Мировая финансовая "стабильность": или Как мы весело живем в эпоху грандиозных потрясений
Добро пожаловать на борт нашего увеселительного рейса под названием "Глобальная экономика"! Сегодня, 14 февраля 2026 года, мы с гордостью представляем вам самое зрелищное шоу последних лет: грандиозный парад финансовой стабильности, достойный кисти великих мастеров! Инфляция, словно опытный актер, демонстрирует невиданную игру, то замирает в изящной позе, то взлетает до небес, заставляя обывателей с восторгом наблюдать за своим стремительно тающим благосостоянием.
А что же рынки? О, они живут своей, особенной жизнью! Акции то взлетают до головокружительных высот, дабы моментально рухнуть вниз, создавая идеальные условия для тех, кто любит острые ощущения и готов рискнуть последним. Центральные банки, словно искусные дирижеры, то повышают ставки, то снижают их, направляя этот грандиозный оркестр к неизбежному финалу – видимо, к очередной "новой нормальности", которую мы так долго ждали.
И, конечно, нельзя не упомянуть геополитические "санкционные войны"! Эти бесценные уроки выживания позволили многим странам раскрыть невиданный потенциал импортозамещения. Теперь мы можем с гордостью потреблять продукты, чья цена часто превышает их ценность, зато они – наши, родные! Это не просто экономика, это искусство жить в условиях перманентного кризиса, превращая его в источник вдохновения и, разумеется, неиссякаемого юмора.
В июне месяце текущего года, проведя анализ своих банковских приложений, решил впервые, воспользоваться накопительным продуктом в "Озон" банке.
Знакомство с нашей площадкой общения по финансовым вопросам на Банки ру принесло мне неоценимую помощь в повышении своей финансовой грамотности. Зайдя на главную страницу и нажимая "Новости и общение" - заходим в "Диалог" - читаем посты и делимся своим опытом в этой сфере :
Листая предложения по различным финансовым продуктам на нашей платформе Банки ру, заинтересовался акцией "Розыгрыш 30 призов по 25 тыс. за открытие онлайн вклада".
Я тоже решила написать о своем опыте в получении практически "космического" (иначе и не скажешь) кэшбэка от Т банка. Я давно мечтаю поехать в Казань, вот уже как несколько лет. Такая маленькая мечта. Но все не получалось: то не с кем, то дорого, то времени было мало спланировать поездку. Но мысль о вожделенной поездке прочно засела у меня в голове. А в июне 2026 г. где-то в середине месяца мне выпала дополнительная категория кэшбэка на июнь -35 % на ЖД билеты. Я выбрала эту...
Мы с супругой планировали поменять ей телефон. Старый телефон прослужил верой и правдой 6 лет. Он бы ещё послужил, но батарея уже плохо служит, но и функционал слабоват. Определились с маркой нового телефона. Начали мониторить цены в магазинах. Цена примерно одна и та же. Всё таки хотелось купить телефон с хорошей скидкой, подходящих категорий кэшбэка не было.
Оказывается, мало кто знает, что можно покупать вещи и продукты через раздел "Город" в приложение Т-Банка.
Рассуждаю, что сейчас купить - доллары или товар, пока есть, с горизонтом вложений до конца 2028 года (то есть, грубо, на три года). Итак, мое мнение следующее. Считаю правильнее будет вложиться в товар. Почему я так считаю?
Investing.com -- S&P Global Ratings в пятницу подтвердило долгосрочный суверенный кредитный рейтинг Анголы на уровне "B-" и краткосрочный на уровне "B" со стабильным прогнозом.
Снижения ожидали многие аналитики и эксперты, хотя и делали более-менее осторожные прогнозы, в основном, из-за разгона инфляции. А ЦБ не спешит с резкими решениями, но и не останавливается. Очевидно, из-за того, что есть запас хода.
Как известно, в паре к дебетовой зарплатной карте часто предлагают "просто взять" кредитку. Обычно клиенты не планируют ей активно пользоваться и просто берут на всякий случай. Основной довод в том, что кредита нет, пока нет списаний по карте. И снова это не совсем так. Удивлены?
Центрофинанс запустил новый акционный продукт — Кредитную линию. Это новинка в продуктовой линейке займов компании.
Добрый вечер, уважаемые коллеги! Сегодня на 0,5 пункта снизилась ключевая ставка ЦБ. А это значит, что ставки по вкладам и счетам также неумолимо начнут снижаться. Это сподвигло меня тщательно изучить предложения от банков по вкладам и НС. Вот, что накопал, предлагаю и рекомендую вам ознакомиться 👀
Всем нам известно, что ипотека - это кредит на покупку новостройки. Однако это не совсем так. Разве можно себе представить, что здесь есть ещё что-нибудь?
С 2026 года платежи в «цифре» станут обязательными для всех подрядчиков по гос- и муниципальным контрактам. По планам Центробанка, такие расчеты будут проходить исключительно через платформу цифрового рубля, а вывести средства можно будет только на выплату зарплат. Это решение превращает цифровой рубль в мощный антикоррупционный инструмент, подчеркивает руководитель цифровой трансформации адвокатуры и советник Федеральной палаты адвокатов Елена Авакян.










