
В российском агропромышленном комплексе развивается масштабный проект — создание Единой цифровой платформы АПК (ЕПЦ АПК).
В результате воздействия электрического тока произошла поломка турбоагрегата на свеклосахарном заводе, что стало причиной вынужденной остановки производственного процесса предприятия.
Страховая выплата была произведена по причине утраты (гибели) урожая пшеницы озимой в результате воздействия опасного для производства сельскохозяйственной продукции природного явления – крупного града, прошедшего в мае 2026 года в Минераловодском районе Ставропольского края.
АО СК «РСХБ-Страхование» осуществило страховую выплату в размере более 3 млн рублей по договору страхования специальной техники и оборудования агропредприятию в Рязанской области.
17 июля в рамках крупнейшей выставки достижений отечественного АПК - "Всероссийский день поля - 2026" состоялось подписание Соглашения о взаимодействии и сотрудничестве между АО СК «РСХБ-Страхование» в лице генерального директора Сергея Простатина и Ассоциацией сельскохозяйственных товаропроизводителей «Народный Фермер», в лице Председателя Олега Сироты.
16 июля в рамках крупнейшей выставки достижений отечественного АПК - "Всероссийский день поля-2026" состоялась панельная сессия "Финансовая устойчивость АПК: агрострахование в контуре защиты". Организаторы мероприятия - Национальный союз агростраховщиков и АО СК "РСХБ-Страхование", Генеральный страховой спонсор выставки.
Ждем вас на нашем стенде - АО СК "РСХБ-Страхование"!
16 июля в 12:00 в конференц-зале №3 в рамках «Всероссийского дня поля – 2026» (территория Сибирского агропарка, Алтайский край, пос. Прутской, ул. Промышленный сектор, 5) состоится панельная сессия «Финансовая устойчивость АПК: агрострахование в контуре защиты».
9 и 10 июля АО СК «РСХБ-Страхование» приняло участие в агрофоруме «День поля-2026» в Республике Башкортостан, который прошел на опытных полях Учебно-научного центра Башкирского государственного аграрного университета у деревни Ягодная Поляна Уфимского район. Организаторы мероприятия - Правительство Республики Башкортостан, Министерство сельского хозяйства Республики Башкортостан и Башкирский государственный аграрный университет.
АО СК «РСХБ-Страхование» выступит Генеральным страховым спонсором крупнейшей выставки достижений отечественного АПК — «Всероссийский день поля — 2026», которая пройдет с 16 по 18 июля 2026 года на территории Сибирского агропарка, Алтайский край, пос. Прутской, ул. Промышленный сектор, 5.
АО СК «РСХБ-Страхование» заключило договор страхования сельскохозяйственных животных с государственной поддержкой с АО «Агрофирма Боровская» – ведущим производителем продукции из мяса птицы в Курганской области.
АО СК «РСХБ-Страхование» осуществило страховую выплату в размере более 32 млн рублей по договору страхования имущества агропредприятию в Пензенской области.
23 июня 2026 года наши коллеги, партнеры и друзья, Петр Яковенко и Максим Логвинов, совершили восхождение на западную вершину горы Эльбрус, высочайшую точку России, 5642 метра над уровнем моря.
АО СК «РСХБ-Страхование» осуществило страховую выплату в размере 9,5 млн рублей по договору страхования имущества агропредприятию в Калининградской области.
АО СК «РСХБ-Страхование» примет участие в открытом уроке «Школы фермера» от Россельхозбанка на тему «Агрострахование как эффективный инструмент финансовой защиты фермера».
АО СК «РСХБ-Страхование» осуществило страховую выплату в размере более 7,5 млн рублей по договору страхования урожая сельскохозяйственных культур с государственной поддержкой крестьянско-фермерскому хозяйству в Карачаево-Черкесской Республике.
АО СК «РСХБ-Страхование» осуществило страховую выплату в размере более 71 млн рублей по договору страхования урожая сельскохозяйственных культур с государственной поддержкой агропредприятию в Ростовской области.
АО СК «РСХБ-Страхование» осуществило страховую выплату в размере более 127 млн рублей по договору страхования сельскохозяйственных культур с государственной поддержкой агропредприятию в Краснодарском крае.
Дарья Гребельник приступила к работе в должности директора по персоналу АО СК «РСХБ-Страхование».
АО СК «РСХБ-Страхование» осуществило страховую выплату в размере более 165 млн рублей по договору страхования сельскохозяйственных культур с государственной поддержкой агропредприятию в Краснодарском крае.
АО СК «РСХБ-Страхование» осуществило страховую выплату в размере более 21 млн рублей по договору страхования сельскохозяйственных культур с государственной поддержкой агропредприятию в Краснодарском крае.
АО СК «РСХБ-Страхование» на площадке Россельхозбанка «Своё Фермерство» проведет онлайн-вебинар на тему «Программы агрострахования с государственной поддержкой в 2026 году».
АО СК «РСХБ-Страхование» осуществило страховую выплату в размере более 29 млн рублей по договору страхования сельскохозяйственных культур с государственной поддержкой агропредприятию в Краснодарском крае.
АО СК «РСХБ-Страхование» осуществило страховую выплату в размере более 151 млн рублей по договору страхования сельскохозяйственных культур агропредприятию в Краснодарском крае.
31 марта АО СК "РСХБ-Страхование" приняло участие в республиканской агрономической конференции в г.Уфе. Организатор - Министерство сельского хозяйства Республики Башкортостан.
АО СК «РСХБ-Страхование» осуществило страховую выплату в размере более 57 млн рублей по договору страхования сельскохозяйственных культур с государственной поддержкой агропредприятию Ставропольского края.
17 и 18 марта АО СК РСХБ-Страхование» приняло участие в работе 36-й международной выставки «АгроКомплекс» и Агропромышленного форума в г. Уфе. Организатор – Правительство Республики Башкортостан, Министерство сельского хозяйства Республики Башкортостан и ООО «БВК».
АО СК «РСХБ-Страхование» осуществило страховую выплату в размере более 98 млн рублей по договору страхования урожая сельскохозяйственных культур с государственной поддержкой агропредприятию в Ростовской области.
АО СК «РСХБ-Страхование» произвело крупнейшую в истории агрострахования выплату по программе страхования на случай ЧС природного характера в размере более 292 млн рублей.
АО СК «РСХБ-Страхование» осуществило страховую выплату в размере более 20 млн рублей по договору страхования сельскохозяйственных культур с государственной поддержкой агропредприятию Краснодарского края.








