Мы продолжаем поддерживать авторов, кто готов писать регулярно, но не ради количества, а ради действительно сильного контента.
Мы подвели итоги нашего конкурса о работе инкассаторов в России. Пришло время узнать, какие факты действительно оказались правдой, а какие были красивой легендой — и конечно, назвать победителей.
Пришло время подвести итоги конкурса, в котором вы публиковали в Диалоге посты о финансовых продуктах, которыми вы пользуетесь или пользовались раньше, и объясняли неочевидные вещи про них. Столько много полезного и интересного было опубликовано. Спасибо всем участникам!
Друзья, коллеги, диаложцы, здравствуйте!!! Всем удачи и хорошего настроения!!!
Пришло время подвести итоги конкурса, в котором вы рассказывали, во сколько вам обошлись (или обойдутся) сборы ребенка в школу в этом году. Комментарии этого конкурса — просто кладезь лайфаков для родителей;)
Вы уже видели эту новость?
Недавно купила пылесос со скидкой 60%. Была уверена, что совершила невероятно выгодную покупку. А потом увидела в другом магазине тот же самый пылесос еще дешевле. Причем безо всяких скидок. Просто по белому ценнику. Поняла, что магазин обманул меня с информацией по снижению цены.
Столкнулся с тем, что сегодня массово не работает WhatsApp по многим регионам РФ.
Предлагаем снова проявить ваши аналитические и провидческие способности ;) Вам достаточно предположить, какой ставка будет в эту пятницу. Если вы угадаете, то получите приятный бонус.
Сегодня, 22 октября, отмечается Международный день защиты мужской нервной системы от женского насилия. Финансы часто становятся причиной конфликтов, но их можно превратить в союзника гармонии. Вот как:
1. Прозрачность. Обсуждайте бюджет регулярно, делитесь информацией о доходах и расходах, создайте общие счета и правила трат.
2. Уважение разных подходов. Один экономит, другой тратит? Используйте метод трёх корзин: общие расходы, сбережения и личные траты.
3. Открытый диалог о долгах. Всегда...
Знаете ли вы, о мудрые собиратели кэшбэка, что небольшая слабость в сторону оплаты с помощью СБП расстроит банк, и укор его в мобильном приложении может выглядеть так:
Знакомьтесь с новым трендом от наших законодателей: формировать пенсию предлагается уже с 14 лет.
Если бы наши родители откладывали деньги даже не нашу, а на свою пенсию, эти деньги минимум раза три уже бы обесценились и утратились. Нам откладывали на обучение хорошие суммы, когда мне исполнилось 18 лет, на эти деньги я смогла только уши проколоть. Так что все очень спорно с накоплениями.
Forbes обратил внимание на сеть магазинов «Семишагофф» из Санкт-Петербурга, который стал настоящим феноменом на рынке: при минимальной рекламе и заурядных магазинах он сумел потеснить федеральных гигантов вроде «Пятёрочки» и «Магнита». Его формат — жёсткий дискаунтер с ультранизкими ценами, где овсянка стоит 30 рублей, а картошка меньше десяти. Покупателей не привлекают бонусами или акциями, но удерживают простотой и ценой.
Тема: "Почему важно управлять личными финансами?"












