Оформлял ипотечную страховку в Альфа страховании, до этого проблем с продлением договора не наблюдалось. Сотрудник связывался заранее (очень удобно), я отправлял документы для расчета, после оплаты получал документы для отправки в банк. Хочу заметить, что Альфа является аккредитованной компанией в банке, и все процедуры должны проходить без проблем, тк компании сотрудничают. Так и было до сегодняшнего дня.

Как и ранее сотрудник связался заблаговременно, информация была мной предоставлена, что подтверждает переписка с сотрудником. Оплату произвел 17.04.2024. На сегодняшний день кроме чека об оплате не прислали ничего, а прошло уже 20 дней на секундочку. Сотрудник Альфы, который занимался продлением договора и знать не знает что какие то документы нужны дополнительно, хотя заверяет что работает очень давно, но почему- то слышит это впервые.

Список недостающих документов, также был отправлен сотруднику, на что я получил ответ что он не знает что это и вообще это не его забота, документы я должен с его слов найти сам, где не уточнил, но чувствую что очень далеко. За не предоставление документов в банке естественно предусмотрены штрафы, о чем руководство Альфа страхования в курсе.

Кроме как халатное и безответственное отношение к работе назвать это больше никак не могу. На мое законное требование предоставить пояснения по каким причинам документы мне еще не выслали или отказываются исполнять обязанности ответили просто - вам никто не отказал, ждите, а кого или чего и самое главное когда неизвестно.

Вот и оформляй страховку в серьезной компании, которая по факту просто взяла деньги и слилась, это ли не обман в чистом виде, а потом еще штраф от банка, хотя ты не в чем не виноват, кроме того что обратился в компанию которой плевать на своих клиентов!