Недавно на одной из лекций мы обсуждали тему кредитов и долговой нагрузки, и это меня действительно зацепило. Студенты часто воспринимают кредиты как легкий способ получить желаемое, не осознавая, на что это может обернуться в будущем. Я сам стал свидетелем, как мои знакомые брали беспроцентные кредиты на покупки, а потом не могли выплатить свои долги. Они не понимали, что такие «беспроцентные» предложения по сути могут обернуться высоким уровнем задолженности, если не следить за графиком платежей.
Важный урок, который я выучил- это ответственность при использовании кредитов. Я сам открыл кредитную карту, но установил для себя строгие лимиты. Также я начал изучать финансовую грамотность, и это действительно открыло глаза на многие вещи. Я советую всем студентам читать о том, как работает кредитная система, и понимать, что кредит- это не только возможность, но и обязательства. Будьте осторожны, делайте осознанный выбор, и тогда финансовая ситуация будет под контролем!
Мы продолжаем поддерживать авторов, кто готов писать регулярно, но не ради количества, а ради действительно сильного контента.
Пришло время подвести итоги конкурса, в котором вы публиковали в Диалоге посты о финансовых продуктах, которыми вы пользуетесь или пользовались раньше, и объясняли неочевидные вещи про них. Столько много полезного и интересного было опубликовано. Спасибо всем участникам!
Сегодня в чате поддержки Т-банка появилось сообщение о том, что с 15 сентября 2026 года вступают в силу изменения по условиям переводов между физическими лицами.
Все мы помним пословицу " Не имей 100 рублей, а имей сто друзей ". Пословица подчёркивает ценность дружбы и социальных связей, ставя их выше материального богатства. Она учит важности построения и поддержания хороших отношений с людьми.
Пришло время подвести итоги конкурса, в котором вы рассказывали, во сколько вам обошлись (или обойдутся) сборы ребенка в школу в этом году. Комментарии этого конкурса — просто кладезь лайфаков для родителей;)
В Государственную Думу планируется внести законопроект, направленный на поддержку семей с детьми. Инициатива по выплате для ухаживающих за внуками пенсионерам предложена лидером партии "Справедливая Россия" Сергеем Мироновым. Суть в том, чтобы ввести, так называемую, "бабушкину зарплату" - ежемесячные выплаты пожилым людям, которые ухаживают за своими малолетними внуками.
Очень неприятная ситуация сложилась у меня с Яндекс банком, уже месяц они не могут дать внятного ответа по решению моего вопроса, отвечают стандартными отписками Ваш вопрос решается, ожидайте, решение может занять длительное время. Я отправила им реквизиты своего счета и нотариальное свидетельство о наследстве. Для всех остальных банков этого был достаточно и они сразу же переводили деньги. Подскажите, пожалуйста, что делать в этом случае? Как повлиять на Яндекс банк, чтобы они решили вопрос...
Мошенники начали продавать россиянам «немецкий» бензин через Telegram. Аферисты обещают топливо премиум-класса по предоплате и отправляют покупателей к «секретному» бензовозу. После получения денег они придумывают причины для задержек, а затем перестают выходить на связь.
Страховая компания «Росгосстрах Жизнь» фиксирует рост интереса россиян к накопительному страхованию жизни, связанному с финансовой безопасностью семьи. За 2025 год количество договоров по программе «Забота о семье» увеличилось на 16% по сравнению с предыдущим годом. Она позволяет одновременно формировать капитал на долгосрочные цели и обеспечивать защиту родных и близких на протяжении всего срока действия договора.











