Всё началось с мелочи. С банки оливок. Не тех, что по акции в жестяной баночке. А тех, что в стекле, с красным перцем и гордым итальянским названием, которое я не выговорю. Они стояли на полке и смотрели на меня, как принц на Золушку. А мой внутренний голос, который обычно шепчет «возьми дешёвые, разницы не почувствуешь», вдруг прочистил горло и заявил басом: «ЖИВЁМ ОДИН РАЗ!».
И понеслось. Бюджет, пьяный от собственной смелости, повёл меня за руку по магазину, как щедрый любовник. «Купи сыр с трюфелем! А то что, все будут есть «Российский»? Возьми эту ветчину, она вроде как прошутто! Красную икру? Да, чёрт возьми, бери! Графин для вина? Конечно! В нём же эстетика!».
Я вышла из магазина с тремя пакетами и чувством, что только что ограбила банк. Только вместо денег у меня — продукты, которые мы съедим за один вечер, даже не распробовав. Но какая разница?
Дома, расставляя покупки, я поймала себя на мысли: я не испытываю угрызений совести. Я испытываю восторг. Это не транжирство. Это — финансовая медитация. Одноразовый, тотальный уход от реальности. Потому что иногда, чтобы выжить в декабрьском безумии, нужно один день полностью игнорировать ценники и покупать всё, что блестит, пахнет и обещает праздник.
Завтра я снова буду считать скидки, выбирать между «Светофором» и «Пятёрочкой», а икра останется лишь воспоминанием. Но сегодня — сегодня я королева. И мой счёт в банке — мой верный паж, который молча склонил голову и сказал: «Как пожелаете, ваше величество». А это, знаете ли, дорогого стоит.
Банки.ру участвует в Рейтинге работодателей hh.ru 2026 — в одном из самых заметных и авторитетных исследований рынка труда в России. 1 октября стартует ключевой этап: открытое голосование, и место компании в итоговом списке напрямую зависит от того, сколько голосов мы соберём. Голосовать могут не только соискатели, но и все, кому небезразличен бренд Банки.ру. Расскажите об этом друзьям, коллегам из других компаний и подписчикам в соцсетях.https://rating.hh.ru/poll
Я решила проанализировать, какие приложения для сканирования чеков приносят реальную выгоду. Для чистоты эксперимента сравнила доходность за последние месяцы. Ведь некоторыми начала пользоваться недавно.
Сегодня зашла в приложение Совкомбанк Халва, обнаружила неожиданный промокод в разделе "Важно".
Финансовый маркетплейс Банки.Ру предлагает много вариантов дополнительного дохода. Причем сделать это можно разными способами: разместить свои накопления на вклад или накопительный счет https://www.banki.ru/products/deposits/?source=urmfo_main_header , оформить карту с бонусом, написать отзыв в НР банков https://www.banki.ru/services/responses/, МФО https://www.banki.ru/microloans/responses/?source=urb_main_header, НПФ, страховых компаний и т.д., участвовать в конкурсах сообщества...
Есть несколько способов сэкономить на повседневных покупках в сети магазинов Пятёрочка и в доставке продуктов из этого сервиса.
Мы просмотрели вашу активность за декабрь и с удовольствием готовы поддержать самых деятельных!
«Ингосстрах», один из лидеров рынка страхования в России, и Аналитический центр НАФИ провели совместное исследование и выяснили отношение россиян к популярной новогодней игре «Тайный Санта». Суть игры заключается в анонимном обмене подарками среди коллег, друзей или родственников. Согласно результатам исследования, наиболее желанным подарком среди женщин оказался подарочный сертификат на товары или услуги, а среди мужчин – электронная техника.
В октябре пользовался подпиской. В ноябре ИнгоБанк в одностороннем порядке действие подписки прекратил и платеж за подписку не принимает. На все мои ВОСЕМЬ обращений служба поддержки ответила, что проблема будет устранена в течении трёх дней. Не устранена до сих пор!
Привет, друзья! Сегодня расскажу вам немного о приятных финансовых сюрпризах уходящего года и покажу сумму, которая на этой неделе отправляется в копилку челленджа "52 недели к богатству".
Сегодня 25 декабря. На календаре — четверг, а в воздухе — состояние осады. Я, как главнокомандующий семейным бюджетом, подписала акт о безоговорочной капитуляции. Сдалась. Подняла белый флаг, которым оказалась случайно купленный в «Фикс Прайсе» пушистый белый шарфик.
С 26 по 28 ноября при поддержке НАУМИР в Санкт-Петербурге прошла XXIV Национальная конференция по микрофинансированию и финансовой доступности «Микрофинансирование и социализация: в поисках баланса интересов». Площадка объединила более 500 представителей профессионального сообщества — сотрудников Центрального банка РФ, Минэкономразвития, сенаторов Совета Федерации, депутатов Государственной Думы, а также ведущих экспертов и лидеров рынка МФО. В числе участников была и наша компания — ООО МКК...
Агентства проверили и оценили наши практики в области устойчивого развития.
Ожидание отпуска часто омрачается страхом перед предстоящими расходами. Многие либо отказывают себе во всем на месте, влезая в кредиты на поездку, либо, наоборот, тратят в путешествии все до копейки, возвращаясь к финансовому нулю. Секрет идеального отпуска — в детальном планировании, которое позволяет наслаждаться моментом, не думая о счетах.








