Отзывы о АльфаСтрахование-Жизнь

Оценка: 1 Проверяется
Жулье!При оформлении кредита на 1.500.000 от 3 февраля 2024 на 3 годаг.Сотрудник Альфа Банк убеждал что я верну страховку за не использованные месяца,т.е закрыл кредит за 3 месяца в мае 2024 ,что они делают они делят страховку на 2 полиса в моем случае это 17.000 и 88.000 за весь кредит.И вернули только страховку от полиса 17.000 а это 13.000. А по второму полису пыьаются прибрать денежные средства в размере 88.000 под различными предлогами.Я вас заверяю я на вас спущу все гос.органы и суды!!!
Оценка: 4 Проверяется
Здравствуйте хотела бы оставить отзыв об этой компании. Взяла кредит случайным образом, оформили мне две страховки, давай в этот же день звонить им с просьбой расторгнуть договор. Перенаправляли туда сюда, пока не выяснилось что договор они могут расторгнуть только если вы им отправите заказное письмо с заявлением. Только тут подвох от них нужно добиться ссылку на это заявление. Но слава богу пройдя все круги ада они мне сегодня вернули деньги, за это им большое спасибо)))
Оценка: 1 Проверяется
Заключен договор инвестиционного страхования жизни - АльфаСтрахование-Жизнь.В декабре 2023 г. диагностировано смертельно-опасное для жизни заболевание, которое покрывается условиями моего договора. Заявление о наступлении страхового случая было направлено в АльфаСтрахование-Жизнь незамедлительно. Однако помощь в обследовании и лечении со стороны АльфаСтрахование-Жизнь не была своевременно организована. На «горячей линии» не могут ответить ни на... Читать далее
в обследовании и лечении со стороны АльфаСтрахование-Жизнь не была своевременно организована. На «горячей линии» не могут ответить ни на один вопрос, касательно оказания помощи. Мне пришлось самостоятельно обращаться в медицинские
учреждения и оплачивать счета за обследования и лечение (была проведена операция).
Страховая компания связалась со мной более, чем через 1 месяц после моего обращения, уже после проведенной операции. В итоге АльфаСтрахование-Жизнь на
сегодняшний день отказывается выполнять условия договора страхования и компенсировать понесенные мной расходы на лечение смертельно-опасного для жизни заболевания.
АльфаСтрахование-Жизнь

Для того, чтобы мы смогли вас идентифицировать, напишите нам, пожалуйста, письмо на customer_help@alfastrah.ru: укажите ФИО, полный номер договора и ссылку на данный отзыв.

С уважением, Клиентский сервис «АльфаСтрахование-Жизнь».
Оценка: 1 Проверяется
Направлял письмо о возврате денежных средств по форме компании 03 мая 2024 заказным письмом с описью первым классом по почте. Письмо забрала компания
Получено адресатом 06 мая 2024, 11:23 115162, Москва.
Деньги не вернули по сей день. Сегодня 15.05.2024. Компания предположительно просто тянет время. Ужасное общение по телефону и вся процедура возврата средств. Номер полиса U541ANIVВE2404122237
Оценка: 1 Проверяется
Всем добрый день! 12.04.24. мною была оформлена Ипотека в альфа банке, одним из условий было оплатить страховку жизни в альфа страховании на сумму 15641,18 рублей. В день оформления ипотеки страховку я оплатила, но в личном кабинете заметила, что платеж разделился на две страховки: страхование 9641,18 рублей и надежное будущее 6000 рублей. Прочитав закон я решила вернуть в период охлаждения страховку тк она мне и не была нужна. Пыталась дозвониться по номеру, было очень долгое ожидание, переадресации и в итоге оператор просто сбрасывала трубки- Все сделано для того, чтобы отбить у людей желание делать возврат. Но не на ту напали)) я нашла в интернете бланк на возврат, написала заявление и отправила заказное письмо на юридический адрес. Письмо получили и сделали возврат ТОЛЬКО ЧАСТИ страховки, то есть еще 6000 рублей мне никто не вернул!!! При этом в личном кабинете мой полис страхования уже аннулирован. На этом сайте альфа страхование в ответ на отзыв просил написать на почту customer_help@alfastrah.ru НО Я И ЭТО СДЕЛАЛА, а возврата и ответа нет!! Прошу решить этот вопрос или буду обращаться в роспотребнадзор😡

Оплата Надежное будущее ПР Вар.1 поДоговору Z6922/395/IPN03861/4 от12.04.2024 за 28.04.2024-27.04.2025, СОКОЛОВСКАЯ ЕЛЕНА СЕРГЕЕВНА
Оценка: 1 Проверяется
22.04.2024 взяла потребительский кредит онлайн в АО Альфа банк, вдобавок оформили два полиса от альфа страхование жизнь один на 3500 второй на 78540,62 в этот же день позвонила в поддержку альфа страхования жизнь чтобы отказаться от полиса с большей суммой, оказалось все не так просто  несколько дней придется общаться с отвратительной поддержкой, чтобы выбить инструкцию для отказа страхования, вам придется пройти тысячу квестов и вряд ли... Читать далее

несколько дней придется общаться с отвратительной поддержкой, чтобы выбить инструкцию для отказа страхования, вам придется пройти тысячу квестов и вряд ли успешно 24.04.2024 заполнила все документы и отправила почтой с описью и уведомлением о вручении в офис компании, ответа до сих пор не поступило.

также отправляла электронное заявление на почту компании и обращение на сайте. Ни возврата средств, ни ответа не получила. Если вопрос не решиться законно, буду отправлять досудебную претензию. Никому не советую связываться с этой конторой….
Спасибо за ваш отзыв. Автор, укажите дату получения страховой компанией вашего заявления на расторжение договора?
Оценка: 1 Проверяется
В мае 2021 менеджер Альфа банка навязал мне полис инвестиционного страхования под названием "Верность традициям" на сумму 1 мнл рублей на 3 года. Условия предполагали ежеквартальную выплату купона и возврат основной суммы по истечении срока страхования. Был обозначен минимальный риск, что при определённых обстоятельствах купон запомнится и будет выплачен в следующих периодах либо в конце срока вместе с основной суммой. Стратегия предполагала... Читать далее

Был обозначен минимальный риск, что при определённых обстоятельствах купон запомнится и будет выплачен в следующих периодах либо в конце срока вместе с основной суммой. Стратегия предполагала вложения только в Российские компании Сбер, Новатэк, Роснефть, Яндекс, Норникель.

Пару раз купон выплатили, потом он стал запоминаться. По истечении срока полиса мне объявили, что я могу вернуть только 10 тысяч рублей!!! И всё!!! И объяснили это санкциями, заморозкой международных расчётов, и т. п. При чем тут международные расчёты, если вложения осуществлялись в Российские акции, никто объяснить не смог. Видимо придётся обращаться в надзорные и правоохранительные структуры.
АльфаСтрахование-Жизнь

С уважением, Клиентский сервис «АльфаСтрахование-Жизнь».
Оценка: 1 Проверяется
15.12.2020 года, при оформлении кредитав АО «АЛЬФА-БАНК» (Договор потребительского кредита №PILPAPOJZV201*****09 от 15.12.2020 г.) и на основании моих «Согласий на страхование» я стала являться застрахованным лицом в страховой компании ООО «АльфаСтрахование Жизнь». Было заключено два Полиса-Оферты: 1. Полис-Оферта попрограмме «Страхование жизни и здоровья + защита от потери работы № U541APOJZV201*****09 от 15.12.2020 г.  2. Полис-Оферта... Читать далее

Было заключено два Полиса-Оферты:
2. Полис-Оферта попрограмме «Страхование жизни и здоровья» № PILPAPOJZV201*****09 от 15.12.2020 г.

Согласно справке, полученной в АО «АЛЬФА-БАНК» № 21-4402743 от 10.08.2021г. потребительский кредит был досрочно погашен 09.08.2021 г.11.08.2021г. мною в адрес ООО «АльфаСтрахование Жизнь» было направлено заявление о расторжении Договора страхования и возврате части страховой премии по Полису-Оферте № PILPAPOJZV201*****09 от 15.12.2020 г.20.08.2021г. данное заявление было обработано и возвращена часть страховойпремии.

27.08.2021г. мною в адрес ООО «АльфаСтрахование Жизнь» было направлено второе заявление о расторжении Договора страхования и возврате части страховой премии по Полису-Оферте № U541APOJZV201*****09 от 15.12.2020 г.24.09.2021 г. было получено письмо об отказе в возврате части страховой премии.

Неоднократно еще обращалась письменно и устно (по телефону) - ноль реакции.Считаю данный отказ неправомерным, заемщик, досрочно погасивший долг, имеет право получить обратно часть страховой премии по всем рискам, которые покрывает страховка. Неполный возврат страховой премии заемщику в таких условиях является недопустимым и свидетельствует о нарушении прав и законных интересов потребителей.

Договор потребительского кредита № PILPAPOJZV201*****09 от 15.12.2020 г. соответствует всем условиям Гражданского кодекса РФ, в частности ст. 958, п. 3, в котором говорится: «При досрочном прекращении договора страхования по обстоятельствам, указанным в пункте 1 настоящей статьи, страховщик имеет право на часть страховой премии пропорционально времени, в течение которого действовало страхование».

Согласно ч. 10, ч. 12 ст. 11 Федерального закона от 21 декабря 2013 г. №353-ФЗ "О потребительском кредите (займе)" страховая компания ООО «АльфаСтрахование Жизнь» обязана перечислить средства в течение семи рабочих дней после подачи заявления.Согласно письма Центрального банка РФ (Банк России) №ИН-06-59/50 от 13 июля 2021 г. адресованное Страховым организациям Банк России сообщает о недопустимости частичного возврата страховой премии заемщику, обратившемуся к страховщику на основании части 12 статьи 11 Закона №353-ФЗ по причине наличия в указанном договоре различных рисков, и необходимости исключения из деятельности страховых организаций подобных практик, иное, по мнению Банка России, может свидетельствовать о нарушении прав и законных интересов потребителей.

Исходя из вышеперечисленного прошу принять к обработке мое заявление о расторжении Договора страхования и возврате части страховой премии по Полису-Оферте № U541APOJZV201*****09 от 15.12.2020г. и вернуть мне часть страховой премии по реквизитам, указанным в заявлении.

В Роспотребнадзор уже написала обращение. Также параллельно подаю иск на компанию в суд. Срок давности еще не истек.
Добрый день. 9 апреля оформила кредит в Альфа банке, быстро онлайн, деньги пришли быстро и в это же время документы на электронную почту. Сняли деньги за понижение ставки и две страховки в  сумме 5 т.р и 113 т.р. . Решила вернуть большую страховку, зашла на сайт Альфа страхование жизни прошла все вопросы по отказу от страховки, позвонила по указанному номеру, прополоскали два дня мозги, приняли отказ от страховки пообещали выслать образец... Читать далее

Решила вернуть большую страховку, зашла на сайт Альфа страхование жизни прошла все вопросы по отказу от страховки, позвонила по указанному номеру, прополоскали два дня мозги, приняли отказ от страховки пообещали выслать образец заявления на отказ, но так и не выслали.

Нашла в интернете образец заявления заполнила, но не обратила внимания, что номер и размер страхового взноса не указан.

Собрала документы (договор, чек) в которых были указаны номер договора и сумма взноса. Отправила 15 апреля заказным письмом, 19 апреля письмо поступило на почту Москву, а 22 его забрали.

3 мая написала запрос на электронную почту, ответа не было. Сегодня позвонила на горячую линию Альфа страхование жизни, оператор мне сказала, что 3 мая выслали письмо с отказом в выплате страховки, т.к в заявлении не указан номер договора.

Считаю, что это не правильно т.к договор и чек были приложены к заявлению.
АльфаСтрахование-Жизнь
Уважаемый клиент, Вы можете уточнить статус заявления по телефону горячей линии 8-800-333-84-48, время работы 8.00—20.00 (Мск). Срок обработки заявления на отказ от договора страхования, включая выплату, до 7 рабочих дней с даты поступления его оригинала в страховую компанию.
В июле 2023 года был взят потребительский кредит, где условие низкой ставки - это страхование жизни. Но сотрудник, который выдавал кредит выдал еще одно страхование жизни со страхованием от потери работы под видом обязательного. После получения кредита в течение 14 дней я так же обращалась на горячую линию, чтобы уточнить обязательность данного страхования, не горячей линии мне тоже стали говорить, что страхование обязательное.  В апреле... Читать далее

В апреле 2024 года я стала проверять, многолетний ли это полис, вдруг еще раз спишут платеж за данное страхование. И в данном страховом полисе написано, что обязательное для сохранения ставки - это простое страхование жизни и опция выгодная ставка. Про еще одно страхование жизни там нет ни слова.

При подписании бумажные правила страхования не дают, отправляют электронно. Что затрудняет процесс досконального изучения вопроса. Да и человек, который не знает уловки страховой- на это никогда не обратит внимание. Страховая заведомо вводит клиентов в заблуждение.

19 апреля было написано заявление, чтобы мне пересчитали страховую премию и вернули за не использованные месяцы, по причине, что меня обманули что на горячей линии, что сотрудник выдававший кредит.

По итогу мне отказали в пересчете премии. То есть страховая поощряет обман клиентов.
Данный вопрос перенаправлю в Роспотребнадзор, потому что это мошенничество со стороны крупной страховой компании.
АльфаСтрахование-Жизнь
Спасибо, что Вы уделили время и оставили отзыв, он поможет нам стать лучше!
Вы можете написать подробнее о ситуации нам на https://aslife.ru/client/ask/ (Кредитное страхование - Иное) или обратиться по телефону горячей линии 8-800-333-84-48, время работы 8.00—20.00 (Мск) и мы ответим. Также Вы можете ознакомиться с важной информацией здесь: https://aslife.ru/50975/
Обратилась за кредитом, который мне одобрили-300 тыс. Оформила кредит и страховку "страхование жизни," но как выяснилось не только страхование жизни, но и ДМС  стоимостью 92967р от чего я была в шоке. Решила расторгнуть полис ДМС, звоню на горячую линию, там первая девушка вежливая и приятная, переводят на вторую после прохождения идентификации , и началось: запугивания, хамство, моральное давление и т п! просто ужас,  в итоге сказали... Читать далее
Обратилась за кредитом, который мне одобрили-300 тыс.

Решила расторгнуть полис ДМС, звоню на горячую линию, там первая девушка вежливая и приятная, переводят на вторую после прохождения идентификации , и началось: запугивания, хамство, моральное давление и т п! просто ужас,  в итоге сказали пришлют код в смс , с которым нужно идти в банк,

кода нет , звоню в на второй день , тоже самое, в кавычках специалисты страховой намеренно  тянут время,  мешая тем самым расторгнуть договор в положенные  законодательством сроки , препятствуют максимально как только могут,

решила скачать бланк заявления ,на странице  Альфа Страхования Жизнь , он якобы есть но его нет, бланк удален владельцем) и так написала заявление в свободной форме , с описью и уведомлением, отправила курьерской доставкой!  жду деньги на указанные реквизиты в заявлении, в противном случае будем составлять жалобу во все инстанции , и исковое заявление в суд,.

Подведем итоги: никому не рекомендую связываться с данной организацией! себе дороже выйдет
оценка 0 из 5

Договор L03****9/1
Благодарим Вас за отзыв, он поможет нам стать лучше.
Мы стремимся к открытости в общении с нашими клиентами и предоставлении актуальной информации для понимания важности страховых продуктов. Наши продукты актуальны для многих клиентов в связи с ситуацией и изменением рынка труда. Ведь заемщики кредитов несут намного большие риски, чем население, которое не имеет долговой нагрузки. Мы надеемся на дальнейшее сотрудничество и будем рады видеть Вас в числе наших клиентов.
Написать подробнее о ситуации можете нам на https://aslife.ru/client/ask/ (Кредитное страхование - Иное) и мы ответим.

Мы передали информацию в ответственное подразделение! Спасибо, что помогаете делать наш сервис более качественным!
Также рекомендуем ознакомиться с полезной информацией на нашем сайте: https://aslife.ru/50975/
Взял кредит 300 тысяч, при выборе условий было указана сумма ежемесячного платежа и были сразу отмечены галочки напротив доп услуг (страхование, выгодные условия и тд). Суть в том, что когда убираешь галочки с каждой услуги сразу возрастает сумма ежемесячного платежа, а срок не изменяется, то есть как будто растет процентная ставка, если убирать каждую галочку. Так вот, я посмотрел на это и понял что надо похоже оставить, так как это выгодно... Читать далее

Суть в том, что когда убираешь галочки с каждой услуги сразу возрастает сумма ежемесячного платежа, а срок не изменяется, то есть как будто растет процентная ставка, если убирать каждую галочку. Так вот, я посмотрел на это и понял что надо похоже оставить, так как это выгодно. Оставил галочки, снял часть денег и через неделю я зашел посмотреть в досрочное погашение кредита, и увидел что если даже я прямо щас погашу кредит, то сумма полного погашения 389 тысяч, вместо 300 которые я брал неделю назад.

Оказалось, что банк скрыл от меня тот факт, что после оформления кредита мне дается 385 тысяч вместо 300 запрашиваемых, из которых моментально списывается 85 тысяч за доп услуги. После чего я в этот же день становлюсь должен еще 85 тысяч за то что банк решил обманным методом впихнуть эти дополнительные услуги.

В итоге у меня остается неделя две чтобы отказаться от этой услуги, и поехать нужно лично в банк, в котором меня попрут оттуда в страховую и там будут день морозить, но я даже этого не могу сделать потому что работаю на вахте. То есть я никак не смогу отказаться от этого навязанного страхования
АльфаСтрахование-Жизнь
Для получения информации об отказе от страхования в компании АльфаСтрахование-Жизнь Вам необходимо позвонить по телефону горячей линии 8-800-333-84-48, время работы 8.00—20.00 (Мск), без выходных.
Наши операторы ответят на все вопросы и расскажут, что нужно для расторжения договора страхования. Перед звонком просим заранее подготовить паспорт и полис, и ознакомиться с важной информацией по процедуре отказа: https://aslife.ru/50975/
Оценка: 1 Проверяется Оценка по выплатам: 1
10.05.2024 года обратилась на горячую линию с целью расторжения договора страхования и возврата денег. Первый раз соединили с молодым человеком, который угрожал, запугивал, оказывал психологическое давление, вымогал номера родственников (мошеннические действия),а затем сбросил звонок. Во второй раз соединили с женщиной,которая также хамила и запугивал,читая,как робот, стандартный текст.Когда давление  не принесло результатов,и мною был... Читать далее

Во второй раз соединили с женщиной,которая также хамила и запугивал,читая,как робот, стандартный текст.Когда давление  не принесло результатов,и мною был подтверждён отказ от страховки,женщина сообщила,что в течение суток придет код,который нужно будет показать в банке.

Сутки давно прошли- код не поступил.
Вопрос к недобросовестной компании: когда пришлёте код? Данные отправлены вам на почту.
Номер договора дублирую здесь CCO****248
Спасибо за отзыв. Давайте подождем от страховой компании результаты проверки.
АльфаСтрахование-Жизнь

Для решения Вашего вопроса просим Вас предоставить информацию о договоре, по которому Вам не была осуществлена выплата. Нам потребуется: Ваши полные ФИО, дата Вашего рождения, номер полиса страхования и ссылку на этот отзыв.

Необходимую информацию Вы можете предоставить на адрес электронной почты customer_help@alfastrah.ru

Оценка: 1 Проверяется
15.04 оформила кредит на сумму 298600, хотела отказаться от 1 страховки (самой дорогой,тк она не влияет на ставку), после долгих разговоров со страховой по телефону,мне выслали код, и сказали с ним идти в отделение банка, где подготовят бумаги для отказа. На следующий день пришла в банк, у меня попросили паспорт и код, и через 5 минут сказали, что все, ждите возврат денежных средств, деньги пришли за пару дней. Но как выясняется вернули... Читать далее

На следующий день пришла в банк, у меня попросили паспорт и код, и через 5 минут сказали, что все, ждите возврат денежных средств, деньги пришли за пару дней. Но как выясняется вернули деньги за 2 страховки (одна из которых влияет на процентную ставку), а и кстати у меня есть еще 3 страховка, за которую деньги не вернули.

Вопрос: как так получилось, что сделали отказ от двух страховок ? Мне нужен отказ только от полиса ДМС
Спасибо за отзыв. Вы направили информацию, которую попросил представитель страховой компании?

Официальный ответ будет направлен на адрес, указанный в данном заявлении.
АльфаСтрахование Жизнь вы обнаглели . Незаконное обогащение, остатком страховки при полном досрочном погашении кредита . Ваши операторы пусть не несут чушь , об возврате страховки с даты оформления кредита не менее 30 дней . Читайте законодательство ВНИМАТЕЛЬНО . Вы нарушаете свои обязательства и законы РФ.  Вы и Альфа банк еще та организация . Кредит и страховка в банке,  а возврат в страховой компании которая отшивает при получении кода на... Читать далее

Вы и Альфа банк еще та организация . Кредит и страховка в банке,  а возврат в страховой компании которая отшивает при получении кода на возврат остатка, где логика у вас .

С вами только судиться

Ваш отзыв в ветке АльфаСтрахование, который полностью дублирует этот, удалили.
АльфаСтрахование-Жизнь
Уважаемый клиент, если после обращения на нашу горячую линию Вы не получили необходимую для расторжения страхования информацию, просим Вас совершить повторный звонок, наши операторы подробнее расскажут о процессе отказа от страхования. Напоминаем номер горячей линии: 8-800-333-84-48, время работы с 8-00 до 20-00 по Мск, без выходных.
Также Вы можете ознакомиться с важной информацией об отказе от страхования на нашем сайте: https://aslife.ru/50975/
На горячей линии не компетентный сотрудник обрывает разговор , когда ему задают вопрос по отказу от страхования.

Ужасное отношение как к клиенту компании, а до этого еще 100500 млн звонков было чтоб скинули ссылку на оформление отказа от страховки по которой невозможно зарегистрироваться.....

Время звонка 12:01. 7.05.2024.  Примите соответстущие меры к этому сотруднику.
Благодарим Вас за отзыв, он поможет нам стать лучше.
Написать подробнее о ситуации можете нам на сайте (Кредитное страхование - Иное) и мы ответим.

Также рекомендуем ознакомиться с полезной информацией на нашем сайте.
Оценка: 1 Проверяется
В прошлом году оформила потребительский кредит на 5 лет. При оформлении кредита навязали два полиса для снижении ставки. В период охлаждения поняла, что один полис, на внушительную сумму, можно вернуть, т.к. он не влияет на ставку, и ни от чего не защищает. Что и сделала с большим трудом. При возврате меня пугали, что не продлят мне первый, он был заключен на 13 месяцев, а при окончании ставка кредита сразу вырастает на 12%. Подошло время для... Читать далее

Подошло время для продления, позвонила в страховую. И оказалось, что он изначально не продляемый, т.е. он заключался для заманивания в ловушку. Посоветовали обратиться в другие страховые, что я и попыталась сделать. Никто не согласился заключать договор страхования соответствующий условиям кредитного договора, одно из которых, что страховка должна включать риски от эпилепсии, воздействия радиации или радиактивного заражения. Во всех страховых это исключение.

Оценка: 1 Проверяется
При оформлении потребительского кредита был оформлен полис Будь здоров от Альфа страхование на сумму в 12000 рублей, документов на этот полис нет, увидел только в истории операций по счету, при попытке отказаться на горячей линии Альфа страхование отправляет на сайт, при переходе на сайт отправляет на горячую линию. Прошу расторгнуть полис Будь Здоров и вернуть денежные средства в полном объеме.
Спасибо за ваш отзыв. Автор, прокомментируйте ситуацию на данный момент?

Официальный ответ будет направлен на адрес, указанный в данном заявлении.
Взвесил все за и против и решил что в страховке нет необходимости. Решил отказаться, деньги тоже не лишние. Думал лучше делать всё сразу а то времени много уйдти может, на все процедуры. Блин, а оказалось действий и времени отнимает минимум, всё просто даже если первый раз всё это делаешь. В общем страховки нет а деньги есть)
Спасибо за ваш отзыв. Автор, пришлите, пожалуйста, с адреса электронной почты, который указывали при написании отзыва, скриншот выписки с вашего счета, в котором отражено перечисление денежных средств страховой компанией и фото вашего страхового договора (персональную информацию кроме ФИО можно замаскировать) на responses@banki.ru со ссылкой на отзыв.

16.05.2024 16:45 Оценка не засчитана, так как нет ответа от автора
Мы будем рады видеть Вас нашим клиентом в будущем.
Для меня один из немногих банков где реально возвращают страховку быстро и без эксцессов. Не пытаются навязать чтобы оставить её или отказать. Самое главное это успеть подать заявку в течении 30 дней и возвращаются до копейки всё. Тем более сейчас срок увеличили, раньше за две недели намного труднее это было сделать, пока то сё, а теперь есть месяц

16.05.2024 15:55 Оценка не засчитана, так как нет ответа от автора
Мы будем рады видеть Вас нашим клиентом в будущем.
Помоложе был не задумывался о таких вещах как страховка, казалось что море по плечу. А вот крайний раз кредит брал и опять как всегда страховку сделали. Сначала думал убрать как всегда, а потом призадумался и почитал вообще что да как. И своё мнение немножко изменил, сейчас пока время есть ещё то я на распутье, всё же убрать или попробовать чуть поосознаней относиться к такому делу.
Спасибо за отзыв. К сожалению, он не содержит достаточной конкретики и подробностей обслуживания, поэтому оценку не засчитываем. Однако мы готовы вернуться к его рассмотрению, если вы предоставите дополнительную информацию здесь.
Благодарим Вас за отзыв, он поможет нам стать лучше.
В банке никто не навязывал, просто предложили и я посчитал что она нужна. А дома уже в подробностях изучил и понял не шибко то я в ней и не нуждаюсь. Ну решил что откажусь, в принципе это не сложно и деньги возвращают все полностью, никаких комиссий или процентов не берут. По номеру горячей линии 88003338448 оператор Виктория всё объяснила и у меня никаких проблем не было. Спасибо за хороший сервис, однажды думаю страховку всё же оформлю)

16.05.2024 12:00 Оценка не засчитана, так как нет ответа от автора
Оценка: 1 Проверяется
ООО АЛЬФАСТРАХОВАНИЕ-ЖИЗНЬ создает все условия, чтобы невозможно было расторгнуть договор ДМС в 30 дневный период. Заявление на расторжение возможно направить только заказным письмо и никак иначе, если не проживаешь в Москве, при этом никто не получает корреспонденцию. 25.04.2024 г. было направлено заказное письмо № 1886409*****51 с заявление о расторжении договора № L0302/584/0*****13, а также все необходимые документы к заявлению (составлена... Читать далее

25.04.2024 г. было направлено заказное письмо № 1886409*****51 с заявление о расторжении договора № L0302/584/0*****13, а также все необходимые документы к заявлению (составлена опись документов). Заказное письмо прибыло в место вручения 30.04.2024г., по состоянию на 06.05.2024 оно до сих пор не получено!!!!

Если письмо вернется мне обратно, то буду расторгать договор через суд с возмещением морального вреда, а также писать жалобу в ЦБ РФ и прокуратуру.

Прокомментируйте ситуацию на данный момент? Получили ли вы возврат денежных средств?

Официальный ответ будет направлен на адрес, указанный в данном заявлении.
Захотела избавиться от страховки, знала что можно самой сделать не прибегая к помощи юристов. Позвонила, уточнила, у меня собрали всю необходимую информацию и сказали ждать. Денбьги вернули в полном объёме. Всё вовремя пришло, переживать не приходилось. Супер легко всё делается, даже удивительно), думала будут наоборот всё максимально неудобно

16.05.2024 11:50 Оценка не засчитана, так как нет ответа от автора
Мы будем рады видеть Вас нашим клиентом в будущем.
Думал много заморочек будет, потому что после оформления сразу позвонили из юридической компании и предложили сделать отказ. Решил проверить всё и зашёл на сайт и оказалось вообще ничего сложного нет. Форма для заполнения простейшая, никаких юридических знаний и близко не пригодилось. Очень быстро всё заполнил и с первого раза получилось. Страховку убрали, деньги вернули.

16.05.2024 11:05 Оценка не засчитана, так как нет ответа от автора