Не могу получить никакой информации вот уже 70 дней!

02.04.2015 17:46
2072
Добрый день.Взяла в банке PSA Finance RUS кредит на автомобиль и сто раз пожалела. Такого хамского отношения к клиентам я еще не встречала. Полное отсутствие профессионализма! Предпочитаю гасить кредит досрочно. В ноябре написала заявление по частично-досрочному погашению кредита за декабрь и, соответственно, приехала в банк в январе, чтобы погасить кредит за текущий месяц. И что я узнаю?! Оказывается средства, которые согласно написанного мной заявления должны были списать в декабре, списали в ноябре, а за декабрь у меня просроченная задолженность и уже начислены штрафы! За что?! За досрочное погашение?! Оказывается, в банке особая система списания денежных средств со счета клиента, о чем, естественно, операционист не промолвил и слова. Складывается впечатление, что банк это делает преднамеренно. На написанное мной заявление об отмене штрафных санкций не могу получить никакой информации вот уже 70 дней! В банке всего один контактный телефон, связаться со специалистами невозможно, тем паче с руководством! Везде круговая порука, никто ничего не знает! На все мои вопросы только один ответ – заявление в работе! На мое замечание о том, что согласно Российскому законодательству существуют определенные сроки, в течение которых они обязаны дать ответ, мне отвечают, что на коммерческие организации это не распространяется. Некоторые сотрудники просто хамят и бросают трубки! Задолженность мной погашена в полном объеме. Мне не жалко денег на штраф, но дело принципа! Может из моего штрафа банковские работники получат по копеечке премии? Думаю, ни одному из своих знакомых я ни за что не посоветую связаться с PSA Finance RUS, а сама хочу забыть общение с банком, как страшный сон. Я уже отправляла отзыв, но, видимо, некорректно указала название банка. Теперь, надеюсь, жалоба дойдет до адресата.
2015-04-03T16:59:43+03:00
Автору: "..особая система списания денежных средств со счета клиента.." - расскажите об этом подробнее. "В ноябре написала заявление по частично-досрочному погашению кредита за декабрь." - если есть копия, просьба выслать на belich@banki.ru
Болотская
2015-04-06T10:11:20+03:00
Добрый день, особая система списания денежных средств подразумевает, что если на день списания по досрочному погашению кредита на счете находится сумма превышающая сумму, заявленную в заявлении, то списывается вся сумма, находящаяся на счете. В моем случае в октябре было написано заявление о частичном погашении кредита за ноябрь в размере 50 тыс. руб. до 28.11.14, а 22.11.14 я внесла 25 тыс.руб. на частично досрочное погашение за декабрь, которое должно было состоятся 22.12.14 (согласно написанного заявления). Всю сумму (75 тыс. руб.) списали 28.11.14. Скажите, зачем тогда пишется заявление с четко указанной суммой и датой списания. Думаю, операционист должен был обратить на это мое внимание, а так получается, что это делается преднамеренно, чтобы потом начислять штрафы с ничего не подозревающих клиентов. Копию заявления отправляю на belich@banki.ru. Спасибо.

Отзывы о продуктах банка