Крайне не советую пользоваться услугами данной компании, не зря у нее последнее место среди крупных страховщиков. В дальнейшем Альфа растеряет всех своих клиентов. Перейдем к делу. Для идентификации: номер убытка 4392/пву/07895/23.

В начале декабря 2023 года произошло ДТП, где я являюсь потерпевшей. Назначила осмотр автомобиля. Осмотров было два: в декабре и в апреле. При этом ко мне приезжает эксперт, являющийся ИП от лица ООО, передает акт осмотра Альфе в Екатеринбурге, а калькуляцию считает уже ООО № "К-т", г. Москва.

В присланном экспертном заключении №Е259СС196 от 20.12.2023 года прописано, что независимая экспертиза имеет право использовать для расчета программный продукт для составления калькуляций в период с 1 декабря 2022 по 1 декабря 2023 года. Получается калькуляция не действительна?

Мой главный вопрос в другом. В актах осмотра от эксперта, направленных команией, которые есть у меня на руках указаны повреждения: Стойка А левая передняя, деформация, замена, окраска (акт осмотра от 18 декабря 2023 года) и стойка В левая, деформация, замена и окраска (акт осмотра от 18 апреля 2023 года). Но в калькуляцию данные детали и ремонт компания не включает, причин для этого нет.

Была проведена также еще одна независимая экспертиза мной, где также были указаны данные недостатки в расчетах со стороны Альфы. Требую досчитать и выплатить. Время - деньги, почему я должна ждать. Также в первую калькуляцию "забыли" включить 1. Бампер задний деформация, задиры 0,6 (ремонт), окраска
2. Поворотник левый передний.

Еще одна из моих больших претензий к компании заключается в том, что компания в наш век цифровизации отказывается вести диалог дистанционно. Я считаю, что заявление на осмотр поврежденного автомобиля можно принимать вполне посредством эл. почты и калькуляцию также могу получить электронно, а не почтой РФ в Екатеринбург из Москвы. Я же Вам оплату за страховку не пересылаю голубями, а провожу перевод.

Жду в ближайшие дни не сколько ответа, а калькуляцию, где будут учтены ВСЕ поврежденные детали с учетом необходимых автомобильных работ, ну и полную выплату. Отправить на элпочту A*****@gmail.com