Дебетовая карта и ДО Алтуфьевское шоссе

16.04.2011 19:11
Банк, неплохой, но сыроват. Оформил дебетовую карту в $ с целью покупки авиабилета и поездки заграницу. Пришел в отделение на 1905 года, все было очень красиво, очень оперативно все бумаги заполнил специалист за меня, оставалось поставить только подписи. Я даже после неких банков подумал: «Вот это система в Банке интересная». Карту выпустили в срок и доставили в Дополнительный офис на Алтуфьевском шоссе. Меня проинформировали, что для активации карты я должен ознакомиться с содержимым конверта, там было сказано позвонить в КЦ Банка и все активируют. Пришел значит я домой, позвонил, карту активировали и бегом к компьютеру для покупки билета. Диковина карта не работает. Звоню опять, говорят: "Ваша карта была активирована, но фактически пользоваться Вы сможете через час". Я расстроился, ну да ладно. Час прошел, пробую, опять не работает, звоню мне говорят: «У Вас все активно, но для оплаты по Интернету нужно обратиться в ДО и написать заявление для осуществления платежей». Я очень расстроился, что время потрачено зря. (А время у нас в стране дорогое нынче). Приехал в ДО на Алтуфьевском шоссе, постоял в очереди из-за того, что работает в будни 1 сотрудник, а 2 куда-то исчез сразу после того, как я зашел в дверь. Написал заявление, ругаться не стал, т.к. время уже не вернуть, а человек я миролюбивый. Пришел домой оплатил билет все супер. Через некоторое время потребовалось сделать перевод в рублях и долларах. Пришел я в тот же ДО на Алтуфьевском шоссе и в отличие от ДО 1905 года вредная девушка дает мне заявление со словами: "Заполняйте", не дав мне никаких образцов и не предложив заполнить за меня. Отмучился, но смог заполнить. Все ушло, платежку сразу получил. Потом покинул нашу любимую страну и уехал в США на 6 месяцев и - о чудо! - при снятии средств в банкоматах сторонних банков снимались огромные комиссии. По приезду через месяц поменял паспорт РФ. Прихожу в ДО с целью закрыть все счета и - о чудо! - без паспорта по водительскому удостоверению я не могу это сделать. (Странно, т.к ВУ документ удостоверяющий личность и в других Банках с данным документом). Смирился, ушел, дождался получения прихожу закрывать и мне говорят у вас долго 850 рэ, я глаза сделал вот такие => O.o и спросил с какого, в ответ слышу у Вас комиссия за обслуживание списалась, а я картой по факту пользовался 2 месяца и потом баланс был 0, а оказалось списалось за будущий год, на все мои просьбы и т.д что я закрываю карту все равно пришлось оплатить эту сумму. Девушка специалист отправил меня в кассу, отстоял очередь попал к Кассиру, тот отправил меня обратно, т.к. паспортные данные не совпадают и нужно писать заявление на смену персональных данных. Вопрос в голове возник один, а куда та девушка смотрела?.. Написал дебильное заявление, нафиг оно нужно. (В Сбере просто вбиваю данные и все ок). Пошел опять в очередь к кассе. Свершилось, я внес деньги, и теперь осталось только отдать карту и написать заявление на закрытие всех счетов. Опять же все заполнил сам, девушка от помощи отказалась. Мораль сей басни такова, что: 1) Очень "слабо подкованные" и вредные специалисты именно в ДО на Алтуфьевском шоссе, количество сотрудников за все мои посещения офиса не превышало двух, очень странно при том, что места для 4х и клиентов многовато и еще не забываем про сотрудника КЦ на которого я попал при 1 звонке. 2) Коммерция на лицо за будущий год обслуживания карты, даже при условии закрытия все равно придется платить. 3) Средства за услуги SMS могут списываться в овердрафт. Напрягает, даже если услугой не пользуешься и картой тоже, все равно списывается. 4) Ну очень-очень слабый интернет-банк. 5) Завышенные комиссии за перевод и обслуживание картами. 6) Банкомата Cash-in в ДО не наблюдал очень не удобно все и вся через кассу в очереди стоять. Из плюсов если только: - ДО 1905 года и симпатичные девушки в нем. :inlove: - Забавный дизайн карты с фотографией. Приложить немного усилий, и чуток заботы о Клиентах и все будет хорошо. Удачи. 8)