Отзывы о Согласии

Наступил страховой случай. Хотела ознакомится с правилами страхования  Антиклещ Плюс.  Застрахована на случай укуса клеща и ГЛПС. На сайте информация только по укусам клеща.  В памятке тоже только информация на случай укуса клеща. А где информация на случай заболевания ГЛПС? По телефону горячей линии девушка долго искала по каким правилам заключена эта страховка, в итоге сообщила.  Хотела ознакомится с этими  правилами на сайте, но они... Читать далее

По телефону горячей линии девушка долго искала по каким правилам заключена эта страховка, в итоге сообщила.  Хотела ознакомится с этими  правилами на сайте, но они закрыты! Открыто только 35 страниц из 150!  Грубое нарушение ! Нет возможности ознакомится с правилами страхования по своей страховке!
Согласие

Лечение ГЛПС проводится по ОМС. После выздоровления клиент "Согласия" по программе "Антиклещ+" должен обратиться в страховую компанию с медицинскими документами для получения выплаты в размере 0,4% от страховой суммы по полису страхования за каждый день лечения. Сумма выплаты не может превышать 30% от общей страховой суммы по полису.
Вы можете ознакомиться со списком необходимых для выплаты документов на нашем сайте по этой ссылке https://www.soglasie.ru/insurance/zdorove/chto-delat-esli-ponadobilas-meditsinskaya-pomoshch/ или в Ключевом информационном документе, прилагаемом к полису страхования.

Подробную консультацию по условиям обслуживания в рамках программы страхования "Антиклещ+" Вы сможете получить у специалистов ближайшего офиса нашей компании. Адреса и контакты офисов Вы можете уточнить по этой ссылке - https://www.soglasie.ru/offices/all/

Отдел по работе с обращениями клиентов СК «Согласие».
Оценка: 1 Проверяется
Если речь идет о ДМС, то очень НЕ рекомендую! Найдут сто причин, что бы не оплачивать диагностику. Поход к врачу - да, а дальше все назначения только за свой счет. Даже банальные общие анализы, которые назначаются во всех случаях, отказались оплачивать. Шарлатаны в общем! Ни кому не советую, обходите стороной!
Спасибо за отзыв. Ждем ответ страховой компании на комментарий автора.
Согласие
При наступлении страхового случая конкретный перечень медицинских услуг, предоставляемых Застрахованному лицу в рамках программы добровольного медицинского страхования, а также их количество и порядок оказания, устанавливается лечащим врачом базового лечебного учреждения программы страхования.

Страховыми случаями в соответствии с Вашим договором страхования не являются (и не оплачиваются):
п.2.6 прием врачами–специалистами по диагностике и лечению акне, а также по устранению косметических дефектов, в том числе в целях улучшения психологического состояния Застрахованного лица;
п.2.14 по диагностике и лечению заболеваний, связанных с нарушением питания и коррекции веса;
п.2.15 по диагностике и лечению заболеваний волос.
В прохождении дополнительных лабораторных исследований Вам было отказано, т.к. данные диагнозы устанавливаются на основе клинической картины и не требуют избыточного лабораторного обследования, носящего скрининговый характер и не предусмотренного заключенным Договором и Правилами страхования.

Вы всегда можете обратиться по всем вопросам, связанным с организацией медицинской помощи, на Консультационно-диспетчерский медицинский пульт по адресу pultdms@soglasie.ru

С уважением, Отдел по работе с обращениями клиентов СК «Согласие».
Попал в неприятную ситуацию находясь за границей, понадобилась помощь врачей. Но есть полис, хотя я относился к нему с недоверием. Связался с СК... И я оказался прав в своем недоверии. Полис не сработал! Это был не страховой случай. Собственно, так и получается, когда медициной занимаются агенты и бухгалтеры, которые не понимают последствий не предоставления тех или иных медицинских услуг. Но полис сработает при вывозе усопшего из-за границы... Читать далее

Связался с СК... И я оказался прав в своем недоверии. Полис не сработал! Это был не страховой случай. Собственно, так и получается, когда медициной занимаются агенты и бухгалтеры, которые не понимают последствий не предоставления тех или иных медицинских услуг. Но полис сработает при вывозе усопшего из-за границы, в этом я почти уверен.

В итоге, так как полис не работает, пришлось идти к врачам за собственные деньги.

Как резюме... Страхование это не про жизнь и здоровье, а про деньги и застрахованный является кошельком. А единичку добавлю за самый дешевый на тот момент полис.
Спасибо за ваш отзыв. Автор, расскажите о ситуации поподробнее? Ответьте, пожалуйста, на вопросы представителя страховой компании.

26.03.2024 Оценку не засчитываем на основании п. 3.8.12 правил Народного рейтинга.
31.10.2022 мною был приобретён полис страхования от НС, который страхует от таких рисков как [censored] в результате нс, инвалидность 1,2 и3 гр в результате НС, травма в результате НС. 09.12.2022 мною были получены травмы в результате падения и удара головой о кафель, после амбулаторного и стационарного лечения 06.04.2023 мне была присвоена 3 гр инвалидности в результате НС, о чем я уведомил СК.  14.06.2023 года я направил почтой России... Читать далее

14.06.2023 года я направил почтой России полный пакет документов, по двум страховым событиям(травма нс и инвалидность нс), спустя 10 рабочих дней в мой адрес было направленно письмо с требованием дополнительно предоставить амбулаторную карту за период предшествующей даты наступления страхового события, я так же максимально оперативно выполнил требования ск и предоставил запрашиваемые документы.

После получения данных документов, СК повторно протянула 10 рабочих дней и направило мне почтой России письмо в котором запрашивался ранее предоставленной мною документ из первого комплекта документов, так как по мнению СК он был не совсем корректно заверен, но вот вопрос почему нельзя было об этом сообщить в письме направленном после получения первичного пакета документво, а нужно было необоснованно протянуть время...

я так же предоставил его, после чего СК уведомила меня 11.09.2023 года о том, что мое страховое событие находится на проверке и данна проверка может длится до 12 месяцев!!!!

не совсем понимаю, чем СК занималась на протяжении более 4 месяц!!!

Прошу разобраться с данным инцидентом и произвести страховую выплату по рискам травма нс и инвалидность нс...

С моей стороны все обязательства и требования выполнялись своевременно, а СК искусственно затягивает время... Я являюсь инвалидном 3 ГРУППЫ, по причине полной глухоты, почему мне инвалиду не выплачивают положенную страховую выплату...

Ф.И.О. С-нц Авет Ю. полис серия  0070122 № 2029*****\22
Спасибо за отзыв. Автор, прокомментируйте ситуацию на данный момент. Пришлите, пожалуйста, с адреса электронной почты, который указывали при написании отзыва, копию вашего страхового договора (персональную информацию кроме ФИО можно замаскировать) на responses@banki.ru со ссылкой на отзыв.

30.11.2023 Оценку зачесть не можем на основании п. 3.8.3 правил Народного рейтинга.
На протяжении 6 лет были постоянными клиентами ск Согласия, ежегодно оплачивали у них страховку имущества и жизни по требованиям ипотеки. Досрочно загасили ипотеку ,и , казалось , жили спокойно , пока через 4 года нам не позвонили из суда , что ск Согласие направили на нас иск ! Как делают остальные страховые? - нет оплаты следующего года, нет пролонгации , автоматически прекращается договор со страховкой. Но ск Согласие целенаправленно... Читать далее

Но ск Согласие целенаправленно молчала в тихушник , в течении 4 лет и насчитывала нам за каждый этот год страховку! ( необязательную по закону). Нам никто не позвонил от них, хотя все данные и номера телефонов были. Просто молчали и продолжали насчитывать , Интерпретируя, что в договоре прописано « письменно расторгнуть», а так как мы не написали заявление, они специально тянули время, чтобы побольше потом содрать. Заказных писем на руки, как и извещения мы не получали, хотя нам показали чек об оплате почты. Опять же под роспись нам за 4 года вообще ничего не приходило.

В результате мы оплатили за все эти года ненужную нам абсолютно страховку. Считаю Очень несправедливо, очень некрасиво относится к своим уже бывшим постоянным клиентам ск Согласие. Остался неприятный осадок. Теперь в эту страховую ни ногой, и Вам не советую, если не хотите потом остаться с огромным чеком на « долг», испорченным Месяцем и разбираловкой в суде в качестве истца. И очень тянут время, просто обожают мотать нервы… будут тянуть до последнего.
Спасибо за ваш отзыв. Отзыв принимаем без оценки согласно п. 3.7.2 д) Правил.
Ужасная страховая компания СОГЛАСИЕ  , ничего не выплачивает , договор 2007081-2028******22-нсгфс , у ребёнка перелом седьмого ребра , находился на лечении, было затруднено дыхание , не посещал тренировки ,а выплаты в компании Согласие только при переломе двух и более рёбер,  что это за бред . Никому не рекомендую там страховать своего ребёнка,  и на всех сайтах буду оставлять свой комментарий
Спасибо за ваш отзыв. Автор, сослались ли сотрудники страховой компании на правил или приложения к договору, на основании которого вам было отказано в выплате? Пришлите, пожалуйста, с адреса электронной почты, который указывали при написании отзыва, копию вашего страхового договора, памятки/ приложения к нему (персональную информацию кроме ФИО можно замаскировать) на responses@banki.ru со ссылкой на отзыв.

18.05.2023 10:40 Оценка не засчитана, так как нет ответа от автора
Ужасно бюрократическая компания. не рекомендую у них оформлять страховку. Под любым предлогом отказывают или требуют еще и еще справки. Я предоставил больничный лист и выписку из медкарты  ГКБ5 все документы  печатями. И как итог больничный закрыт 06.10.2022 -а выплат я не получил. Выводы делайте сами.
Спасибо за ваш отзыв. Автор, прокомментируйте ответ страховой компании. Вы предоставляли требуемый документ?

30.06.2023 Оценку зачесть не можем на основании п. 3.8.3 правил Народного рейтинга.
Являюсь застрахованным по коллективному договору крупного Юр. Лица по договору страхования от НС. Сломал палец, обратился в государственный травмопункт при больнице, предоставил в компанию справку, снимки, запись на диски, заявление и т.д. На вопрос когда будет выплачено стр. возмещение, ответ СК: « Добрый день, сроки договором не регламентированы. Пока будет проводиться доп. проверка решение не может быть принято. Об этом Вас уведомили в... Читать далее

На вопрос когда будет выплачено стр. возмещение, ответ СК: « Добрый день, сроки договором не регламентированы. Пока будет проводиться доп. проверка решение не может быть принято. Об этом Вас уведомили в письме от 15.02.23.» и так уже 2-3 месяц.

Это вообще законно?  Разве сроки не прописаны в правилах страхования? СК Согласие целенаправленно оттягивает сроки выплаты и придумывает какие-то Псевдо проверки.
Согласие
В соответствии с пунктом 9.8 Правил страхования, на основании которых был заключен договор: «В течение 10 (десяти) рабочих дней со дня получения всех необходимых и надлежащим образом оформленных документов, указанных в пунктах 9.1 – 9.4 настоящих Правил страхования, а также письменных документов, запрошенных Страховщиком по согласованию со Страхователем у организаций, учреждений, располагающих информацией об обстоятельствах страхового случая, и устанавливающих факт наступления страхового случая, Страховщик:
- составляет страховой акт, признавая тем самым произошедшее событие страховым случаем;
- принимает решение об отсрочке страховой выплаты, о чем письменно извещает Застрахованное лицо (Выгодоприобретателя), если по фактам, связанным с наступлением события, в соответствии с действующим законодательством назначена дополнительная проверка, возбуждено уголовное дело или начат судебный процесс, до окончания проверки, расследования или судебного разбирательства (но на срок не более 12 месяцев)».
Официальное уведомление Страховщика было направлено на адрес, указанный при подаче заявления о страховом событии от 15.02.2023г. под исх. №1043/23, а также было продублировано на Вашу электронную почту.
В случае если у Вас остались дополнительные вопросы, просим направить их на электронную почту claims@soglasie.ru

Отдел по работе с обращениями клиентов СК "Согласие"
Хочу оставить отзыв о кураторе Е. Н. П. По деликатному вопросу пришлось обратиться к нескольким врачам разной специализации. Один из них рекомендовал обратиться к неврологу. Невролог провела осмотр и настоятельно рекомендовала сделать МРТ головного мозга, чтобы исключить рассеянный склероз. Мною и клиникой был сделан запрос на проведение МРТ головного мозга. Был получен отказ с формулировкой, что нужно провести другие исследования и лечить... Читать далее
Хочу оставить отзыв о кураторе Е. Н. П.

По деликатному вопросу пришлось обратиться к нескольким врачам разной специализации. Один из них рекомендовал обратиться к неврологу. Невролог провела осмотр и настоятельно рекомендовала сделать МРТ головного мозга, чтобы исключить рассеянный склероз. Мною и клиникой был сделан запрос на проведение МРТ головного мозга. Был получен отказ с формулировкой, что нужно провести другие исследования и лечить заболевание у других врачей.

Невролог написала обоснование, снова отказ. На этот раз с отсылкой на установленный диагноз аденома гипофиза. (МРТ гипофиза с контрастированием я делала ранее за свой счет) Какая связь между диагнозом эндокринолога и невролога? Какая связь между МРТ головного мозга и МРТ гипофиза с контрастированием?
Вот такие кураторы следят за здоровьем. Нужно ли такое ДМС?
Спасибо за отзыв!
Отвратительная страховая компания . постоянно приходится выпрашивать лечение . даже если врач говорит план лечения и сколько нужно посещения одобрят либо не полностью либо приходится выпрашивать и ругаться...
Если врач слышит какая страховая "согласие" все как один вздыхают , потому что знают что последует ... И об этом говорят .

В общем не рекомендую . жадная страховая ! До этого была Уралсиб , таких проблем не было
Спасибо за отзыв!
13.10.2022 Оценку не засчитываем, так как нет ответа от Автора.
Согласие

Сообщаем Вам, что согласование и предоставление услуг проходит в рамках программы добровольного медицинского страхования (далее – ДМС) на основании которых заключен договор. Правила и условия программы ДМС определяются работодателем.
Для проведения проверки по оставленному отзыву, просим Вас направить официальное обращение на электронную почту claims@soglasie.ru с указанием даты Вашего обращения в медицинскую организацию а также с какими именно трудностями Вы столкнулись.

Отдел по работе с обращениями клиентов СК «Согласие
В этом году работодатель застраховал нас в СК Согласие, причем по довольно дорогому тарифу, со стоматологией. Первые месяцы все было замечательно, при любой проблеме можно было выбрать наиболее удобное по расположению медицинское учреждение и моментально получить там помощь.  Моментально! А это важно. Все было прекрасно до 1 августа 2022 года. 1 августа я позвонила в клинику, наиболее близко расположенную к моей рабочей локации и попыталась... Читать далее

Все было прекрасно до 1 августа 2022 года. 1 августа я позвонила в клинику, наиболее близко расположенную к моей рабочей локации и попыталась записаться к хирургу. 1,5 месяца назад я уже обращалась в эту клинику, когда возникли проблемы с ногой. Диагноз -  синовит коленного сустава, под вопросом повреждение наружного мениска.  Требуется дообследование.  Колено до сих пор беспокоит.  Но 1 августа, при обращении в клинику, я услышала фразу, что моя страховка АННУЛИРОВАНА (полис действует до 30.11.2022), для посещения врача требуется либо гарантийное письмо от страховой, либо новое прикрепление.

И тут начинается самое интересное. Меня и еще нескольких сотрудников моей организации страховая ограничила в использовании ДМС (тех, кто часто пользуется ДМС?). Страховая перевела нас на посещение врачей только по гарантийным письмам. Остальные сотрудники не были ограничены в использовании ДМС и имеют возможность посещать врачей без каких-либо писем, попадая на прием хоть через 5 минут после записи!

Позвонила куратору. Мария Сергеевна обещала разобраться в ситуации и в течение 1-2 часов связаться со мной. 3 часа спустя пришлось самой снова тратить рабочее время на попытки дозвониться куратору. Дозвонилась. Информации ноль. Но, цитирую, "до конца дня коллеги с Вами свяжутся для прояснения ситуации".

2 августа. Со мной так никто и не связался. Обратная связь отличная! Но бог с ней, с обратной связью. Что за дичь с переводом избранных людей на лечение только по гарантийным письмам? И что значит "частое использование ДМС"? Нахрена полис ДМС вообще нужен, если я не могу при возникновении проблем ОПЕРАТИВНО обращаться за медицинской помощью? Я нарушила условия использования ДМС? НЕТ! Все обращения были строго в клиники из списка страховой. Все обращения были вынужденные! Никаких массажей или иглоукалывании, только проблемы со здоровьем! Все процедуры СОГЛАСОВЫВАЛИСЬ врачами со страховой.  И если 9 июня, когда я буквально приползла на работу на 1 ноге, через 2 часа после звонка в клинику я уже сидела в кабинете хирурга, то за сколько теперь мне необходимо записываться ко врачу? За неделю, за 2 дня? А если что-то экстренное? Почему, при действующем полисе, аннулируют мою страховку в клиниках? Почему я должна тратить время на обзванивание страховой с просьбой направить куда-то какое-то гарантийное письмо и потом еще контролировать работу страховой иначе не смогу получить медицинскую помощь? А мой коллега может позвонить в ту же клинику и через 5 минут попасть на прием вообще не напрягаясь! Это что за страховой расизм такой?

На завтрашний прием к хирургу гарантийное письмо СК предоставила, но.... как же это все низко. Страховая просто втаптывает тебя в грязь и создает кучу проблем, хотя вроде ДМС предназначено для решения проблем, а не для их создания. А мы еще и деньги СК за ДМС платим...
Спасибо за отзыв!
Автор, давайте подождем ответ представителя СК после проверки.

PS: оценка засчитана с учетом комментариев автора от 11.08.2022.
Согласие
На основании Вашего обращения была проведена проверка, по результатам которой установлено, что договор добровольного медицинского страхования (ДМС) заключен между ООО «СК «Согласие» и организацией, которая является Вашим работодателем.
Согласно условиям сопровождения договора страхования ДМС между Страховщиком и организацией, ответственность за информирование об изменениях в обслуживании застрахованных лиц по договору страхования возложена на организацию, которая является работодателем застрахованных лиц.
Со стороны Страховщика в адрес организации поступало уведомление о корректировки процесса обслуживания застрахованных лиц.
После Вашего обращения в ООО «СК «Согласие» со стороны Страховщика в адрес организации было направлено повторное уведомление с сообщением о необходимости проинформировать застрахованных лиц об изменениях в порядке обслуживания.
К сожалению, обратная связь в ООО «СК «Согласие» от организации не поступила.
На основании Вашего обращения сотрудники ООО «СК «Согласие» связались с Вами для предоставления разъяснений по возникшей ситуации.
Приносим извинения за доставленные неудобства.
В случае возникновения дополнительных вопросов Вы можете обратиться по адресу электронной почты claims@soglasie.ru.

Отдел по работе с обращениями клиентов СК «Согласие»
История про дмс. Лечила зуб в стоматологии, простой случай, что подтвердил и врач стоматолог. В анамнезе - дыра в зубе и болевой синдром. Итог - отказ страховой в оплате. Причина - «Лечение в профилактических целях. Так заявил ваш лечащий врач». Дыра и болевой синдром это у них теперь профилактические цели. Возвращаюсь в стоматологию - у врача глаза круглые и тот же вопрос на лице - какие профилактические цели с дырой и болью? Я то понимаю... Читать далее

Я то понимаю, что причина вашего отказа в том, что это последний день полиса дмс и далее компания договор с вами не продлевает. Но вы не могли придумать что-то не такое глупое? Вам самим не смешно такой бред нести? Попросили протокол от врача на электронку. Наверное, стоит запастись попкорном и наблюдать дальнейшее увеселительное развитие событий. Но я не отступлюсь уже из принципа, надо будет - до суда дойду.  Не нужно держать своих клиентов за дураков.
katrintraum
Проблема решена.
Уважаемый katrintraum!
По итогам повторного рассмотрения представленных документов в лечебное учреждение
направлено гарантийное письмо от Страховщика, лечение в рамках программы
страхования подтверждено.
Дополнительно специалист связался с Вами для предоставления информации касательно разрешения
Вашего вопроса.
Приносим извинения за доставленные неудобства.

Отдел по работе с обращениями клиентов СК "Согласие"
Необходимо предоставить дополнительно массива личных конфиденциальных данных. Ложь на сайте.  Хотел получить список клиник для обращения по ДМС. Обратился на номер 8 800 250-01-01. Девушка сказала, что нужно зарегистрироваться в ЛК на сайте. Зашёл, ввёл паспортные данные. Появилось сообщение: "Внимание! Данные, указанные в Вашем профиле отличаются от данных, сохранённых в нашей базе. Для отображения данных о Ваших договорах и убытках Вам... Читать далее

Зашёл, ввёл паспортные данные. Появилось сообщение:
"Внимание! Данные, указанные в Вашем профиле отличаются от данных, сохранённых в нашей базе. Для отображения данных о Ваших договорах и убытках Вам необходимо пройти процедуру дополнительной идентификации."

Решил позвонить по указанному номеру для коррекции данных, которые отличаются. Оказалось это сообщение не является правдой, процедура идентификации является обязательной. Т.е. страховая обманывает своих клиентов для получения дополнительных данных от клиентов, в виде сканов паспортов. Неприятно
Оформили страховой полис ребенку спортсмену. Произошла травма. Документы принимали в офисе организации, просмотрели, проверили, забрали оригиналы и сказали ждите  информации. Через 2 недели пришел запрос на дополнительное предоставление документов. Предоставили. Ещё через 2 недели опять запрос на недостаток печатей на документах, которые были предоставлены первоначально.  То есть, рассмотрев пакет документов предоставленный первоначально к... Читать далее

Ещё через 2 недели опять запрос на недостаток печатей на документах, которые были предоставлены первоначально.  То есть, рассмотрев пакет документов предоставленный первоначально к этим документам вопросов не было,  а спустя месяц они решили, что не достает печатей. Возникает вопрос о компетентности сотрудников принимающих документы и заявление на выплату и качестве повторной проверки в отделе убытков. По телефону никаких конкретных ответов не дают, говорят обратиться на электронную почту и ждать ответа. Не рекомендую данную компанию.
Согласие

В ходе проведенной проверки сообщаем Вам, что заявление на страховую выплату поступило в Курский филиал Компании 17.11.2021г.
01.12.2021г. Вам был направлен письменный запрос по почте РФ о предоставлении недостающих документов, необходимых для принятия решения о страховой выплате.
30.12.2021г. Вами была предоставлена часть запрашиваемых документов, заверенной копии медицинской карты за весь период лечения предоставлено не было.
12.01.2022г. Вам был направлен повторный запрос о предоставлении данного документа, также сообщаем Вам, что на документах из медицинских учреждений отсутствовали печати.
Таким образом, срок рассмотрения заявления о Страховой выплате исчисляется с момента подачи полного комплекта документов, нарушения сроков урегулирования нет.
После предоставления запрашиваемых документов Компания примет решение о страховой выплате согласно правилам Страхования, на основании которых был заключен договор серии 0095060 номер 09*****/19НСБЮФ.

Отдел по работе с обращениями клиентов СК «Согласие»
Продают они свои услуги очень хорошо, все красиво рассказывают, как здорово тебе будет житься если заключишь у них ДМС. Но когда ты заключил его, то потом начинается АД. Записываешь к врачу и по триста раз напоминаешь чтоб не забыли прислать гарантийное письмо, с клиниками тоже видимо общаются через раз, так как эти же гарантийные письма отправляют черт пойми куда, и вот ты пришел и перед приемом стоишь и выясняешь где же гарантийное... Ощущение не из приятных, как будто милостыню просишь.... А врачи в клиники боятся что то назначит, а то страховая не согласует и будет задавать кучу вопросов.

И главное, то что указано в договоре на 50% вы этого не получите, либо будете воевать и доказывать. А они будут делать вид, что что то там согласовывают и тд. С менеджером , который ведет твою компанию тоже коммуникация сложная, то она не отвечает, либо ответила и обещает что сообщит по решению и как понимаете не сообщает пока ей снова не напишешь, то она вообще просто где то пропадает и тишина. В общем подумайте несколько раз, прежде чем с ними связываться. Лучше переплатить и не нервничать.
Согласие

В ходе проведенной проверки сообщаем Вам, что все обращения отработаны в соответствии с правилами страхования, на основании которых был заключен договор серии М01 номер 008962/21/18.
Согласование услуг проводится в соответствии с программой страхования, при необходимости с использованием стандартов медицинской помощи, утвержденных Минздравом России, которые находятся в открытом доступе. Ответы на Ваши обращения предоставлялись в среднем от 10 до 30 минут.
В случае если у Вас остались дополнительные вопросы, просим направить их на электронный адрес claims@soglasie.ru

Отдел по работе с обращениями клиентов СК«Согласие»
Методы работы этой конторы очень впечатляют.  Ладно еще что меняют условия страхования сами по себе без предупреждения. Узнаешь об этом только по факту в клинике. По франшизе списывают без всякого запроса нереальные суммы денег с карты.  В десятки раз больше, чем оказано услуг. Под чистую очистили карточку и оставили без средств. Забрать денег - легко. А вот ответить по какой причине забрали - совсем другое дело. Десять раз переключали... Читать далее

Забрать денег - легко. А вот ответить по какой причине забрали - совсем другое дело. Десять раз переключали между специалистами, и как всегда прекрасный ответ в духе "ваш запрос для нас важен, когда-нибудь мы с ним что-нибудь сделаем".

Отвратительно. Полный отстой. Жду когда закончится полис, и больше ни ногой.  Никому не советую. 0 из 10.
Согласие
Уважаемый user0969851, добрый день!

После проведенной проверки сообщаем Вам, что при обращении в медицинский пульт Вам была предоставленная актуальная информация, а также направлена обновленная памятка. Списанные ранее денежные средства поступят на карту списания в течении 5 рабочих дней.
Приносим Вам свои извинения за доставленные неудобства.

Отдел по работе с обращениями клиентов СК «Согласие»
Позвонил в СК СОГЛАСИЕ 24.03.2021 в обед. Предоставили менеджера Е., созвонились и обсудили основные моменты и она сказала сколько составит страховая премия за жизнь и здоровье по ипотеке. В 13:11 24.03.2021 Е. прислала анкеты для заполнения. Заполнил их и направил сотруднику в 15:11 этого же дня. Копии паспортов направил в 15:20 этого же дня. Был ответ от Е., что завтра 25.03.2021 все сделаем (рассчитаем премию). И началось самое интересное... Читать далее

25.03.2021 в 14:43 Е. просит заполнить финансовую анкету 2 листа (данные о кредитах, о сумме ежемесячного платежа, сроке кредита, сколько иждивенцев и так далее). Честно не понимаю зачем это все. Я не кредит беру, а страхую жизнь. Кредит я брал в Росбанке. Ну надо, так надо. В 15:46 направил Е. финансовую анкету. 26.03.2021 на вопрос что там с расчетом страховой премии, в 11:23 был дан ответ что до обеда дадут ответ. В 11:57 26.03.2021 Е. написала что необходимо заполнить финансовую анкету на супругу как созаемщика. В 12:33 26.03.2021 направил страховой компании заполненную финансовую анкету на супругу.

29.03.2021 Е. сама написала мне про актуальность вопроса. Я ответил, что я все еще жду расчет страховой премии. В 11:09 29.03.2021 Е. написала, что ответ будет дан в течение часа. В 16:10 я уже не выдержал и написал будет ли расчет? В 16:38 Е. написала что в страховании отказано.

Итого расчет премии и решение о страховании заняло 4!!!!! рабочих дня (24.03.2021-29.03.2021). По моему мнению это недопустимо, так относиться к клиентам. Будущие клиенты обходите стороной эту контору.
Спасибо за отзыв!
Автор, скажите пожалуйста, вы направили дополнительную информацию представителю страховой компании?
20.05.2021 Отзыв вернули на дополнительную проверку.
31.05.2021 В связи с пояснениями СК по ситуации, оценку не засчитываем.
Согласие

Заявление о страховании рассматривается от трёх рабочих дней. Страхование жизни является добровольным видом страхования и Страховщик вправе принять отрицательное решение касательно возможности заключения договора о страховании.

Отдел по работе с обращениями клиентов ООО «СК «Согласие
Застраховался по программе Антивирус семья под защитой 29.10.2020 полис 0055***-0001971/20НСБЮфАВ. произошел страховой случай попал в больницу с короновирусом, после выздоровления сообщил в страховую о страховом случае мне сказали какие документы собрать и куда отправить все собрал отправил 27.12.2020 , 13.01.2021 г. мне пришел ответ что не хватает еще 2 документа справку из мед.учреждения первичного обращения и копию ПЦР-исследования(которая до этого отправлялась) отправил 26.01.2021 получено страховой 01.02.2021, кое как дозвонился до страховой 19.02.21 на что сказали что не хватает еще результатов рентгенологического исследование хотя в выписке из истории болезни результат исследования есть и когда пришел ответ от 13.01.2021 о недостающих документах про результат ни чего не было сказано. Считаю просто тянут время не рекомендую связываться с этой страховой.  P. S. имел опыт страхования в страховой ЗЕТА страхование все быстро из бюракратических проволочек   платили.
Спасибо за отзыв. Давайте подождем ответ от СК.
09.04.2021 СК пояснила ситуацию, поэтому оценку не засчитываем.
Согласие

Денежные средства в рамках урегулирования убытка по страховому случаю по договору 0055123-0001971/20НСБЮФАВ были перечислены по указанным Вами реквизитам 17.02.2021 г.

Отдел по работе с обращениями клиентов СК «Согласие»
Только в Согласии получилось оформить спортивную страховку ребенку быстро и без проблем. Накануне выезда на соревнования по карате тренер в чате в вотсапе всем родителям объявил , что нужна специальная страховка. Нет страховку - заявиться участником не получится. Время вечер, где взять эту страховку неясно. В чате начали бурно обсуждать и перебирать варианты оформления. Хотели сначала сделать коллективную, но не смогли составить нормальный... Читать далее

Время вечер, где взять эту страховку неясно. В чате начали бурно обсуждать и перебирать варианты оформления. Хотели сначала сделать коллективную, но не смогли составить нормальный список детей. Я сначала пошел на сайт совей страховой по осаго, но ничего не нашел, потом на сайт прошлой страховой - оформляют только в офисе и так по кругу.

В итоге кому-то из родителей  удалось самостоятельно все оформить на сайте Согласия, получить полис на электронку. Я тоже оформил сам, потратил 10 минут максимум. Почти весь состав в Согласии застраховался, кроме пары ребят постарше которые уже ездили на соревнования и страховка была. Выступили мы хорошо, с медалями. Одному из бойцов сломали палец на руке, в чате потом писали, что пришла какая-то  выплата по страховке.

В итоге сервисом на сайте Согласия я остался доволен. Сейчас зашел почитать поподробнее отзывы  т.к. думаю уходить из своей страховой и рассматриваю Согласие как альтернативный вариант.
Спасибо за отзыв! Пока нам не хватает фактов для зачета положительной оценки. Вы можете дополнить отзыв конкретными примерами качественного обслуживания здесь или написать нам на responses@banki.ru.
Уважаемый Олег!

Благодарим Вас за то, что нашли время и поделились опытом использования онлайн сервисов «Согласия». Будем рады видеть Вас нашим клиентом по новым видам страховых услуг!
Напишите, пожалуйста, в комментариях номер страхового полиса или убытка, чтобы Ваш отзыв был рассмотрен администрацией.

Отдел по работе с обращениями клиентов СК «Согласие»
Разочаровали. У меня есть направление от врача на обследование, которое не нужно согласовывать, это входит в страховую программу. К сожалению, в клинике где я лечусь, врач ушел в отпуск и пришлось звонить в СК чтобы направили в другую клинику.  В СК сказали, что без диагноза эту услугу они не согласуют, т.к. по их мнению ее нужно обязательно согласовывать - на лицо некомпетентность сотрудника, у меня в направлении жирным шрифтом выделено... Читать далее
Разочаровали.

В СК сказали, что без диагноза эту услугу они не согласуют, т.к. по их мнению ее нужно обязательно согласовывать - на лицо некомпетентность сотрудника, у меня в направлении жирным шрифтом выделено - не требует согласования, и будь врач не в отпуске, я бы записался напрямую без проблем.

Попросил перевести на куратора - связь плохая, куратора не слышно, и сложно что-то разобрать, но меня удивила фраза "мол некоторые люди просто делают раз в пол года обследование", это колоноскопию-то они делают?  у меня вообще-то направление от врача, позвоните врачу и выясните все.  Очень сложно. Получается что направление от доктора для страховой вообще не играет роли.  Все познается в сравнении и это сравнение не в пользу СК Согласие.
Спасибо за отзыв!
Автор, предлагаем подождать финальный ответ от представителя страховой компании.
14.01.2021 Если страховая компания решила вашу проблему, вы можете отметить это с помощью кнопки «Проблема решена».
freelancer01
Благодарю, проблема решена.
Согласие

Для организации проведения необходимого обследования с Вами связался представитель ООО «СК «Согласие» и урегулировал ситуацию.
В настоящий момент медицинская услуга оказана, Ваш вопрос решён положительно.

ООО «СК «Согласие»
Работаю в отделе кадров и долго подбирала программу страхования ДМС для сотрудников. На выбор был С** и Согласие. Нам одобрили Согласие. Я же была первая кто воспользовался страховкой, потому что проблем со здоровьем накопилось, а предыдущие договоры страхования их не покрывали. Мне очень понравилось Согласие еще на стадии переговоров - вежливые менеджеры, быстро отвечали на вопросы, помогли сбалансировать договор. И поддержка... Читать далее

На выбор был С** и Согласие. Нам одобрили Согласие.

Мне очень понравилось Согласие еще на стадии переговоров - вежливые менеджеры, быстро отвечали на вопросы, помогли сбалансировать договор. И поддержка клиентов тоже на высоте - мне по 1 звонку удалось записаться в нужную клинику, по 1 звонку согласовать лечение.

Всех сотрудников компании теперь отправляю пользоваться ДМС - и мне не стыдно и сотрудники довольны.
Спасибо за отзыв!
Оценку не засчитываем по п. 3.8.2. правил Народного рейтинга.
Уважаемая Valentina.B!

Благодарим Вас за обратную связь о работе нашей компании и оказанное доверие. Ваша высокая оценка качества работы очень важна для нас.
Напишите, пожалуйста, в комментариях номер страхового полиса, чтобы Ваш отзыв был рассмотрен администрацией.

Отдел по работе с обращениями клиентов СК «Согласие»
Две недели назад подала заявку на ведение беременности, что положено мне по моей программе страхования.

И за две недели решение вопроса не сдвинулось ни капли.

На все вопросы один ответ «Ваш вопрос на согласовании у административного куратора».

Понятно, что тянете специально. Быстрее родишь, чем дождёшься.
Благодарим за оставленный отзыв!
Принимаем отзыв без оценки, так как представитель страховой компании разъяснил ситуацию.
Уважаемый katrintraum!

Ваша заявка на ведение беременности согласована у административного куратора по программе добровольного медицинского страхования. По нашей информации с Вами связался медицинский куратор и предоставил полную консультацию по всем вопросам.

ООО «СК «Согласие»

Пожалуйста подтвердите мои визиты к врачу по полюсу М02-0*** от 20.05.2020.

Обращался в клинику Энергия здоровья. Мне надо согласовать МРТ по направлению от врача, а я не могу этого сделать потому что вы не отвечаете в своем личном кабинете!!

Можно как-то ускорить процесс согласования?
Отзыв не прошёл внутреннюю проверку, оценку не засчитываем.
Согласие

Просим Вас обратиться с письмом на адрес электронной почты pultdms@soglasie.ru. В письме необходимо указать номер страхового договора, название лечебного заведения и приложить копию направления лечащего врача. В случае возникновения затруднений просим Вас сообщить о них здесь.

Отдел по работе с обращениями клиентов СК «Согласие»
При полном досрочном погашении кредита в Росбанке, подала документы на расторжение страховки. В отделение (ул.Рабочая), принесла все документы (договор страхования, справку о полном досрочном погашении кредита), специалист принял. СПУСТЯ 2 НЕДЕЛИ, ВЫЯСНЯЕТСЯ, ЧТО СПРАВКА УТЕРЯНА!! Мне позвонила сотрудница (её номер телефона 89*********), Ск Согласие и сказала, увы Галина Михайловна вашей справки нет! Мало того, начала спорить со мной, нахалка! Я теперь  ДОЛЖНА ТРАТИТЬ СВОЕ ВРЕМЯ, ОПЯТЬ ИДТИ В БАНК?
Спасибо за отзыв. СК запросила у вас данные для проверки, если вы направили их, подтвердите, пожалуйста, в комментариях.

06.11.2020 В связи с пояснениями СК и отсутствием дополнительной информации по ситуации, оценку не засчитываем.
Согласие
Добрый день! На основании Вашего обращения была проведена проверка, в ходе которой было установлено, что при первичном обращении в офис, для подачи заявления о расторжении договора страхования, справка о досрочном погашении кредита не была предоставлена. Сотрудник, принявший заявление, уведомил Страхователя по телефону о необходимости предоставить данную справку из банка.
После предоставления полного комплекта документов 18.09.2020г., договор страхования был расторгнут, денежные средства были перечислены на расчетный счет Страхователя.

ООО «СК «Согласие»
Заболел. Очень плохо себя чувствовал. Позвонил вечером 03/09/2020 (в районе 20:00) на пульт КРУГЛОСУТОЧНОЙ помощи. Все рассказал, попросил вызвать врача или скорую. Мне ответили, что сейчас уже поздно и можно только оставить обращение на завтра. Странно, но ладно, оформили обращение. За ночь стало только хуже, к 09:00 утра 04/09/2020 у меня все еще нет информации когда ко мне приедет врач. Начал задавать вопросы в чат, на что мне был дан ответ, что клиники информацию о времени приема не сообщают, и что надо ожидать в течение дня.

Тогда я попросил озвучить мне название клиники в которую было передано мое обращение, чтобы самостоятельно уточнить время (хотя в том же Альфа-страховании в подобных случаях меня просто просили оставаться на линии, сами звонили все уточняли, и потом транслировали мне. Тут же чат - еще проще...). Получил ответ, что по состоянию на 10:00 04/09/2020 клиника по моему обращению еще не определена. Попросил определить, т.к. действительно плохо себя чувствую. И тут же клиника была определена... Кстати, клиника оказывает КРУГЛОСУТОЧНУЮ помощь.

Вопрос1: Почему нельзя было прислать врача ранее?
Вопрос2: Почему мне нужно "производить расследования", что бы понять когда мне окажут помощь? Очень недоволен качеством обслуживания. Спасибо!