изменить компанию

Отзывы о страховой компании «Согласие»

• Ответов компании

Продукт страхования
Необходимо предоставить дополнительно массива личных конфиденциальных данных. Ложь на сайте.
Хотел получить список клиник для обращения по ДМС. Обратился на номер 8 800 250-01-01. Девушка сказала, что нужно зарегистрироваться в ЛК на сайте.

Зашёл, ввёл паспортные данные. Появилось сообщение:

Зашёл, ввёл паспортные данные. Появилось сообщение:
"Внимание! Данные, указанные в Вашем профиле отличаются от данных, сохранённых в нашей базе. Для отображения данных о Ваших договорах и убытках Вам необходимо пройти процедуру дополнительной идентификации."

Решил позвонить по указанному номеру для коррекции данных, которые отличаются. Оказалось это сообщение не является правдой, процедура идентификации является обязательной. Т.е. страховая обманывает своих клиентов для получения дополнительных данных от клиентов, в виде сканов паспортов. Неприятно
Оформили страховой полис ребенку спортсмену. Произошла травма. Документы принимали в офисе организации, просмотрели, проверили, забрали оригиналы и сказали ждите  информации. Через 2 недели пришел запрос на дополнительное предоставление документов. Предоставили.

Ещё через 2 недели опять запрос на недостаток печатей на документах, которые были предоставлены первоначально.  То есть, рассмотрев пакет документов предоставленный первоначально к этим документам вопросов не было,  а спустя месяц они решили, что не достает печатей. Возникает вопрос о компетентности сотрудников принимающих документы и заявление на выплату и качестве повторной проверки в отделе убытков. По телефону никаких конкретных ответов не дают, говорят обратиться на электронную почту и ждать ответа. Не рекомендую данную компанию.
Согласие

В ходе проведенной проверки сообщаем Вам, что заявление на страховую выплату поступило в Курский филиал Компании 17.11.2021г.
01.12.2021г. Вам был направлен письменный запрос по почте РФ о предоставлении недостающих документов, необходимых для принятия решения о страховой выплате.
30.12.2021г. Вами была предоставлена часть запрашиваемых документов, заверенной копии медицинской карты за весь период лечения предоставлено не было.
12.01.2022г. Вам был направлен повторный запрос о предоставлении данного документа, также сообщаем Вам, что на документах из медицинских учреждений отсутствовали печати.
Таким образом, срок рассмотрения заявления о Страховой выплате исчисляется с момента подачи полного комплекта документов, нарушения сроков урегулирования нет.
После предоставления запрашиваемых документов Компания примет решение о страховой выплате согласно правилам Страхования, на основании которых был заключен договор серии 0095060 номер 09*****/19НСБЮФ.

Ответ компании
Продают они свои услуги очень хорошо, все красиво рассказывают, как здорово тебе будет житься если заключишь у них ДМС. Но когда ты заключил его, то потом начинается АД. Записываешь к врачу и по триста раз напоминаешь чтоб не забыли прислать гарантийное письмо, с клиниками тоже видимо общаются через раз, так как эти же гарантийные письма отправляют черт пойми куда, и вот ты пришел и перед приемом стоишь и выясняешь где же гарантийное... Ощущение не из приятных, как будто милостыню просишь.... А врачи в клиники боятся что то назначит, а то страховая не согласует и будет задавать кучу вопросов.

И главное, то что указано в договоре на 50% вы этого не получите, либо будете воевать и доказывать. А они будут делать вид, что что то там согласовывают и тд. С менеджером , который ведет твою компанию тоже коммуникация сложная, то она не отвечает, либо ответила и обещает что сообщит по решению и как понимаете не сообщает пока ей снова не напишешь, то она вообще просто где то пропадает и тишина. В общем подумайте несколько раз, прежде чем с ними связываться. Лучше переплатить и не нервничать.
Согласие

В ходе проведенной проверки сообщаем Вам, что все обращения отработаны в соответствии с правилами страхования, на основании которых был заключен договор серии М01 номер 008962/21/18.
Согласование услуг проводится в соответствии с программой страхования, при необходимости с использованием стандартов медицинской помощи, утвержденных Минздравом России, которые находятся в открытом доступе. Ответы на Ваши обращения предоставлялись в среднем от 10 до 30 минут.
В случае если у Вас остались дополнительные вопросы, просим направить их на электронный адрес claims@soglasie.ru

Отдел по работе с обращениями клиентов СК«Согласие»
Ответ компании
Методы работы этой конторы очень впечатляют.  Ладно еще что меняют условия страхования сами по себе без предупреждения. Узнаешь об этом только по факту в клинике.

По франшизе списывают без всякого запроса нереальные суммы денег с карты.  В десятки раз больше, чем оказано услуг. Под чистую очистили карточку и оставили без средств.

Забрать денег - легко. А вот ответить по какой причине забрали - совсем другое дело. Десять раз переключали между специалистами, и как всегда прекрасный ответ в духе "ваш запрос для нас важен, когда-нибудь мы с ним что-нибудь сделаем".

Отвратительно. Полный отстой. Жду когда закончится полис, и больше ни ногой.  Никому не советую. 0 из 10.
Согласие
Уважаемый user0969851, добрый день!

После проведенной проверки сообщаем Вам, что при обращении в медицинский пульт Вам была предоставленная актуальная информация, а также направлена обновленная памятка. Списанные ранее денежные средства поступят на карту списания в течении 5 рабочих дней.
Приносим Вам свои извинения за доставленные неудобства.

Ответ компании
Позвонил в СК СОГЛАСИЕ 24.03.2021 в обед. Предоставили менеджера Е., созвонились и обсудили основные моменты и она сказала сколько составит страховая премия за жизнь и здоровье по ипотеке. В 13:11 24.03.2021 Е. прислала анкеты для заполнения. Заполнил их и направил сотруднику в 15:11 этого же дня. Копии паспортов направил в 15:20 этого же дня. Был ответ от Е., что завтра 25.03.2021 все сделаем (рассчитаем премию). И началось самое интересное.
<... Читать далее

25.03.2021 в 14:43 Е. просит заполнить финансовую анкету 2 листа (данные о кредитах, о сумме ежемесячного платежа, сроке кредита, сколько иждивенцев и так далее). Честно не понимаю зачем это все. Я не кредит беру, а страхую жизнь. Кредит я брал в Росбанке. Ну надо, так надо. В 15:46 направил Е. финансовую анкету. 26.03.2021 на вопрос что там с расчетом страховой премии, в 11:23 был дан ответ что до обеда дадут ответ. В 11:57 26.03.2021 Е. написала что необходимо заполнить финансовую анкету на супругу как созаемщика. В 12:33 26.03.2021 направил страховой компании заполненную финансовую анкету на супругу.

29.03.2021 Е. сама написала мне про актуальность вопроса. Я ответил, что я все еще жду расчет страховой премии. В 11:09 29.03.2021 Е. написала, что ответ будет дан в течение часа. В 16:10 я уже не выдержал и написал будет ли расчет? В 16:38 Е. написала что в страховании отказано.

Итого расчет премии и решение о страховании заняло 4!!!!! рабочих дня (24.03.2021-29.03.2021). По моему мнению это недопустимо, так относиться к клиентам. Будущие клиенты обходите стороной эту контору.
Спасибо за отзыв!
Автор, скажите пожалуйста, вы направили дополнительную информацию представителю страховой компании?
20.05.2021 Отзыв вернули на дополнительную проверку.
31.05.2021 В связи с пояснениями СК по ситуации, оценку не засчитываем.
Согласие

Заявление о страховании рассматривается от трёх рабочих дней. Страхование жизни является добровольным видом страхования и Страховщик вправе принять отрицательное решение касательно возможности заключения договора о страховании.

Отдел по работе с обращениями клиентов ООО «СК «Согласие
Оценка: 2 Не засчитана Оценка по выплатам: 2
Застраховался по программе Антивирус семья под защитой 29.10.2020 полис 0055***-0001971/20НСБЮфАВ. произошел страховой случай попал в больницу с короновирусом, после выздоровления сообщил в страховую о страховом случае мне сказали какие документы собрать и куда отправить все собрал отправил 27.12.2020 , 13.01.2021 г. мне пришел ответ что не хватает еще 2 документа справку из мед.учреждения первичного обращения и копию ПЦР-исследования(которая до этого отправлялась) отправил 26.01.2021 получено страховой 01.02.2021, кое как дозвонился до страховой 19.02.21 на что сказали что не хватает еще результатов рентгенологического исследование хотя в выписке из истории болезни результат исследования есть и когда пришел ответ от 13.01.2021 о недостающих документах про результат ни чего не было сказано. Считаю просто тянут время не рекомендую связываться с этой страховой.  P. S. имел опыт страхования в страховой ЗЕТА страхование все быстро из бюракратических проволочек   платили.
Спасибо за отзыв. Давайте подождем ответ от СК.
09.04.2021 СК пояснила ситуацию, поэтому оценку не засчитываем.
Согласие

Денежные средства в рамках урегулирования убытка по страховому случаю по договору 0055123-0001971/20НСБЮФАВ были перечислены по указанным Вами реквизитам 17.02.2021 г.

Ответ компании
Только в Согласии получилось оформить спортивную страховку ребенку быстро и без проблем. Накануне выезда на соревнования по карате тренер в чате в вотсапе всем родителям объявил , что нужна специальная страховка. Нет страховку - заявиться участником не получится.

Время вечер, где взять эту страховку неясно. В чате начали бурно обсуждать и перебирать варианты оформления. Хотели сначала сделать коллективную, но не смогли составить нормальный список детей. Я сначала пошел на сайт совей страховой по осаго, но ничего не нашел, потом на сайт прошлой страховой - оформляют только в офисе и так по кругу.

В итоге кому-то из родителей  удалось самостоятельно все оформить на сайте Согласия, получить полис на электронку. Я тоже оформил сам, потратил 10 минут максимум. Почти весь состав в Согласии застраховался, кроме пары ребят постарше которые уже ездили на соревнования и страховка была. Выступили мы хорошо, с медалями. Одному из бойцов сломали палец на руке, в чате потом писали, что пришла какая-то  выплата по страховке.

В итоге сервисом на сайте Согласия я остался доволен. Сейчас зашел почитать поподробнее отзывы  т.к. думаю уходить из своей страховой и рассматриваю Согласие как альтернативный вариант.
Администратор Народного рейтинга
Спасибо за отзыв! Пока нам не хватает фактов для зачета положительной оценки. Вы можете дополнить отзыв конкретными примерами качественного обслуживания здесь или написать нам на responses@banki.ru.
Уважаемый Олег!

Благодарим Вас за то, что нашли время и поделились опытом использования онлайн сервисов «Согласия». Будем рады видеть Вас нашим клиентом по новым видам страховых услуг!
Напишите, пожалуйста, в комментариях номер страхового полиса или убытка, чтобы Ваш отзыв был рассмотрен администрацией.

Разочаровали.

У меня есть направление от врача на обследование, которое не нужно согласовывать, это входит в страховую программу. К сожалению, в клинике где я лечусь, врач ушел в отпуск и пришлось звонить в СК чтобы направили в другую клинику.

Разочаровали.

В СК сказали, что без диагноза эту услугу они не согласуют, т.к. по их мнению ее нужно обязательно согласовывать - на лицо некомпетентность сотрудника, у меня в направлении жирным шрифтом выделено - не требует согласования, и будь врач не в отпуске, я бы записался напрямую без проблем.

Попросил перевести на куратора - связь плохая, куратора не слышно, и сложно что-то разобрать, но меня удивила фраза "мол некоторые люди просто делают раз в пол года обследование", это колоноскопию-то они делают?  у меня вообще-то направление от врача, позвоните врачу и выясните все.  Очень сложно. Получается что направление от доктора для страховой вообще не играет роли.  Все познается в сравнении и это сравнение не в пользу СК Согласие.
Спасибо за отзыв!
Автор, предлагаем подождать финальный ответ от представителя страховой компании.
14.01.2021 Если страховая компания решила вашу проблему, вы можете отметить это с помощью кнопки «Проблема решена».
freelancer01
Благодарю, проблема решена.
Согласие

Для организации проведения необходимого обследования с Вами связался представитель ООО «СК «Согласие» и урегулировал ситуацию.
В настоящий момент медицинская услуга оказана, Ваш вопрос решён положительно.

Ответ компании
Работаю в отделе кадров и долго подбирала программу страхования ДМС для сотрудников.

На выбор был С** и Согласие. Нам одобрили Согласие.

Я же была первая кто воспользовался страховкой, потому что проблем со здоровьем накопилось, а предыдущие договоры страхования их не покрывали. ... Читать далее

На выбор был С** и Согласие. Нам одобрили Согласие.

Мне очень понравилось Согласие еще на стадии переговоров - вежливые менеджеры, быстро отвечали на вопросы, помогли сбалансировать договор. И поддержка клиентов тоже на высоте - мне по 1 звонку удалось записаться в нужную клинику, по 1 звонку согласовать лечение.

Всех сотрудников компании теперь отправляю пользоваться ДМС - и мне не стыдно и сотрудники довольны.
Спасибо за отзыв!
Оценку не засчитываем по п. 3.8.2. правил Народного рейтинга.
Уважаемая Valentina.B!

Благодарим Вас за обратную связь о работе нашей компании и оказанное доверие. Ваша высокая оценка качества работы очень важна для нас.
Напишите, пожалуйста, в комментариях номер страхового полиса, чтобы Ваш отзыв был рассмотрен администрацией.

Ответ компании
Две недели назад подала заявку на ведение беременности, что положено мне по моей программе страхования.

И за две недели решение вопроса не сдвинулось ни капли.

На все вопросы один ответ «Ваш вопрос на согласовании у административного куратора».

Понятно, что тянете специально. Быстрее родишь, чем дождёшься.
Администратор Народного рейтинга
Благодарим за оставленный отзыв!
Принимаем отзыв без оценки, так как представитель страховой компании разъяснил ситуацию.
Уважаемый katrintraum!

Ваша заявка на ведение беременности согласована у административного куратора по программе добровольного медицинского страхования. По нашей информации с Вами связался медицинский куратор и предоставил полную консультацию по всем вопросам.

Ответ компании

Пожалуйста подтвердите мои визиты к врачу по полюсу М02-0*** от 20.05.2020.

Обращался в клинику Энергия здоровья. Мне надо согласовать МРТ по направлению от врача, а я не могу этого сделать потому что вы не отвечаете в своем личном кабинете!!

Можно как-то ускорить процесс согласования?
Администратор Народного рейтинга
Отзыв не прошёл внутреннюю проверку, оценку не засчитываем.
Согласие

Просим Вас обратиться с письмом на адрес электронной почты pultdms@soglasie.ru. В письме необходимо указать номер страхового договора, название лечебного заведения и приложить копию направления лечащего врача. В случае возникновения затруднений просим Вас сообщить о них здесь.

Ответ компании
При полном досрочном погашении кредита в Росбанке, подала документы на расторжение страховки. В отделение (ул.Рабочая), принесла все документы (договор страхования, справку о полном досрочном погашении кредита), специалист принял. СПУСТЯ 2 НЕДЕЛИ, ВЫЯСНЯЕТСЯ, ЧТО СПРАВКА УТЕРЯНА!! Мне позвонила сотрудница (её номер телефона 89*********), Ск Согласие и сказала, увы Галина Михайловна вашей справки нет! Мало того, начала спорить со мной, нахалка! Я теперь  ДОЛЖНА ТРАТИТЬ СВОЕ ВРЕМЯ, ОПЯТЬ ИДТИ В БАНК?
Администратор Народного рейтинга
Спасибо за отзыв. СК запросила у вас данные для проверки, если вы направили их, подтвердите, пожалуйста, в комментариях.

06.11.2020 В связи с пояснениями СК и отсутствием дополнительной информации по ситуации, оценку не засчитываем.
Согласие
Добрый день! На основании Вашего обращения была проведена проверка, в ходе которой было установлено, что при первичном обращении в офис, для подачи заявления о расторжении договора страхования, справка о досрочном погашении кредита не была предоставлена. Сотрудник, принявший заявление, уведомил Страхователя по телефону о необходимости предоставить данную справку из банка.
После предоставления полного комплекта документов 18.09.2020г., договор страхования был расторгнут, денежные средства были перечислены на расчетный счет Страхователя.

Ответ компании
Заболел. Очень плохо себя чувствовал. Позвонил вечером 03/09/2020 (в районе 20:00) на пульт КРУГЛОСУТОЧНОЙ помощи. Все рассказал, попросил вызвать врача или скорую. Мне ответили, что сейчас уже поздно и можно только оставить обращение на завтра. Странно, но ладно, оформили обращение. За ночь стало только хуже, к 09:00 утра 04/09/2020 у меня все еще нет информации когда ко мне приедет врач. Начал задавать вопросы в чат, на что мне был дан ответ, что клиники информацию о времени приема не сообщают, и что надо ожидать в течение дня.

Тогда я попросил озвучить мне название клиники в которую было передано мое обращение, чтобы самостоятельно уточнить время (хотя в том же Альфа-страховании в подобных случаях меня просто просили оставаться на линии, сами звонили все уточняли, и потом транслировали мне. Тут же чат - еще проще...). Получил ответ, что по состоянию на 10:00 04/09/2020 клиника по моему обращению еще не определена. Попросил определить, т.к. действительно плохо себя чувствую. И тут же клиника была определена... Кстати, клиника оказывает КРУГЛОСУТОЧНУЮ помощь.

Вопрос1: Почему нельзя было прислать врача ранее?
Вопрос2: Почему мне нужно "производить расследования", что бы понять когда мне окажут помощь? Очень недоволен качеством обслуживания. Спасибо!
Позвонили спросили мнения об с\к "Согласие" - оставляю отзыв, не жалко, примут к к сведению - будет только лучше. ДМС от с\к - не выбирал, корпоративный клиент. С выплатами не сталкивался. Полис ДМС, только обращался за медицинскими услугами. В целом по основным услугам - нареканий не возникло, обращался - получал. Какого качества были мед. услуги - вопрос, вероятно, другой.

Есть нарекания по процессу взаимодействия... Читать далее

Есть нарекания по процессу взаимодействия, обычно звонишь по телефону - заявку принимают, подтверждение о записи приходит SMS-кой.  Установлено приложение от с\к - push уведомления нет.  А почему ? Если заявка через приложение - ждал несколько дней.

Дремучий процесс поиска "подходящего" мед. учреждения - почему не сделать на портале\сайте или в приложении поиск по специалисту в соответствие с тем, что доступно конкретному клиенту?  Надо водить пальцем по длинному списку клиник, ну или листать длинный текст на экране. 22-ой век на дворе, не? (Порталы и приложения под "андроед" шлёпает уже совсем "школота" , почему не нанять студента что бы сделать удобно клиенту?)

При общение с оператором каждый раз прохожу "викторину": какая у вас ближайшая станция метро ? В моём раёне ближайшая станция метро (их аж 4 штуки) - 30 минут без пробок на ОТ. Почему я должен решать задачу с "привязкой" по метро (этим грешат и развозчики пиццы почему-то) - мне не ясно.  На метро не ездил лет 15 и не планирую в будущем, тем более к докторам. (была история давным-давно, когда другая с\к послала в травмпункт через весь город, с финальной пешой прогулкой около 1 км  от м. "Выборгская" с разрывом икроножной мышцы, ничего, дошкондыбал на морально-волевых)

Порой несколько смущает выбор клиник, в которые меня определяли, но, надо думать статус "Престиж" - недостаточен.  Ничего не имею против больничек, где  шофера и транспортники, но врачишки там суровые, руки на стол положить нельзя, сидеть надо с прогнутой спиной на приёме, а стул оказывается крепенько принайтован. Отвык.

Подведу итог, по качеству услуг - удовлетворительно, процесс согласования явно не соответствует текущему научно-техническому-прогрессу. Уровень - крепкий середнячок.
Согласие
Благодарим Вас за отзыв о нашей компании. Вы помогаете нам становиться лучше.
Ответ компании
Хочу оставить отзыв о работе ваших сотрудников. Оформлял полис ОСАГО у вас в отделении, мне было сказано что просто полис ОСАГО мы не можем оформить, надо ещё приобрести полис страхования жизни "Стоп вирус". Хотя я знаю что это не обязательно, но сотрудница утверждал обратное.

В итоге оформили оба полюса, ОСАГО и "стоп вирус", причем "стоп вирус" оформили на супругу, после того как я получил все документы, я позвонил на номер горячей линии, и там мне сказали что здоровье можно не оформлять, и я могу отказаться от этой страховки написав заявление, но так как полис оформлялся на жену, то она и должна его расторгнуть, хотя когда его оформляли супруга при этом не присутствовала, почитав договор страхования я обнаружил что люди с сахарным диабетом не попадают под страховой случай, а у жены диабет с 11 лет, сидит на инсулине.

Вот как такое возможно, оформили без присутствия застрахованного лица, а расторгать может только само застрахованное лицо, и мало того, так у неё ещё и диабет, а это как раз группа риска которая не попадает под страховой случай. Вы уж там наведите порядок, я все понимаю, бизнес, деньги, но мозги включать хоть иногда тоже надо. Связался с вами в первый раз, и тут такое....
Администратор Народного рейтинга
Спасибо за отзыв. Укажите, пожалуйста, дату/время описываемых событий и прокомментируйте ответ СК.

18.10.2020 В связи с отсутствием дополнительной информации по ситуации, оценку не засчитываем.
Согласие

На основании Вашего заявления от «13» июля 2020г. договор страхования был расторгнут. Денежные средства были перечислены «15» июля 2020г. на банковские реквизиты.

Отдел по работе с обращениями клиентов ООО «СК «Согласие»
Ответ компании
Прошу изменить информацию на сайте СК "Согласие" и внести пояснение для клиентов по поводу услуг, на которые предоставляется рассрочка, указанная на сайте партнерской программы Совкомбанка с СК «Согласие» https://www.soglasie.ru/company/press-center/vse-roznichnye-produkty-strakhovoy-kompanii-soglasie-dostupny-v-rassrochku-s-kartoy khalva/ и https://halvacard.ru/shops/strahovanie/soglasie По факту в г.Самаре, например, услуга рассрочки не действует ни на покупку полиса ДМС, ни на покупку КАСКО, также многие другие услуги, т.к. эти услуги нельзя купить онлайн на сайте СК "Согласие", но это нигде не указано.

По указанным адресам указано, цитирую: «Все розничные продукты страховой компании «Согласие» доступны в рассрочку с картой «Халва», по факту мне отказали в отделе ДМС в этой услуге, также я хотел оформить КАСКО, по телефону сказали, на КАСКО не распространяется партнерская программа, таким образом, вы вводите клиентов в заблуждение.

Прошу изменить информацию на указанных сайтах, чтобы клиенты не теряли свое время, уточняя данные вопросы.
Администратор Народного рейтинга
Спасибо за отзыв. По результатам рассмотрения ситуации, описанной в отзыве, с учетом ответа банка, принимаем оценку автора.
Уважаемый Skywalker08!
В рамках проекта с ПАО «Совкомбанк» оплата страхового полиса картой рассрочки «Халва» доступна при покупке следующих розничных страховых продуктов: страхование выезжающих за рубеж, страхование от несчастного случая, автострахование, страхование дома или квартиры. Оплатить указанные страховые продукты картой «Халва» можно на официальном сайте www.soglasie.ru и в офисах продаж ООО «СК «Согласие» по всей России.
Для оформления полиса каско на сайте необходимо заполнить заявку. После этого с Вами свяжется сотрудник единого контактного центра ООО «СК «Согласие», который подберёт для вас ближайший офис продаж для покупки полиса, в котором можно оплатить картой рассрочки «Халва».
Благодарим Вас за обращение и приносим свои извинения за доставленные неудобства. Мы учтём Ваши замечания и проведем мероприятия, направленные на повышение качества клиентского сервиса.

Отдел по работе с обращениями ООО «СК «Согласие»
От клеща уже несколько лет страхуюсь в Согласии. Меня все устраивает. В прошлом году был укус, все быстро урегулировали, успокоили, сказали, где можно поставить иммуноглобулин. Обратился в поликлинику, оплатил все процедуры (вышло около 6000) сначала сам, потом подал доки с чеком в страховую и получил выплату. Все медуслуги по итогу обошлись бесплатно.
Администратор Народного рейтинга
Спасибо за отзыв! К сожалению, в нём пока недостаточно фактов для зачёта положительной оценки.
Уважаемый pupckow.ruslan!
Благодарим Вас за отзыв и доверие к нашей компании.
Будем рады видеть Вас в числе наших постоянных клиентов.
Отдел по работе с обращениями клиентов СК «Согласие»
Оформляла в Согласии пакет страхования на недвижимость, также взяла и страховку от клеща. В конце марта столкнулась с укусом этого насекомого. Поехала в клинику, избавилась от клеща, забрала все выписки и чеки. Подала документы в страховую. Общая сумма, с учетом анализа самого клеща, получилась 5143 руб. Стоимость затрат вернули в полном объеме!
Администратор Народного рейтинга
Нарушение правил регистрации, оценку по отзыву не засчитываем.
Уважаемый isakovael!
Мы благодарим Вас за то, что уделили нам свое время и написали положительный отзыв о работе нашей компании. Мы рады, что Вы остались довольны взаимодействием с нами.
Добрый день
Банком при получении кредита был навязан договор страхования от несчастных случаев №SOK-R24-X166-10275**** от 11.03.2020.

23.03.2020 был написано заявление о расторжения договора страхования в вашем офисе в г. Ульяновск. Заявление было принято без проблем. Денежные средства на счет до сих пор не поступили.

Прошу разобраться в данном вопросе.
Заранее спасибо
В конце октября прошлого года столкнулась с почечной коликой. Адская боль. 4 раза вызывала скорую, в госпитализации отказывали, ссылаясь на какое-то распоряжение. Коллеги посоветовали воспользоваться полисом ДМС, по которому мы все застрахованы.
При новом приступе вызвала скорую по медпульту Согласия, приехали достаточно быстро, с учетом 7 балльных пробок, примерно за 25 минут. Сразу же предложили госпитализацию в больницу 67. По личным (трагическим) причинам попросила куда угодно, только не туда. Пошли на встречу, направили в госпиталь №1 МЕДСИ на пятницком шоссе.
Пролежала 5 дней, страховая согласовала все анализы и процедуры (кт, узи, дробили камни). На выписке просто выдали больничный лист для работы без каких-либо дополнительных счетов на оплату. Очень приятно, что можно рассчитывать на реальную помощь, когда она нужна.
Администратор Народного рейтинга
Спасибо за отзыв. Принимаем его без зачёта оценки, так как описанное является изложением порядка предоставления СК продуктов и услуг. Они в нашем рейтинге не оцениваются.
Уважаемая Мария!
Отдел по работе с обращениями клиентов СК «Согласие»
Договор ДМС начал действовать с 19 марта. Но возникла сложность с записью к врачу. После неоднократного общения с клиникой и со страховой компанией выяснилось, что мой договор по факту ещё не действует и к клиники я не прикреплён.

Меня возмутила формулировка письма. Если бы ответили "простите мы не успели, сейчас очень сложные времена" ну и т.п. то хорошо, я согласен. Но ответили так, как будто я ещё что-то у них просить должен. Со своей стороны я выполнил условия договора, чётко и вовремя, а они не посчитали нужным это сделать. Приведу фрагмент переписки.

Письмо мне:
---
Никита, Вам на почту сейчас  коллеги направили полис и памятка.
Проверьте ,пожалуйста.
Списки будут направлены в лечебное учреждение в  ближайшее время.
Если необходимо попасть к врачу очень скоро, прошу обратиться на наш медицинский пульт.
Все телефоны указаны в памятке.
Наши врачи-кураторы сразу направят гарантийное письмо в нужное Вам мед. учреждение.
Мой ответ:
---
В каком смысле срочно? Договор действует с 19 марта, со вчерашнего дня. Вы нарушаете условия договора. Я имею право потребовать компенсации. Что за формулировка! Не ваше дело срочно или нет, условия договора выполняйте. Разошлите письма по всем клиникам, я буду обращаться в мед.учреждения согласно договору тогда, когда пожелаю. Обращайтесь к незнакомым людям по имени и отчеству.
---

Следуя этой логике со своей стороны и я могу не исполнять условия договора?
Спасибо за отзыв. Давайте подождем ответ от СК.
Оценка изменена по просьбе автора.
Уважаемый J_Fry!

На основании Вашего обращения была проведена проверка, в ходе которой было установлено, что сотрудник сообщил Вам информацию об организации медицинской помощи, в соответствии с условиями Вашего договора, а также сообщил, что Вы сможете обратиться на медицинский пульт для записи к нужному специалисту.
Дополнительно сообщаем, что по договору страхования у Вас есть личный врач-куратор Батраков М.Е., который готов ответить на вопросы медицинского характера. Его контакты указаны в Вашем договоре.
Приносим наши извинения за возникшие неудобства при обращении в Компанию, а также сообщаем о том, что в настоящее время в Компании проводятся необходимые мероприятия, направленные на улучшение качества клиентского сервиса.

Ответ компании
Имею полис дмс в страховой компании Согласие.  17 числа почувствовала сильное недомогание. Согласно рекомендациям минздрава осталась дома и вызвала врача на дом. Сообщила не работу, что не выйду. Вызов произвела в 7 утра и мне сказали, что врач будет в течение дня. Весь день ждала врача и только в 16 с чем-то часов (!!!) вечера мне позвонили из страховой компании и сказали, что врача не будет. Потому что, видите ли, слишком много вызовов. На вопрос, почему мне не сказали об этом раньше, ответили, что у них тоже много работы. Записали меня к дежурному врачу на другой конец москвы. К этому времени мне стало хуже и доехать туда я бы не смогла. Перезвонила еще раз, чтобы вызвать врача на дом на следующий день. Тогда мне ответили, что заявку конечно отправят, но никто ко мне не придет, потому что температура у меня недостаточно высокая (на тот момент была 37,7-37,8 ).

Жалоба следующая: 1. Первый раз я сделала вызов, и мне сказали, что врач будет, но его не было. Если вызов на дом принят, то должен быть врач. 2. Если мне отказывают в обслуживании, которое входит в полис, то зачем мне такая страховка? 3. я конечно понимаю, что вызовов сейчас много, но это свинство-сообщать человеку, что к нему не придет врач только к вечеру! Спасибо  районной поликлинике, что приняли вечерний вызов и прислали врача по омс. Иначе был бы прогул на работе! И, еще вопрос - почему по омс, где работы еще больше все делается оперативно,  а по полису дмс, за который, между прочим, уплачены деньги моим работодателем, работать не желают? И как вообще возможно принять вызов врача на дом, а потом просто прокатить пациента?! Есть ли закон, защищающий от подобного произвола?
Оформила кредит в Московском Кредитном Банке,обязательным условием было застраховаться,срочно нужны были деньги выбора не было,первый раз брала кредит,то что можно отказаться от страховки я не знала,думала это повлияет на кредитную историю и ставку,через месяц позвонила в страховую,на что мне сказали,что я могу отказаться от страховки,но деньги через месяц мне вернут,я приехала и написала отказ с просьбой вернуть деньги,таким образом я пытаюсь доказать,что страховка навязана и она мне не нужна.
Являюсь застрахованным по полису ДМСв СК Согласие. Потребовалось посетить невролога и офтальмолога. Проблем с согласованием этих визитов не было - записывают оперативно, присылают СМС. Но вот с согласованием процедур беда - второй визит и второй отказ. Невролог назначил рентген в 2-х проекциях, общий анализ мочи, клинический анализ крови. Согласовали рентген и ОАМ, в проведении КАК отказали, мол диагнозом не предусмотрено. Ну ОК, допустим. Сегодня офтальмолог назначила мне массаж шейно-воротниковой зоны. Позвонил на пульт СК - пришлите заключение на эл. почту, отправил. рассмотрели менее, чем за час. С электронного адреса некоей Елены Л-ной пришел следующий текст:

"К сожалению нет, В рамках выставленного диагноза- массаж не предусмотрен". Никаких обоснований в ответном письме не содержалось.

Вместе с тем, в тексте имеющейся у меня программы страхования указано, что "массаж назначается при наличии медицинской целесообразности". На целесообразность мне прямо указала врач-офтальмолог - как в устной форме, так и прописав в рекомендациях. Но Елена Л-на почему-то считает иначе.

Невролог, по результатам осмотра и рентреновского исследования, скорее всего будет просить ЛФК и массаж, предусмотренные программой страхования. Но имеет ли это смысл, когда у СК Согласие имеется универсальный ответ на все запросы в виде: "К сожалению нет, В рамках выставленного диагноза - (массаж, ЛФК, другие процедуры - нужное вписать)  не предусмотрены.", проверить отказ  на обоснованность при этом невозможно.

Ну и момент за который я окончательно выставляю "1" вместо двойки в том, что страховая компания вообще проигнорировала мое письмо с просьбой оформить полис ВЗР, предоставление которого на срок действия договора ДМС было обещано в коммерческом предложении для организации, застраховавшей меня. 14 января я отправил соответствующее письмо на адрес административного куратора Екатерины Лойко (указан В ЛК мобильного приложения), ответа до сих пор нет.

По сравнению с ВСК, полис которой у меня был ранее - Согласие просто днище, свои обещания и условия программы страхования они исполняют очень избирательно.
Спасибо за отзыв. Давайте подождем ответ от СК.
19.02.2020 Мы не оцениваем на нашем портале содержание договоров между клиентом и банком, поэтому оценку принять не можем.
Согласие
Укажите, пожалуйста, номер полиса, чтобы мы могли провести проверку.
Отдел по работе с обращениями клиентов СК «Согласие».
Ответ компании
12 декабря 2019 был получен кредит в МКБ и 15 декабря 2019 было отправлено Почтой России заявление об отказе страхователя от договора добровольного страхования, с описью вложения и с уведомлением о вручении. Номер договора добровольного страхования  № М90-023878/19 «Мульти доктор+».

Вручено ООО «СК «Согласие» данное письмо с заявлениями было 20 декабря 2019 года (https://www.pochta.ru/tracking#10724142054468 ). Десятым рабочим днем, после получения заявления ООО «СК «Согласие», является 13 января 2020 года. ООО «СК «Согласие» деньги так и не вернул в установленные указанием ЦБ РФ сроки.
Отзывов 1—25 из 40