам была предоставлена ссылка с адресами клиник, где возможна организация необходимой медицинской помощи.
В связи с вашим несогласием с предложенными вариантами, сервисным центром был повторно осуществлен поиск лечебного учреждения, готового оказать необходимую помощь вашему ребенку по гарантии. В результате одна из партнерских клиник подтвердила возможность принять ребенка в часы работы до 20:00 по местному времени, по этой причине вам было сообщено о возможности обращения в медицинское учреждение.
С учетом поступившей от вас информации о полученной медицинской помощи и с учетом всех обстоятельств произошедшего просим вас заполнить и направить на наш почтовый ящик tourclaims@ingos.ru заявление о наступлении страхового случая, паспорт родителя, на чьи банковские реквизиты будет осуществляться выплата, и свидетельство о рождении ребенка.
Еще раз приносим извинения.
Покупал у них полис страхования ВЗР. Впервые. За время действия полиса произошло 2 страховых случая . Первый. Проблемы с горлом. Связался с оператором, направили в клинику. Приезжаю - там никто не говорит ни по английски, ни по русски (дело было в Грузии). Кое как с помощью переводчика на телефоне выяснилось, что никакая страховая с ними вообще не связывалась, и вообще у них просто нет Лора! Нормально?  Звоню в страховую. Через несколько часов... Читать далее
Звоню в страховую. Через несколько часов решается вопрос. Направляют в другую клинику.. приезжаю и вижу роддом. Уточняю у оператора - верный адрес дали? Да, говорит, верный. Захожу. Действительно меня ждёт лор. Больше похожий на фельдшера. Осматривает, никакого диагноза не ставит, но лекарства прописывает. Естественно, они не помогли, но во второй раз я уже поехал за свой счёт к нормальному врачу в нормальную клинику.

Второй. Заболели зубы. Направили в клинику, прием через 2 дня. Хорошо, что боль была терпимая. Записали на 13.00. приехал, в итоге ждал в очереди почти 2 часа. Врач осмотрел, сделал рентген, рассверлил зуб, положил лекарство, сказал приходить на пломбирование через 3 дня. Окей. Через 3 дня пишет мне оператор страховой: пломбирование является "плановым" лечением и не входит в полис. Что является абсолютной чушью: в полисе четко прописано, какие конкретно процедуры с зубами не оплачиваются, а в клинических рекомендациях пломбирование является неотъемлемой частью процедуры лечения зубов. Как они себе это представляют - выпустить человека с дырой в зубе, чтобы туда попала инфекция и потом вообще в больницу? Представьте, что вам, к примеру, операцию делают по полису, а зашить рану - за свой счёт. Полнейший нонсенс, но это я уже в суде с ними буду решать.

Сейчас я сижу в ожидании повторного приема уже более 3 часов. Посмотрим, чем дело закончится.

Промежуточный итог: единственное, почему не ставлю единицу - это что худо-бедно, со скрипом и скрежетом, но все же страховая работает.

Есть ли смысл такой полис покупать? Конечно НЕТ. Зачем нужен полис, по которому вы получаете за свои деньги только потерю времени и нервов, а оплачиваете большую часть лечения все равно из своего кармана? За свои деньги я могу хоть выбрать клинику, где обслуживание будет нормальное.
Спасибо за отзыв!
Предлагаем подождать ответ страховой компании по ситуации.
Ингосстрах

Примите наши извинения за возникшие при обращении в клинику для лечения горла трудности. Дело в том, что сотрудник Сервисного центра ошибся в предоставлении информации по дате визита. При этом адрес клиники и время приема вам были озвучены корректно. За сложившуюся ситуацию вам были принесены извинения, а также была организована помощь по гарантии в другом медицинском учреждении в тот же день. Лечение было назначено доктором на основании выставленного диагноза, а также предложено повторно обратиться на прием к врачу в случае отсутствия положительной динамики.
Касательно визита к стоматологу уточняем, что в соответствии с правилами страхования покрываются расходы по осмотру, экстренному лечению, а также по оплате медикаментов и материалов при остром воспалении зуба и окружающих зуб тканей, а также при травме зуба в результате несчастного случая. С учетом установленного диагноза отказа в пломбировке каналов по гарантии не было. В медицинский центр было направлено подтверждение о покрытии услуг, в том числе пломбировки каналов. Вам же были даны пояснения о том, какие услуги не покрываются договором страхования, и сообщено о возможности впоследствии подать медицинские документы в Сервисный центр для рассмотрения вопроса по компенсации расходов.
Приключилось ЧП со здоровьем во время нахождения в Тайланде, г. Паттайя. Впервые. Я сам врач и расценил ситуацию как экстренную. Была вызвана "скорая" из лучшей, самой дорогой здесь больницы Bangkok Pattaya Hospital. Пока ждал, связался с местным ассистенсом. Несмотря на утро воскресенья- моментальный ответ и после отправки простой формы ответ- можете ехать в эту больницу, BPH. Там пришлось вносить депозит, Была операция, переливания крови... Читать далее

Торопился выписываться, так как не было ясности насчёт выплаты. Опять же, при выписке оплатили счёт полностью, с объяснениями что после положительного ответа страховой, эту сумму больница вернёт. В тот же день сообщение от ассистенса " ответ страховой - будет частичная выплата, т.к. это обострение хронического заболевания". Причина оказалась в том, что госпиталь отправил предварительный не верный рапорт. После простого разбирательмтва ещё через день ответ от  ассистенса " вам согласована оплата полностью".

На следующий день звонок из госпиталя о подтверждении возврата депозита. Вот такая история с хорошим концом. Ингосстрах работает! Отдельное спасибо местному ассистенса Best assistance за оперативность и отзывчивость
Нахожусь в Таиланде. Заболел зуб и решил узнать у своей страховой, входит ли это в страховку путешественника, т.к. в личном кабинете их приложения я не смог открыть свой полис и прочитать там. Перешел по ссылке оттуда, где робот попросил меня ввести номер полиса и ФИО. После этого подключилась оператор и попросила ввести тоже самое...они у вас не видят, что написано в чате? Затем сказала, что я должен обратиться в сервисный центр для... Читать далее

Затем сказала, что я должен обратиться в сервисный центр для консультации, тогда зачем она там сидит и зачем это перенаправление вообще?

Все номера телефонов московские, в скайпе никто не отвечает.
Оказалось, что на одном из номеров есть ватсап, попросил их проконсультировать и дал номер полиса и мне выдали, что я должен сначала предоставить кучу информации включая фотокопию полиса. Простите, а если человеку плохо и ему нужно срочно и нет возможности и времени все это предоставить, он помрет с вашей страховой, пока все напишет.

Если по номеру полиса ваши сотрудники не могут получить никакой информации и им нужно заново все расписывать, то может вам что нибудь автоматизировать там?

Я хотел просто получить консультацию для начала, а не оформлять страховой случай, но не получил и этого.
Несколько лет оформлял страхование недвижимости и жизни у вас и не обращался, а тут обратился и узнал, что ну вас нафиг и лучше никогда с вами не связываться.
Спасибо за отзыв. Вы направили информацию, которую попросил представитель страховой компании?

04.05.23 Оценку зачли. Если страховая компания решила вашу проблему, вы можете отметить это с помощью кнопки «Проблема решена»: текущая оценка пересчитается.
Ингосстрах
Здравствуйте! Благодарим Вас, что поделились опытом обращения в Компанию.
Консультация застрахованных путешественников по вопросам порядка действий при наступлении страхового случая осуществляется компетентными сотрудниками сервисного центра (СЦ), специализирующимся в т.ч. на организации мед.помощи за границей.
Телефоны СЦ для каждой страны пребывания указаны страховом полисе. Кроме этого, в полисе указаны контакты, по которым возможно текстовое общение через мессенджеры: Viber, WhatsApp, Telegram, Skype, по электронной почте. А также через GIPPARS - дополнительное приложение СЦ включающую функцию общения по IP-телефонии.
Сожалеем, что у вас не получилось открыть полис через свое мобильное устройство.
По информации от специалистов технической поддержки, сбоев в работе мобильного приложения Ingomobile не выявлено. Страховой полис открывается в формате PDF в личном кабинете на сайте www.ingos.ru и в Ingomobile.
Оператор Контакт-центра Ингосстраха предоставил вам полные контактные данные сервисного центра. Проработали ситуацию с повторным запросом номера полиса. Подобный инцидент больше не повториться.
По информации, полученной от представителя СЦ, входящих обращений с вашей стороны за консультацией не поступало. Сотрудник СЦ по нашей просьбе связался с вами, но от организации помощи вы отказались, поскольку оказание медицинской помощи не требуется, а только консультация.
На случай возможной нестабильной работы интернет-соединения за границей, рекомендуем застрахованным заранее распечатать электронный страховой полис, содержащий подробную информацию о порядке действий и всех возможных способах обращения в сервисный центр за помощью при такой необходимости.
Купил страховку для путешественников в Ингосстрахе. Путешествую по Грузии. В поездке заболел зуб (острая зубная боль).  Сервисный центр Ингосстраха подыскал мне клинику и сказал обратиться туда и взять с собой 50 Лари за прием и снимок. Так как я должен сам сначала все оплатить  потом может быть они мне возместят затраты. Пошел в клинику, оказалось надо заплатить 110 Лари за прием и снимок. На мой вопрос к сервисному центру, где мне взять... Читать далее

Пошел в клинику, оказалось надо заплатить 110 Лари за прием и снимок. На мой вопрос к сервисному центру, где мне взять наличные за границей, если российские карты не работают и я взял столько сколько вы сказали. Они сказали что не могут ответить на данный вопрос, но мне надо оплатить! В данном случае я должен был убежать из клиники или оставлять свои вещи в залог и идти искать деньги.

Далее мне уже в самой клинике сказали что обычно Ингосстрах требует диагноз на английском языке на своей форме бланка. О чем меня никто не предупредил. Т.е. мне бы просто выдали диагноз на грузинском языке и никто бы мне ничего не возместил. Думаю это сделано было умышленно, что бы меньше выплачивать по страховке. Хорошо, что клиника пошла на уступки и сделала мне документы по форме Ингосстраха на английском языке.  Так как в заключении было написано что мне нужно срочное удаление зуба, но в этой клинике ближайшая запись к хирургу только через неделю. Сервисный центр мне нашел другую клинику и я записался в нее на следующий день на удаление зуба.  Заранее меня предупредили что удаление зуба стоит от 100 до 360 Лари.

Взяв с собой деньги я пошел в клинику на удаление зуба. Сразу стал выяснять про заполнение формы Ингосстраха на английском языке.  Доктор отказался заполнять эту форму и ставить свою печать. Кое-как его уговорил заполнить ее на английском но без печати.

Но на этом история не закончилась. В этой клинике мне отказались в итоге удалять зуб сославшись на сложность проблемы и порекомендовав мне обратиться к челюстно-лицевому хирургу.  Но так как в этот день мой полис заканчивался. Я обратился в страховую с предложением остаться в Грузии и что бы они мне оплатили прием в у челюстно-лицевого хирурга, на что я получил отказ, так как мой полис закончился.  Т.е.  я купил страховку, но при этом сам оплатил свое лечение и жду возмещения в течении 30 дней и в итоге страховой случай не был доведен до конца и я вынужден сам продолжать свое лечение за свой счет.
Спасибо за отзыв!
Автор, направьте, пожалуйста, запрошенную информацию представителю СК и отпишитесь об этом в комментарии к отзыву.

PS: Оценка не засчитана на основании п. 3.8.3. правил Народного рейтинга страховых компаний.
Ингосстрах

К сожалению, по предоставленным Вами сведениям, рассмотреть Ваше обращение не представляется возможным. После предоставления Вами запрашиваемой информации, СПАО «Ингосстрах» готово вернуться к рассмотрению Вашего обращения.
Маленький ребенок ударился головой и потерял сознание на несколько секунд, по признакам это сотрясение мозга, обратились в страховую, нас направили в клинику, должно не могли найти эту клинику, я не понимала почему таксист ее не знает, как оказалось это один кабинет фельдшера, который визуально!!! осмотрел ребенка и сказал, что если он терял сознание, то надо делать обследование в больнице, и за осмотр взяли с нас франшизу, которая полагается при обращении в страховую. Вопрос: зачем нас посылать на визуальный осмотр, если изначально даже не медику понятно, что нужно обследование КТ и т.д. Т.е. мы потратили деньги на такси до этого фельдшера, время! ребенку плохо! далее мы долго ждали ответа от страховой куда нас направить, не могли добиться результата более часа просто ждали согласования, после чего нас отправили в клинику за наш счет обслуживаться с обещанием возместить затраты в течение 30 дней. Все документы отправила, никакой обратной связи не получила, срок 30 дней прошел, тишина...На звонок отвечают: ждите, с вами свяжутся...тишина...Никому не рекомендую, отправили к некомпетентному врачу (без должного оборудования), содрали франшизу НИ ЗА ЧТО! а потом за наши деньги отправили лечиться, и возврата ждать бесполезно.

Ингосстрах

Брала страховку на отмену поездки на билет самолёта. Мне отказали в выдаче визы и поездка была отменена. Страховая компания приняла документы 2 ноября, для этого специально ездила в центральный офис урегулирования страховых случаев в СПб. Предъявила все: билеты, официальный отказ от посольства, паспорта. Через месяц пришёл ответ, что мой случай не является страховым и что мне ничего не выплатят. Как это назвать– не знаю. Поездка отменена, но это не отмена по мнению страховой компании. Так что теперь ни за что не воспользуюсь услугами Ингосстрах и никому не советую. Взять страховку, заплатить за неё и в итоге ничего не получить при явно страховом случае. Это говорит о том, как относится компания к своим клиентам и даже таким небольшим убыткам. Отмазка пришла на почту и не более.
Спасибо за отзыв!
Оценка не засчитана на основании п. 3.8.9. правил Народного рейтинга страховых компаний.
Ингосстрах
Сообщаем вам, что исходя из предоставленных вами документов следует, что причиной отмены поездки является отказ в выдаче визы. Согласно п. 4.5.3.5 Правил страхования Договор страхования не действует в отношении случаев отказа в выдаче визы. Таким образом, позиция компании, изложенная в письме от 01.12.2022, а именно: "заявленное событие, в соответствии с условиями вышеуказанного Договора страхования, не может квалифицироваться как страховой случай", остается неизменной.
Ранее я неоднократно пользовался услугами данной компании и считал ее очень солидной. К примеру, именно в данной компании я не раз покупал страховку КАСКО. В этот раз я приобрел в компании Ингосстрах полис путешественника для поездки в Европу. Через 2 недели после приезда у меня, как назло, треснула пломба в зубе. Ирония заключается еще и в том, что перед самой поездкой я сходил в стоматологию и проверил все зубы. Ну что же, подумал я, я... Читать далее

Через 2 недели после приезда у меня, как назло, треснула пломба в зубе. Ирония заключается еще и в том, что перед самой поездкой я сходил в стоматологию и проверил все зубы. Ну что же, подумал я, я около 20 раз был за границей, каждый раз покупал страховку, но ни разу ей не воспользовался. И вот время пришло. Я связался с Ингосстрахом, они меня направили в компанию-партнер "Balt Assistance". По телефону мне все очень быстро согласовали и направили в одну из клиник-партнеров. При этом велели взять чек, а также распечатать некую бумагу, в которой врач должен был указать все данные о проведенном лечении.

Все требования я выполнил, врач заполнил бумагу и выдал чек. Я направил сканы представителям Balt Assistance, и вот тут началось "динамо". Кстати, сумма оказалась весьма небольшая, но я решил все равно проверить, насколько реально получить возмещение по полису путешественника, т.к. ранее ни разу не было такого опыта. Так вот сначала мне начали писать, что предоставленный мной чек не подходит, т.к. там указана только "вся сумма", а необходимо указывать отдельные позиции по каждой предоставленной услуге. И вот когда я уже указал буквально расшифровку чека, где прямо было написано "Услуга: ремонт пломбы.

Кол-во: 1. Стоимость (услуги): $$$. ИТОГО: $$$." И вот когда я их "ткнул в это носом", они мне прислали ответ, что в выплате мне отказано, т.к. предоставленная мне "услуга оказанная помощь является плановой", а не устранением острых симптомов. И вот какой смысл было меня динамить столько времени, просить меня собрать всякие чеки, прислать свои банковские реквизиты, если выплачивать все равно ничего не планировалось с самого начала, скорее всего. И если так и есть, то почему по телефону все предварительно согласовали, если я все подробно объяснил, что в зубе именно трещина, боли нет, но если не отремонтировать сразу,  то зуб может в дальнейшем рассыпаться еще больше. Сразу бы и отказывали тогда! Зачем было морочить мне голову!

Ну что же, как минимум одна бывшая мной "уважаемая" страховая теперь навсегда оказывается в черном списке. Если кинули на мелочевке, то что уж надеяться на серьезные выплаты.
Спасибо за отзыв!
UPD Оценку зачесть не можем на основании п. 3.8.9. правил Народного рейтинга.
Ингосстрах

К сожалению, по предоставленным вами сведениям, рассмотреть ваше обращение не представляется возможным. После предоставления вами запрашиваемой информации, СПАО «Ингосстрах» готово вернуться к рассмотрению вашего обращения.