15 марта 2024 года произошло ДТП, в припаркованный автомобиль въехала грузовая газель, получены множественные повреждения, в том числе разбита фара из-за чего по закону я не могу использовать автомобиль. Дефектовка была назначена только на 19 апреля, и то мои стараниями и множественными звонками, изначально хотели вообще записать на 29.04.

Сегодня 28.04., прошло уже 44 дня с момента ДТП, ремонт на согласован, я каждый день звоню то в страховую, то в СТОА, чтобы хоть как-то их расшевелить. Изначально Ренессанс не согласовывали замену бампера и капота и цену на замену фары, теперь вроде частично согласовали, но ещё раз 44 дня я не могу пользоваться автомобилем, все разумные сроки хотя бы заказа запчастей уже прошли, сколько это ещё будет длиться неизвестно.

Со стороны Ренессанса множественные настойчивые предложения сменить СТОА и выдать новое направление (и ждать ещё неизвестно сколько новой дефектовки, чтобы опять услышать то же самое и протянуть время). Хочу получить смену ремонта на выплату, чтобы самой отремонтировать, т.к. машина не ремонтируется и за 1,5 месяца НИЧЕГО для этого не было заказано.

До этого мне так же 4 месяца тянули с запчастями по другому страховому случаю от 17 ноября 2023 (так же въехали на парковке), в итоге бампер, заказанный ими спустя 1,5 месяца так и не приехал, и только спустя 4,5 месяца, в конце марта 2024 мне компенсировали ремонт!

Ждать в такие сроки запчастей без гарантии, что они приедут, да и вообще даже не согласованные и не заказанные ещё и не пользоваться автомобилем, я не могу.