18.05.2021 г. между мной (пенсионером) 1963 г.р. и «Сбербанк страхование жизни» был заключен Договор
страхования «Семейный актив» (далее – Договор) от 18.05.2021 г., ВМВР1А N 000*****94.

В отделение Сбербанка я пришла за консультацией по вкладам, в итоге менеджер буквально навязала мне данный продукт, как подобие вклада, причем, на помощь ей пришел еще один менеджер, договор на ознакомление мне не предоставляли, поскольку в устной форме мне описывали все его преимущества и в режиме ограниченного времени.  Для меня это сложный финансовый продукт, на тот момент я уже являлась пенсионеркой и, конечно же, я не понимала всех условий Договора.

На период 06.06.2024 г. мой возраст составит уже 61 год. В настоящее время в силу сложного финансового положения и ухудшения состояния здоровья, у меня нет возможности осуществлять ежегодные взносы по данному договору. Мои ранее накопленные сбережения я использую для оплаты страховых взносов.  Я нахожусь на комплексном лечении. Также, в силу неотложных семейных обстоятельств я взяла кредит на сумму 440 000 руб. в Сбербанке на срок до 25.06.2028 г. и своевременно оплачиваю его, мой ежемесячный платеж составляет 10 694 руб. 17 руб.

Состояние моего здоровья в дальнейшем может только ухудшаться и на фоне моего понимания об отсутствии возможности оплаты взносов по Договору страхования, я нахожусь в психологическом угнетении при осознании данного факта. На иждивении в нашей семье находится Ветеран, узник ВОВ 94 г.р.

Хочу подчеркнуть, что я пенсионерка, и к моему несчастью, такие финансовые продукты, как «Семейный актив» сложны для моего понимания. Помимо этого у меня есть кредит. Я прохожу лечение и у нас на иждивении Ветеран, узник ВОВ. лекарства и терапия очень дорогая. На текущий момент оплачивать нет возможности, и я постоянно нахожусь в психологическом угнетении при осознании данного факта.