Отзывы о Согласии

Хочу поблагодарить сотрудников Согласия за работу. Я живу в подмосковье, в самом городе осталась квартира в хрущевке которая предполагалось что уёдет по реновации. Но жильцы проголосовали против, поэтому решил сдавать её. Через риелтора нашлась семейная пара и они жили в квартире несколько лет. Договор делал тоже риелтор, порекомендовал сделать хоть какую-нибудь страховку. Я все ему доверил и он сделал в Согласии. С жильцами все было хорошо и... Читать далее

Через риелтора нашлась семейная пара и они жили в квартире несколько лет. Договор делал тоже риелтор, порекомендовал сделать хоть какую-нибудь страховку. Я все ему доверил и он сделал в Согласии. С жильцами все было хорошо и по оплатам и по порядку. В городе бываю очень редко и их я не беспокоил проверками.

В ноябре прошлого года они мне позвонили в панике, говорят, что потекла труба отопления, но вроде не сильно, просто сочится, но они хомут поставили. Еще через день сообщили, что трещина пошла от хомута вдоль трубы и уже не остановить воду. Я все дела отложил и утром к ним приехал. Все как они сказали - труба прогнила и хомут её продавил пока затягивали.

Уже вместе дождались аварийку, тазы подставляли, но это не помогло и ламинат в кухне частично разбух, помутнел и вся подложка в сопли превратилась, гарнитур разбух по низу, стены все грязные от сварки и воды ржавой. Трубу переварили, но тут жильцы заявляют, что переезжают до конца года. У них уже детки появились и они ищут квартиру побольше, а у меня однушка. К ним никаких притензий у меня не было, да и по договору это тоже моя ответственность получается, как собственника.

Страховку я с 2019 года платил исправно, поэтому решил узнать что по ней за такую аварию пологается. Взял справку через старшего по подъезду, сходил в отделение страховой. Заявление приняли, придираться не стали, очень вежливо как всегда, но аж 2 недели считали. Выплатили мне на счет примерно с месячную цену, которую мне жильцы отправляли. Ремонтом я сам занимался, только стройматериалы купил.

С января уже новые жильцы заехали, тогда же и страховку продлил в том же отделении. Сотрудница Екатерина принимала документы, меня запомнила, очень порадовалась, что быстро получилось квартиру в порядок привести. Хорошо что вниз к соседям не пошло, а то не расплатился бы.

В феврале пришло письмо от Согласия, предлагают мой дом еще застраховать и отзыв написать. Дом еще 50х годов и цена получалась высоковата, поэтому делать не стал. Я вот за квартиру больше беспокоюсь. В благодарность свою историю пишу, вдруг кому-то будет полезно.

16.04.2024 17:55 Оценка не засчитана, так как нет ответа от автора

14.05.2024 Письмо получили. Оценку засчитали.
Согласие

Мы рады, что Вы высоко оценили помощь Согласия в восстановлении Вашей квартиры. Мы надеемся, что в дальнейшем Вы будете так же довольны качеством услуг, оказываемых нашей компанией.
Просим Вас ответить на вопросы администраторов сайта, если они появятся.

С уважением, Отдел по работе с обращениями клиентов СК "Согласие"
Я заключала договор страхования имущества и гражданской ответственной серия 1000 № 0221084/*****К2 от 04.02.2023 г. по ПРАВИЛАМ СТРАХОВАНИЯ ИМУЩЕСТВА ФИЗИЧЕСКИХ ЛИЦ (комбинированным) в редакции от 18.08.2021 г.30.06.2023 я направила уведомление о наступлении страхового случая, убыток № 99615/23. Все запрошенные документы были предоставлены в полном объеме 20.07.2023 г., что подтверждается актом. Согласно пункту 10.2. правил страхования... Читать далее

Согласно пункту 10.2. правил страхования Страховщик обязан не позднее 10 (десяти) рабочих дней, следующих за днем получения всех документов, запрошенных Страховщиком (с момента получения последнего из документов), принять одно из решений по событию, заявленному Страхователем, в качестве страхового случая.

В соответствии с указанным пунктом правил Страховщик обязан принять решение по страховому случаю в срок до 03.08.2023 г. На текущую дату, 14.08.2023 г., уже 17-й рабочий день, решения никакого не принято. Уведомлений о продлении срока рассмотрения от Страховщика мне не поступало. Сроки рассмотрения документов по страховому случаю нарушены.

При оформлении документов по обращению специалист уверяла меня, что срок рассмотрения 20! рабочих дней, а не 10, как указанно в правилах. Таким образом уже изначально увеличивали срок рассмотрения, нарушая собственные правила.

К тому же на официальном сайте  размещена неполная информация в части правил страхования имущества физических лиц в редакции от 18.08.2021 г., что является прямым нарушением Закона Российской Федерации от 27 ноября 1992 года N 4015-I "Об организации страхового дела в Российской Федерации". Моя рекомендация по компании: 0 из 10.
Спасибо за отзыв. Автор, пришлите, пожалуйста, с адреса электронной почты, который указывали при написании отзыва, фото вашего страхового договора (персональную информацию кроме ФИО можно замаскировать) на responses@banki.ru со ссылкой на отзыв. Прокомментируйте ситуацию на данный момент.

09.10.23 Автор не предоставил данные, которые мы попросили, поэтому по п. 3.8.3 правил Народного рейтинга, оценку не засчитываем.
Пользовалась услугами "Согласия" много лет, кроме того, работала там. Страховой полис серии 2022206 № 20****22-ИФМК закончил своё действие 10.07.2023г. 07.07.2023г. мне позвонил представитель СК и предложил продлить страховку. Я находилась в другом городе и сообщила, что 17.07. подъеду лично в офис для её оформления.  17 июля, я приехала в офис, где начали оформлять страховку, но не смогли, т.к. оказывается, требовалось согласование с... Читать далее

17 июля, я приехала в офис, где начали оформлять страховку, но не смогли, т.к. оказывается, требовалось согласование с другими сотрудниками. Полагаю, из-за небольшого ущерба в феврале 2023 года (11 тыс. рублей) при залитии ванной комнаты по вине УК.

Не дождавшись, я уехала домой и вечером узнала, что необходим осмотр квартиры и 19 июля подъедет оценщик. Оценщик не появился, перенесли оценку квартиры на пятницу, а вечером позвонили и вообще отказали в страховании, т.к.  в договоре маленькая страховая сумма.

Зачем столько времени морочили мне голову? Вывод -  страховой компании "Согласие" интересны только страхователи, приносящие ей доход, а страхователи, у которых произошёл убыток, её не интересуют.
Доброго времени суток. Страховал в данной компании дом и вот случилась беда, произошел пожар. ЧП произошло 29.04, вернувшись из командировки 03.05 подал заявление в СК Согласие, МЧС выдало постановление об отказе в возбуждения уголовного дела и указали возможную причину возгорания это короткое замыкание. На сегодняшний день не получил от компании ни копейки, они прислали письмо, что проводят расследование, а когда оно закончится не известно... Читать далее
Доброго времени суток.

На сегодняшний день не получил от компании ни копейки, они прислали письмо, что проводят расследование, а когда оно закончится не известно, более того, звоню в специалисту который занимается моим убытком, так она вообще трубки не берет и не перезванивает. Страхуют с удовольствием, а когда беда приходит, сразу умывают руки.
Спасибо за ваш отзыв. Автор, прокомментируйте ситуацию на данный момент. Уточните, пожалуйста, номер телефона, по которому вы пытались установить контакт с сотрудником страховой компании?

01.10.2023 Оценку по отзыву засчитали. Если страховая компания решила вашу проблему, вы можете отметить это с помощью кнопки «Проблема решена».
Заключил договор страхования имущества серии 1000 номер 1004674/***от 31.10.2022 года.  Но в адресе была допущена ошибка. В офисе обслуживания порекомендовали написать сначала заявление на исправление ошибки. Спустя месяц был получен ответ, что ничего исправлять страховая не будет. В связи с чем по рекомендации офиса обслуживания было написано заявление на расторжение договора страхования. После чего получил письмо №006815-05/УБ от 18.01... Читать далее

После чего получил письмо №006815-05/УБ от 18.01.2023 года по поводу отказа в возврате страховой премии 4500 рублей, но  договор страхования был радостно расторгнут.

В офисе сотрудники не знают про период охлаждения в 14 дней. То есть везде надо быть специалистом и ждать подвоха и кидалова.
Спасибо за отзыв!
Принимаем отзыв без зачета оценки, так как страховая компания прокомментировала ситуацию.
Согласие
Между Вами и ООО «СК «Согласие» был заключен договор страхования «Моя Квартира», серия 1000 номер 1004674/22ИФМК2 от 31.10.2022г., срок действия которого определён с «01» ноября 2022г. по «31» октября 2023г.
Договор страхования заключен в соответствии со ст. 940 и 943 Гражданского кодекса РФ (ГК РФ), условиях, изложенных на лицевой и оборотной сторонах Полиса, Правилах страхования имущества физических лиц (комбинированных) в редакции от 18.08.2021г., а также Дополнительных условиях № 2 по страхованию гражданской ответственности за причинение вреда третьим лицам (Приложение № 2 к Правилам страхования ИФЛ).
Права и обязанности сторон определены Договором страхования (полисом) и указанными Правилами страхования, являющимися его неотъемлемой частью. Экземпляр страхового полиса содержит подпись Страхователя, что свидетельствует о том, что Страхователь был ознакомлен с Условиями страхования и Правилами страхования, а также обязуется их выполнять.
Подписывая настоящий полис, Страхователь подтверждает корректность предоставленных сведений, в том числе адрес застрахованного имущества.
В соответствии c п. 6.5, 6.6, 6.6.1, 6.6.2, 6.6.3, 6.6.4, Правил страхования, расторжение договора производится регламентируется следующим образом:
6.5. «Страхователь вправе отказаться от договора страхования в любое время. Однако действие договора страхования прекращается не ранее дня подачи Страховщику письменного заявления об отказе, если на день подачи заявления об отказе возможность наступления страхового случая не отпала, и существование страхового риска не прекратилось. Извещение (заявление об отказе) отправляется заказным письмом или иным способом, позволяющим зафиксировать дату получения Страховщиком заявления об отказе. Днем поступления извещения, отправленного заказным письмом, считается дата регистрации в почтовом отделении связи выдачи заказного письма Страховщику.
6.6. Если иное не предусмотрено договором страхования, то при отказе Страхователя от договора страхования:
6.6.1. В течение периода охлаждения и до начала действия страхования Страховщик в течение 10 (десяти) рабочих дней, следующих за днем получения от Страхователя заявления об отказе от договора страхования, возвращает Страхователю уплаченную сумму страховой премии (взноса) в полном размере.
6.6.2. В течение периода охлаждения и в течение действия страхования, при условии отсутствия страхового случая/события, имеющего признаки страхового случая, Страховщик в течение 10 (десяти) рабочих дней, следующих за днем получения от Страхователя заявления об отказе от договора страхования, возвращает Страхователю уплаченную страховую премию (взнос) в размере, исчисляемом путем вычитания из уплаченной суммы страховой премии (взносов) той части суммы страховой премии, которая пропорциональна времени, в течение которого действовало страхование.
6.6.3. В течение периода охлаждения и в течение действия страхования, при наличии заявленного страхового случая / события, имеющего признаки страхового случая, возврат уплаченной страховой премии не производится.
6.6.4. После окончания периода охлаждения возврат уплаченной страховой премии не производится».
Учитывая тот факт, что заявление о расторжении договора страхования поступило в ООО «СК «Согласие» «10» января 2023г., а срок действия договора определен с «01» ноября 2022г. по «31» октября 2023г., договор страхования имущества и гражданской ответственности – «Моя Квартира» серия 1000 номер 1004674/22ИФМК2 от 31.10.2022г. расторгнут без возврата денежных средств.
Компания весьма хорошая, до момента наступления страхового случая. Удобная покупка полюса через приложение, без посещения офиса, привлекательная стои́мость страховки. На этом все плюсы закончились. В мае 2022 застрахованной квартире был причинен ущерб третьим лицом в виде разбитых окон. Были собраны все документы, которые требовала страховая компания, при этом документы можно направить только по почте, т.к. офиса компании в городе нет. Далее страховая организовала осмотр квартиры. И на этом все. Начинается то нет одной бумажки, то другой, то в ЕГРН, нашли какого-то нового собственника, до специалиста дозвониться невозможно, только через горячую линию. И каждый раз мы рассматриваем ваш случай, ждите ответ.

И вот 03.10.2022 на почту пришел отказ, ущерб признали не страховым случае, хотя ранее говорили обратное. Ссылаются на какие-то статьи КоАП, УК. Вот такая страховая компания, пять месяцев бумажной волокиты, с тратой денег на отправку документов в Москву и в итоге банальный отказ. В итоге деньги на ветер. Не советую связываться с данной компание, что интересно то ущерб то небольшой, в пределах 5т.р., но даже на это компания найдет как отказать. Больше ни ногой сюда.
Спасибо за отзыв!
Предлагаем подождать ответ СК по ситуации.
UPD В связи с пояснениями СК по ситуации, оценку не засчитываем.
Согласие

В ходе проведенной проверки установлено, что 11.05.2022г. от Страхователя поступило уведомление о наступлении события, имеющие признаки страхового случая.
19.05.2022 в согласованную Вами дату и время проведен осмотр повреждённого имущества, по результатам которого 20.05.2022г. в адрес Страхователя направлено письмо с перечнем документов, необходимых для урегулирования заявленного события.
После получения частичного комплекта документов, 21.07.2022г. Страховщиком, в адрес Страхователя направлен уточняющий запрос документов.
Документы в соответствии с последним запросом Страховщика, Страхователем предоставлены.
Как следует из представленных документов, заявленное событие не квалифицировано компетентными органами в соответствии со статьями Гражданского кодекса РФ, предусмотренными разделом 4 Правил страхования.
По итогам рассмотрения полного комплекта документов, Страховщиком принято решение об отказе в признании заявленного события страховым случаем и, как следствие, выплаты страхового возмещения.
03.10.2022г. в Ваш адрес Страховщиком направлено официальное письмо об отказе, подтверждающее принятое решение.

Отдел по работе с обращениями клиентов СК "Согласие"
Оформлял сегодня полис ОСАГО. Сотрудник страховой компании, который оформлял, сказал, что необходимо оформить дополнительную страховку недвижимости. Если этого не сделать, что оформить полис ОСАГО не получится, якобы из-за того, что я просрочил на 2 недели продление полиса и необходимо оформлять новый.
Спасибо за отзыв!
Предлагаем подождать ответ СК по ситуации.
Согласие

В соответствии с п.2 ст. 927 ГК РФ следует, что «В случаях, когда законом на указанных в нем лиц возлагается обязанность страховать в качестве страхователей жизнь, здоровье или имущество других лиц либо свою гражданскую ответственность перед другими лицами за свой счет или за счет заинтересованных лиц (обязательное страхование), страхование осуществляется путем заключения договоров в соответствии с правилами настоящей главы. Для страховщиков заключение договоров страхования на предложенных страхователем условиях не является обязательным».
На основании вышеизложенного договор добровольного страхования имущества физических лиц, заключается при согласии обеих сторон, и не является обязательным при заключении договора обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств.
Дополнительно сообщаем Вам, что полис добровольного страхования имущества физических лиц серия 2019221 номер 0561***/22ИФКЭГО расторгнут., денежные средства возвращены в полном объеме 26.08.2022г. что подтверждается платежным поручением №279972.

Отдел по работе с обращениями клиентов СК «Согласие»
Моя история длиться второй год - и затягивают и не отправляют вовремя счет на оплату страховки ипотеки - чтоб была просрочка, я звонила им всю неделю, в итоге отправили неправильный - постоянно выдает ошибку, прошу переделать, говорят оплачивайте так, это было и в прошлом году я думала в этом изменится отношение, но по ходу нет, буду менять, я очень недовольна.
Спасибо за отзыв!
Автор, давайте подождем ответ представителя СК после проверки.
Согласие

В связи с проведением технических работ в период оплаты по Вашему договору наблюдалась нестабильная работа информационных систем Компании, в связи с чем возникли трудности при оплате по ссылке. Специалист ООО «СК «Согласие» связался с Вами и предложил альтернативные способы внесения оплаты по договору.
На данный момент денежные средства успешно поступили на Ваш счёт по договору комплексного ипотечного страхования через личный кабинет.
Приносим Вам извинения за доставленные неудобства.

Отдел по работе с обращениями клиентов СК "Согласие"
Застраховано имущество. 28.02.2022 года произошел залив квартиры фекалиями. Акт осмотра поврежденного имущества от 05.03.2022 г.  По состоянию на 06.04.2022 года не произведен расчет суммы ущерба и соответственно не произведена выплата страхового возмещения.  Мною, многократно предпринимались попытки уточнить статус рассмотрения дела: - непосредственное обращение в офис работы с клиентами в г. Сортавала - мне сообщали о том, что специалисты... Читать далее
- непосредственное обращение в офис работы с клиентами в г. Сортавала
- мне сообщали о том, что специалисты работают;
- многократные звонки на горячую линию компании - либо не дозвонится, либо не могут переключить, либо сообщают, что мне позвонит специалист, при этом некто не звонит;
- переписка в чате мобильного приложения    ООО "СК Согласие" - сообщают, что информация передана ответственным сотрудникам, ожидайте обратную связь.
При этом, никакой обратной связи нет.
Согласие

ООО «СК «Согласие», по результатам рассмотрения Вашего обращения, полученного по электронной почте, в рамках заявленного события, сообщает следующее.
01.03.2022 г. от Страхователя поступило уведомление о наступлении события, имеющие признаки страхового случая.
По согласованию со Страхователем, 05.03.2022г. Страховщиком организован и проведен осмотр поврежденного имущества.
Для определения стоимости восстановительного ремонта поврежденного застрахованного имущества была привлечена независимая экспертная организация, которая по результатам осмотра составила Экспертное заключение об определении размера восстановительного ремонта, поврежденного в результате аварии канализации имущества.
По результату рассмотрения заявленного события по факту повреждения застрахованного имущества залива, ООО «СК «Согласие» было принято решение о признании события страховым случаем и выплате страхового возмещения в размере причиненного ущерба.
На основании Экспертного заключения и Условий страхования, изложенных на оборотной стороне Полиса, а также Правил страхования, Страховщиком, в сроки, установленные Договором страхования, произведен расчет суммы подлежащего к выплате страхового возмещения и осуществлена выплата за поврежденное имущество.
Обращаем Ваше внимание, что сроки рассмотрения представленных документов, установленные Правилами страхования, исчисляются от последнего документа, представленного Страхователем.
28.03.2022 г. Страхователем представлен последний документ, предусмотренный условиями Договора и Правил Страхования.
08.04.2022 г. Страхователю произведена Выплата страхового возмещения.
Исходя из указанного выше, сроки урегулирования заявленного убытка не нарушены.

Отдел по работе с обращениями клиентов СК "Согласие"
Договор был оформлен на почте, есть чек на страхование квартиры,  где поле номера квартиры было не обязательным, но сотрудница почты ошиблась одной цифрой, нас затопили по вине сантехника, мной был собран полный пакет документов и отослан как в электронном виде,  так и в письменном (почтой), после уведомления о получении компанией комплекта документов,  я позвонила им, они сказали, что всё получили, с документами всё впорядке, через неделю я позвонила ещё раз узнать, на какой стадии мой вопрос, мне сказали, что сумму посчитали и сейчас моё дело на согласовании у руководителя,  через неделю опять я позвонила, мне сотрудница сказала, что возник вопрос по номеру квартиры, у нас она 69, а в чеке 169 , но выплата вроде должна быть. И тогда я поняла, что надеяться смысла нет, вот так страховать у них, три месяца мне сказки рассказывали, причём я постоянно звонила на разные номера, было сложно в принципе до них дозвониться, видимо на то и расчёт,  чтоб от них отстали быстрее, ну Бог им судья! Ни кому не советую с ними иметь дело!
Спасибо за отзыв!
Автор, давайте подождем ответ представителя СК после проверки.

20.04.2022 Оценка не засчитана с учетом п. 3.8.9. правил Народного рейтинга страховых компаний.
Согласие
01.03.2022г. от Страхователя поступило уведомление о наступлении события, имеющие признаки страхового случая.
08.04.2022 г. Страхователю произведена Выплата страхового возмещения.
Исходя из вышеизложенного, сроки урегулирования заявленного убытка страховщиком не нарушены.

Отдел по работе с обращениями клиентов СК «Согласие»
Добрый день. Застраховал на свою голову имущество.Компания затягивает все возможные сроки. Не могут назвать ни одной точной даты любого этапа прохождения дела. Вечно ссылаются на занятость, отпуска, больничные и так далее. Обратился в Центробанк для решения ситуации, посмотрим чем закончится. Не стоит сюда обращаться!
Спасибо за отзыв!
Автор, просьба указать хронологию событий по датам.
25.11.2021 Оценку не засчитываем, так как нет ответа от Автора.
Согласие

С учетом предоставленных Вами документов и результатов осмотра, Страховщик, 27.10.2021г. осуществил выплату страхового возмещения в сроки, предусмотренные процедурой урегулирования убытков, согласно Правилам страхования имущества физических лиц, но основе которых был заключен договор серии 0009240 номер 0272057/21ИФМПЖ.
Сроки урегулирования события нарушены не были.

Отдел по работе с обращениями клиентов СК «Согласие»
Произошел страховой случай, сгорел дом, выплатили вовремя и в полном объеме. Все сотрудники были очень вежливыми, особенно выражаю благодарность моему куратору Дмитрию К-ну, не только за профессионализм, но и за человечность, всегда находил время выслушать и четко объяснял какие документы нужно собрать  для страховой ( иногда по несколько раз))
Спасибо за отзыв. К сожалению, он не содержит достаточной конкретики и подробностей обслуживания, поэтому оценку не засчитываем.
Уважаемый xanter5!

Мы благодарим Вас за то, что уделили нам свое время и написали положительный отзыв о работе нашей компании. Мы рады, что Вы остались довольны обслуживанием специалистами "Согласия". Надеемся на долгосрочное сотрудничество в будущем.

Без оценки Оценка по выплатам: 1
Был пожар в магазине запчастей. 09.06.2017г товар был застрахован в СК Согласие. Перед страхованием товар проверялся представителем этой компании и все что застраховано было в наличии. После пожара был осмотр был составлен акт осмотра по которому весь товар а вернее то что осталось от него был выявлен и запротоколирован. Подписи стояли от страховой и потерпевшей стороны. После этого компания ничего до сих пор не оплатила. Мало того что не... Читать далее

После этого компания ничего до сих пор не оплатила. Мало того что не оплатила так ещё и в полицию заявила что ничего не было на месте пожара. Хотя на месте  пожара по останкам товара все было в наличии. Крайне непорядочная компания !Страховаться точно в ней нельзя!!!
Принимаем отзыв без оценки, так как с даты описываемых/ключевых событий на момент публикации прошло более 400 дней.
Согласие

В результате урегулирования страхового события сотрудниками страховой компании были выявлены факты подлога документов на объект страхования. На основании установленных фактов, было возбуждено уголовное дело по признакам преступления предусмотренное ч. 3 ст. 30 ч. 4 ст. 159 УК РФ.
В ходе расследования уголовного дела страховая компания признана потерпевшим, однако уголовное дело было прекращено, в связи с решением суда, согласно которому пожар признан не страховым случаем.
В настоящий момент потерпевшей стороной постановление о прекращении уголовного дела обжалуется в суде.

Отдел по работе с обращениями клиентов СК «Согласие»
Сегодня 9.07.2021 застраховал квартиру договор «Комфорт+»  № *** Т, на сайте компании списали деньги и смс подтверждение о оплате этого договора и все . Вечером решил дозвонится в эту компанию , оказалось что бесплатных номеров типа 8 800 у них нет , а номер 8900 .... который указан у них на сайте платный и за одну минуту с меня сняли 15,2 рубля,  скачал приложение , начал общатся в чате с оператором , на все просьбы отправить договор на электронку , предлагалось в личном кабинете либо в приложении скачать этот договор , как я могу его скачать если я его не вижу не в действующих не в будущих .

На вопрос почему вы не можете  отправить полис на электронку , меня начали спрашивать когда и в какое время я его оплатил и как вы его оформляли ,  на вопрос вы вообще видите этот полис , тишина  прождав 30 минут неоднократно выходил на связь , но так больше никто и не ответил .

Уважаемые сотрудники данной СК как, мне получить полис ? , а еще лучше как  расторгнуть договор и вернуть обратно деньги за данный полис, который вступает в силу через шесть дней
Уважаемый monax75!
Рекомендуем Вам скачать страховой полис из личного кабинета клиента.

Войдите в личный кабинет на сайте компании https://lk.soglasie.ru/new/user/auth с помощью функции «Восстановление пароля» по номеру телефона, указанному при покупке полиса. При необходимости, пройдите процедуру подтверждения личности https://lk.soglasie.ru/new/user/auth (инструкция находится в п.5 вкладки FAQ).

В личном кабинете Вы сможете скачать страховой полис из раздела «Мои полисы» или внести изменения в уже существующий полис.

Отдел по работе с обращениями клиентов СК «Согласие»
Добрый день! При оформлении кредита банком была навязана страховка имущества. Ну,ок,это давно не проблема. Пишу на данный в оф.группе ВК электронный ящик claims@soglasie.ru,где мне высылают бланк заявления и просят эл.копии паспорта и заполненного заявления на расторжение договора страхования *** и тишина. Ни что,ни когда,ни как все дальше будет происходить. Только бот ответил,что рассмотрят в установленные сроки. Могли бы вы подсказать,в... Читать далее

Могли бы вы подсказать,в какой стадии рассмотрение и каков общий результат? Завтра заканчивается период охлаждения и не хотелось бы потом услышать,что сроки вышли.

Заранее спасибо.
Спасибо за отзыв!
Автор, просьба указать хронологию событий по датам, пришлите пожалуйста фото полиса страхования на наш адрес responses@banki.ru. А чтобы мы смогли вас идентифицировать, писать нужно с того адреса электронной почты, который был указан при регистрации на портале. В письме укажите, пожалуйста, ссылку на отзыв.
16.06.2021 Оценку не засчитываем, так как нет ответа от Автора.
Согласие

Денежные средства возвращены по указанным Вами реквизитам в полном объёме 03.06.2021, что подтверждается платежным поручением № 214717.

Отдел по работе с обращениями клиентов СК «Согласие»
1 апреля 2021 был заключён договор с данной страховой при оформлении кредита .  4 апреля обратилась в отделение в Балашихе на ул объединения для расторжения договора и возврата денежных средств. Сегодня 05.05 а деньги так и не вернули ! Кроме того звоню в страховую а мне говорят что не видят процедура закрытия !!!! Обманшики! Придется судиться с ними, благо заявление копию я взяла  !! Никто никогда не обращайтесь к ним !!
Спасибо за отзыв!
Автор, предлагаем подождать финальный ответ СК по ситуации.
Westi08
Получила. Компания все равно ужасная .
Согласие

Денежные средства были перечислены по указанным Вами в заявлении реквизитам, что подтверждается платежным поручением № 180819.

Отдел по работе с обращениями клиентов СК «Согласие»
Я в Согласии страховал частный дом. Страховку подобного рода (на имущество) оформлял впервые - настояла жена.  У соседей летом случился пожар, выгорело почти все, просто ужас... Никому не желаю такого горя... Ну и в общем глядя на них, решили уберечься от подобных рисков. Так как знаю об этом очень мало, пришлось засыпать нашего менеджера О. миллионами вопросов. О. помог подобрать страховку, покрывающую от всех основных проблем, которые могут... Читать далее

Так как знаю об этом очень мало, пришлось засыпать нашего менеджера О. миллионами вопросов. О. помог подобрать страховку, покрывающую от всех основных проблем, которые могут случиться с частной постройкой да и подсказал, от чего можно отказаться чтобы не переплачивать лишние. Спасибо вашим сотрудникам за проявленное терпение и грамотную консультацию. Порекомендовали вас нашим друзьям!
Спасибо за отзыв!
Автор, скажите пожалуйста дату обращения в СК , пришлите фото полиса страхования responses@banki.ru. А чтобы мы смогли вас идентифицировать, писать нужно с того адреса электронной почты, который был указан при регистрации на портале. В письме укажите, пожалуйста, ссылку на отзыв.
11.03.2021 Оценку зачесть не можем на основании п. 3.8.3. правил Народного рейтинга .
Уважаемый AndreiGN!

Благодарим Вас за обратную связь о работе нашей компании и оказанное доверие. Ваша высокая оценка качества работы Компании очень важна для нас.

Отдел по работе с обращениями клиентов СК «Согласие»
В прошлом году наконец-то достроили свой долгожданный дом. Долго думали с женой, стоит ли оформлять страховку, но наличие сауны в доме все-таки сыграло свою роль, решии страховать (дом, к слову сказать, деревянный). До Соглcасия обращался еще в две страховых, но сомнения не покидали меня. В итоге обратились сюда. Агент по страхованию А. сразу подкупила нас своей скурпулезностью -нам  все досконально просчитали, объяснили откуда берется цена и... Читать далее

Агент по страхованию А. сразу подкупила нас своей скурпулезностью -нам  все досконально просчитали, объяснили откуда берется цена и что именно покрывает страховка, такой тщательный подход нас устроил. Надеюсь, что не придется проверять действие страховки на практике, но впечатления остались положительные. Подумываю о том, чтобы перейти с осаго в Согласие, время подумать у меня еще есть.
Оценку зачесть не можем на основании п. 3.8.2. правил Народного рейтинга .
Согласие

Ваша высокая оценка качества работы Компании очень важна для нас. Мы будем очень рады снова увидеть Вас среди наших клиентов!

Отдел по работе с обращениями клиентов СК «Согласие»
Доброго дня! Хотелось бы оставить отзыв о прекрасной работе офиса по адресу: г.Москва, Ломоносовский пр-т, д.5 Делал страховку ОСАГО на мотоцикл, все сделали очень быстро и качественно. Дополнительно попросил рассказать о страховании имущества. Мне дли подробную консультацию, по итогам которой оформили страховку на квартиру и дачу. Очень доволен. Особо хочу отметить А. В-ва, который очень обстоятельно и внимательно отнесся к моему вопросу... Читать далее
Доброго дня!

Спасибо!
Спасибо за отзыв!
Автор, пришлите пожалуйста полис страхования имущества на наш адрес responses@banki.ru. А чтобы мы смогли вас идентифицировать, писать нужно с того адреса электронной почты, который был указан при регистрации на портале. В письме укажите, пожалуйста, ссылку на отзыв.
25.02.2021 Отзыв не прошёл внутреннюю проверку, оценку не засчитываем.

Отдел по работе с обращениями клиентов СК «Согласие»
Осенью сгорела баня на моей даче. Огонь перешел с соседской бани на их участке. В свое время мы с ним решили сэкономить и сделали одну скважину на воду на 2 участка. На ней поставили три года назад бани, на минимальном расстоянии по СниП 3 метра с каждой стороны границы участков. В сентябре, 19 числа на выходных, сосед перетопил юаню до искр, занялась его крыша, а потом и сам сруб. Жар перекинулся на мой дровяник и далее. Сосед меня вызвонил... Читать далее

В сентябре, 19 числа на выходных, сосед перетопил юаню до искр, занялась его крыша, а потом и сам сруб. Жар перекинулся на мой дровяник и далее. Сосед меня вызвонил, но когда я приехал от бани только винтовые сваи остались и остов котла на боку лежал. Пожарные приезжали, но спасать уже было конечно нечего. На соседском участке еще и гараж пострадал немного, от жара лопнули окна, повело горбом металл на крыше.

Свою дачу, баню и летнюю кухню я страхую все три года. Съездил с актом от пожарных в офис Согласия, там оставил заявление. Потом с их сотрудником еще ездили на участок делать фотографии. Документы отправили, сказали что результат на сайте  можно смотреть. Сын помог зарегистрироваться на сайте Согласия и следил когда выплатят. С месяц мы ждали, потом сын позвонил, сказал проверить  пришли ли деньги.

Выплатили всю сумму в 100 000 рублей. Знал бы , то на всю стоимость бани застраховал, а это больше трехсот тысяч было вложено за все время. Но и на том спасибо! На новый сруб под крышей точно хватит.
Спасибо за отзыв!
Автор, пришлите пожалуйста скриншот зачисления страхового возмещения на наш адрес responses@banki.ru. А чтобы мы смогли вас идентифицировать, писать нужно с того адреса электронной почты, который был указан при регистрации на портале. В письме укажите, пожалуйста, ссылку на отзыв.
22.01.2021 Оценку зачесть не можем на основании п. 3.8.3. правил Народного рейтинга .
Согласие

Благодарим Вас за то, что нашли время и поделились опытом использования обращения за выплатой в офис «Согласия». Ваша высокая оценка качества работы "Согласия" очень важна для нас.

Отдел по работе с обращениями клиентов СК «Согласие»
После возвращения из отпуска в Турции обнаружил и сначала записку в двери, а потом в квартире неприятный нежданчик - поплывшие полы. С виду было сухо, но ламинат поплыл волнами и весь угол комнаты был в нарядных разводах от воды. Как выяснилось это у соседей сверху бахнуло новое отопление. Они оставили записку с извинениями и ситуацию расписали, от ответственности не пытались сбежать. Мы сами ремонт дела и два года назад и на материалах я не... Читать далее

Они оставили записку с извинениями и ситуацию расписали, от ответственности не пытались сбежать. Мы сами ремонт дела и два года назад и на материалах я не экономил, жена заставила сделать страховку на всю косметику внутри хотя бы на первые годы. Не зря женился я на ней.

В общем  со страховой все решили быстро, за одну неделю заявление, осмотр/опись и отправка на одобрение выплаты. Насчитали хоть и с износом, но нормально. Сосед кроме проверенной бригады  и компенсации в рассрочку ничего предложить не смог. До зимы тянуть не стали и полы сменили  уже в октябре, делали ребята соседа, расходы поделили - с меня материалы, с него работа. Страховка очень смягчила ситуацию и разошлись мы миром. Согласию спасибо за быструю и нормальную выплату!
Спасибо за отзыв!
Автор, просьба прислать скриншот зачисления страхового возмещения на наш адрес responses@banki.ru. А чтобы мы смогли вас идентифицировать, писать нужно с того адреса электронной почты, который был указан при регистрации на портале. В письме укажите, пожалуйста, ссылку на отзыв.
Согласие

Благодарим Вас за то, что нашли время и поделились опытом и рассказали о страховании имущества в «Согласии». Ваша высокая оценка качества работы "Согласия" очень важна для нас.

Отдел по работе с обращениями клиентов СК «Согласие»
Страхуем в Согласии уже несколько лет свою дачу и баню при ней, потому что не было ни одной зимы чтобы не произошло пожара в нашем СНТ. Свой домик на участке мы поставили еще в 2000 году, баню в 2008. Каждый год с апреля по сентябрь живем там, а в этом году  у нас в гостях пережидали пандемию друзья.  Осенью мы  законсервировали дом, все самое ценное вывезли в гараж в городе, окна закрыли ставнями, муж провода электросетей от дома скинул, все как положено по уставу СНТ.

Через 3 недели примерно нам позвонили из товарищества и сказали, что домик вскрыли. В пятницу мы приехали смотреть что случилось и увидели, что дверь приоткрыта, сорван внешний замок и выбит внутренний, в домике искали все что можно хоть как то продать , в первую очередь металл. Пропала  алюминиевая посуда, скрутили ручки с дверей, унесли старый телевизор, ручную мясорубку и еще мелочи вроде кипятильника. В подполе нашли садовый инвентарь, сломанную бензопилу и запчасти к ней. Добрались и до бани, там забрали тазы, пытались унести дровяной котел. Котел с камнями и очень тяжелый поэтому просто его вытащили с постамента на полметра и бросили, а вот крышку с него прихватили. Мы думаем, что приходили несколько раз , сразу столько не унести.

Участкового мы вызвали заранее, дежурный по СНТ тоже был. Мы получили протокол и заново заколотили дом, в дверях оставили записку, что уже все украдено. Через агента страховой оформили убыток, нам сказали ждать рассмотрения.

В конце ноября на мой счет пришли деньги. Сумма не самая большая, но её хватит на мелкий ремонт и новый инвентарь. Мы не унываем, ведь пожар, от которого мы в первую очередь страховались, не случился. И Согласие показало себя в деле хорошо, не зря у них страхуемся.
Спасибо за отзыв!
Автор, просьба прислать скриншот зачисления страховой выплаты на наш адрес responses@banki.ru. А чтобы мы смогли вас идентифицировать, писать нужно с того адреса электронной почты, который был указан при регистрации на портале. В письме укажите, пожалуйста, ссылку на отзыв.
14.01.2021 Оценку зачесть не можем на основании п. 3.8.3. правил Народного рейтинга .
Согласие

Благодарим Вас за обратную связь о работе нашей компании и оказанное доверие. Ваша высокая оценка качества работы "Согласия" очень важна для нас.
Напишите, пожалуйста, в комментариях номер страхового полиса или убытка, чтобы Ваш отзыв был рассмотрен администрацией.

Отдел по работе с обращениями клиентов СК «Согласие»
Хочу поблагодарить сотрудников Согласия в  городе Ижевск за  участие в моей беде. Уже много лет страхую квартиру, а в Согласие перешла от Росгостраха в 207 году.  Мне очень помогли с документами на выплату. Деньги стали хорошим подспорьем в ремонте. Наш дом уже совсем не новый, построен после войны и трубы не менялись с начала девяностых. Так случилось, что в моё отсутствие лопнула труба с горячей водой в кухне, под гарнитуром. Меня с... Читать далее

Так случилось, что в моё отсутствие лопнула труба с горячей водой в кухне, под гарнитуром. Меня с работы вызвонила соседка, сказала, что топлю их. К моему приезду воду уже перекрыли  из подвала на весь подъезд. Мы с сыном ходили по квартире в клубах пара, сердце заходилось от паники и растерянности. Вода пошла  по всей квартире, гарнитур  весь разбух от горячей воды, поплыли полы. Соседям потолок в кухне и прихожей промочило.

Через неделю я пошла в Согласие за советом как быть. Меня приняли, все объяснили, мы сходили ко мне домой, к соседям и к управдому за справкой. Около месяца прошло со дня аварии как пришли деньги мне и соседям. От коммунальщиков я бы ничего не дождалась.

Спасибо честным и порядочным сотрудникам вашей компании за помощь!
Спасибо за отзыв!
Автор, пришлите пожалуйста скриншот зачисления страховой выплаты на наш адрес responses@banki.ru. А чтобы мы смогли вас идентифицировать, писать нужно с того адреса электронной почты, который был указан при регистрации на портале. В письме укажите, пожалуйста, ссылку на отзыв.
Согласие

Напишите, пожалуйста, в комментариях номер страхового полиса, чтобы Ваш отзыв был рассмотрен администрацией.

Отдел по работе с обращениями клиентов СК «Согласие»
Поставил на участке баню в прошлом году. Заказывал под ключ в специальной фирме. Уже в этом году при продлении полиса на дом включил и баню, так как стоило это копейки. В сентябре после очередной растопки занялась крыша бани, точнее теплоизоляция потолка, перекинулось на стропила. Тушили пожарные, вскрыли кровлю. В заключении написали, что прогорела теплоизоляция дымохода! Строители максимально сэкономили и поставили тонкую жестянку... Читать далее

Строители максимально сэкономили и поставили тонкую жестянку вокруг трубы, которая от температуры прогорела меньше чем за год. Фирма эта закрылась еще весной с долгами и взять с них было нечего.

По страховке получил 36000 рублей, причем быстро и без проволочек. Уже сам на эти деньги перекрывал  кровлю, менял истлевшую теплоизоляцию и часть стропил.

К счастью сама коробка не пострадала.
Благодарим за отзыв!
Автор, пришлите пожалуйста, скриншот зачисления страховой выплаты, персональные данные можно замаскировать, на наш адрес responses@banki.ru. А чтобы мы смогли вас идентифицировать, писать нужно с того адреса электронной почты, который был указан при регистрации на портале. В письме укажите, пожалуйста, ссылку на отзыв.
12.01.2021. Оценку зачесть не можем на основании п. 3.8.3. правил Народного рейтинга .

Отдел по работе с обращениями клиентов СК «Согласие»
Добрый день! При оформлении на официальном сайте Согласия полиса страхования квартиры мной была допущена техническая опечатка: ошибочно указан год рождения 1968, верное написание 1970. При обращении в чат, специалист сообщила, что в мой полис невозможно внести изменения. Это как вообще понимать? Год рождения не является основным условием договора, предметом договора является застрахованное имущество! Мне было предложено подойти в офис... Читать далее

При обращении в чат, специалист сообщила, что в мой полис невозможно внести изменения. Это как вообще понимать? Год рождения не является основным условием договора, предметом договора является застрахованное имущество! Мне было предложено подойти в офис страховой.

Хотелось бы обратить внимание, что я намеренно оформляю полис электронно, чтобы максимально снизить контакты с людьми в период пандемии, т.к. я имею хронические заболевания и нахожусь в зоне риска. Д

Внесение изменений в персональные данные возможно произвести удалённо, иначе это полный абсурд!
Или Ваша компания предлагает мне приобрести новый полис?!

Если это так, то я буду вынуждена обратиться в суд с требованием о возврате денежных средств!
Елена0470
Добрый день! Проблема оперативно решена. Спасибо большое за обратную связь.