Я уже была в отпуске 2026. И мне довелось столкнуться с отменой рейса. Хорошо, что внутреннего. У меня был перелет до Перми и затем поезд до родного города. Перенервничав, собралась и всё получилось - билет был сдан, куплен другой до Кирова, он оказался в 2 раза дешевле - вот и экономия) пусть и вынужденная. Ну и из Кирова до родного города случилась электричка, а не поезд - и это было в 3 раза дешевле.
Кроме того, у меня были проходы в бизнес зал аэропортов по карте Т-банка. В аэропорту Мин Вод очень приличный бизнес зал со шведским столом и удобными диванами.
Так что, ситуация не из приятных, но экономия ее скрасила.
Мы продолжаем поддерживать авторов, кто готов писать регулярно, но не ради количества, а ради действительно сильного контента.
Мы подвели итоги нашего конкурса о работе инкассаторов в России. Пришло время узнать, какие факты действительно оказались правдой, а какие были красивой легендой — и конечно, назвать победителей.
Пришло время подвести итоги конкурса, в котором вы публиковали в Диалоге посты о финансовых продуктах, которыми вы пользуетесь или пользовались раньше, и объясняли неочевидные вещи про них. Столько много полезного и интересного было опубликовано. Спасибо всем участникам!
Друзья, коллеги, диаложцы, здравствуйте!!! Всем удачи и хорошего настроения!!!
Пришло время подвести итоги конкурса, в котором вы рассказывали, во сколько вам обошлись (или обойдутся) сборы ребенка в школу в этом году. Комментарии этого конкурса — просто кладезь лайфаков для родителей;)
Для нас, обыкновенных граждан нашей страны, с каждым годом становится всё актуальнее изыскивание любых возможностей для экономии своих средств. Потому что, с каждым годом, по разным объективным и субъективным причинам, происходит повышение цен на оплату услуг, продуктов питания. в других сферах жизнедеятельности.
Начинаю писать про экономию на дороге в Крыму, аж слезинки закапали)).
Уже упоминала, что в этом году еду на Камчатку, поездка не из дешевых, поэтому выбирала максимум экономии.
Я ,предпочитаю вести свой активный образ жизни и всё время, у меня, в движение и , когда, погода устанавливается в межсезонье, а горы не шутят, совершаю вылазки на природу
В конце июня нужно было ехать в другой город за новой машиной. Ура. И Т-банк, как знал, предложил на июнь, да и на июль тоже, категорию повышенного кэшбека 35% на покупку ж/д билетов через мобильное приложение сервис Город Путешествия Ж/Д билеты.
В отпуске не могла никак собраться с мыслями о чем писать, прочитала много Ваших постов, но вот вспомнила ситуацию, которая произошла около 14 лет назад.
Экономия бензина в дороге, в условиях нынешней рыночной обстановки как никогда актуальна. Но... многие автомобилисты (особенно считаю мужчины) практически всегда стараются сэкономить топливо. При этом у каждого свои инструменты и приемы.
Всё просто... Машины у меня нет, поэтому и расходов нет😉. Когда я работала, то просто был служебный транспорт от работы, вышел из дома ко времени и всё, вечером также отвезут, сплошная экономия в этом плане была. В городе, где я живу есть самый быстрый вид передвижения и это метро🚇, если надо куда то далеко доехать, есть льготные карты, типа подорожник, или житель города или социальная карта ( но ей я не пользуюсь, она частично платная и мне не выгодно её оплачивать, экономнее просто...
У меня нет автомобиля. Самолётами и поездами я крайне редко пользуюсь. Поэтому мои транспортные расходы это в основном городской транспорт и такси. Раньше я думал, что экономить здесь практически невозможно, ведь я не могу повлиять на тарифы. Оказалось, нужно было посмотреть на ситуацию под другим углом.
В первой заметке я уже сказала ,что жила в северном городе и в отпуск ездили каждый год!Возвращение из отпуска ,это всегда очень интересно и весело!Нужно привезти овощей и фруктов столько ,чтобы можно было сэкономить в нашу суровую и долгую зиму!Ездили мы почти всегда одним и тем же маршрутом ,поэтому знали ,где продают вкусные и недорогие яблоки ,огурцы ,ягоды и грибы!Заранее запасались мелкой наличкой ,пакетами!Когда приезжала ,закатывала ,солила и варенье варила!Хватало очень надолго!И...










