В нестабильные времена наличие резервного фонда становится не просто желательным, а необходимым условием финансовой стабильности. Но многие до сих пор откладывают этот важный шаг.
Давайте обсудим:
Делюсь статистикой: только 20% россиян имеют накопления, достаточные для жизни в течение 3-6 месяцев. Остальные рискуют оказаться в сложном положении при потере работы или неожиданных тратах.
Важно помнить: начать можно с любой суммы! Главное — регулярность накоплений.
В следующем посте расскажу о простых способах формирования резервного фонда 💵
#финансы #накопления #финансоваябезопасность #подушкабезопасности #деньги #финансыпростымисловами
Мы продолжаем поддерживать авторов, кто готов писать регулярно, но не ради количества, а ради действительно сильного контента.
Мы подвели итоги нашего конкурса о работе инкассаторов в России. Пришло время узнать, какие факты действительно оказались правдой, а какие были красивой легендой — и конечно, назвать победителей.
Пришло время подвести итоги конкурса, в котором вы публиковали в Диалоге посты о финансовых продуктах, которыми вы пользуетесь или пользовались раньше, и объясняли неочевидные вещи про них. Столько много полезного и интересного было опубликовано. Спасибо всем участникам!
Друзья, коллеги, диаложцы, здравствуйте!!! Всем удачи и хорошего настроения!!!
Пришло время подвести итоги конкурса, в котором вы рассказывали, во сколько вам обошлись (или обойдутся) сборы ребенка в школу в этом году. Комментарии этого конкурса — просто кладезь лайфаков для родителей;)
Сегодня хочу поговорить о неожиданных дырах в бюджете. У каждого из нас есть статьи расходов, которые незаметно «съедают» деньги.
В Центробанке России заявили, что в акции «Монетная неделя», которая проходит по всей стране с 22 сентября по 4 октября, принимают участие свыше 19 тыс. различных бизнес-точек.
27 сентября в Москве пройдет выставка-пристройство кошек и собак из приюта — «Юна-Фест», которая состоится на территории культурно-делового кластера «Басманный двор». «Абсолют Страхование» выступит партнёром мероприятия, продолжая свою системную поддержку социальных и зоозащитных инициатив.
«Привет, моя дорогая! #финзеркало
Ну вот и подходит к концу серия постов с отметкой #финзеркало. Дубль два у завершающего поста, первый почему-то канул в небытие.
В 2025 году зарплата у более чем 45 тысяч россиян оказалась выше одного миллиона рублей, выяснило РИА Новости на основе данных Росстата.
Специально для всех ценителей визуализации! Банк России показал, как выглядит цифровой рубль. Раз уж его нельзя подержать в руках, то можно хотя бы посмотреть на логотип, представленный регулятором 3-го августа.
Думаю, вы частенько видели меня в комментариях и в разных конкурсах в Диалоге. Я люблю разные движухи, стараюсь везде участвовать. Где-то даже побеждала и получала солидные призы. Самый мой большой приз - 4000 банкимани.
#финзеркало Какой совет я бы дала себе три года назад.
Три года назад я узнала, что кроме вкладов, есть ещё и копилки. И начала ими активно пользоваться. Но поначалу не искала где дают больший процент, а откладывала деньги в копилку сбера. Вернувшись сейчас в прошлое, я бы посоветовала себе изначально искать копилки с хорошим процентом, накопила бы больше. Сейчас уже все банки начали снижать проценты и я не успеваю)))










