Скажите кто больше обманывает Государство, которое декларирует поддержку в обучении или Банк (в данном конкретном случае Сбербанк РФ)?
Есть договор с ВУЗом. Есть даже квитанция на обучение.
Но, банк дважды отказал в получении данного кредита.
Более того, говорят, что подобные отказы = норма. А одобрение кредита с господдержкой = исключение.
Итак, повторяю вопрос, кто обманывает: Государство или Банк?
Клиентом Альфа-Банка я стала не так давно, в январе 2026 года оформила Альфа-Карту, заказала её самостоятельно, не по реферальной ссылке. Действовала на тот момент кака-то акция, за оформление карты после покупки на 1000 рублей, приходила бонусная 1000 рублей на счёт.
Теплый сентябрь пролетел в один миг. Подарил нам, перед зимними долгими месяцами солнечную золотую осень 🍁.
Захожу сегодня в приложение Озон Банка, а там необычный баннер.
Если вы думаете, что Спилберг умеет держать зрителя в напряжении, вы просто не снимали зарплату в Донецке года три назад. 💸 Это был настоящий блокбастер с элементами комедии.
"Моя история о том, как одна «ведьмочка» безрассудно решила совершить под покровом ночи «Колдовской ритуал» и открыть накопительный счет по приветственной ставке в АО «Экси Банк» по 15,5 %. Именно ночью "ведьмочку" посетила эта "гениальная идея", т.к. все «колдовские обряды и замыслы» совершаются именно ночью. А когда же еще?)))
На межбанковских торгах курс доллара превысил 80 рублей!! И юань на торгах Московской биржи тоже растет. Видела мнение, что сейчас можно заработать на ослаблении рубля с помощью валютных или замещающих облигаций. Что скажите? А то прогноз на курс доллара на конец года неутешительный - вроде обещают рост до 98,5 рублей.
Доходность «Альфа-Вклад. Максимальный» при ежемесячной выплате процентов сейчас составляет 10,88–15,89% годовых, а с ежемесячной капитализацией — 12,8–16% годовых.
С сегодняшнего дня ставка по продукту «Накопительный счет» с учетом приветственной надбавки в первые 2 месяца составит 19% годовых.
Сбер, понижение % по вкладам с 28.07
Вожделенный плод, iPhone последней модели, манил меня сквозь витрину магазина, словно сирена, зовущая на рифы. Сердце забилось в бешеном ритме, а разум настойчиво шептал о необходимости обладания этим чудом техники. Совкомбанк стал той самой соломинкой, ухватившись за которую, я шагнула в кредитную бездну.
С 29.07 Завтра- снижение ставок по вкладам ВТБ
С 29.07 - снижение до 18 %.
Ожидается снижение по продукту банка ВТБ по НС . Приветственная ставка снизится до 14%.в том числе и у действующих клиентов банка по этому продукту.
Новость о снижении ключевой ставки в пятницу прям многим как «бальзам на душу легла». Конечно – ставки по кредитам и ипотеке медленно, но верно потихоньку начали опускаться.




