Отзывы о Согласии

Я переехал в другую страну, покупаю здесь машину, и для получения хороших тарифов на страховку мне нужно было предоставить справку об отсутствии выплат на английском языке за последние три года. Один год из этих трех я был застрахован в СК Согласие, 2 года — в другой страховой, послал заявки и туда и туда. Другая страховая компания предоставила без каких-либо проблем, сразу же, через личный кабинет.  СК Согласие ответили, что получение... Читать далее

СК Согласие ответили, что получение такой справки возможно только при личном визите в офис в Москве.
Являюсь постоянным клиентом "Согласия" много лет. Муж нечаянно незначительно поцарапал машину, выезжая со стоянки. Компания выплатила пострадавшей стороне страховку и через некоторое время мы узнаем о назначенном судебном разбирательстве по иску компании о возмещении уплаченной суммы по страховке потерпевшей стороне с моего мужа. Муж позвонил в "Согласие" с просьбой раз'яснить на каком основании подан иск. Сумма иска составила 16000 руб. В... Читать далее

Муж позвонил в "Согласие" с просьбой раз'яснить на каком основании подан иск. Сумма иска составила 16000 руб. В "Согласии" обвинили мужа в мошенничестве. Мужу 78 лет, инвалид 2-ой группы. Большего оскорбления и представить было невозможно! Ни на одно заседание суда представитель "Согласия" не явился.

Муж, после очередной химиотерапии (на следующий день) был вынужден прибыть в суд, хотя далось ему это посещение не просто. Суд муж выиграл. Неуважение к клиентам и желание получить неосновательное обогащение убедило перестать пользоваться услугами "Согласия"! А недобросовестное поведение в извещении лица, в отношении которого подан иск в суд, имеет признаки обмана!

Не связывайтесь с "Согласием"! Не поощряйте пообное отношение и к клиентам, и к законодательству РФ! Такие компании не заслуживают присутствия на рынке страховых услуг в России!
Спасибо за ваш отзыв. Пришлите, пожалуйста, с адреса электронной почты, который указывали при написании отзыва, скриншот решения суда (персональную информацию кроме ФИО можно замаскировать) на responses@banki.ru со ссылкой на отзыв.

06.07.2023 Спасибо за обратную связь.
Ужасное впечатление от обращения в данную страховую компанию, в Махачкале мало того что дозвониться можно с 15 попытки, так еще и в ответ одолжение, а не ответ, ужасно токсичный персонал, если у вас произошел страховой случай, то занимать очередь нужно с 7:30-8 утра так как их 3 окна не успеют обслужить за день и 60 человек, ужасно маленькие выплаты, казалось бы говорят что ОСАГО подорожало на фоне роста цен не детали, а выплаты смешные... Читать далее

если у вас произошел страховой случай, то занимать очередь нужно с 7:30-8 утра так как их 3 окна не успеют обслужить за день и 60 человек, ужасно маленькие выплаты, казалось бы говорят что ОСАГО подорожало на фоне роста цен не детали, а выплаты смешные,

Camry V70 - порвана дверь, порвано крыло, отсутствует зеркало бокового вида, отсутствует порог, порван подкрыльник, порван пыльник бампера, сломаны крепления фары, шумит рулевая (при осмотре даже не подняли на подъемник) и выплату которую они предлагают 165 тысяч рублей),

очень смешные люди, я хочу посмотреть кто за эту сумму отремонтирует хотя бы 1/3 повреждений)
Добрый день! Ранее была клиентом данной компании по полису ААС50******31 (закончился 01.03.22), КБМ как у водителя был максимальный(0.46). В мае 22 года продлила полис в другой компании, кбм также был 0.46. Осенью 22 года вписали меня, как водителя, в другой договор (кбм стал 0.83) ДТП Не было. Писала заявление на восстановление КБМ, сделали запрос на дату: 01.04.2023, и отписались что кбм равен 0.78. Где искать правду? Почему обнулили мой... Читать далее

Писала заявление на восстановление КБМ, сделали запрос на дату: 01.04.2023, и отписались что кбм равен 0.78. Где искать правду? Почему обнулили мой кбм?
Спасибо за ваш отзыв. Автор, дала ли страховая компания пояснения по вашему КБМ? Сообщили ли вам причину, по которой КБМ был увеличен?

22.08.2023 Оценку зачесть не можем на основании п. 3.8.3 правил Народного рейтинга.
Сегодня как обычно решил попробовать оформить ОСАГО ( пытаюсь это сделать почти каждую неделю, длительное время). Если раньше удивительным образом они не могли прочесть сканы документов при проверке,то сейчас сделали проще,теперь просто кнопка "оплатить" неактивна. В офисе компании во Владивостоке, футболят со словами "сбой программы" . Решил разобраться что за беда такая,что за сбой программы уже более трёх лет. Звоню в офис Владивостока... Читать далее

В офисе компании во Владивостоке, футболят со словами "сбой программы" . Решил разобраться что за беда такая,что за сбой программы уже более трёх лет. Звоню в офис Владивостока,задаю вопросы:
1-как оформить полис,если сайт не работает? ;
2 - принимаете ли заявления в бумажном виде? ;
3- кто отвечает за программы которые не работают более три года?

Ответы:
1 - почистите кэш,проверьте данные,приходите в офис,но 99% у вас не получится оформить,так как сбой программы( они думают что за три года то я не чистил кэш и не делал прочие рекомендации этих ребят).
2 - заявления в бумажном виде мы не принимаем.
3- мы не знаем кто отвечает за программы,звоните в Москву,головной офис...

Звоню в головной офис Согласие:
1- как оформить полис если сайт не работает,офис бумажные заявления не принимает и рекомендуют обратиться в другую компанию,?
2- кто отвечает за нерабочую программу на сайте и в офисе продаж из за которых я не могу сделать полис ОСАГО ? Ответ: обратитесь в офис,о сбоях программ у нас информации нет,бумажные заявления принимают. 2- мы не знаем кто отвечает за неработающие программы,обратитесь в офис продаж.

Потом перезвонили с офиса продаж,порекоменовали застраховать там где страховали до этого, на вопрос о том кто отвечает за неработающие программы, ответили что не знают.
Спасибо за ваш отзыв. Автор, прокомментируйте ситуацию на данный момент. Удалось ли вам оформить полис?
Добрый день! 03.09.2022 года был заключен договор ОСАГО с данной конторкой, сроком на 1 год. В конце сентября 2022 года мой автомобиль сломался. ( довольно дорогой ремонт, а конкретней требовалась замена КПП!) В виду наличия второго автомобиля и отсутствия денежных средств на покупку КПП, было принято решение автомобилем не пользоваться до лучших времен! Также в конце сентября 2022 года в согласие ( специально пишу с маленькой буквы так как... Читать далее

Также в конце сентября 2022 года в согласие ( специально пишу с маленькой буквы так как до большой буквы они не дотягивают!) было написано заявление на прекращение действия полиса ОСАГО и возврат денежных средств!

В итоге только 2.12.2022 года они удосужились закрыть договор и отказали в возврате денежных средств затраченных на покупку в данной конторке полиса ОСАГО ссылаясь на какую-то хрень для дурачков!!!

(Уважаемая Евгения И.!В ответ на Ваше заявление, поступившее «30» сентября 2022г. в ООО «СК «Согласие» и зарегистрированное под вх. № 04-982, касательно расторжения договора страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств (далее -ОСАГО) серии XXX номер 02******20, сообщаем следующее, сообщаем следующее. Между Вами (Л-ль Евгения И.) и ООО «СК «Согласие» заключён договор ОСАГО серии ХХХ номер 02*******20, срок действия которого определён с «03» сентября 2022г. по «02» сентября 2023г.

Договор обязательного страхования заключается в порядке и на условиях, которые предусмотрены Федеральным законом от 25.04.2002 N 40-ФЗ "Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств" и Положением Центрального Банка России от 19.09.2014 N 431-П "О правилах обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств" (далее – Положение ЦБ РФ от 19.09.2014г. №431-П).

В соответствии с п. 1.14 Положения ЦБ РФ от 19.09.2014г. №431-П: «Страхователь вправе досрочно прекратить действие договора обязательного страхования в следующих случаях:
- отзыв лицензии страховщика в порядке, установленном законодательством Российской Федерации;
- замена собственника транспортного средства;
- иные случаи, предусмотренные законодательством Российской Федерации.»

Согласно п. 1.16. Положения ЦБ РФ от 19.09.2014г. №431-П: «В случае досрочного прекращения действия договора обязательного страхования по одному из оснований, предусмотренных абзацем третьим пункта 1.13, абзацем четвертым пункта 1.14 и абзацем вторым пункта 1.15 настоящих Правил, часть страховой премии по договору обязательного страхования страхователю не возвращается».

На основании вышеизложенного договор серии ХХХ номер 02******20 расторгнут без возврата денежных средств.Начальник отделаОтдел по работе с обращениями клиентовООО «СК «Согласие»И-на Т. И.)

P.S: оформляйте страховку где угодно только не у них!!!
Крайне не советую страховаться в «Согласие». Было ДТП, вкотором я был виноват. Оба застрахованы в «Согласие». Потерпевшему заплатили меньше трети от той суммы, которую дала независимая экспертиза. Человек так был рад что ему сразу дали деньги, что подписал согласие об урегулировании убытков. После он обратился к юристам, которые объяснили что страховая его кинула и послали его ко мне. Естественно что мне не хотелось расставаться с деньгами и я... Читать далее

После он обратился к юристам, которые объяснили что страховая его кинула и послали его ко мне. Естественно что мне не хотелось расставаться с деньгами и я сначала обратился в страховую, где меня благополучно послали.

Юристы, к которым я обращался, сказали что дело проигрышное и с меня благополучно через суд стрясут все запрашиваемые средства. Витоге в досудебном порядке возместил потерпевшему чуть меньшую сумму, чем ту что требовали бы через суд. Спасибо отделу урегулирования убытков страховой «Согласие» что открыли глаза на работу компании.

Страховал у них автомобили и здоровье 9 лет. Теперь к ним ни ногой.
Уже месяц после написания заявления о расторжении договора КАСКО пользуются денежными средствами, кормят обещаниями и не могут вернуть их! Возвращайте с процентами , по 10% за каждый день просрочки возврата!!! Я вам пользоваться или распоряжаться своими деньгами согласия не давал!!! В случае невозврата, обращаюсь в суд!
Спасибо за ваш отзыв. Автор, прокомментируйте ситуацию на данный момент. Укажите дату подачи вами заявления на отказ от страхового полиса? Озвучили ли вам сроки и условия возврата денежных средств?

18.05.2023 10:40 Оценка не засчитана, так как нет ответа от автора
28 февраля 2023 года моя машина была повреждена в результате ДТП. СК Согласие с первой минуты была на связи. До ГИБДД невозможно было дозвониться. Колл-центр СК Согласие понятно и тщательно разъяснил мне мои действия, что позволило быстро и правильно выполнить все необходимые процедуры. После чего специалист колл-центра перенаправила меня на пункт обслуживания на Белинского, 86, где я сразу попала во внимательные и профессиональные руки... Читать далее

После чего специалист колл-центра перенаправила меня на пункт обслуживания на Белинского, 86, где я сразу попала во внимательные и профессиональные руки специалиста, Ф-ой Светланы Б. Она тоже все подробно рассказала, успокоила, пригласила на встречу.

В течение встречи нам было предложено произвести осмотр автомобиля с экспертом, проехать (при желании) в автосервис и еще раз осмотреть автомобиль на предмет скрытых повреждений, что мы и сделали. Но надо сказать, что эксперт с Белинского указал абсолютно все повреждения, и дополнительно ничего добавлять не пришлось. В офисе были сразу же оформлены все необходимые документы для возмещения расходов по ремонту.

В течение 5 дней, как и обещала Светлана, на мой счет были перечислены деньги на восстановление моего автомобиля, которых хватило как раз на все необходимое. Что еще раз подтверждает высокий профессионализм экспертов Согласия и клиентоориентированность всей компании. За это время все необходимые детали для ремонта авто мы заказали.

Спасибо СК Согласие большое!

Я готовилась к неприятностям и затягиванию, а оказывается, что ни одной нервной клетки я не потратила, а наоборот, осталась приятно удивлена скоростью реагирования, доброжелательностью, правильной и точной работой специалистов компании, а именно - Ф-ой Светланы Б. и эксперта, осматривающего наш автомобиль.
Спасибо за ваш отзыв. Отзыв перенесли в ветку Согласие.

Пришлите, пожалуйста, с адреса электронной почты, который указывали при написании отзыва, фото платежного документа, в котором отражено перечисление денежных средств страховой компанией (персональную информацию кроме ФИО можно замаскировать) на responses@banki.ru со ссылкой на отзыв.

18.05.2023 12:35 Оценка не засчитана, так как нет ответа от автора

07.06.2023 Спасибо за предоставленную информацию.
Получил на почту уведомление о заключении 5 договоров осаго
ХХХ 03******85
ХХХ 03******05
ХХХ 03******52
ХХХ 03******39
ХХХ 03******63
Данные договоры я не заключал и не имею к ним никакого отношения. Предполагаю, что имеет место халатное отношение к хранению и обработке персональных данных со стороны СК или агента, действующего в инетесах СК.

Прошу разобраться в ситуации и предоставить обратную связь.
Спасибо за ваш отзыв. Автор, пришлите, пожалуйста, с адреса электронной почты, который указывали при написании отзыва, скриншот полученного письма от страховой компании (персональную информацию кроме ФИО можно замаскировать) на responses@banki.ru со ссылкой на отзыв.

18.05.2023 10:40 Оценка не засчитана, так как нет ответа от автора
Ужасная страховая компания СОГЛАСИЕ  , ничего не выплачивает , договор 2007081-2028******22-нсгфс , у ребёнка перелом седьмого ребра , находился на лечении, было затруднено дыхание , не посещал тренировки ,а выплаты в компании Согласие только при переломе двух и более рёбер,  что это за бред . Никому не рекомендую там страховать своего ребёнка,  и на всех сайтах буду оставлять свой комментарий
Спасибо за ваш отзыв. Автор, сослались ли сотрудники страховой компании на правил или приложения к договору, на основании которого вам было отказано в выплате? Пришлите, пожалуйста, с адреса электронной почты, который указывали при написании отзыва, копию вашего страхового договора, памятки/ приложения к нему (персональную информацию кроме ФИО можно замаскировать) на responses@banki.ru со ссылкой на отзыв.

18.05.2023 10:40 Оценка не засчитана, так как нет ответа от автора
В СК Согласие подала все необходимые медицинские документы заверенные подписью врача с указанием ФИО и должности, печатью медицинского учреждения, рентген снимки с описанием +постановление суда 14.03.23г на страховую выплату по обязательному страхованию гражданской ответственности перевозчика (ОСГОП) номер дела 38753/23, я потерпевшая сторона (выгодоприобретатель), все документы сданы, получено заверение что после рассмотрения с нами свяжутся... Читать далее

Прошло 30 календарных дней, ни кто с нами не связался, эти сроки уже вышли. При звонке на горячую линию, каждый раз долго искали заявление, переключали с сотрудника на сотрудника, после чего сообщали, что нет ещё решения, расхождение предоставляемых данных, затягивание сроков. Логическая цепочка не ясна. Сколько можно ещё ждать! Согласие вызывает удивление и огорчение.
Попал в дтп, обратился в эту горе-компанию...Мою машину посчитали в ТОТАЛ, но рынок занизили очень сильно, в следствии чего не доплатили в районе 80 тысяч рублей! У автомобиля нижняя цена по РОССИИ 450 тысяч, а СОГЛАСИЕ считает, что 340 в нашем крае)) Просто теперь придется тратить деньги и время на юристов!
Спасибо за отзыв.
К сожалению, он не содержит достаточной конкретики и подробностей обслуживания, поэтому оценку не засчитываем. Однако мы готовы вернуться к его рассмотрению, если вы предоставите дополнительную информацию здесь или по нашему адресу responses@banki.ru со ссылкой на отзыв.
Я понимаю, что осаго не приносит прибыли, но все равно если вы обслуживаете людей, то и относитесь к ним, как к людям.  Суть истории такова: Имею полис ОСАГО у данной страховой . Все коэффициенты на минимум( аккуратный водитель_) . Вот жена сдала на права и захотел вписать ее в полис. И что? В офисе сказали, что молодых водителей не вписывают . Надо ждать месяц! Интересно получается. Что хотим, то и делаем? Ну раз такое дело пойдем в другую... Читать далее

Суть истории такова:

Имею полис ОСАГО у данной страховой . Все коэффициенты на минимум( аккуратный водитель_) . Вот жена сдала на права и захотел вписать ее в полис. И что? В офисе сказали, что молодых водителей не вписывают . Надо ждать месяц! Интересно получается. Что хотим, то и делаем? Ну раз такое дело пойдем в другую компанию. А вы если вам мешают страхователи по ОСАГО пишите в правительство, чтобы его отменили, а не ставьте людей ниже себя. Вы всего лишь поставщики услуг, а не боги.
Добрый день! При проверке кбм на сайте РСА 04.04.2023  по чистой случайности я обнаружил, что на мне числится ДТП которое было якобы 21.09.2022 , страховщиком является СК "Согласие" , у меня там полиса осаго нет! Проверяю полис , совершенно другое авто, физ лицо, и область Смоленская! Звоню в Согласие , мне говорят не знаем ничего пишите обращение, звоню в РСА мне говорят пишите в "согласие" . Это что за работа такая по приписке ДТП ??? у меня кбм теперь 3,92!  Мне страховать 3 авто в этом году, исправляйте! Буду обращаться везде куда можно , в РСА , Согласие , ЦБ РФ и тд.

Номер полиса якобы который у меня ХХХ 02******96.
Спасибо за отзыв.
Пока оценку снимаем. Автор просьба о развитии событий сообщать в комментарии к отзыву. А также по факту получения ответа на обращение направить его на адрес responses@banki.ru с адреса электронной почты, с которой вы зарегистрированы на сайте Банки.ру, с указанием ссылки на отзыв.
Полис КАСКО серия 2009467 N**6/21-ТФ от 27.09.2021 На один страховой случай принимают 2 заявления с разницей в 4 месяца, оба "ущерб". Оформляют под разными номерами. Завышают по ним выплаты и подают иск по суброгации виновнику. Позор и презрение! Что скажут на это правоохранительные органы
Спасибо за отзыв!
Расскажите, пожалуйста, подробности вашего случая с указанием даты события.

18.05.2023 10:42 Оценка не засчитана, так как нет ответа от автора
Без оценки Оценка по выплатам: 1
Убыток №248176/22 13.11.2022 года был оформлен Полис страхования ТС Страховой продукт "КАСКО защита". Страховые риски "Ущерб+" .11 декабря 2022 г. наступил страховой случай. После чего было подано заявление, на выплату либо ремонт. Экспертом компании была сделана оценка. Из его расчётов: сумма ущерба составила 274 069 руб. С ответом они тянули соответственно до последнего, 09.01.2023 г. позвонил на телефон компании,  сотрудник мне озвучил о... Читать далее
Убыток №248176/22

Экспертом компании была сделана оценка. Из его расчётов: сумма ущерба составила 274 069 руб. С ответом они тянули соответственно до последнего, 09.01.2023 г. позвонил на телефон компании,  сотрудник мне озвучил о рассмотрении: - "Что я отказался от выплаты страхового возмещения"!!!

После чего я поехал в офис страховой для разбирательства, и мне выдали там письмо с ответом. Из письма страховой компании: - к выплате 0,00 рублей, т.е. они мне ничего не должны!!!

Несколько раз перечитал ответ, у сотрудника компании спрашиваю, "что это?",  на что он жмет плечами, все вопросы в главный офис!

Из их расчётов в письме: - страховая сумма по полису у меня 400 000 руб., а ущерб установленный экспертом 274 069 руб.

По их правилам, когда ущерб по полюсу превышает 60% от страховой суммы, то расчеты соответственно производятся по формуле: 400 000 (страховая сумма), минус 1 809 000 руб. (годные остатки авто, так они их оценили), получается минус 1 409 000 руб., т.е. отрицательная величина, таким образом к выплате 0,00 рублей.

Хотя по правилам договора у них ущерб рассчитывается с применением понижающего коэффициента, что они и не сделали, а просто перевели в "Тотал", для них же это выгоднее.

!!! И самое интересное, тут же задним числом (12.12.2022 г.) делают расторжение полиса (договора) в одностороннем порядке, т.е. если наступил страховой случай до подачи заявления, по первому ДТП, соответственно страховая откажет в возмещении по последующим случаям, вот это как вообще понимать?
Я направил уведомление СК "Согласие" о том, что будет произведен новый осмотр ТС с независимым экспертом, представитель от страховой компании не явился. Эксперт  подготовил заключение с правильными расчетами. Где фактическая сумма по расчетам согласно правилам была значительно ниже (163 502,23 руб.). Понятно, что эта сумма покрывает только часть ремонта. Но страховая изначально занизила страховую сумму и про расчеты умолчала.

08.02.2023 г. направил в страховую компанию претензию. По истечению 15 дней поступил звонок от представителя страховой компании, где он просил подъехать в офис компании и сделать дополнительное соглашение об изменении страховой суммы вместо 400 000 руб. изменить на 3 139 290 руб., да ещё это необходимо было сделать "задним числом"!!!, и только после этого якобы выплатят ущерб, который они пересчитали на 157 471 рублей, а до этого они писали 274 069 руб., на что я попросил перевести сумму ущерба на реквизиты, которые я ранее предоставлял, и что с этой суммой я не согласен.

Соответственно по состоянию на 15.03.2023 г. ничего не выплачено. И нет официального ответа от компании.
14.03.2023 г. произвел телефонный звонок в компанию "Согласие", где сотрудник на мои вопросы говорит: - что "Я самостоятельно отказался от выплаты", а уведомление выслали на другой адрес, который я не указывал для корреспонденции. Вот как так?

И опять самое интересное, чтобы получить ответ на свою претензию необходимо написать заявление, которое по правилам компании будет рассмотрено в течении 30 дней, класс! Т.е. всё время идёт затягивание сроков, и выплаты соответственно нет.

Вопросы к ООО СК "Согласие":

1. Прошу официальный ответ по моей претензии направить мне на адрес электронной почты, который я указал в комментарии.

2. Когда Ваша компания выплатит мне возмещение ущерба?
Ужасно бюрократическая компания. не рекомендую у них оформлять страховку. Под любым предлогом отказывают или требуют еще и еще справки. Я предоставил больничный лист и выписку из медкарты  ГКБ5 все документы  печатями. И как итог больничный закрыт 06.10.2022 -а выплат я не получил. Выводы делайте сами.
Спасибо за ваш отзыв. Автор, прокомментируйте ответ страховой компании. Вы предоставляли требуемый документ?

30.06.2023 Оценку зачесть не можем на основании п. 3.8.3 правил Народного рейтинга.
Все было Хорошо, но только до страхового случая в 2021 году. Соответственно я пострадавший и отдаю свой автомобиль на ремонт в автосервис. И тут начинаются самые сливки. Автосервис напрямую говорит, хочешь хорошо - докидывай монету. Ну ладно ждем 45 рабочих дней по договору и тишина, ну ладно думаю я. Еще через 2 недели я получаю свой автомобиль и вижу ужасную картину, а именно: 1. В автосервисе украли мои запасные части, а именно запасное... Читать далее

1. В автосервисе украли мои запасные части, а именно запасное колесо.
2. Поставили запчасти бывшие в употреблении и причем даже не пытались замыть следу б.у детали.
3. Поставили ужасный аналог с зазорами более 1.5 см ( ну думаю понимаете это с палец )
4. Работы по ЛКП проведены с мусором под лаком и наплывами.
5. при демонтаже сломанных деталей повредили хорошие и выдают тип так было.
6. Не все выполнены работы по смете ( пришлось дополнительно ездить по сервисам и доказывать обратное с экспертизами )

В общем страховая компания очень наглая и не хочет признавать свои ошибки. Приходится уже 2 года как ходить им и доказывать их же косяки. Согласие! в чем было сложность просто сделать нормально? я даже не говорю про оригинальные запчасти! дак нет вы выбираете сложный путь.! Воруете запчасти, делаете ужасно и затягиваете все сроки.

г.череповец ул. коммунистов 25.
Автосервис г. Вологда "Техцентр Тектил", ООО ИП Ч-в С.А
В Народном рейтинге учитываются отзывы о событиях, которые произошли за последние 400 дней. К сожалению, ваша ситуация происходила ранее, поэтому оценку принять не можем.
По убытку №11579/23 произведена дефектовка по направлению СК в АО "Авилон-АГ". Стоимость ремонта, материалов и запасных частей согласно Акта осмотра/дефектовки значительно менее 60% от Страховой суммы 1.7 млн.р. и составляет 938 025, 29р. Порог "тотала" ( 60% ) согласно правилам СК - 1 020 000 р. Страховая присылает бумагу, что автомобиль конструктивно погибший и указывает не корректную сумму ремонта и запчастей - 1 025 225,49 р.  У Вас мол перебор пороговой суммы.

Откуда взяли эту сумму не понятно и объяснить толком не могут. Написал претензию, приложил копии всех актов и расчетов ремонта дилером. Жду очередного ответа-сюрприза(.  По телефону СК "девочки" дают абсолютно не компетентные ответы. В дефектовке, например, указаны несколько деталей, которые не повреждены в результате ДТП. Пояснений нет. Ждите 30 рабочих дней - Вам ответят(.

После ДТП прошло уже более 1,5 мес, конструктивно "погибший автомобиль" прекрасно ездит - ремонтировать необходимо лишь навесные детали кузова, ходовая и прочие важные элементы для безопасной эксплуатации не затронуты. Эта информация есть в заключении СТОА.
Спасибо за отзыв. Мы понимаем, как важно для вас решить вопрос. Мы готовы вернуться к рассмотрению отзыва после получения от вас решения суда. Сообщите нам, пожалуйста, о результатах обращения. Оценку снимаем.
Был застрахован в данной компании, треснуло лобовое стекло на гарантийной машине, данная компания затягивала сроки рассмотрения, пытались поставить не оригинальное стекло в шарашкиной конторе, но только автоюрист смог помочь заставить их направить к официальному дилеру и поставить оригинальное стекло! Но сейчас страховку считают в 192000, хотя изначально было около 60000!!! Стекло стоило 30000, даже после СВО!!! Наглая компания
Спасибо за отзыв!
UPD Оценку не засчитываем, так как нет ответа от Автора.
В данной компании трижды страховал т/с по рискам КАСКО. С большой долей вероятности больше не буду и другим не советую. К клиентам в т.ч. постоянным в компании не лояльны, так на обращение по страховому событию 11833/23 от 30.01.2023 по состоянию на 08.03.2023 нет никакого ответа. Хотя максимальный  срок ответа на  обращение составляет не более 10 рабочих дней. Обращался повторно, обещали ответить, так и не сделали. В результате транспортное... Читать далее

В результате транспортное средство до сих пор не восстановлено, мое обращение не рассмотрено. Похоже у компании не осталось экспертов, одни специалисты  телефонного центра, которые только регистрируют обращения. Почему сделал такой вывод - потому что по сути мою позицию по восстановлению т/с даже по телефону не выслушали, не говоря уже, что до сих пор не ответили письменно. Жаль, еще год назад в компании работали более компетентные и адекватные специалисты.
Спасибо за отзыв!
В связи с пояснениями СК по ситуации, оценку не засчитываем.
Согласие
В соответствии с пунктом 11.2.3. Правил страхования, в рамках предусмотренной договорными условиями натуральной формы исполнения условий
договора страхования Страховщик обязан выдать направление на ремонт на СТОА в
течение 30 рабочих дней со дня предоставления Страхователем необходимых
документов, предусмотренных пунктами 10.1.1.5., 10.1.3. Правил страхования.
Полный пакет документов был предоставлен Вами 26.01.2023.
21.02.2023 Страховщиком выдано направление на ремонт застрахованного ТС на
СТОА* ГК РОЛЬФ.
Таким образом, Страховщик надлежащим образом исполнил обязательства,
предусмотренные условиями Договора страхования (полиса).
В случае если у Вас остались дополнительные вопросы, просим направить их на электронную почту claims@soglasie.ru

Отдел по работе с обращениями клиентов СК "Согласие"
Являюсь застрахованным по коллективному договору крупного Юр. Лица по договору страхования от НС. Сломал палец, обратился в государственный травмопункт при больнице, предоставил в компанию справку, снимки, запись на диски, заявление и т.д. На вопрос когда будет выплачено стр. возмещение, ответ СК: « Добрый день, сроки договором не регламентированы. Пока будет проводиться доп. проверка решение не может быть принято. Об этом Вас уведомили в... Читать далее

На вопрос когда будет выплачено стр. возмещение, ответ СК: « Добрый день, сроки договором не регламентированы. Пока будет проводиться доп. проверка решение не может быть принято. Об этом Вас уведомили в письме от 15.02.23.» и так уже 2-3 месяц.

Это вообще законно?  Разве сроки не прописаны в правилах страхования? СК Согласие целенаправленно оттягивает сроки выплаты и придумывает какие-то Псевдо проверки.
Согласие
В соответствии с пунктом 9.8 Правил страхования, на основании которых был заключен договор: «В течение 10 (десяти) рабочих дней со дня получения всех необходимых и надлежащим образом оформленных документов, указанных в пунктах 9.1 – 9.4 настоящих Правил страхования, а также письменных документов, запрошенных Страховщиком по согласованию со Страхователем у организаций, учреждений, располагающих информацией об обстоятельствах страхового случая, и устанавливающих факт наступления страхового случая, Страховщик:
- составляет страховой акт, признавая тем самым произошедшее событие страховым случаем;
- принимает решение об отсрочке страховой выплаты, о чем письменно извещает Застрахованное лицо (Выгодоприобретателя), если по фактам, связанным с наступлением события, в соответствии с действующим законодательством назначена дополнительная проверка, возбуждено уголовное дело или начат судебный процесс, до окончания проверки, расследования или судебного разбирательства (но на срок не более 12 месяцев)».
Официальное уведомление Страховщика было направлено на адрес, указанный при подаче заявления о страховом событии от 15.02.2023г. под исх. №1043/23, а также было продублировано на Вашу электронную почту.

Отдел по работе с обращениями клиентов СК "Согласие"
Хочу оставить отзыв о кураторе Е. Н. П. По деликатному вопросу пришлось обратиться к нескольким врачам разной специализации. Один из них рекомендовал обратиться к неврологу. Невролог провела осмотр и настоятельно рекомендовала сделать МРТ головного мозга, чтобы исключить рассеянный склероз. Мною и клиникой был сделан запрос на проведение МРТ головного мозга. Был получен отказ с формулировкой, что нужно провести другие исследования и лечить... Читать далее
Хочу оставить отзыв о кураторе Е. Н. П.

По деликатному вопросу пришлось обратиться к нескольким врачам разной специализации. Один из них рекомендовал обратиться к неврологу. Невролог провела осмотр и настоятельно рекомендовала сделать МРТ головного мозга, чтобы исключить рассеянный склероз. Мною и клиникой был сделан запрос на проведение МРТ головного мозга. Был получен отказ с формулировкой, что нужно провести другие исследования и лечить заболевание у других врачей.

Невролог написала обоснование, снова отказ. На этот раз с отсылкой на установленный диагноз аденома гипофиза. (МРТ гипофиза с контрастированием я делала ранее за свой счет) Какая связь между диагнозом эндокринолога и невролога? Какая связь между МРТ головного мозга и МРТ гипофиза с контрастированием?
Вот такие кураторы следят за здоровьем. Нужно ли такое ДМС?
Спасибо за отзыв!
Добрый день! Обратился в страховую компанию через форму обратной связи на сайте с просьбой внести изменения в Полис ИФЛ 20ХХХХ2-04ХХХХ0/23ИФКЭГО, который оформляли сотрудники СК из Тулы и допустили ошибку в адресе объекта страхования. Оформление и оплата, прошло без посещения офиса. После оплаты полис пришёл на почту, и в нём была замечена ошибка адресе объекта страхования. Сотрудник СК 02.03.2023 в 16:55 ответил, что  для исправления ИХ... Читать далее

После оплаты полис пришёл на почту, и в нём была замечена ошибка адресе объекта страхования. Сотрудник СК 02.03.2023 в 16:55 ответил, что  для исправления ИХ ошибок мне необходимо приехать в офис и внести изменения. (переписка я ящика ).

Это уровень! Где ещё вас заставят лично приехать и исправлять чужую ошибку?
Спасибо за отзыв!
В связи с пояснениями СК по ситуации, оценку не засчитываем.