Отзывы о Ингосстрахе

Оценка: 1 Проверяется
К компании в целом претензий нет, НО! Вот Ведущий специалист Адель М-ва — это явно лишний сотрудник в этой компании! В виду того, что у меня ипотека, я страхую ежегодно недвижимость и жизнь. С 2018 года процедура (Альфа Страхование — 3 года, Ингосстрах — 2 года) такая: я получаю счет, оплачиваю его и на этом мои заботы заканчиваются на год, сотрудники страховой компании передают данные в банк о поступлении оплаты от меня и продлении страхования... Читать далее

Причем сотрудники сами говорят о том, что данные они передадут сами и на мои вопросы нужно ли что-то от меня — ответ один был всегда: «НЕТ, мы всё сделаем сами». Как соответственно и было на протяжение всех лет.

В 2023 году мне позвонила Адель М-ва и сообщила, что подходит срок оплаты, назвала сумму, скинула мне ссылку на оплату, которую я оплатила и передала ей информацию об оплате, естественно уточнив еще раз, нужно ли мне еще что-либо сделать для завершения процедуры продления страхования — мне четко было сказано, что нет! Также я попросила скинуть мне договор на оплаченный период, мне сообщила Адель М-ва, что договор единый с пролонгацией, т. Е. Моя оплата = до связи в следующем году.

17.04. Мне поступило от банка смс «Срок страхования по ипотечному кредиту истекает. Чтобы сохранить ставку на прежнем уровне, до 1.05.2024 Направьте документы по страхованию на strahovka@psbank. ru»! Я мягко говоря удивилась! Такое впервые!

Позвонив Адель М-ой получила следующую информацию: «Я вам направила на почту письмо — в нем все написано, что вам делать дальше! » Когда я начинала задавать вопросы, пытаясь выяснить, как так могло произойти, ведь несколько лет не было ничего подобного, Адель М-ва монотонно повторяла (мне в параллель, даже не слушая меня) я вам все скинула.

Если бы я по каким — либо обстоятельствам, не увидила это смс от банка, у меня бы слетела ставка по ипотечному договору с пониженной на максимальную и я понесла бы большие убытки и вообще неизвестно смогла ли платить бы ту сумму, которая была бы мне назначена с учетом другой процентной ставке в ежемесячный платеж!

Как так вообще можно? Какое Адель М-ва вообще имеет право подводить меня, как клиента, под такие риски?
Руководство компании — просьба со мной связаться срочно, хочу пообщаться с Вами лично по привлечению к ответственности Адель М-ой.

Потенциальные и действующие клиенты компании — хочу обратить Ваше внимание на мой печальный опыт с этим «специалистом»!
Ингосстрах
Здравствуйте! Нам очень жаль, что вы испытали неудобства при продлении договора страхования. Возможно, имело место недопонимание в момент диалога с сотрудником.
Обращаем ваше внимание, что условиями заключенного договора страхования, а также договорными отношениями с банком не предусмотрено информирование банка со стороны компании о заключении договора страхования. Данное действие требуется со стороны заемщика.
Дополнительно сотрудник связался с вами для консультации по возникшим вопросам и информация о продлении договора страхования передана в банк со стороны компании.
В настоящее время процентная ставка по вашему договору ипотечного кредитования сохранена на прежнем уровне.
Оценка: 1 Проверяется
Отделка и инженерное оборудование за страховано на 800 тр, по полису Платинум Экспресс выплата после потопа как озвучил куратор 98 тр по калькуляции то есть намеренно применяют формулу 0,01 для занижения.

И это было первое обращение за 4 года страхования при страховании в офисе уверяли что проблем не будет и про данные коэффициенты речи не было.Возможно придётся делать свою оценку, и как вариант решать вопрос в судебном порядке.
Ингосстрах
Компания осуществляет свою деятельность и урегулирование убытков строго в соответствии с действующим законодательством и Правилами.
По итогам проверки не установлено ошибок при расчете страхового возмещения. Расчет был произведен в соответствии с условиями договора и Правилами, на основании которых заключен договор.
Оценка: 5 Проверяется Оценка по выплатам: 5
Обрушилась крыша террасы загородного дома под тяжестью снега. Обратился в страховую, передал необходимые документы (для этого внимательно читайте договор, чтоб сразу собрать весь пакет). Назначили независимого наблюдателя "фотоаппарат ходячий" и через месяц получил в личном кабинете решение о выплате и выплату по указанным реквизитам. Всё заочно, без очередей. По сумме выплаты не могу оценить - мало или достаточно. На строительство новой... Читать далее

По сумме выплаты не могу оценить - мало или достаточно. На строительство новой террасы (под старой крышей) затратил в два раза больше. В целом доволен. Добавлю, что действовал от имени супруги - собственника имущества и как страхователь. Проблем не возникло.
Спасибо за ваш отзыв. Автор, пришлите, пожалуйста, с адреса электронной почты, который указывали при написании отзыва, скриншот выписки со счета, в котором отражено перечисление денежных средств страховой компанией и фото полиса (персональную информацию кроме ФИО можно замаскировать) на responses@banki.ru со ссылкой на отзыв.
Здравствуйте.
Благодарим, что поделились с нами своим опытом урегулирования страхового случая по договору страхования имущества!
Выражаем вам искреннюю благодарность за проявленное доверие и выбор нашей компании. Мы надеемся, что мы смогли превзойти ваши ожидания и сформировать позитивное представление о страховых услугах.
Спасибо, что выбираете Ингосстрах!
Много лет сотрудничал с компанией Ингосстрах. Пользовался разнообразными продуктами. в том числе страховкой квартиры. Пару лет назад произошел страховой случай. Протекла кровля дома .  В результате отклеились обои в комнате и коридоре квартиры. Обратился в компанию. Получил отказ в выплате С мотивировкой, что в полисе не были учтены риски атмосферных осадков. Ладно списал на свою ошибку. что был недостаточно внимателен при оформлении продукта... Читать далее

Пару лет назад произошел страховой случай. Протекла кровля дома .  В результате отклеились обои в комнате и коридоре квартиры. Обратился в компанию. Получил отказ в выплате С мотивировкой, что в полисе не были учтены риски атмосферных осадков. Ладно списал на свою ошибку. что был недостаточно внимателен при оформлении продукта. Сделал своими силами косметический ремонт, благо , что оставались рулоны однотипных обоев.

На следующий год переоформил полис, учтя все риски, в том числе атмосферные. Нынешней весной очередной залив при таянии снега. уже на пару этажей и закороткой электрики. Примерно в том же месте. но площадь повреждения уже больше. Пишу заявление на возмещение ущерба. Предоставляю все документы, включая акт управляющей компании. Приезжает оценщик ущерба.

И через три недели получаю отказ в выплате с формулировкой, что стены поклеены теми же обоями!!!! У них остались фото с предыдущей заявки на выплату. Отсюда они умозаключительно сделали вывод, что ремонт с предыдущего раза не производился!!! Написал в компанию претензию в которой описал, что у меня и сейчас еще остался рулон старых обоев.

Но ответа так и не получил.  Понятно, что можно идти в суд. Есть свидетели соседи,  с которыми обсуждался и предыдущий и нынешний ремонт. Есть и фото уже восстановления нынешнего залива до первоначального уровня. Но осадок остался сильно негативный. Понятно, что клиента они потеряли. Но хочу предупредить всех, что компания использует любой повод, чтобы не производить выплаты. Тем более , что они еще и так относятся к обращениям инвалидов.
Спасибо за ваш отзыв. Автор, при повторном заключении договора, проводился ли осмотр вашего дома сотрудником страховой компании? Возможно направлялись фотографии?

04.04.2024 Оценку по отзыву засчитали. Если страховая компания решила вашу проблему, вы можете отметить это с помощью кнопки «Проблема решена».
Ингосстрах
Здравствуйте. Благодарим вас за выбор нашей компании и одновременно сожалеем, что по заявленному страховому случаю с заливом квартиры вынуждены отказать в страховом возмещении.
Решение об отказе принято на основании сравнения имеющихся материалов дела, в т.ч. фотографий повреждений по событиям от 20.07.2022 и 03.02.2024. Повреждения на фотографиях имеют идентичных характер и не дают основания полагать, что на момент наступления второго события они были устранены.
Вместе с тем, мы обязательно вернемся к этому вопросу в случае получения от вас фотографий, подтверждающих устранение повреждений стен в коридоре и комнате после залива от 20.07.2022 или документов из ремонтной организации, подтверждающей такие работы.
Надеемся, что данная информация поможет прояснить ситуацию.
Вопросы/обращения по событию для рассмотрения, по которому ранее было принято решение, можно направлять на наш адрес электронной почты ingos@ingos.ru
В этой страховой компании совершенно отсутствует обратная связь с клиентами. 15 февраля направила по электронной  почте на адрес ingos@ingos.ru обращение о выдаче документов по страховому случаю (Номер убытка 71-704892/23-1 от 24.10.2023 и 71-704892/23-2 от 24.10.2023.Номер полиса МК29*****3. И всё, как в воду кануло обращение. Где же ответ?
Спасибо за ваш отзыв. По вашему желанию оценку изменили на 4. Автор, пришлите, пожалуйста, с адреса электронной почты, который указывали при написании отзыва, фото полученного ответа от страховой компании (персональную информацию кроме ФИО можно замаскировать) на responses@banki.ru со ссылкой на отзыв.

26.03.2024 Оценку зачесть не можем на основании п. 3.8.3 правил Народного рейтинга.

23.04.2024 Письмо получили. Оценку засчитали.
Ингосстрах
Благодарим вас за обращение.
Решение о выплате было принято ранее, произведена максимальная выплата, установленная договором страхования.
Для рассмотрения дополнительного обращения понадобилось время. Мы ничего не нарушали. Ответ направлен вам сотрудниками филиала 06.03.2024, дополнительно сотрудник связывался с вами проинформировал по процедурам и суммам выплаты.
Приносим извинения за ожидание.
Уже много лет страхую свою квартиру в Ингосстрахе и мне отрадно наблюдать, как с течением времени улучшается взаимодействие с клиентом.  Когда меня в очередной раз залили соседи, я настроилась на трату сил и времени: - долгое общение с управляющей компанией: дождаться осмотра помещения, добиться составления акта, - к сожалению, они оправдали мои ожидания и подготовили мне акт только через 2,5 месяца, после жалобы на мос.ру; - минимум 2... Читать далее

Когда меня в очередной раз залили соседи, я настроилась на трату сил и времени:
- минимум 2 поездки в страховую: подать заявление, после привезти акт; ждать выплату.

Ингосстрах приятно удивил: о страховом случае можно заявить через мобильное приложение Ingomobile, через него же предоставить фото остальных документов. В офис компании приезжать не надо! При возникновении вопросов обращалась к своему куратору  Х-ой Екатерине, благодарю её за любезное общение и чёткие понятные разъяснения. После предоставления последнего документа по моему убытку, через 5 дней возмещение пришло мне на карту. Сумма возмещения порадовала, реально хватит, чтобы устранить последствия залива.

Благодарю!

13.03.2024 15:40 Оценка не засчитана, так как нет ответа от автора
Здравствуйте.
Благодарим, что поделились с нами своим опытом урегулирования страхового случая по договору страхования имущества через наше мобильное приложение IngoMobile!
Рады узнать, что вы остались довольны результатом!
Мы стараемся предоставить лучший онлайн-сервис урегулирования убытков и будем стремиться не только поддерживать наш высокий уровень обслуживания, но и превзойти его в будущем!
Спасибо, что оценили качество работы наших специалистов! Ваша обратная связь – лучшая награда для нас и подтверждение нашего профессионального подхода. Мы знаем, что страхование имущества – серьезное и ответственное дело, поэтому с особым вниманием относимся к каждому случаю и стараемся максимально оперативно принять решение по страховому событию и произвести выплату возмещения.
Обязательно передадим ваш отзыв Екатерине и её руководителю!
Всегда страховала движимое и недвижимое имущество в компании «Ингосстрах», также советовала всем друзьям и родственникам эту СК. Вот подходит к концу полис на недвижимость, от компании нет напоминания о продлении, ок, пишу сама в личном кабинете, ответ один: «С вами свяжется специалист», — ни ответа, ни привета. Пишу на электронную почту, наконец последовал ответ, оказывается, компания отказывается страховать моё имущество без объяснения... Читать далее

Вот подходит к концу полис на недвижимость, от компании нет напоминания о продлении, ок, пишу сама в личном кабинете, ответ один: «С вами свяжется специалист», — ни ответа, ни привета. Пишу на электронную почту, наконец последовал ответ, оказывается, компания отказывается страховать моё имущество без объяснения причин.

Сказать, что я в шоке, — это ничего не сказать!
Ответ последовал в вечер пятницы, накануне выходные, чтоб застраховать дом в другой СК, нужно ждать, пока приедет сотрудник, всё заново отфотографирует, отправит на оценку, в общем, не один день... Когда в «Ингосстрахе» есть все данные и фото, можно было всё сделать в «один клик».

Естественно, после такой «подставы» мнение моё поменялось, далее никому данную СК не посоветую и сама обойду стороной!

Дом застрахован даже на более выгодных условиях!
Спасибо за отзыв. Оценку зачли за качество работы специалистов. Если страховая компания решила вашу проблему, вы можете отметить это с помощью кнопки «Проблема решена»: текущая оценка пересчитается.
Ингосстрах
Сообщаем, что страхование имущества является добровольным видом страхования.
Согласно общему принципу, сформулированному в абз. 1 п. 1 ст. 421 Гражданского кодекса РФ, граждане и юридические лица свободны в заключении договора.
При принятии обязательств по договору СПАО «Ингосстрах», как сторона договора, оценивает все возможные риски, связанные с его исполнением. По результатам проведенной оценки компанией принято решение о нецелесообразности принятия данных рисков на страхование.
Надеемся на понимание изложенной позиции.
Благодарим вас за отзыв.
Район мне не знакомый, поэтому не сразу сориентировалась, куда ехать, в какую сторону. Позвонила в офис. Менеджер, который взял трубку, был вежливый, не стал говорить, что бы прокладывала путь по навигатору, а рассказал, как добраться до офиса. Оказывается, повернула не туда. Потом этот же сотрудник и оформлял мне страхование квартиры. Рассказал о рисках, привел примеры для наглядности, какие могут быть суммы платежей, рассчитал для меня... Читать далее

Потом этот же сотрудник и оформлял мне страхование квартиры. Рассказал о рисках, привел примеры для наглядности, какие могут быть суммы платежей, рассчитал для меня индивидуально.

Так что теперь можно ехать в гости на праздник, и ни о чем не переживать.
Спасибо за отзыв. Была ли в офисе очередь? Примерно сколько специалисту потребовалось времени на оформление документов? Пришлите, пожалуйста, на responses@banki.ru фото полиса, который вы оформили. Чтобы мы смогли вас идентифицировать, письмо нужно отправить с адреса, зарегистрированного на нашем сайте. Не забудьте указать ссылку на отзыв.

14.02.2024 08:20 Оценка не засчитана, так как нет ответа от автора
Здравствуйте.
Благодарим вас за положительный отзыв и высокую оценку работы наших специалистов!
Рады узнать, что вы остались довольны результатом заключения договора страхования недвижимости!
Здорово, что сотрудничество и общение с нами доставило положительные эмоции. Подобные отзывы - лучшая мотивация для нас!
Спасибо, что выбираете Ингосстрах! Будьте уверены, ваше имущество теперь под нашей надёжной защитой!
При покупке квартиры оформила страховку на ответственность перед соседями, потому что дом старый, мало ли что. И вот, к сожалению, страховой случай наступил - затопила соседей, но случилось это по причине того, что УК игнорировала мои обращения с ремонтом стояка. Сразу после происшествия позвонила в ингосстрах, менеджер рассказал мне что делать и какие документы нужны. Все собрала и предоставила. По итогу сумму выплатили довольно таки быстро... Читать далее

Сразу после происшествия позвонила в ингосстрах, менеджер рассказал мне что делать и какие документы нужны. Все собрала и предоставила. По итогу сумму выплатили довольно таки быстро. Она покрыла расходы соседей на ремонт. Спасибо.

07.02.2024 17:40 Оценка не засчитана, так как нет ответа от автора
Ингосстрах
Благодарим вас за положительный отзыв и наивысшую оценку!
Рады узнать, что вы остались довольны результатом урегулирования страхового случая по договору страхованию имущества!
Интересы и спокойствие клиентов находятся в центре внимания для нас, и мы понимаем насколько важно получить полноценную консультацию и помощь специалиста при наступлении страхового события.
Будьте уверены, мы всегда готовы прийти на помощь, оказать оперативное содействие в решении ваших вопросов и обеспечить полноценные своевременные выплаты при наступлении страховых событий!
Спасибо за ваше доверие! Ценим, что вы с нами!
Я у них на днях застраховал квартиру, оформил ответственность перед соседями на случай каких-либо поломок. Не знаю, как дальше, но первое впечатление об офисе компании и ее сотрудниках оказалось хорошим. В наличии парковка для клиентов, офис занимает просторное помещение, и найти легко. По времени не засекал, сколько длилась консультация, но долго не держали, менеджер общался вежливо, говорил по сути, четко по пунктам рассказал об условиях... Читать далее

По времени не засекал, сколько длилась консультация, но долго не держали, менеджер общался вежливо, говорил по сути, четко по пунктам рассказал об условиях страховки. На мои дополнительные вопросы были исчерпывающие ответы

08.01.2024 13:15 Оценка не засчитана, так как нет ответа от автора
Ингосстрах
Благодарим Вас за уделенное время для написания отзыва!
Будем и дальше оправдывать Ваши ожидания по высокому качеству нашей работы!
В четверг,  07.12, в 10 утра получаю "звонок счастья": Здравствуйте, пришлите нам свои документы на Wha****p который я вам скажу... на мой резонный вопрос "зачем" - возникла пауза и потом девушка снова повторила просьбу, уточнив, что это нужно для продления полиса. На мой повторный вопрос зачем мне это делать - снова пауза и девушка молча вешает трубку. У меня в голове сразу 2 вопроса... для ПРОДЛЕНИЯ договора зачем-то просят прислать ВСЕ... Читать далее

У меня в голове сразу 2 вопроса... для ПРОДЛЕНИЯ договора зачем-то просят прислать ВСЕ документы, или самому приехать... ЗАЧЕМ?

и второй вопрос: ваши работники вообще офигели, что просят пересылать документы через ""вражеский" W**p, который к тому же не раз был скомпрометирован по вопросам безопасности и хранения данных.

Зарубежные соц.сети - это удобно.... но это не официальные каналы связи и тем более что страховая не может гарантировать сохранность моих документов при пересылке их через W***pp.

И "Песня" только начиналась.
Оказывается, как мне представляется, Ингосстрах потерял того  единственного программиста, что мог сделать их приложение полностью функциональным, а не просто информативным. При продлении полиса сейчас тупо кидает на сайт...

И это, конечно же мелочи - при продлении Осаго база данных страховой некорректно заполняет все мои поля, Сайт в этом виноват или БД, это не так важно. По телефону мне сказали что утром были какие-то тех.работы - пробуйте дальше и позже. Пробовал - никак.

При этом, оператор говорила что надо что-то сделать, чтобы не было двойного аккаунта (то есть проблемы все же были), затем говорят, что видят уже мои данные. И тут во время одного звонка у меня вдруг корректно прогрузились все данные  - УРА, подумал я и ошибся. через 5 минут снова все перестало работать.

Шел второй день мучений, мне выслали СМС для продления. я захожу на сайт и вижу корректные данные...
УРА2 ?.. можно оформлять вроде, но как всегда, что-то меня отвлекло и оно было важнее

Через полчаса снова все в ошибках, и ссылка на доп. соглашение работает, а ссылка на осаго сломалась, т.к. я "ЛАЗИЛ" по сайт когда БД ожила.

Я звоню и прошу решить уже проблемы на сайте и создать заявку в тех.поддержку... нет у них типа такого.
Я зол как никогда, но уже обученный по телефону сразу прошу прислать мне ссылки без решения проблем, просто оплатить. Но если в первый раз мне это сделали почти сразу, то тут дали 24 часа.... и на утро наступило суббота и никто мне ничего не прислал.

Я полез в другие места и нашел в своем Альфа банке, о СЧАСТЬЕ,  несколько предложений оплатить ОСАГО, и там была моя страховая с моей суммой Окольным путем я все же СМОГ оплатить ОСАГО... 2 часа приходили потом СМС и почта...

Собственно у меня теперь есть год, чтобы подобрать другую страховую с похожими условиями... Потому что это все ужасно. и неклиентоориентированно.
И забавно, что я продлил ОСАГО, и 2 доп. Каско, но 1 доп.каско висит в предложении продлиться как и ОСАГО...
Спасибо за отзыв. Давайте подождем от страховой компании результаты проверки.

17.01.2024 Оценку зачли. Если страховая компания решила вашу проблему, вы можете отметить это с помощью кнопки «Проблема решена»: текущая оценка пересчитается.
Ингосстрах
Здравствуйте. Мы детально разобрались в ситуации и возвращаемся к вам с ответом. Со стороны сотрудников компании не осуществлялся запрос на предоставление документов в мессенджерах. Мы строго соблюдаем Законодательство, и защита персональных данных клиентов является одной из приоритетных задачей для нас. Мы рекомендуем всем нашим клиентам:
1. При любых сомнениях в собеседнике соблюдать бдительность и сразу прерывать разговор.
2. Не проходить по сомнительным ссылкам, не вводить данные платежной карты и не производить оплату. Безопасные ссылки на оплату полисов Ингосстраха ведут на официальный сайт компании и выглядят следующим образом. При прохождении по ссылке вы попадаете на страницу с условиями по полису и имеете возможность проверить корректность указанных данных.
3. Продлевать полис через мобильное приложение IngoMobile, на нашем сайте ingos.ru, через своего страхового агента или в офисе компании.
07.12.2023 действительно проводились технические работы по обновлению систем и кратковременно приложение и сайт не работали полноценно. В 08:47 по МСК работы по обновлению систем были полностью завершены. В дальнейшем сбоев в работе не зафиксировано. Мы искренне сожалеем, что вам пришлось испытать неудобства и потратить время на решение вопроса. . И хотим поблагодарить вас, что вы выбрали нашу компанию. Уверены, в дальнейшем сотрудничестве мы покажем вам высокий уровень обслуживания.
Являюсь клиентом Ингосстрах с 2017 года. Постоянно занижали КБМ, приходилось ходить в офис и восстанавливать, к слову у меня самая большая скидка 15 лет без аварий. В 2023 году в августе заканчивалась ОСАГО, как всегда делал Онлайн и тут вылезло по мимо страховки автогражданки вкусное типа предложение в кавычках Застраховать Квартиру и купить у них дополнительный Полис страхования недвижки. В Онлайн приложении как всегда все было красиво... Читать далее

В 2023 году в августе заканчивалась ОСАГО, как всегда делал Онлайн и тут вылезло по мимо страховки автогражданки вкусное типа предложение в кавычках Застраховать Квартиру и купить у них дополнительный Полис страхования недвижки. В Онлайн приложении как всегда все было красиво описано:
Страховка повреждение фасада зданий до 2000000.
Имущество движимое до 50000.
От противоправных действий соседей до 50000 без справок.
И никаких условий какая квартира должна быть нигде не было указано.

После того как я распечатал Полис страхования квартиры, был несказанно удивлен, когда за меня уже стоит Галочка где написано, что я подтверждаю что дом не имеет деревянных и смешанных перекрытий, какие у меня на самом деле и есть в старом жилфонде. Более того Паспортные данные в полисе также были неверные, хотя сколько раз к ним ходил в центральный офис и они его сканировали, а также фотографировал его и отправлял на официальный сайт Ингосстрах.

Написал все это в поддержку на официальном сайте, но все без ответа и номера заявки таинственным способом исчезали, предполагаю тянули время. Далее написал им в соцсети, получил перечень какие квартиры принимают на страховку. Требования веселые, дом не должен иметь парикмахерских, фитнесов, складов и т.д вопрос:Где вы такие дома видели? Первые этажи практически всех домов это аренда и нежилые.

Второй вопрос почему тогда при оформлении страховки не проверяется недвижимость и паспортные данные?
Отвечу за вас предполагаю все договора изначально являются притворными и не несут никакой пользы для клиента. По сути просто занимаетесь сбором денег.

В итоге подал на расторжение договора страхования и эти жлобы высчитали за 2 месяца чуть ли не половину суммы (Полис 3990, вернули 2370р) хотя страховку сами мне навязали и то что выяснилось что с деревянными и смешанными перекрытиями квартиру не страхуют была не моя вина. На основании вышеизложенного клиентом такой мелочной конторы больше быть не желаю, естественно по истечении полиса ОСАГО обращаться буду в другую страховую компанию.

P.S никого ни к чему не призываю, почитав отзывы выше и связав их со своей ситуацией можно сделать неутешительные выводы для себя, остальное на обозрение обывателей!

06.01.2024 Оценку зачесть не можем на основании п. 3.8.3 правил Народного рейтинга.
Ингосстрах
К сожалению, по предоставленным Вами сведениям, рассмотреть Ваше обращение не представляется возможным. После предоставления Вами запрашиваемой информации, мы готовы вернуться к рассмотрению Вашего обращения.
Здравствуйте. Вчера Ингосстрах прислал мне чек по электронной почте, из которого я узнала что мне оформлен полис стоимостью 0 рублей и 64 балла. Далее пришло СМС что полис доступен в личном кабинете со следующего дня что застрахованы мои банковские карты. Что происходит? Чтобы отказаться от полиса на сайте, нужно ввести данные банковской карты типа для возврата средств, чего я теперь очень не хочу делать так же как и в дальнейшем что либо... Читать далее
Здравствуйте.

Чтобы отказаться от полиса на сайте, нужно ввести данные банковской карты типа для возврата средств, чего я теперь очень не хочу делать так же как и в дальнейшем что либо страховать в данной компании. По телефону не дозвониться, чат на сайте не грузится...

Требую аннулировать данный полис, у меня еще есть права. Я не давала ни согласия, ни разрешение на данные действия. Я читала что и ОСАГО оформляют без ведома людей. Боюсь это будет следующий шаг. Как теперь отозвать мои данные из этой страховой?
Ингосстрах
Благодарим вас за обратную связь. Мы детально разобрались в ситуации и возвращаемся к вам с ответом.
К сожалению, при формировании вам письма была допущена техническая ошибка, в результате которой вам была направлена некорректная коммуникация. Мы постоянно работаем над качеством клиентского сервиса и уже приняли меры.
Подтверждаем, что в данный момент между вами и СПАО «Ингосстрах» нет заключенного договора страхования банковских карт.
Приносим вам извинения за доставленные неудобства.
Я никогда ранее не являлась клиентом СПАО "Ингосстрах", не оформляла страховые продукты у данной компании. Тем не менее это не помешало СПАО "Ингосстрах", используя мои данные, заключить со мной договор страхования банковских карт без моего на то согласия. О факте заключения договора я узнала посредством направленных мне смс сообщения и кассового чека. На горячей линии компании пояснили, что данный полис является подарком от компании. Я... Читать далее

На горячей линии компании пояснили, что данный полис является подарком от компании. Я считаю это навязыванием услуг. Ко всему прочему в страховом полисе оказались неверно указаны мои паспортные данные, что свидетельствует о намеренной или не намеренной ошибке или о том, что у компании не было полных моих данных для заключения договора.
Ингосстрах
Приносим вам извинения за доставленные неудобства.
Давний клиент. Случилось 2 подряд страховых случая (по стояку канализации пошла протечка) - ЖЭУ устранять отказался - тупо перекрыли воду (есть запись разговора с бригадиром, что у них тупо сантехников нет и они вообще к зиме не готовы). Отремонтировал за свой счет (не заливать же соседей снизу), заявки на 10 тыс ремнота и на 7 тыс ремонта отправил в страховую. Через .... много времени пришло 2 тысячи. На мои вопросы что это было - компания не... Читать далее

Отремонтировал за свой счет (не заливать же соседей снизу), заявки на 10 тыс ремнота и на 7 тыс ремонта отправил в страховую. Через .... много времени пришло 2 тысячи. На мои вопросы что это было - компания не отвечает. Ни в мессенджере, ни на электронную почту. Потеряшки...

Не связывайтесь!!! Как я мог несколько лет страховать у них автомобиль, квартиру?? (благо ничего не случалось), но как пришел страховой случай - волшебная контора потерялась...

А я с ними еще на год продлил страховку на квартиру, где за то же самое они задрали цену +50%. Думайте, товарищи, а я для себя вывод сделал - буду расторгать договор. Не люблю кидалово
Спасибо за ваш отзыв. Автор, укажите даты ваших обращений в страховую компанию и канал связи, когда вам не был предоставлен ответ?

30.11.2023 Оценку зачли. Если страховая компания решила вашу проблему, вы можете отметить это с помощью кнопки «Проблема решена»: текущая оценка пересчитается.
Ингосстрах
Здравствуйте! Спасибо, что поделились своим опытом получения страхового возмещения.
Мы проверили всю входящую корреспонденцию, но не смогли найти ваши обращения с вопросами относительно страховой выплаты.
Страховое возмещение осуществлено в соответствии с условиями вашего договора страхования.
По результатам осмотра помещения было установлено, что после первого заявленного вами события поврежденное оборудование и отделка не восстановлены, а ущерб от второго события не превысил заявленный ранее, поэтому Ингосстрах возместил ущерб только по первому случаю.
По результатам проверки расчетов ошибок не выявлено.
При возникновении дополнительных вопросов при необходимости просим обращаться по официальному адресу электронной почты: ingos@ingos.ru
Обращаем внимание, стоимость страховки зависит в т.ч. от размера страховой суммы, которая в вашем новом полисе почти в два раза выше, чем в предыдущем.
Благодарим Вас за выбор нашей компании.
Огромную благодарность хочу выразить именно этому отделу страхования Ингосстрах. А в частности И-ву Игорю В. Все точно и без проблем оценил по автомобилю после ДТП, указал все что было повреждено, быстро и без проблем оформили все документы, рассказал пошаговую инструкцию как действовать дальше. Выплатили все что насчитали, спасибо большое очень благодарен.

12.11.2023 18:25 Оценка не засчитана, так как нет ответа от автора
Здравствуйте.
Благодарим вас за положительный отзыв и высокую оценку работы наших специалистов.
Обязательно передадим ваши слова благодарности Игорю и его руководителю.
Рады узнать, что ваш опыт урегулирования страхового случая по ОСАГО оказался положительным.
Приложим все усилия, чтобы и дальше радовать вас высоким качеством нашей работы!
Посоветовали эту компанию знакомые. Оставили заявку на сайте, никто не позвонил на следующий день, только после жалобы. Назначили встречу, все посмотрели, в день расчета - расчета нет, оператор по фамилии найти не смогла, нашли менеджера, та сказала, что у нее данных нет, сотрудник, который приезжал на осмотр сказал, что все отправил, потом позвонили, что мы все нашли, сегодня дадим расчет и в конце дня позвонили со словами: "Вам отказано без объяснения причин." Это все длилось неделю, зря потраченное время и силы. Ужасная компания!!!

30.11.2023 Учитывая ответ страховой компании, оценку не засчитываем.

07.03.2024 Оценку по вашему отзыву засчитали.
Ингосстрах
Здравствуйте! Спасибо, что нашли время оставить отзыв. Согласно общему принципу, сформулированному в абз. 1 п. 1 ст. 421 Гражданского кодекса РФ граждане и юридические лица свободны в заключении договора. На добровольные виды страхования (ст. 927 Гражданского кодекса РФ) не распространяется правило о публичных договорах, содержащееся в статье 426 Гражданского Кодекса, т.е. законодательством не установлена обязанность страховщика заключить такой договор с каждым, кто к нему обратится. При принятии обязательств по договору Компания, как сторона договора, оценивает все возможные риски, связанные с его исполнением. По результатам проведенной оценки Компанией принято решение о нецелесообразности принятия данных рисков на страхование.
20.08.21г., был заключен договор страхования № PL*****45 с Ингосстрахом.  При продаже полюса была произведена опись имущества с указанием его стоимости. 4.07.22г. произошел страховой случай (прорыв воды на втором этаже). в следствии чего пострадало отделка и движимое имущество (дорогая мебель из массива дерева). При проведении оценки повреждений ООО "АЛЕНБЕР" направленной СПАО "Ингосстрах"  были даны ссылки на сайт при расчете ремонта мебели... Читать далее

При проведении оценки повреждений ООО "АЛЕНБЕР" направленной СПАО "Ингосстрах"  были даны ссылки на сайт при расчете ремонта мебели на "Мебельный сервис" в г. Ставрополе с указанием не реальных цен на ремонт. При попытки связаться с ними в течении трех месяцев не удалось, (зафиксировал на видео) после чего написана претензия в Ингосстрах, на что был произведен не значительный перерасчет суммы.

После повторного перерасчета ООО "АЛЕНБЕР" были даны ссылки на фирмы дающие объявления на сайте "Авито". с утверждением что от данных фирм были получены коммерческие предложения на ремонт данной мебели  Когда я связался с данными фирмами (по факту простые самозанятые и ИП) и пригласил их для оценки данной мебели и лестнице из дерева то май мой вопрос оценивали они ранее данную мебель они сказали что видят ее первый раз.

Складывается такое мнение что данная фирма ООО "АЛЕНБЕР" работает в интересах Ингосстраха. Когда я скачал с приложения ингосстраха перечень своего имущества и был крайне удивлён что там в перечне указана другая завышенная стоимость мебели и стоит не моя подпись, хотя у меня в переписке сохранены все документы которые были подписаны при заключении договора.

Начальник управления урегулирования убытков страхования индивидуальных программ Ц-й Н.А. ответил что перерасчета производится не будет так как коммерческие предложения которые я предоставил от тех фирм на которые ссылаете ООО "АЛЕНБЕР" стоимость работ существенно и необоснованно превышает среднерыночные предложения и что после того как произошел страховой случай и датой когда я брал коммерческие предложения прошло много времени и заключенный договор между мной и самозанятым на реставрацию всей мебели тоже не является основанием для выплаты, что противоречит пункту 12.1 правил от «11» декабря 2017 г. № 451.

Когда заключал договор то заплатил страховую премию за сумму движимого имущества на 1500000р. а в описи было указанно имущества на сумму 1160000р.   Получается что обманывают везде и как хотят ипри необходимости.
Спасибо за ваш отзыв. Автор, «Когда я скачал с приложения ингосстраха перечень своего имущества и был крайне удивлён что там в перечне указана другая завышенная стоимость мебели и стоит не моя подпись, хотя у меня в переписке сохранены все документы которые были подписаны при заключении договора.» — расскажите поподробнее о данной ситуации. В вашем личном кабинете отображаются некорректные (чужие) данные?

31.10.2023 Оценку зачесть не можем на основании п. 3.8.3 правил Народного рейтинга.
Ингосстрах
В ходе рассмотрения вашего убытка нами было получено заключение независимой экспертной организации о стоимости восстановления поврежденного имущества. Согласно п. 12.11 Правил страхования от 11.12.2017г. восстановительные расходы рассчитываются, исходя из среднерыночной стоимости ремонта в регионе страхования на момент оценки размера ущерба.
Эксперты произвели осмотр объекта и поврежденного движимого имущества, составили акт осмотра и затем провели оценку, учитывая коммерческие предложения от организаций, специализирующихся на реставрации деревянной мебели. Средняя стоимость работ была определена с учетом конъюнктуры рынка и результатов двух осмотров. Этот процесс был выполнен в соответствии с правилами и стандартами.
Важно отметить, что заключение, включающее в себя расчет ущерба с учетом оговоренных коммерческих предложений, было подготовлено по состоянию на апрель 2023 года. В условиях динамического изменения стоимости услуг/работ актуальность изложенных в заключении данных по состоянию на октябрь 2023 могла измениться, в том числе и информация из открытых источников о деятельности и контактных данных организаций и частных специалистов по предоставлению реставрационных услуг.
Понимаем ваше замечание о том, что специалисты по реставрации не осматривали имущество лично. Данные о стоимости реставрационных услуг получены экспертом, производившим расчет ущерба, в ходе интервьюирования организаций и частных специалистов. При производстве экспертизы имущества, пострадавшего в результате залива, специалист руководствуется методикой исследования имущества, бывшего в эксплуатации и пострадавшего в результате аварийных ситуаций, разработанной ГУ РФЦСЭ при Минюсте.
С учетом вышеизложенного, предоставленный вами договор с самозанятым о стоимости ремонта не может быть учтен при расчете страхового возмещения, поскольку стоимость определена на основании соглашения между сторонами договора без учета конъюнктуры рынка.
Дополнительно отмечаем, что при заключении договора страхования с вами был оговорен перечень страхуемого движимого имущества, который был согласован и подписан вами собственноручно. Премия за полис была рассчитана с учетом страхования движимого имущества на 1.500.000 рублей. Важно отметить, что страховая сумма по движимому имуществу указана 1.500.000 рублей как в полисе, так и в наших системах.
Мы ценим ваше обращение и соблюдаем прозрачность в наших процессах. Если у вас есть дополнительные вопросы или требуется дополнительное пояснение, пожалуйста, свяжитесь с нами по эл.почте audit@ingos.ru.
В  2008 году яприобрела в дилерском центре на Варшавском шоссе автомобиль Хендай Туссон и оформила на него ОСАГО и КАСКО Премиум  ис тех пор  являюсь клиентом СПАО «Ингосстрах».Не помню точно год, кажется в 2017 году  унас (за рулем был муж) произошел страховой случай. Мы поздно вечером возвращались домой и, на нерегулируемом перекрестке, при повороте к дому в нас въехал автобус. Он нам выломал переднее колесо, содрал крыло и помял дверь... Читать далее

Мы поздно вечером возвращались домой и, на нерегулируемом перекрестке, при повороте к дому в нас въехал автобус. Он нам выломал переднее колесо, содрал крыло и помял дверь водителя. Сотрудники ГИБДД отбуксировали наш автомобиль на обочину и уехали. Я позвонила нашему агенту от Ингосстраха М-ейНаталье К., она связала меня со страховым Комиссаром, он очень быстро приехал, вызвал эвакуатор и перевез нашу машину на нашу гаражную стоянку, а утром к нам приехал эвакуатор и отвез нашу машину в дилерский центр на Варшавское шоссе на ремонт.

Через две недели нам выдали полностью исправленную машину, ничего не было заметно! Все оформлял страховой комиссар. Поэтому, когда закончилась городская программапо страхованию жилья,  у меня не стоялвопрос выбора страховой компании.

А  19.09.21 нас залили сверху кипятком, в квартире над нами лопнула батарея отопления когда хозяев не было дома.  Нам уничтожили всю квартиру! Все, кромесанузлов, все три комнаты, кухня и прихожая были в аварийном состоянии!

И опять М-ей Н.К. нам помогла связаться с нужными специалистами, успокоила и поддержала. Очень быстро приехал эксперт, все зафиксировал и объяснил что от нас будет нужно для получения компенсации. Мы пережили огромный  дорогостоящий ремонт, но выплата отИнгосстраха нас очень поддержала и на 2\3 компенсировала нам ущерб. Но, увы,  это не все.

«На верху» видно решиличто надо довести дело до конца и залить нам и санузлы и 14.08.23  сверху рванул полотенцесушитель и нам снова предстоитремонт кухни, туалета и прихожей. Но в этот раз мне не придется искать средства на ремонт, так как вчера  мы получили компенсациюза этот ущерб. Спасибо СПАО «Ингосстрах», вы лучшие!

10.10.2023 15:25 Оценка не засчитана, так как нет ответа от автора

12.12.2023 Оценку засчитали на основании дополнительно полученной информации.
Здравствуйте.
Благодарим, что поделились с нами своим опытом урегулирования страховых случаев по имущественному страхованию и КАСКО!
Рады узнать, что сотрудничество и общение с нами доставило положительные эмоции, а результат нашей работы оправдал ожидания! Подобные отзывы - лучшая мотивация для нас!
Спасибо, что выбираете Ингосстрах. Надеемся и дальше оставаться для вас надежным партнером!
Копия жалобы : Ингострах   Полис EKR2***91 страхование имущества. Был страховой случай (залила водой квартира сверху), все документы дали в Ингос, был выезд от  страховой на осмотр квартиры. Имущество застраховано Платинум-Экспресс на сумму: отделка 300 тыс. руб., движимое имущество 200 тыс. руб.   В результате страхового случая пострадала кухня (потолок + отошла плитка от стены – 8 кв м), туалет, жилая комната. Самое дорогое – замена... Читать далее
Копия жалобы : Ингострах

Полис EKR2***91 страхование имущества.

– 8 кв м), туалет, жилая комната.

Самое дорогое – замена плитки на кухне. Те это демонтаж кухни, плитки, покупка новой плитки и ремонт – все это «эксперт» компании зафиксировал.

Сумма ремонта минимум 150 тыс руб. в Москве.

Компания заплатила по данному страховому случаю  -28 тыс. руб.

Вывод: исходя из того, что я являюсь клиентом компании последние 5 лет, страховал машины, все имущество. После данного «платежа», я прекращаю все отношения по истечению существующих полисов с данной компанией.

Являться ли вам клиентом данной компании – исходя из написанного выше – смотрите сами.
Спасибо за отзыв. Учитывая пояснения представителя страховой компании, оценку не засчитываем.

21.09.2023 Отзыв вернули на проверку.

18.10.2023 Оценку по отзыву засчитали. Если страховая компания решила вашу проблему, вы можете отметить это с помощью кнопки «Проблема решена».
Ингосстрах
Благодарим вас за подробное описание ситуации. При оформлении, сотрудники и партнеры предоставляют полную информацию об условиях оформляемого договора страхования.
По условиям заключенного полиса страхования имущества, выплата осуществляется с учетом износа заменяемых деталей и материалов с предусмотренным лимитом выплат на отделку и инженерное оборудование поврежденного помещения.
Мы дополнительно проверили расчет произведенной выплаты вам, корректность подтверждена. Расчет произведен корректно в соответствии с условиями договора страхования.
Надеемся на продолжение нашего сотрудничества.
4 августа 2023г. написала заявление о рассмотрении дела без исправленного акта Ук. хотя я им его лично привезла.

5 сентября приехала за ответом. а мне - нет ответа. с Москвы пришлют почтой. ждите.звоню в Москву. а мне говорят-мы послали ответ в Ук. ужасно. выплату делать не хотят

никому не рекомендую обращаться в эту страховую компанию
user-424815080001
Деньги выплатили. но 1 из собственников перечислили деньги на закрытый счет. с него несовершеннолетний ребенок не может снять деньги. новый счет предоставляли.
Ингосстрах
Первоначально в страховую компанию был предоставлен комплект документов с актом из управляющей компании, в котором отсутствовала информация о дате возникновения повреждение, в связи с чем у страховщика не было возможности установить, что заявленное событие произошло в период действия договора страхования.
Со стороны компании был направлен запрос в управляющую компанию с целью получения недостающей информации, о чем вам было направлено соответствующее уведомление.
После получения информации от управляющей компании была произведена выплата страхового возмещения на предоставленные банковские реквизиты.
Дополнительно в ваш адрес было направлено уведомление о произведении выплаты.
Будем благодарны, если вы подтвердите решение проблемы в комментариях к данному отзыву.
Самая ужасная компания, даже не думайте страховать у них, мурыжили больше полгода, обещали одну суму а выплатили копейки советую никогда не обращаться  в эту мутную контору, нет специалиста для оценки происшествия все на газ полюс дороже стоил чем сома выплата и то эти копейки пришлось забирать с боем...
Спасибо за ваш отзыв. Автор, прокомментируйте ответ страховой компании. Получили ли вы выплату в указанные страховой компанией сроки? Обращались ли вы за проведением независимой экспертизы?

10.10.2023 Оценку зачесть не можем на основании п. 3.8.3 правил Народного рейтинга.
Ингосстрах
Заявление о наступлении страхового случая поступило в ингосстрах 20.03.2023, при этом в поступившем комплекте документов отсутствовали документы, подтверждающие собственность на объект, постановление МЧС.
Полный комплект документов по запросу от компании поступил в ингосстрах 15.05.2023.
Хотели бы отметить, что страховой случай произошел в незастрахованном объекте, расчет суммы выплаты за повреждение дома был осуществлен в соответствии с условиями договора.
Выплата на предоставленные банковские реквизиты была произведена 30.05.2023.
Благодарим Вас за отзыв.
Страхуем квартиру в Ингосстрахе не первый год. Очередное продление, ссылка на оплату онлайн и не сняв мелкую галочку мы дополнительно покупаем полис от Несчастного случая. Который абсолютно мне не нужен. При оплате всё сделано специально так,  чтобы было максимально не заметно эту галочку.  Звоню в колл центр, как расторгнуть. ТОЛЬКО лично подойти в офис, написать заявление и вернуть свои деньги. Т.е. взять деньги это одну галочку не заметить... Читать далее

Звоню в колл центр, как расторгнуть. ТОЛЬКО лично подойти в офис, написать заявление и вернуть свои деньги. Т.е. взять деньги это одну галочку не заметить, а вернуть мы должны совершенно иным способом.

Я всегда положительно относился к Ингосу, всё современно удобно, приложение и т.д. Но как оказалось, это всё не работает, когда мы хотим получить обратно СВОИ деньги.  Я не просил полис от НС, а только продление и считаю эту услугу навязанной! Раз вы продаете онлайн, так и возвращайте онлайн!

Очень разочарован, буду искать другого страховщика.Страхователь - И-ва Татьяна А.
Полис ИФЛ - KM 1****60
Навязанный полис НС - VI28*****83
Если представитель страховой компании решит исправить ситуацию - 8-963-***-**-57
Спасибо за ваш отзыв. Прокомментируйте ответ страховой компании. Предложили ли вам сотрудники колл центра вариант расторжения договора через личный кабинет на сайте страховой компании?
Ингосстрах
Здравствуйте! Спасибо, что нашли время оставить отзыв. Информация о добровольных видах страхования, лицензия на осуществление которых имеется у СПАО «Ингосстрах», предоставляется всем потенциальным страхователям в качестве информации рекламного характера. Для расторжения договора VI281399183 вы можете сформировать заявку в личном кабинете на сайте www.ingos.ru.
На протяжении трех лет продлеваю полис от Ингосстраха ввиду оформления ипотеки. Ни разу не разочаровался в своём выборе.

Привлекает удобство оформления, цена и работа менеджеров. Ежегодное заблаговременное напоминание о необходимости продления страхового полиса.

Это тот сервис, который хочется видеть везде и во всём.
Спасибо за отзыв! Пока нам не хватает фактов для зачета положительной оценки. Вы можете дополнить отзыв примерами, когда страховая компания помогла решить ваш вопроc здесь или написать нам на responses@banki.ru. Не забудьте указать ссылку на отзыв.
Ингосстрах
Спасибо за высокую оценку нашей работы!
Это самая лучшая страховая компания в г. Новосибирск.  Быстрое и качественное обслуживание. Представители компании грамотные и отзывчивые люди. Решить можно любой вопрос. Каждый год оформляем страховки только в этой компании. К другим не обращаемся, здесь все устраивает.

Думаем ,что так будет всегда.
Ингосстрах

Благодарим вас за уделенное время для написания отзыва!
Будем и дальше оправдывать ваши ожидания по высокому качеству нашей работы!