Согласие

Отзывы о Согласии

В сентябре 2015 года наступил страховой случай, было утрачено транспортное средство, принадлежащее ООО «Стройсервис» и застрахованное в ООО СК Согласие (полис сер.2016042 №200068088/14-ТЮ от 30.10.2014 г., доп. соглашение к полису № 1 от 19.03.2015 г.). По факту хищения транспортного средства были проведены все оперативно-розыскные мероприятия, со стороны страхователя и выгодоприобретателя подготовлены все необходимые документы для выплаты страхового возмещения. Получен ответ Исх. № 68840 от 20.01.2016 года. и Исх. № 69012 от 20.01.2016 года о принятии положительного решения о выплате страхового возмещения 30 ноября 2015 г., так же получен ответ с горячей линии Вашей компании (тел.№8-8002000101) о поступлении платежного поручения с номером 433512 в бухгалтерию на оплату, затем в течение 10 рабочих дней денежные средства должны быть перечислены по указанным ниже в письме реквизитам. До настоящего времени страховое возмещение перечислено не было, и нет понимания, когда она будет произведена.

С момента наступления страхового случая прошло уже 5 (ПЯТЬ)!!! месяцев. Были клиентами СК Согласие на протяжении 10 лет, пока не произошел страховой случай и дело дошло до выплаты. Выплаты нет несколько месяцев одни отговорки и отписки. Будем подавать в суд.

В декабре 2015 г. – январе и уже феврале 2016 г. страхователем и выгодоприобретателем производились звонки на горячую линию СК Согласие, оставлены четыре жалобы на сайте страховой компании. Какого-либо вразумительного ответа о дате выплаты страхового возмещения по данному страховому случаю дано не было. Более того, на адрес страхователя пришло два письма (по сути очередные отписки) от СК Согласие, ВНИМАНИЕ!!! С одинаковым текстом и ФИО подписанта, но с разными исходящими номерами и подписями. Просим дать письменное разъяснение о сроке выплаты страхового возмещения.
Добрый день! Застрахован по системе КАСКО. ДТП 29.10.15. Подал все необходимые документы 11.11.15. Присвоили №337494/15. Машину признали - ТОТАЛ. 25.11.15 подписали соглашение, в котором я передаю годные остатки в СК Согласие, и в течение 30 банковских дней с момента подписания данного соглашения получаю полную страховую сумму. Срок в 30 банковских дней вышел. Теперь в СК Согласие мне говорят, что не 30 дней, а 45 дней необходимо ждать. Вопрос: Мы подписывали соглашение, в нём указано, что в течение 30 дней! Соглашение - это документ, а не черновик школьника... Неоднократно звонил в СК, составляли заявки в бухгалтерию, но ответа так и не дали.

Сейчас я нахожусь без машины, и без денег, терпения тоже почти не осталось. Прошу дать мне внятный ответ по срокам выплаты! В противном случае я буду писать жалобу в ЦБРФ, и подавать исковое заявление в суд.

Саванков Денис Юрьевич
Зверский подъем цен на КАСКО произошел в данной компании. Я являлся клиентом 4 года и страховал свое авто каждый год КАСКО и ОСАГО, в целом был подъем цены на 5-8 тыс. руб ежегодно, но 2016 год это было с 65 000 руб до 175 000 руб.!!!!! это за год! более чем в два раза (страховых случаев за эти годы у меня не было) Я чуть не офигел. Офисы данной компании закрываются... выводы делайте сами. Будьте внимательны, может однажды проснувшись клиенты этой компании обнаружат ее отсутствие. Удачи на дорогах.
Принимаем отзыв без оценки, так как тарифная политика компании не оценивается.
Дело 242439/15. Мою машину признали не подлежащей восстановлению, короче total. Заключили со мной соглашение о выплате мне в течении 30 дней денег за машину. Прошло указанных 30 дней с момента предоставления последнего документа. Узнать что-либо в страховой невозможно, общаться можно только с "горячей линией", где никто ничего не знает. Ранее на горячей линии предлагали создать запрос в бухгалтерию, у которого нет ни номера, ни регламентируемого срока. Создали таких запросов уже штук 30. По запросу ни разу никто не перезвонил! Далее, после истечения всех возможных сроков на горячей линии при ответе добавляют: "Срок прошел, Вы можете делать все, что захотите по своему усмотрению". На запросы и жалобы в письменном виде страховая не реагирует.

Условия соглашения не выполняются - это факт!
Страховой случай по КАСКО 295516/15. Заявление подано 21.09.2105. Оценщик созвонился и оперативно прибыл. Сказал, что машина подлежит списанию, ремонтировать её. Через месяц получил направление на СТО. Там сразу сказали. что ремонтировать не будут и машина на тотал. За неделю составили калькуляцию и отправили в СК. Согласие, в очередной раз, решило провести проверку, тотальная ли машина. Пошел 3ий месяц, а решение так и не принято. И, самое главное! Обо всех этих манипуляциях я узнаю, от СТО, самостоятельно дозваниваясь в офис, кроме одной смски, что заявление зарегистрировано, и письма, что они продлевают срок рассмотрения на месяц НИКАКОЙ информации от СК не поступает! Настоятельно НЕ РЕКОМЕНДУЮ заключать договора с СК Согласие.
29 сентября 2015 года мной были поданы документы и сданы годные останки в СК Согласие, номер события 277425/15. Страховая по максимуму делает все против клиента. Сплошной обман. Прошли все положенные сроки, а денег по КАСКО так и не выплатили!!! Очень сильно жалею о своем выборе. Худшая из всех страховых, что я сталкивался. Один обман и обещания разобраться. На следующий неделе иду писать досудебную претензию! Деньги в буквальном смысле надо выбивать!!! Очень жаль что перед покупкой страховки не почитал тут про нее. И таких как я, весь этот сайт. Один обман со стороны страховой.
"Прошли все положенные сроки.." - расскажите подробнее. Как комментируют это сотрудники? Ваш случай признан страховым?
28.08.2015 заключил в этой компании договор ОСАГО (вообще я пользуюсь услугами другой компании). 27.09. у меня были украдены документы, в том числе вод. удостоверение и полис ЕЕЕ №0334332684. Дубликат полиса ЕЕЕ № 0333070112 мне был выдан в филиале РХ г. Абакана по ул Кирова 112. 30.09.2015. После получения нового водительского удостоверения.14.10.2015. я снова обратился в этот офис с заявлением о внесении изменения в полис ОСАГО (и в АИС РСА... Читать далее

После получения нового водительского удостоверения.14.10.2015. я снова обратился в этот офис с заявлением о внесении изменения в полис ОСАГО (и в АИС РСА соответственно) для сохранения кбм за безубыточное ОСАГО,у меня нет ни одного страхового случая, но до сегодняшнего дня никаких изменений в базе данных не произошло, мало того, вчера дочь меня вписывала в свой полис, так там мне вообще поставили кбм 1 (был 0.7), потому что данных в АИС РСА ни по первому, ни по второму полису нет.

В общем полнейшее безобразие и безответственность работников. Никогда не буду больше иметь дело с этой компанией и другим не советую.

От Администратора: Вы обращались по данному вопросу в СК? Какую информацию получили? Уточните дату.

От cvint: 14.10.2015 я написал заявление о внесении изменения в полис ОСАГО и в базе данных АИС РСА ,почему я должен по нескольку раз напоминать им о том,что они согласно федерального закона "Сведения и изменения в АИС РСА загружаются только страховщиками.
РСА не наделен полномочиями вносить изменения в АИС РСА. Внесение или изменение данных в АИС РСА возможно только со стороны страховщика, с которым был заключен договор ОСАГО.
С 01 сентября 2014 года Страховщик обязан передать сведения о заключенном договоре ОСАГО в АИС РСА не позднее чем в течение 1 (одного) рабочего дня с даты заключения этого договора."А получается так,что в АИС РСА нет данных не по первому .ни по второму полису. ЕЕЕ №0334332684 и ЕЕЕ № 0333070112 соответственно и я в свою очередь лишаюсь всех пречитающихся мне скидок за безубыточность .Буду готовить жалобу в АИС РСА.
В связи с решением вопроса - без оценки.
Оформлял полис ОСАГО в данной компании. При оформлении страховщиком были неверно, возможно преднамеренно, внесены данные о безубыточности, причем мой стаж безубыточного вождения составляет порядка 6 лет, а стаж безубыточного вождения моей супруги 14 т.к. она за 14 лет ни разу не попадала в ДТП. На сегодняшний день данная компания отказывается вносить изменения, а я в свою очередь лишаюсь соответствующих скидок.
Укажите даты обращения в компанию и способы коммуникаций (с указанием адреса/номера тел-а). Расскажите подробнее: "На сегодняшний день данная компания отказывается вносить изменения..".
Добрый день! Я являюсь клиентом ООО «СК «Согласие» в рамках договора страхования «Каско». 09.04.2015 у меня возник страховой случай (скол лобового стекла и как следствие трещина), действуя в рамках требования пунктов 6.2.1.6 и 10.1 Правил страхования транспортных средств ООО «СК «Согласие», я незамедлительно сообщил о данном факте Страховщику, позвонив в компанию и вызвал аварийного комиссара. Позже в этот же день (09.04.2015) на мой номер... Читать далее

Я являюсь клиентом ООО «СК «Согласие» в рамках договора страхования «Каско». 09.04.2015 у меня возник страховой случай (скол лобового стекла и как следствие трещина), действуя в рамках требования пунктов 6.2.1.6 и 10.1 Правил страхования транспортных средств ООО «СК «Согласие», я незамедлительно сообщил о данном факте Страховщику, позвонив в компанию и вызвал аварийного комиссара. Позже в этот же день (09.04.2015) на мой номер мобильного было направленно sms от ООО«СК «Согласие» с информацией о том, что мое событие зарегистрировано под номером № 125083/15. 15.04.2015 мне было направлено сообщение о том, что в рамках моего события меня направляют на ремонт в Авто-С (автостекла) (Зорге) по адресу Москва, ул. Зорге, д. 9., на осмотр в данную компанию меня так и не
пригласили.

Позже, 26.05.2015 меня проинформировали, что ремонт будут осуществлять уже в другом месте, а именно в СБ-Авто (ранее Авто-Стиль) по адресу г.Москва, Дмитровское шоссе, д.71, корп.3, стр.2. Приехав в данную компанию, был осуществлен осмотр автомобиля его фотографирование, после чего меня проинформировали, что в настоящий момент стекла нет на складе, оно будет заказано и все необходимые работы будут произведены в июне 2015 года. Обратившись в конце июня в вышеуказанную компанию я получил ответ, что они еще не получили оплату от страховой компании. Позже было еще несколько причин по которым мне не осуществляли замену стекла, а именно: стекла нет на складе, проблемы с платежами, стекло было доставлено, но не то, что необходимо.

Сделав определенные выводы, я решил позвонить в страховую компанию, они заверили меня, что все необходимые платежи со стороны страховой были осуществлены и компания обязана осуществить все необходимые мероприятия. Но у меня возникает резонный вопрос: "Почему именно я должен трясти эту фирму, а не страховая компания??? С кем я заключал договор, кому я платил деньги?". Личные взаимоотношения и взаиморасчеты между СК и компанией меня тоже не должны волновать...

Получив в компании очередное невнятное объяснение, я зарегистрировал на сайте http://www.soglasie.ru/reviews/ жалобу№ 133364 и повторную жалобу № 134048, однако какой-либо ответ по данным жалобам я до сих пор не получил, что в свою очередь является нарушением п.14.1 Правил страхования транспортных средств.

Принимая во внимание вышеуказанные факты, считаю ООО «СК «Согласие» не соблюдаются требования
следующих внутренних и законодательных документов:
· Правила страхования транспортных средств ООО «СК «Согласие»;
· Закон РФ от 27.11.1992 N 4015-1 "Об организации страхового дела в Российской Федерации";
· Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 "О защите прав потребителей";
· Федеральный закон от 02.05.2006 N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации".

Фактически  ООО «СК «Согласие» не была оказана ранее оплаченная мною в полном объеме услуга. Сроки осуществления выплат/ ремонт ТС также грубо нарушаются, о чем свидетельствует тот факт, что с момента возникновения и регистрации страхового случая прошло 6 месяцев! и это только для замены лобового стекла. Все попытки решить проблему самостоятельно без привлечения регулирующих органов были проигнорированы со стороны ООО «СК «Согласие», ответы на обращения не предоставлялись, при этом не стесняются предлагать продлить полис КАСКО. Качество предоставления услуг просто ужасное.

Аналогичное обращение будет отправлено мною в соответствующие регулирующие органы.Очень не рекомендую связываться с данной СК.

Леонид.
Уточните даты подачи претензий через сайт СК.
Без оценки Оценка по выплатам: 1
Оформляла свой первый страховой полис  Каско в данной СК в 2012 г. В апреле 2013 года произошел страховой случай, обратилась в отдел по урегулированию страховых событий, где в выплате мне отказали сразу, при приеме заявления. Хотя полис был на полное КАСКО. Я не стала обижаться и оформляла Каско здесь еще 2 года подряд. В 2015 году также произошел страховой случай, который мы успешно решили, но в процессе урегулирования мне сообщили, что СК мне уже выплачивала страховое возмещение в размере 15000 руб., еще в 2013 году, по первому страховому случаю. На мои попытки пояснить, что я никаких выплат не получала, мне дали телефон 8 812  326 13 ** и сказали обращаться туда. Звонила я туда около месяца, мне обещали рассмотреть мой вопрос и перезвонить, но так и не удосужились со мной связаться. Когда я самостоятельно звоню на этот телефон, мне клятвенно обещают, что именно сегодня со мной свяжутся, то специалист по урегулированию страховых событий на обеде, то раньше ушел домой, то просто очень занят...и так целый месяц! На-конец сегодня я дозвонилась самостоятельно до этого неуловимого специалиста, которая мне пояснила, что мне в выплате все же было отказано в 2013 году, не про какие 15000 руб. она не знает, так как в 2013 году еще не работала в СК.  Напрашивается вопрос: куда вообще были перечислены 15000, которые мне должны были выплатить в 2013 году? Если же мне отказали, почему никто мне не прислал заказное письмо с официальным отказом, как это делают другие СК? Я понимаю, что именно за счет таких не бдительных граждан как я и живут подобные компании, но после такого случая отпало всякое желание на дальнейшее сотрудничество.
Добрый день! Оставлю отзыв о СК Согласие. Страховалась в этой компании с 2011 года. И думала, что буду страховать машину только там, но... В общем, выбирала по соотношению цена/рейтинг, вроде бы на тот момент рекомендовали. В первые годы страхования был только один страховой случай (машина на гарантии, кредитная), и то не по моей вине (как понимаю, взыскали со страховой виновника) - в целом была довольна ремонтом и сроками. Далее страховых... Читать далее

Оставлю отзыв о СК Согласие. Страховалась в этой компании с 2011 года. И думала, что буду страховать машину только там, но... В общем, выбирала по соотношению цена/рейтинг, вроде бы на тот момент рекомендовали. В первые годы страхования был только один страховой случай (машина на гарантии, кредитная), и то не по моей вине (как понимаю, взыскали со страховой виновника) - в целом была довольна ремонтом и сроками. Далее страховых случаев не было, полис продлевала, даже давали маленькие скидки.
Все бы хорошо, пока в феврале 2015 у меня не случилось ДТП (опять виновник не я), думала все опять будет довольно быстро и четко, но в этот раз столкнулась с тихим ужасом. Документы подала через день после ДТП (отпросилась с работы), все приняли, сказали ждать направления - в итоге направление выписали, но меня не устроила станция (отзывы ужас). Кстати срок полиса КАСКО на тот момент подходил к концу, и я задумывалась, стоит ли отдавать деньги на полис (приличные), думала решу для себя согласно выполнению обязательств страховой по моему случаю. Станция меня не устроила, я написала заявление с просьбой пересмотреть решение и направить меня на одну из станций по моему списку (там были и оф.дилеры и простые СТО) - в итоге дали направление на ремонт у дилера (о, чудо!). Съездила на дефектовку, стала ждать когда мне отзвонится дилер и позовет на ремонт. Параллельно радостная такому чудесному отношению (направили ведь к дилеру негарантийную машину!) продлила полис (отдала энную сумму денег). В итоге не дождалась и сама позвонила дилеру и тут меня ждала совсем нерадостная новость! Страховая отозвала направление (может конечно совпало, но отозвали они направление сразу после того, как я продлила полис и внесла полную оплату)! Стала дозваниваться до страховой - никто толком ничего не может объяснить, почему они свое же (!) направление отзывают, в итоге выяснилось, что якобы из-за того, что машина не на гарантии (а то они не знали об этом, когда направление давали?). В итоге попросили написать заявление либо на выбор станции из их списка (это жуть конечно), либо на выплату деньгами (я выбрала этот вариант). Что могу сказать.

По условиям договора, страховая обязана (!) перечислить денежные средства в течение 15 рабочих дней (если не тотал, в моем случае как раз не тотал, ттт). В итоге, денежные средства я получила с боем (обещанные сроки я смирно ждала, потом пыталась выяснить по телефону, постоянные "завтраки", якобы разберутся, почему-то бухгалтерия задерживает выплату - обращения в бухгалтерию у них временными рамками не регламентировано, в общем, просто бред). Кстати, писала им досудебную претензию, по закону они обязаны (!) ответить в течение 30 дней. Мне никто до сих пор не дал официального ответа (хотя я указывала на это явно), я спросила почему - ответили, что не дадут ответа.

Ну чтож, законодательство, видимо данной СК если и известно, то только в очень узких областях. По моему случаю в итоге я наняла адвоката. Просрочка по выплате составила примерно 40-45 дней (могу уточнить у адвоката точный подсчет), да и выплатили половину от реальной суммы ремонта (40 с копейками, независимая насчитала 80 с копейками, судите сами по "качеству" выплаты). Чтож, ждем судебного заседания, все документы уже направлены в суд. Параллельно писала жалобу в ЦБ на этот произвол (жду ответа, ЦБ запросил у СК информацию по моему делу, интересно, как будет СК объяснять свои "бездействия" перед ЦБ), вот решила и тут оставить отзыв, чтобы предостеречь граждан.

Как вижу, на сайте уже немало негативных отзывов с похожими случаями (задержка выплаты, "направим запрос в бухгалтерию" и т.д. и т.п.) - могу только порекомендовать обратиться в ЦБ и в суд. Просто "Ждать" придется очень долго. Ранее, повторюсь, была очень довольна своим единичным страховым случаем за 4 года страхования, и поэтому выбирала только эту СК. Но сейчас столкнулась с тихим ужасом... Очень жаль, что компания настолько "испортилась" и не ценит своих клиентов! Я понимаю, кризис, всем тяжело. Но выполнять свои обязательства нужно!
Был застрахован по Каско в «Согласии» с 2014 года. В марте 2015 года попал в ДТП. Сначала всё шло хорошо, немного затянуто, но в рамках сроков в Правилах страхования, поэтому я не паниковал, иногда позванивал на СТО и страховщику, чтобы узнать статус. Автомобиль в результате оценки ремонта признали тотальным. В 20-х числах апреля я поехал в офис урегулирования «Согласия» на 20-м Южнопортовом проезде, чтобы подать заявление на отказ от годных остатков в пользу страховщика, получив таким образом только деньги, избавившись от разбитого автомобиля.

У меня были претензии по сумме выплаты и регламенту передачи автомобиля страховщику, поэтому подписал соглашение я не в первый же день. Девушка сразу предупредила меня, что выплата будет разбита на 2 части:
  • неоспоримая (страховая сумма минус стоимость годных остатков) будет переведена сразу, т. к. по ней вопросов нет;
  • и вторая часть, за годные остатки, будет переведена, когда мы урегулируем все вопросы, подпишем соглашение, и я передам остатки на стоянку страховщика.

7 мая я привёз на эвакуаторе разбитую машину на стоянку «Согласия» на Ярославском ш. Её у меня приняли, подписали акт. Сказали в течение 10 дней приехать за подписанным соглашением в офис. Чуть позже обнаружил небольшую ошибку в акте, поэтому пришлось лишний раз проехаться в офис, чтобы исправить её, но в результате 14 мая я закончил все дела с документами, передал машину, получил на руки соглашение и акт и стал ожидать денег, отсчитав 30 рабочих дней от 14 мая (получилось 26 июня).

10 июня пришла первая (неоспоримая) часть выплаты. Уложились ровно в срок (30 рабочих дней с 23 апреля). То есть перевели ровно в последний день, будто у них в системе напоминалка стоит. Но я был доволен, так как оказалось, что в интерене зря ругаются, что деньги не переводят. А также вселилась полная уверенность, что и вторая часть должна придти вовремя.

На этом всё хорошее закончилось.

После 26 июня я подождал ещё несколько дней, потому что понимаю, что бывают и задержки по вине банков. Но в самом конце июня всё-таки позвонил в «Согласие», девушка сказала, что платёжка по второй части уже давно сформирована, а почему до сих пор не оплачена она сказать не может, но составит обращение в бухгалтерию. Я поблагодарил и стал ждать.

Прошло чуть больше недели, позвонил ещё раз. Другая девушка сказала всё тоже самое и также предложила написать обращение в бухгалтерию. На мой вопрос, какой в этом смысл, если они на первое не отвечают, она мне сообщила, что сделает в обращении пометку «срочно». Я спросил, есть ли какой-то регламент по срокам, в течение которого бухгалтерия должна ответить. Получил ответ, что никакого регламента нет, когда ответят — тогда и ответят. На это я уточнил, правильно ли понимаю, что могу ждать ответа хоть 2 месяца, получил утвердительный ответ.

В этот момент я уже стал вспоминать все отзывы, которые видел о «Согласии», что сроки оплаты проходят, по телефону говорят: «Ожидайте, составим обращение в бухгалтерию». И люди ждут по несколько месяцев. Но судиться, тратя время и деньги, очень не хотелось. Первая часть выплаты ещё грела какую-то надежду, что просто произошла ошибка, и вот-вот во всём разберутся, переведут деньги, позвонят и извинятся (совсем размечтался). В третий раз девушка говорила и предлагала всё тоже самое. В итоге, на мои предложения предложила написать жалобу на claims@soglasie.ru, мол, там регулярно читают жалобы и разбираются в них. Написал в первой половине июля, уже почти месяц нет ответа — даже автоматического, что моё обращение принято. Тишина.

В четвёртый раз, 27 июля, девушка сообщила, что всё оплачено. Я уточнил, ведь я перед звонком проверял счёт, точная ли это информация, может быть банк задерживает. Девушка ещё раз посмотрела и... Нет! Она смотрела на оплату первой части. По второй всё на том же месте. И здесь мне опять предложили составить обращение, пометить пометкой «срочно» и так далее. Попросил девушку отметить в обращении, что я обращаюсь к юристу, составляю досудебную претензию, а вслед за ней исковое заявление в суд.

Доверие закончилось, я действительно составляю исковое и везу в «Согласие». Мало того, что больше месяца мои деньги незаконно используются ими, так ещё и никакого информирования о причинах задержки, не называют никаких новых сроков.
Страховалась в Согласии  по КАСКО в течении трех лет. 04 июня 2015 года угнали машину. 09 июня 2015 года подала полный пакет документов в страховую компанию. Сказали: срок рассмотрения и выплаты 30 рабочих дней - которые истекли 21 июля 2015 года. Денег нет. Конкретно ответить на вопрос: "Почему нет и когда будут перечислены?", сотрудники справочной не могут, может только бухгалтерия, но переключить на бухгалтерию или руководство, не могут - нельзя, могут только составить внутренний запрос и мне ответят когда-нибудь - потому, что временного регламента на ответ, по таким запросам нет.
Обращались ли вы по данному вопросу непосредственно в отделение? Что рекомендуют сотрудники по телефону? Вы следуете рекомендациям?
У меня уже второй год договор КАСКО в компании Согласие. Первый год я по убыткам не обращался. В общей сложности я заплатил за два года более 110 тыс. руб. 8 июня я обратился с просьбой отремонтировать мне один элемент без предоставления справки из ГИБДД. Цена вопроса - 16 тыс руб. И мне отказали. Сослались на то, что я не знаю при каких обстоятельствах ночью, когда машина стояла у дома, в меня кто-то въехал. Наверное, я не должен ночами... Читать далее

8 июня я обратился с просьбой отремонтировать мне один элемент без предоставления справки из ГИБДД. Цена вопроса - 16 тыс руб. И мне отказали. Сослались на то, что я не знаю при каких обстоятельствах ночью, когда машина стояла у дома, в меня кто-то въехал. Наверное, я не должен ночами спать, а дежурить около своего авто, чтобы потом точно и подробно описать это происшествие. На кой черт мне нужно такое КАСКО и такая страховая компания? Может быть мне кто-то ответит?
Просьба предоставить копию договора на Makeeva@bank.ru. Что по данному вопросу прописано в договоре страхования?
Считаю необходимым поделиться с сообществом о впечатлении от общения с клиентской службой СК "Согласие". Сегодня мне как представителю юридического лица (топ-10 в своей отрасли бизнеса) позвонил некий сотрудник Герман и в очень привольной манере, переходя за грани делового общения, предложил участие СК "Согласие" в тендере ДМС и НС. Так, на мой вопрос "Что Вы предлагаете?" от сотрудника Германа последовал такой ответ: "Я много, что могу Вам предложить, например сходить с Вами в кино, ресторан, познакомиться с Вашей мамой..".  Попыталась его вернуть в рамки делового формата, но его это никоим образом не смутило и он продекларировал примерно следующее: "СК "Согласие" использует широкий спектр инструментов в своей клиентской политике, зато Вы меня запомнили сразу".  Увы, я не имею права ответить резко на подобный спич, я представляю юрлицо, а не физлицо.

Печально, что расширением клиентской базы компании занимаются такие хамящие сотрудники, переходящие границы личного пространства совсем неизвестных им людей, с неизвестными судьбами и личными обстоятельствами. Полагаю, что Клиентское подразделение и HR-подразделение страховой компании предпримут определенные действия, принятые Кодексом корпоративной этики, в соответствии с Трудовым кодексом РФ.
Уточните с какого номера обращался сотрудник.
г. Томск. Страховалась в компании 4 года подряд (безаварийное вождение, 2 машины в семье были там застрахованы). Оформляла и КАСКО, и ОСАГО и ДАГО - в разные года по своему желанию. В прошлом году хотела оформить ДАГО - мне не дали, сказали, что "неположено", за дополнительные страховки их оштрафуют или что-то типа того. Но ладно - на свой страх и риск это можно пережить. Решила продлить свой полис в этом году. Позвонила в офис сегодня утром... Читать далее

Решила продлить свой полис в этом году. Позвонила в офис сегодня утром, недружелюбный менеджер прямым текстом мне сказала, что у них цель: уменьшить страховую базу по ОСАГО, поэтому полис ОСАГО они мне не продадут, или продадут но только с дополнительной страховкой (например, ДАГО, которая в этом году из-за повышения цен на ОСАГО мне не нужна). На мои возражения, что это незаконно - ответила, что им все равно.
Если я не хочу оформлять доп.страховку, то, конечно, могу прийти к ним в офис, но буду вынуждена "сидеть в очереди", которая для меня "никогда не кончится".

Вот такие дела! Не думала, что столкнусь с таким! Не ценят даже хороших клиентов! А компания была в топ 10 на Российском рынке. Раньше всем советовала страховаться там.

Естественно уйду в другую страховую.
Добрый день! Была сильно удивлена, когда приобретала новый полис Осаго в мае 2015г. Оказалось, что мой КБМ из 0,6 превратился в 0,95. Дтп по моей вине в течение года не было, а водительский стаж у меня с 2001 года. До этого был полис Согласие. В самой страховой компании мне не смогли объяснить причину изменения.

Написала письмо в РСА.
Чем аргументировали отказ в объяснениях сотрудники? Уточните адрес офиса СК.
Непорядочная компания! Два года были клиентами, на 2-й год пролонгировали полис каско. В октябре 2014г произошел страховой случай, сдали весь пакет документов, немотивированный отказ получили только в январе 2015г, причем сотрудники сработали некорректно: в конверт с нашим почтовым адресом вложили отказ на имя другого страхователя. Провели независимую экспертизу, обратились в суд: страховой случай признали, а результаты экспертизы-нет. Тянут время, требуют повторной экспертизы, а цена ремонта составила всего-то 31 тысячу.

Это называется застраховали себя от всех проблем, а получили геморрой!
Я выбрал я именно компанию Согласие, потому что мой страховщик порекомендовала их, как крупную и надежную компанию. Страхую каско уже 3ий год подряд, ни одного страхового случая до этого момента не было. Полис серия 0009170 № 200234618/14-ТФ от 08.10.2014 18.03.2015 г. произошел страховой случай - кто-то процарапал весь бок автомобиля и скрылся. Справки из компетентных органов были собраны. Страховую известил. № дела 95911/15. 27.03.2015... Читать далее

27.03.2015 показал на осмотр машину. Обещали в течении 2 недель сделать калькуляцию и произвести выплату.

До настоящего момента 21.05.2015 г. деньги не выплачены. Сумму калькуляции по телефону не говорят, знаю только платежное поручение № 104307 от 11.04.2015 г. сформировано и должна была произойти оплата.

На вопросы по телефону: "Почему не производят выплату?", операторы не отвечают. Они только делают запрос в бухгалтерию, которая в дальнейшем должна позвонить мне. Естественно никто ни разу не звонил.
В последнем моем телефонном разговоре, оператор сказала, что сделает пометку для начальства, т.к. срок оплаты уже истек. И опять сделала запрос в бухгалтерию. И был этот разговор недели две назад.
2 года с ними были. До страхового случая. Нам въехали в зад. Слегка поцарапан бампер. В итоге в официальный сервис не отправили. Хотели в свой и с покраской. Не рискнули. Попросили деньгами. Насчитали около 70 тыс. Спорить не стали. Оставили реквизиты в сентябре 2014 года. Денег так и нет. Позвонили как-то агенты, назвали нам наш страховой случай и сумму выплаты и сказали, что согласие банкрот и денег не ждать. Второй страховой случай даже не... Читать далее

Позвонили как-то агенты, назвали нам наш страховой случай и сумму выплаты и сказали, что согласие банкрот и денег не ждать. Второй страховой случай даже не пошли к ним оформлять. За 2 года оплатили им примерно 300 тыс.
Уточните дату страхового случая и звонка от агентов.