Долги на ровном месте

12.07.2018 10:04
Проблема решена
Взял кредит в банке ПСА на покупку авто 12.05.18. И только потом узнал как должна происходить оплата кредита. Попробую разъяснить. ПСА банк напрямую деньги не собирает этим занимается Русфинанс банк через Росбанк или другие платежные системы, вообщем такая запутанная схема, но не об этом.  Сотрудники которые оформляли кредит сказали. что первый платеж должен быть в июне и график платежей который мне выдали это подтверждал. Так как у  меня есть страховка жизни, но менеджера я не убедил ее не оформлять мне ее оформили. Я в установленные сроки приехал в Русфинанс банк  расположенный во 2м Сыромятническом переулке, написал заявление на отказ страховки. И мне деньги за страховку вернули  в счет погашения кредита. В конце мая деньги были зачислены на счет и списаны банком. Я решил это перепроверить и где-то в середине июня вновь обратился в Русфинанс Банк, который отвечает перед ПСА банком. Менеджер банка меня заверила, что платеж прошел, деньги списаны в счет первого погашения то есть за июнь и следующая оплата должна быть согласно графику в июле.  Ничего не подозревая жду июля и тут мне начинают приходить смс о том, что я являюсь должником банка. Звоню на горячую линию ПСА где мне говорят, что платеж списан в счет досрочного погашения и вроде как я всеравно должен банку. Как так, что почему? Я еду снова в Русфинанс Банк. И менеджер мне говорит, что я молодец все хорошо все оплачено, но у меня сомнения. Я пишу претензию в банке и спрашиваю, что мне делать дальше? Ответ - оплачивайте с пенями, там разберемся. Хорошо оплатил через Росбанк 05.07.18  жду результата на мое заявление. И тут 10.07.18 начинаются звонки из непонятного агенства по долгам под названием Столица или Столичное агенство долгов не помню. С претензиями, что я чуть ли не злостный не плательщики и им дело передано из банка ПСА. Я отметил, что платеж был проведен 05.07.18 и я жду разбирательства по поводу первого платежа. Мне товарищ из агенства заявил, что они могут передать дело в суд и полностью обязать погасить кредит. 11.07.18 снова звонок из этого же агенства и тот же товарищ спросил заплатил ли я кредит? я ответил, что всю информацию я ему сообщил накануне и пусть он посмотрит в базе. Пока не понятно чем дело закончится в мыслях не было да и в поступках уклонятся от уплаты кредита, но поведение банка и непонятные агенства кормящиеся вокруг этого банка заставляют задуматься  о выборе банка при следующем автокредите.  Прошу прощения за сумбур.
Банк ПСА Финанс Рус
Банк ПСА Финанс Рус
2018-07-18T15:07:07+03:00
Уважаемый dendoctr! Сожалеем, что Ваш первый опыт общения с банком оказался таким негативным. Подскажите, пожалуйста, номер кредитного договора, чтобы мы могли провести проверку по Вашему случаю с партнёрами. Очень надеемся, что в дальнейшем, не возникнет подобных проблем в обслуживании кредита и Вас больше не будут беспокоить. С уважением, PSA Bank
dendoctr
2018-08-07T17:05:29+03:00
Спасибо ПСА, проблему решили достаточно быстро. И чего уж совсем не ожидал-подарок от банка. Прислали игру, книгу, бутылку непроливайку. Изменил мнение о банке в лучшую сторону. И подарок здесь не причем. Повысил бы рейтинг, но пока не знаю как
Зачтено

Отзывы о продуктах Банка ПСА Финанс Рус