Недолго музыка играла: ставку по накопительному счету ОЗОН с 30.07 снижают с 16,5% до 9% (странно, уведомление пришло о снижении до 9, но фактически снизили до 15%, может у меня промо?). Такое мне точно не надо.
Т-Банк снизил 29.07 ставку (стандартную) по накопительному с 12 до 10%. Вот тут сложнее - счет рабочий, на нем всегда должны быть остатки. Эх...
С печалью на челе открыла три вклада: Совкомбанка (через агрегатор, который нельзя называть) под 17,5% (начисление в конце срока) на 3 месяца, Альфа-банк 16% на 2 месяца (ежемесячное начисление), Совкомбанк 16,6% на три месяца (начисление в конце срока). Ставки упали... существенно.
Дневные турниры Т-Банка в понедельник я выиграла (с двух акков) и во вторник повторила этот успех. Оптом отпишусь что, сколько и как так получилось, что три дня подряд что-то да выигрываю.
Также отмечу, что на моем спекулятивном счете в ВТБ вчера пролился золотой дивидентный дождь. Так что, несмотря на очередной предночной скат на 10дневке Трампа, похоже есть все шансы, что этот месяц станет рекордным по доходу с биржи.
В июне месяце текущего года, проведя анализ своих банковских приложений, решил впервые, воспользоваться накопительным продуктом в "Озон" банке.
Знакомство с нашей площадкой общения по финансовым вопросам на Банки ру принесло мне неоценимую помощь в повышении своей финансовой грамотности. Зайдя на главную страницу и нажимая "Новости и общение" - заходим в "Диалог" - читаем посты и делимся своим опытом в этой сфере :
Листая предложения по различным финансовым продуктам на нашей платформе Банки ру, заинтересовался акцией "Розыгрыш 30 призов по 25 тыс. за открытие онлайн вклада".
Я тоже решила написать о своем опыте в получении практически "космического" (иначе и не скажешь) кэшбэка от Т банка. Я давно мечтаю поехать в Казань, вот уже как несколько лет. Такая маленькая мечта. Но все не получалось: то не с кем, то дорого, то времени было мало спланировать поездку. Но мысль о вожделенной поездке прочно засела у меня в голове. А в июне 2026 г. где-то в середине месяца мне выпала дополнительная категория кэшбэка на июнь -35 % на ЖД билеты. Я выбрала эту...
Мы с супругой планировали поменять ей телефон. Старый телефон прослужил верой и правдой 6 лет. Он бы ещё послужил, но батарея уже плохо служит, но и функционал слабоват. Определились с маркой нового телефона. Начали мониторить цены в магазинах. Цена примерно одна и та же. Всё таки хотелось купить телефон с хорошей скидкой, подходящих категорий кэшбэка не было.
В приложении ПСБ появилось предложение по накопительному счету «Про запас» по ставке 20% годовых.
Изменения на 31.07 в таблице вкладов с максимальными процентами. Часть 1.
Центробанк поднял курс доллара выше 82 рублей. Это произошло впервые с конца мая. Об этом сообщается на сайте регулятора.
На сайте банка появилось уведомление о прекращении выпуска карт:
Исторически август - не лучший месяц для рубля на фоне геополитических потрясений, выплаты дивидендов и сезона отпусков. Собрал прогнозы аналитиков о курсе доллара к рублю в августе 2025 года. Думаю многим будет интересно, учитывая, что это влияет на нашу повседневную жизнь.
С 29.07.2025 Совкомбанк изменил процентную ставку по «Дебетовой карте с процентом на остаток». Ставка устанавливается в размере 18% годовых (ранее — 20% годовых).
Один раз при долгой неоплате мне предложили снять все накопленные проценты и заплатить только столько сколько я взяла при долгой просрочке почти в год. Можно ли как то ее получить и при каких условиях проводят такие акции?
Под налог с процентов по вкладам по итогам этого года подпадут доходы от них, превышающие 210 тыс. Рублей . Этот показатель изменится только в том случае , если Банк России поднимет ставку выше -21%. Опрошенные "Известиями" эксперты уверены, что такой сценарий маловероятен. Чтобы заработать 210 тысяч рублей, нужно держать на вкладах от 1 млн. рублей, сумма свыше этой будет облагаться налогом по ставке НДФЛ в 13%, а если доходы свыше 5 млн рублей - 15%.
Скажите кто больше обманывает Государство, которое декларирует поддержку в обучении или Банк (в данном конкретном случае Сбербанк РФ)?
Есть договор с ВУЗом. Есть даже квитанция на обучение.
Но, банк дважды отказал в получении данного кредита.
Более того, говорят, что подобные отказы = норма. А одобрение кредита с господдержкой = исключение.
Итак, повторяю вопрос, кто обманывает: Государство или Банк?






