2019 году заключила,  на свою голову,  ужасный договор по программе семейный актив номер ВМР1 № 00*****67.  В офис пригласила менеджер Вера в г. Ижевске.

Меня неправильно проинформировала  о программе, наобещала, что это отличные инвестиции,  получу обязательный доход, что заключать имеет смысл  программу минимум  на 20 лет, тк это самый выгодный процент по инвестициям. Если меня что-то не устроит, то я спокойно  смогу выйти через 5 лет из этой программы БЕЗ ПОТЕРЬ денег.  Меня слова менеджера устроили, тк через 5 лет планировали родить второго малыша, как подрастет первая дочь.  И это был отличный способ не потратить деньги и не снять деньги до рождения малыша!!!!!

После подписания договора, ко мне подошла  начальница менеджера и попросила, что если поступит звонок от Сберанка, огромная просьба ответить на все вопросы положительно и высоко оценить работу менеджера. Тк от этого зависит ее зарплата!!!!!!  Что я конечно с удовольствием и сделала, ведь мне наобещали кучу всего положительного.

За эти пять лет я не получала страховку и налоговый вычет. Я ежегодно вносила платежи в размере около 150 тыс. руб. и Накопила 900 тыс. руб.  Я откладывала эти деньги на ребенка. Мы планировали беременность с мужем сильно заранее и откладывали эти деньги на ребенка.  Сейчас мне эти деньги нужны, тк вышла  в декрет.  И рассчитывала на эту финансовую подушку во время декретаМуж нигде не трудоустроен!!!!!

Как раз звонит мне моя новая менеджер Нина и зовет на встречу.  Я прихожу и прошу закрыть программу. Она мне отвечает, что закрыть без потерь не получится. Давайте напишем Заявление и попробуем уменьшить хотя бы до 7 лет, написали заявление. В итоге пришел ответ: мне нужно еще вложить 300 тыс руб, чтоб забрать 836 тыс руб!!!  И просила обратиться на горячую линию 900.

На горячей линии мне объяснили, что менеджер Вера изначально дала мне не верную информацию про 5 лет, наверно ошиблась . Я в диком шоке только сейчас решила почитать отзывы в интернете. В итоге у всех  одна история. Все менеджеры страны не могли ошибиться и обещать закрыть программу через пять лет. По всей стране одна ситуация!!! Никто не стал читать договор на 35-60 страниц. А менеджерам был видимо дан указ сверху от Сбербанка  говорить про 5 лет, чтоб загнать людей в многолетнюю кабалу.

Зачем , вы, государственный банк так портите себе репутацию? Зачем все менеджеры страны из разных городов обещали одно и тоже клиентам?  Где сейчас взять денег в декрете, чтоб воспитывать малыша? Сбербанк, как вернуть свои деньги без потерь???? Кому писать на возврат денег ? Президенту?  Он в курсе что творится в государственном банке? Этот год семьи!!! Как вам не стыдно так обманывать вкладчиков. И  так тяжело решиться на рождения малыша и обеспечить его сытой жизнью. Дак еще и главный банк страны не дает вернуть  свои же деньги .  Хочет  забрать 50 процентов от отложенных на ребенка денег!!!!!!