В октябре решила, что пора завязывать с ежедневными тратами, магазины онлайн и офлайн разоряли мой и без того бедный кошелек. Решила поставить себе ограничение в покупках и покупать что-либо хотя бы через день.
Так как зарплата раз в месяц, то я и взяла период с 15 октября по 15 ноября.
Сохранила себе календарик и честно отмечала каждый день в течение месяца. Желтый цвет - покупала, зеленый - бесплатный день😆 не судите строго за мои отметки неэстетичные, отмечала во встроенном в телефон редакторе.
Оказалось нелегким делом совершать покупки через день, особенно когда живешь с семьей и пользуешься доставками с хорошим кэшбеком или промокодом.
Мой результат мог бы быть и лучше, если бы не стресс в начале месяца, там я как видите, покупала почти каждый день.
В целом, результатом довольна: за 31 день, я отдыхала от магазинов 15 дней.
А что по экономии? Ничего не сэкономила, денег не хватило, брала из накоплений.
Эксперимент повторять больше не буду, психологически было некомфортно.
Мы продолжаем поддерживать авторов, кто готов писать регулярно, но не ради количества, а ради действительно сильного контента.
Мы подвели итоги нашего конкурса о работе инкассаторов в России. Пришло время узнать, какие факты действительно оказались правдой, а какие были красивой легендой — и конечно, назвать победителей.
Пришло время подвести итоги конкурса, в котором вы публиковали в Диалоге посты о финансовых продуктах, которыми вы пользуетесь или пользовались раньше, и объясняли неочевидные вещи про них. Столько много полезного и интересного было опубликовано. Спасибо всем участникам!
Друзья, коллеги, диаложцы, здравствуйте!!! Всем удачи и хорошего настроения!!!
Пришло время подвести итоги конкурса, в котором вы рассказывали, во сколько вам обошлись (или обойдутся) сборы ребенка в школу в этом году. Комментарии этого конкурса — просто кладезь лайфаков для родителей;)
Идете вы по своим делам и видите на асфальте свернувшуюся в трубочку тысячерублевку. Знакомая ситуация? Первая мысль — оглянуться. Вторая — поднять. А третья, самая сложная: что с ней делать теперь? Простая бытовая ситуация ставит перед нами серьезный финансовый и этический выбор.
Поделюсь неприятной ситуацией: заказали с мужем доставку, позвонили в местную кафешку — приняли заказ, но не сказали, что оплатить можно только переводом на карту.
Сейчас в банках очень много продуктов, которые разработаны партнерами, а предлагаются банками.Прежде всего, это страховые продукты: личное страхование, имущественное страхование, титульное страхование, приемка квартиры и еще много разных видов страхования. Очень много страховых продуктов, связанных с банковскими операциями, такими как ипотечное кредитование и потребительское кредитование. Но есть и продукты, которые продаются обособленно от банковских операций и существуют сами по себе. Наприме...
Сделала открытие, что многие пользователи из года в год с удовольствием покупают годовые подписки на сервисы банков. Аттракцион щедрости открылся в М. Видео. Годовой СберПрайм за 1495₽ вместо 2990₽. Применимы личные баллы и кэшбэк.
Продолжаем думать как выживать сегодня. Вы никогда не замечали, как деньги тают на счете? Не от крупных трат, а от мелких, будничных. Кофе с собой, подписка на пятый стриминговый сервис, «недорогая» блузка по акции... Мы считаем эти траты незначительными, но к концу месяца оказывается, что потратили на них целую зарплату.
Опишу свой пример. Как это сработало конкретно в моём случае.
Выпускники колледжей и вузов с отличием закончившие учебные заведения, могут получить надбавку к зарплате.
Родители, которые платят НДФЛ , могут получать стандартный вычет на детей . Его размер зависит от того , какой по счёту ребёнок и сколько их в семье. Благодаря вычету уменьшается налоговая база по НДФЛ и возникает экономия на налоге.
Решила вот сегодня, в ноябре, озаботиться планами на Новый год – ну, вы знаете, эта светлая мысль «а не махнуть ли в самую сказку?». Имела в виду, конечно, Великий Устюг. Открываю сайт вотчины Главного Деда Мороза и понимаю, что моя сказка уже закончилась, даже не начавшись. Её, грубо говоря, уже разобрали на части.
Итак, можно подвести некоторые итоги "суперраспродажи" 11.11. Вряд ли за оставшиеся дни что-то изменится принципиально.







