Банки всё чаще предлагают повышенный кэшбэк в обмен на поддержание определенного остатка на текущем счете (без начисления процентов). Я проанализировала несколько предложений, чтобы понять, есть ли в этом реальная выгода.
Пришло время публиковать наш последний, но от этого не менее интересный факт о работе инкассаторов! Ссылки на другие факты вы можете найти в стартовом посте конкурса.
Осталось совсем немного фактов, но каждый факт увлекательнее предыдущего! Первый факт вы можете найти в стартовом посте конкурса, второй факт ждет вас тут, третий факт опубликован тут.
Что я знала о ПДС, когда открывала эту программу в НПФ Сбера? Да, собственно, только то, что государство удвоит вложенные мной 36 тысяч рублей. И больше меня ничего не интересовало. И я программу ПДС, открытую в 2025 году, закрыла в этом, 2026 году, получив 75 тысяч рублей на карту сбера, из них 36 тысяч было софинансирование, и 3 тысячи - инвестиционный доход.
Я долго открещивалась от этой программы (помнятся 90 - е с их фондами), а в этом году заключила договор ПДС в ВТБ, но теперь без потерь пенсионерам можно выйти из программы только через 5 лет.
Долго изучала инфо по программе, сами понимаете реклама и цифры 36 000 р +36000 р софинансирование + возврат НДФЛ + инвест доход =верхушка айсберга. А вся суть заключена в договоре конкретного Фонда, в законодательной базе по ПДС (надеюсь за 5 лет они не изменятся кардинально).
Я собираюсь выйти из ПДС через 5 лет с суммой софинансирования 180 000 руб. Инвест доход предполагаю будет не более 10% годовых, если ошибусь в меньшую сторону -так чудесно😆. И самый щекотливый вопрос - забрать все денежки единовременно. Фонды не любят этого, знаю это на личном опыте с НПФ Газфонд, накопительная часть пенсии была размещена у них. Все решилось в мою пользу со второго похода в фонд, а по времени растянулось на 3 месяца. А по поводу разумности - время рассудит, да и госпожа Фортуна тоже имеет место
Пришло время подвести итоги конкурса, в котором вы публиковали в Диалоге посты о финансах и Банки.ру. Большое спасибо всем участникам за интересные и полезные посты!
Жил-был человек.
Пользуюсь этой подпиской, вещь , приносящая пользу.
Порой банк дает 100% кеш за оформление подписки, редко, но на моей практике было. Плюшек больше с этой подпиской: увеличенное количество категорий кеша, особенно в разделе Город. Если не пользовались этой экосистемой, приглядитесь, порой бывают выгодные предложения
Новый день — новый факт о работе инкассаторов. Первый факт вы можете найти в стартовом посте конкурса, второй факт ждет вас тут.
Уже упоминала, что в этом году еду на Камчатку, поездка не из дешевых, поэтому выбирала максимум экономии.
Продолжаем узнавать факты о работе инкассаторов. Первый факт вы можете найти в стартовом посте конкурса.
1 августа в России отмечают профессиональный праздник — День инкассатора. Мы решили проверить, что вы знаете о людях, которые каждый день возят по городу чужие деньги, и собрали пять фактов о профессии инкассатора.