16 июля в 12:00 в конференц-зале №3 в рамках «Всероссийского дня поля – 2026» (территория Сибирского агропарка, Алтайский край, пос. Прутской, ул. Промышленный сектор, 5) состоится панельная сессия «Финансовая устойчивость АПК: агрострахование в контуре защиты».
Организаторы панельной сессии – Национальный союз агростраховщиков и АО СК «РСХБ-Страхование», Генеральный страховой спонсор выставки.
Спикерами на мероприятии заявлены представители Министерства сельского хозяйства РФ, Национального союза агростраховщиков, региональных органов управления агропромышленного комплекса, отраслевых союзов и ассоциаций, крупные сельхозтоваропроизводители.
На панельной сессии планируется рассказать сельхозтоваропроизводителям и другим участникам главные результаты действующей в РФ системы агрострахования с господдержкой, основные дальнейшие направления ее развития, а также обсудить текущие вопросы, в том числе методологические и организационные выводы в связи с климатической ситуацией последних лет.
Сегодня — заключительная часть рубрики, в которой эксперт по инвестициям и финансовой грамотности, Дмитрий Хмелев, отвечал на вопросы пользователей Диалога. В финальном выпуске разбираемся в деталях программы долгосрочных сбережений: как работает государственное софинансирование, от чего зависит его размер и какие преимущества ПДС дает пенсионерам. Если пропустили предыдущие выпуски — они ждут вас по ссылкам: первая часть, вторая, третья, четвертая, пятая, шестая и седьмая.
Выцарапанные на кузове новой Lada Granta сердечки оказались совсем не безобидным рисунком. «АльфаСтрахование» выплатила владелице автомобиля 67 тыс. руб. на восстановление лакокрасочного покрытия.
Количество россиян, желающих иметь в компенсационных пакетах полис ДМС за счет работодателя, растет, а компаний, которые его предоставляют, во втором полугодии меньше. В опросах SuperJob, сети клиник «Будь Здоров» и страховой компании «Ингосстрах» приняли участие 3000 экономически активных граждан и представители 1000 предприятий и организаций из всех округов страны.
Сегодня Т банк предложил оформить страховой полис
9 и 10 июля АО СК «РСХБ-Страхование» приняло участие в агрофоруме «День поля-2026» в Республике Башкортостан, который прошел на опытных полях Учебно-научного центра Башкирского государственного аграрного университета у деревни Ягодная Поляна Уфимского район. Организаторы мероприятия - Правительство Республики Башкортостан, Министерство сельского хозяйства Республики Башкортостан и Башкирский государственный аграрный университет.
Компания «Абсолют Страхование» приняла участие в просветительском вебинаре, организованном Поволжской Гильдией Риэлторов. Мероприятие было посвящено актуальной теме: «Страхование в 2026 году: новые реалии и риски. Актуальные вопросы покрытия ущерба от ударов БПЛА».
СК «Абсолют Страхование» заняла третье место в рейтинге медиаактивности страховых компаний Москвы по итогам II квартала 2026 года, подготовленном аналитиками «ГлобалМедиа». За три месяца компания улучшила свои позиции сразу на три пункта, поднявшись с шестой на третью строчку рейтинга.
«Ростелеком» и страховая компания «Абсолют Страхование» дополнили линейку совместных решений для защиты активов предпринимателей новой страховой подпиской. Решение ориентировано на владельцев пунктов выдачи заказов и небольших коммерческих помещений, подключающих сервис видеонаблюдения. Ранее партнеры запустили страхование цифровых кабин, которые «Ростелеком» предоставляет предпринимателям по франчайзинговой модели.
Большинство клиентов онкопрограмм предпочитают проходить лечение в России, свидетельствуют данные «АльфаСтрахование». На российские клиники приходится около 80% страховых онкологических случаев.
«АльфаСтрахование» продолжает развивать франчайзинговую сеть: в Рязани начал работу новый офис продаж. Он расположен в торговом центре «ШОКОЛАД» по адресу: ул. Новоселов, стр. 26Г.
В первом полугодии 2026 г. «АльфаСтрахование» зафиксировала рост числа обращений по полисам страхования от несчастных случаев, связанных с происшествиями во время отдыха на природе. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года количество таких страховых случаев увеличилось на 32%.
«АльфаСтрахование» провела первую в Калужской области конференцию «Взгляд в будущее медицинского страхования» для представителей лечебно-профилактических учреждений региона. Участники мероприятия обсудили, как меняются ожидания пациентов и почему качество медицинской помощи становится одним из ключевых факторов развития ДМС.
«АльфаСтрахование» выплатила 10 млн руб. за груз маркетплейса, который был полностью уничтожен после ДТП и последующего пожара грузового автомобиля.
Недавно мы собирали ваши вопросы о пенсионном рынке, НПФ, банковских продуктах. Сегодня публикуем новую часть ответов эксперта. Предыдущие выпуски рубрики уже ждут вас по ссылкам: первая часть, вторая, третья и четвертая.
СОГАЗ желает пострадавшим в результате столкновения маршрутного автобуса е70 и грузового автомобиля на Нижегородской улице в Москве 10 июля 2026 года скорейшего выздоровления. Компания выполнит обязательства по договору страхования.





