Активация кредитки

05.12.2012 15:08
Полностью поддерживаю предыдущий отзыв... Жила я себе не тужила и дружила с ВТБ24, имея и кредит и счет и кредитку этого банка... Но вот решил мой родной работодатель перевести нас получать заработную плату через Татфонд банк. Милая девушка, выдавая зарплатные карты, сообщила о том, что нам все еще и представят овердрафт по зарплатным (за это спасибо ;)), а также выдадут кредитные карты лимитом 50 тыс. рублей, которые можно активировать в любой момент... А тут как раз собрались мы с супругом, чувствуя тесноту, расширить свою недвижимость, квартиру мы уже подобрали и пошли на предварительный договор, когда нас попросили внести задаток в размере 100 тыс., мы не очень напряглись, т.к. на ВТБ имели 50 тыс. руб., а также порадовались, как вовремя нам перепала кредитка Татфондбанка... Решили активировать и перехватить до продажи своей квартиры у банка денюжку, может даже бы и в грейс уложились, подумывали вообще ВТБ кредитку закрыть, т.к. офиса в нашем городе нет, и перейти на Татфондбанк, раз уж так случилось... Итак, сделка назначена на 05.12, 4-го в 11 часов утра прихожу в Елабужское отделение на Мира (к слову сказать, девушка за стойкой весьма мило меня встретила, объяснила как пройти в кредитный и сказала, что девочки быстро все сделают), прохожу в кредитный отдел и прошу активировать карту (заметьте, хотя говорилось, что это сделать можно даже по телефону...), скажем так, что мне не очень обрадовались, одна из девушек вообще отвернулась, потеряв ко мне всякий интерес... я им так понимаю со своей картой план не делаю, а работу лишнюю создаю... вторая откликнулась, достаточно, кстати, неплохо, но долго выясняла, где я взяла карту, кто мне её выдал, и вообще как она у меня оказалась... в оконцовке записала номер карты, сняла копию паспорта (хотя это я так понимаю не было нужно), пробормотала про какой-то там (не помню) НПФ, зачем-то подключила меня к интернет - банку, ну да ладно - вещь удобная все-таки, после этого сказала, что активирует карту через часа 3. Ну так 3 и три, мне-то надо завтра... :D На вопрос, точно ли сегодня - "о да, 100 %"... Через час звонок из того же отдела, и выяснение - какая же у меня карта, кредитная или дебетовая... :o Тут меня скребнуло нехорошее предчувствие... вечер, смеркалось... :D Короче, 17 вечера проверяю карту - ноль реакции, карта неактивна... Звонок в кредитный отдел (на Мира), говорю - так и так. Даже не удосужившись прикрыть трубку, на том конце провода общаются между собой - к кому обращались, надо же в Казань звонить, чего не звонили... а мне уже в трубку: мы звоним в Казань, не можем дозвониться... :o Короче, следующий день проверяю с утра - карта не работает, звоню на горячую линию 8800, там вежливо объясняют, что карта неактивна, а активирована она будет в течении рабочего дня после заявки (почему сразу-то не сказали!), уточняю - т.е. сегодня? Ответ - утвердительный. Перезваниваю в кредитный, там та же история с криками - кто отправлял заявку, берет трубку другая девушка и говорит - надо в Казань звонить (я уже в недоумении - в чем проблема-то...). Перезванивает через полчаса - все, говорит, в течении 10 минут активируют... Звоню риэлтору, переношу встречу на 2, еду в банкомат (прошло не то что 10 минут, весь час), карта неактивна, через полчаса - то же самое, звоню в кредитный - "ой, не может быть, сейчас перезвоним еще разок" - тишина... Сейчас 15 часов. Итог - сделка сорвана, карта неактивирована, и судя по предыдущему отзыву, пора искать деньги в другом месте... P/S/ Несмотря на все, ставлю банку твердую четверку, потому, что считаю, что работа отдельных экземпляров и даже филиала не отражает полной картины работы банка... Я часто пользуюсь Татфондбанком - платежи проходят всегда правильно и вовремя (даже быстрее - сутки в среднем), переводы "мигом" удобны для нас с мужем очень... просто подобные ситуации портят общее впечатление, а ранее незнакомому человеку отобьет все желание работать с банком. И еще, все-таки мучает вопрос - когда карту-то активируют? ;)
2012-12-06T10:10:00+04:00
С учетом решения проблемы автора засчитываем.