Как пишет «РБК», со ссылкой на Telegram-канал правительства, начиная с 2026 года большинство пенсионеров будут получать увеличение выплат два раза в год: в феврале – в соответствии с инфляцией за предыдущий год, и в апреле – с учётом роста доходов Социального фонда. Эти изменения коснутся как работающих, так и неработающих пенсионеров.
Напомним, что индексация пенсий для работающих пенсионеров была приостановлена с 2016 года и была восстановлена начиная с 2025 года.
В 2025 году страховые пенсии были проиндексированы дважды - с 1 января выплаты подняли на 7,3%, а затем по поручению президента дополнительно проиндексировали на 2,2% исходя из показателя инфляции в 9,5% за 2024 год.
По данным Социального фонда России,средний размер страховой пенсии по старости к концу 2025 года достигнет 24 059 рублей.
Новый день — новый выбор. Ссылки на посты с предыдущими парами и подробные условия конкурса вы можете найти в стартовом посте.
Осталось совсем немного пар. Ссылки на посты с предыдущими парами и подробные условия конкурса вы можете найти в стартовом посте.
Финальный выбор нашей серии! Ссылки на предыдущие пары и подробные условия конкурса — в стартовом посте.
Пришло время обновлять КАСКО. Увидела в Т-Банке предложение: покупаешь полис от 30 тысяч — получаешь год подписки Premium бесплатно. В аттракционы щедрости от банков я не верю. Мне нужен ваш совет.
Генеральный директор, председатель правления «Абсолют Страхование» Дмитрий Руденко поделился своим подходом к развитию бизнеса, управлению и отношениям с клиентами.
Дорогие друзья, продолжаем серию статей про страхование в путешествиях. Сегодня поговорим о том, что делать при наступлении страхового случая на отдыхе за границей.
СОГАЗ приглашает принять участие в премии для ответственного бизнеса «Устойчивое здоровье»
Правило ипотечного займа номер один - к тебе всё равно залезут в карман. Все остальное - мелочи. Самая первая страховка (вместе со сделкой , разумеется) обошлась адски дорого потому что «для удобства» с синим партнером синего же банка… В договоре, кстати, есть 72 часа на заключение договора (то есть можно было и не спешить), а сейчас есть «период охлаждения», то есть можно и «вернуть с благодарностью» и взять подешевле.
Электросамокаты и велосипеды давно перестали быть редкостью на улицах городов, а беспилотные аппараты всё чаще пролетают над головами и машинами. Вместе с удобством приходит и риск – столкновения и повреждения автомобилей становятся всё более вероятными. Страховые компании учитывают эти изменения и обновляют свои программы.
Один из способов экономии денег — составление списка покупок перед походом в магазин. Это помогает избежать импульсивных покупок и приобретения ненужных товаров. Также можно использовать скидочные купоны, карты лояльности и сравнивать цены в разных магазинах.
Планируя долгожданный отпуск или деловую поездку, мы предвкушаем новые впечатления, приятные встречи и незабываемые моменты. Но, к сожалению, даже самые тщательно продуманные планы могут быть нарушены неожиданными обстоятельствами. Именно поэтому страховка для путешественника – это не просто формальность, а важная гарантия безопасности и финансовой защиты во время поездки.
Мероприятие AI-Insurance Sochi Camp 2025 – новый уникальный формат общения участников рынка страхования и недвижимости. Здесь с 19 по 21 июня 2025 года собрались ведущие игроки страховой отрасли, разработчики инновационных решений и представители крупных строительных компаний. Участники поделились опытом внедрения новейших цифровых технологий и показали направление развития отечественного страхового рынка.
Хочу поделиться со своей историей. 8 лет назад, в одном крупной магазине ортопедии, я приобрела матрас за 25.000 рублей. И вот, наступил долгожданный день, где в матрасе выскочили пружины и на нем стало невозможно спать. Решила приобрести новый матрас в этом же магазине. Цены конечно выросли на много. Когда я оформила заказ, решила рассказать свою историю продавцу, на что она ответила: "на купленный Вами матрас - гарантия 10 лет". Составили соответствующую заявку, представители...
АО СК «РСХБ-Страхование» на площадке Россельхозбанка «Своё Фермерство» проведет онлайн-вебинар на тему «Спутниковый мониторинг в аспекте влияния заморозков на посевы сельскохозяйственных культур».









