АО СК «РСХБ-Страхование» осуществило страховую выплату в размере более 20 млн рублей по договору страхования сельскохозяйственных культур с государственной поддержкой агропредприятию Краснодарского края.
Наблюдавшаяся в июле 2025 года в центральной части Краснодарского края атмосферная засуха, а также суховей стали причиной гибели (утраты) урожая кукурузы в Тбилисском районе края, где находились посевы предприятия.
По итогам рассмотрения полученных от страхователя документов, АО СК «РСХБ-Страхование» признало случай страховым и выплатило более 20 млн рублей в соответствии с условиями договора.
«Атмосферная засуха и суховей оказывают негативное влияние на урожай сельскохозяйственных культур, вызывая недостаток обеспечения влагой растений и усиливая испарение, что нарушает оптимальный водный режим и ведет к снижению или гибели урожая. В этой связи агрострахование, в том числе с государственной поддержкой, позволяет защитить сельхозпредприятия от возникновения непредвиденных событий, сохранив стабильность и обеспечив финансовую устойчивость хозяйства», - прокомментировал Петр Гречко, директор филиала АО СК «РСХБ-Страхование» в г. Краснодаре.
Сегодня — заключительная часть рубрики, в которой эксперт по инвестициям и финансовой грамотности, Дмитрий Хмелев, отвечал на вопросы пользователей Диалога. В финальном выпуске разбираемся в деталях программы долгосрочных сбережений: как работает государственное софинансирование, от чего зависит его размер и какие преимущества ПДС дает пенсионерам. Если пропустили предыдущие выпуски — они ждут вас по ссылкам: первая часть, вторая, третья, четвертая, пятая, шестая и седьмая.
У многих из нас есть эта глянцевая карточка с логотипом крупного страховщика. Корпоративный пакет от работодателя или личный полис, купленный «для спокойствия». Люди привыкли называть это «страховкой», но именно здесь кроется главная ловушка. Если "страховка" есть, зачем разбираться?
Как сообщили в СМИ, в Подмосковье врачи спасли девочку, пострадавшую от укуса гадюки. Во время прогулки на дачном участке ребенок заметил в траве змею и, приняв ее за ящерицу, взял за хвост. Рептилия оказалась ядовитой и мгновенно укусила девочку. Благодаря своевременно оказанной медицинской помощи удалось избежать тяжелых последствий.
Александр Жуков, заместитель генерального директора СберСтрахования жизни объяснил, почему уровень выплат стал главной темой в ипотечном страховании жизни
Сегодня Т банк предложил оформить страховой полис
«Ингосстрах» сообщает о продлении действия страховых полисов выезжающих за рубеж (ВЗР) для клиентов, которые не могут своевременно вернуться домой в связи с ограничениями авиасообщения в ряде зарубежных стран.
В связи с текущей ситуацией на Ближнем Востоке компания «Гелиос» приняла решение о немедленном и бесплатном продлении срока действия страховых полисов для туристов, которые не могут вылететь из региона из-за введенных ограничений.
Страховая компания «Абсолют Страхование» расширяет возможности дистанционного обслуживания клиентов и запускает официальный канал коммуникации в российском мессенджере «MAX». Новый формат взаимодействия позволит получать страховые услуги быстрее и удобнее.
«Ингосстрах», один из лидеров рынка страхования в России, совместно с сервисом аренды электросамокатов «Юрент» подвел итоги исследования пользования самокатами и зафиксировал снижение аварийности при росте суммарной дистанции.
26 февраля в Совете Федерации состоялось совещание «О предварительных итогах работы системы агрострахования с государственной поддержкой в 2025 году и дальнейших планах по ее совершенствованию».
19 февраля 2026 года в Москве состоялась закрытая встреча Naumen Service Leaders Club – Клуба лидеров клиентского сервиса. Мероприятие прошло в формате Stand Up, где руководители CX-направлений ведущих российских компаний делились реальными историями из практики управления клиентским опытом в неформальной атмосфере: без глянцевых презентаций, с самоиронией, юмором и акцентом на уроках из ошибок.
На Уральском форуме «Кибербезопасность в финансах» СОГАЗ и Positive Technologies представили «Кибераптечку» для бизнеса, совместный продукт, который помогает компаниям упростить процесс ликвидации последствий хакерских атак.
На Уральском форуме «Кибербезопасность в финансах» СОГАЗ и Positive Technologies представили «Кибераптечку» для бизнеса, совместный продукт, который помогает компаниям упростить процесс ликвидации последствий хакерских атак.
Минимальный объем средств на восстановление деятельности может составлять от 100 до 400 млн руб., при этом стоимость киберполиса в сотни раз ниже потенциального ущерба от серьезного инцидента. Об этом на Уральском форуме по кибербезопасности рассказала Татьяна Лаврова, заместитель директора по корпоративному страхованию по имущественному андеррайтингу «АльфаСтрахование».
Страховой случай, который подтверждает: полис накопительного страхования жизни может стать финансовой опорой в самый трудный момент. Клиентка компании получила миллион рублей на лечение, несмотря на то, что онкология была диагностирована повторно.





