В 2018году менеджер Сбербанка предложил мне оформить полис Семейный актив и пообещал что если я оформлю договор на 20 лет с общей суммой больше 1.5 млн, то за это у меня будет бесплатеый пакет Сбербанк Премьер с доступом в бизнес залы.

Затем через пару лет банк сначала уменьшил количество проходов в бизнес залы, затем вообще отменил их в пакете услуг. И чтобы получать полный пакет нужно увеличить общую сумму договора до 2млн. То есть обещания не были выполнены

Из платежа в 20679 руб в квартал (82.5 тыс в год) в накопление по факту идёт только 18 тыс в квартал. То есть за 20 лет я внесу 1млн 654 тыс, а получу только 1млн 556 тыс То есть потеря около 100 тыс руб

Менеджер мне обещал инвестиционный доход от накоплений За 5.5 лет я внёс больше 430 тыс И инвестиционный доход составил целых 10 тыс руб.  Это меньше 2.5% за 5 лет. То есть меньше 0.5% годовых

Я принял решение расторгнуть договор Зашёл в приложение в начале марта 2024г Задолженностей по оплате взносов у меня не было. И приложение не дало мне закрыть договор без справки от налоговой о неполучении налогового вычета.

Приехал в налоговую. Написал заявление о предоставлении справки. Сказали ждать месяц. Пришёл в начале апреля. Получил справку. А приложении справку не приняли и написали что надо идти в отделение. Пришёл в отделение на Лесном пр в г. Санкт-Петербурге. Отдал справку и написал заявление на расторжение.

Согласно договору при досрочном расторжении я получаю 259 тыс вместо моих внесённых 430 тыс Я согласился, потому что понимал что не хочу больше вносить деньги по этому невыгодному договору.  Через пару дней мне приходит 196 тыс Банк удержал задолженность которая якобы образовалась 12 марта по причине того что ваш банк не принял мою заявку о досрочном погашении без справки. И мне пришлось ждать справку месяц. И ещё с меня удержали 13% налогов которые я якобы мог получить. Хотя справку я предоставил.

Сотрудники Сбербанка, которые это читают. Требую выплатить мне полную сумму 259 тыс и инвестиционный доход 10 тыс руб

К сотруднику принимавшему моё заявление в отделении банка вопросов нет. Она лишь приняла документы к рассмотрению