Отзывы о Согласии

Хочу предостеречь всех,от этой  компании,через сайт внести изменения в действующий полис ОСАГО не возможно!тех поддержка помочь не может,в офисе постоянно не работает программа,один офис ,чтобы попасть нужно ехать через весь город,короче просто замкнутый круг,будьте бдительнее надеюсь кому нибудь мой отзыв поможет!
Спасибо за отзыв!
26.06.2022 Оценку не засчитываем, так как нет ответа от Автора.
Номер убытка 86774/22. Дата ДТП - 18.04.2022г. Принадлежащему мне на праве собственности а/м марки Субару Форестер г/н ***14 в результате ДТП причинены механические повреждения. На момент ДТП у меня отсутствовал страховой полис поэтому 20.04.2022г. я обратился в страховую компанию виновника ДТП ООО СК Согласие (страховой полис ХХХ №***49) с заявлением о страховом возмещении путем организации и оплаты восстановительного ремонта повреждённого транспортного средства на станции технического обслуживания.

27.05.2022г.мне поступил звонок от сотрудника ООО СК Согласие, который сообщил мне об отказе в ремонте моего ТС т.к. ни одна из станций технического обслуживания автомобилей, с которой у Страховщика заключены договоры на организацию восстановительного ремонта, не соответствует установленным правилам обязательного страхования требованиям к организации восстановительного ремонта в отношении данного случая, в следствии чего мне была предложена страховая выплата в размере 118 600 рублей 00 копеек.

Однако я не согласился с размером предложенной выплаты и обратился в компанию ООО "Вердикт" за проведением независимой экспертизы, которая установила что стоимость устранения дефектов АМТС (с учетом износа) составляет 211 678 рублей 00 копеек.

04.05.2022я обратился с заявлением (претензией) на электронную почту в ООО СК Согласие требованиями о выплате страхового возмещения в размере 211 678 рублей 00 копеек и оплаты стоимости услуг по независимой оценки ущерба в размере 4000 рублей 00 копеек .

13.05.2022г. мне поступил звонок от сотрудника "Почты России" который сообщил о том что на мое имя поступил денежный перевод от ООО СК Согласие в размере 138 600 рублей 00 копеек.

31.05.2022г.ответ на претензию от страховой компании не поступил, хотя крайний день предоставления
ответа 26.05.2022г. (15 рабочих дней со дня подачи претензии на электронную
почту страховой компании) на основании  Федерального закона № 123-ФЗ «Об уполномоченном по правам потребителей финансовых услуг».

26.05.2022г. я звонил на горячую   линию СК СОГЛАСИЕ и мне сказали, что ответ поступит 27.05.2022г.
27.05.2022г.я звонил на горячую   линию СК СОГЛАСИЕ и мне сказали, что ответ поступит 30.05.2022г.
30.05.2022г. я звонил на горячую   линию СК СОГЛАСИЕ и мне сказали, что информацию передали ответственному и ответ поступит 31.05.2022г.

31.05.2022г. я звонил на горячую   линию СК СОГЛАСИЕ и мне сказали, что ответ поступит в ближайшее время, а когда именно они не знают и такую информацию предоставить не могут.

В дальнейшем  в случае игнорирования и отказа от добровольной выплаты  я буду обращаться к финансовому уполномоченному далее в суд и требовать неустойку за нарушение сроков вынесения
решения претензии за каждый день начиная с 26.05.2022г.
Предлагаем подождать ответ СК по ситуации.
Отвратительная страховая компания. Проблему не решают. Отправляла жалобу на сайт [url=https://www.soglasie.ru/reviews/][b]soglasie.ru[/b][/url] никакого ответа не получила. Никакой обратной связи. До компании не дозвониться.С сотрудниками не связаться. Полное игнорирование ситуации. Номер страхового случая 45242/22 заявление от 01.03.2022. Дтп произошло 26 февраля 2022г. Прошло уже ТРИ МЕСЯЦА! Машину не берут в работу! СК не связывается с... Читать далее
Отвратительная страховая компания. Проблему не решают. Отправляла жалобу на сайт soglasie.ru никакого ответа не получила. Никакой обратной связи. До компании не дозвониться.С сотрудниками не связаться. Полное игнорирование ситуации. Номер страхового случая 45242/22 заявление от 01.03.2022.

Дтп произошло 26 февраля 2022г. Прошло уже ТРИ МЕСЯЦА! Машину не берут в работу! СК не связывается с дилером.. Дилер ( 1-й дорожный пр-д д.4 с.1) не связывается с СК.Никто ни с кем не связывается! Работа не производится!

Требую произвести ремонт в кратчайшие сроки,либо изменить форму возмещения с натуральной на денежную,в связи с искусственным затягиванием сроков ремонта со стороны СТО ( связавшись со мной, заключив необходимые договора,поставив подписи на документах,а не в одностороннем порядке) Все контакты у вас имеются для связи и решения вопроса! В случае игнорирования требований, буду вынуждена проводить независимую экспертизу и обращаться с суд!
Спасибо за ваш отзыв. Атвтор, уточните, пожалуйста, когда и по каким телефонам осуществляли попытки дозвониться до страховой компании?

17.08.2022 Оценку зачесть не можем на основании п. 3.8.3 правил Народного рейтинга.
Согласие

По результатам рассмотрения Вашего заявления от «27» февраля 2022г. о наступлении события, имеющего признаки страхового случая, Страховщиком «24» марта 2022г. было выдано направление на ремонт транспортного средства на станцию технического обслуживания «Фаворит Иншуранс», расположенную по адресу город Москва, 1-й Дорожный проезд, дом 4, строение 1.
В соответствии с подпунктом 11.2.3.2. Правил страхования, срок ремонта транспортного средства исчисляется с момента передачи транспортного средства на станцию технического обслуживания для ремонтно-восстановительных работ и не может превышать 30 (тридцати) рабочих дней. При этом в соответствии с подпунктом 11.2.3.2. Правил страхования, в срок ремонта транспортного средства не включается время заказа станцией технического обслуживания запасных частей, деталей узлов и агрегатов для устранения повреждений транспортного средства с момента заказа станции технического обслуживания запасных частей, деталей узлов и агрегатов до их получения станцией технического обслуживания в полном объеме.
Все необходимые запасные части, детали узлов и агрегатов транспортного средства, необходимые для восстановительного ремонта транспортного средства, заказаны станцией технического обслуживания, однако по некоторым заказанным запасным частям, срок поставки на данный момент неизвестен. Данное обстоятельство связанного с глобальными кризисными явлениями, заявлением крупных мировых производителей о приостановке поставок, отгрузок (в том числе обусловленными экономическими международными санкциями, введенными в отношении Российской Федерации), нарушением логистики (в том числе в сфере поставок, отгрузок запасных частей) и т.д.
Дополнительно информируем, что «06» июня 2022г. на станции технического обслуживания «Фаворит Иншуранс» назначена дополнительная диагностика для определения полного размера ущерба повреждённого транспортного средства. В связи с этим просим Вас предоставить транспортное средство на станцию технического обслуживания.
Учитывая вышеизложенное сообщаем, что ранее выданное направление на станцию технического обсаживания действующее. Страховщик готов обеспечить организацию ремонта транспортного средства на станции технического обслуживания по выданному направлению после получения станцией технического обслуживания запасных частей, деталей узлов и агрегатов для устранения повреждений транспортного средства.
Вместе с тем дополнительно сообщаем, что Страховщик готов рассмотреть вопрос о пересмотре способа исполнения обязательств. В частности, страховое возмещение может быть осуществлено путем перечисления суммы страховой выплаты на банковские реквизиты при наличии достигнутого Соглашения в письменной форме.
Для оформления Соглашения Вам необходимо обратиться в офис Компании.
Ответ на Ваше обращение от «17» мая 2022г. был направлен по Почте России «31» мая 2022г. за исх. №605727-04/УБ, а также по электронной почте.
В случае возникновения дополнительных вопросов Вы можете обратиться по адресу электронной почты claims@soglasie.ru.

Отдел по работе с обращениями клиентов СК «Согласие»
Наша компания много лет страхуется по ДМС, но такого как в СК Согласие, ещё не встречала. Видимо, чтобы,  уменьшить свои расходы по страхованию, компания прикрепили  нас к одной клинике, может одной из бюджетных. А тот список клиник, который был прописан в договоре, "нам только снился". Я писала жалобу на сайте страховой компании, но ответа не получила. Стоимость страховых полюсов отличается набором клиник, а в нашем случае во всех категориях осталась одна клиника, которую мы можем посещать. Вот такая страховка хитрая оказалась.

Не рекомендую иметь дело с СК Согласие. И отстаивать свои права без суда бесполезно
Спасибо за отзыв!
В связи с пояснениями СК по ситуации, оценку не засчитываем.
Согласие
Добрый день! Согласно условиям программы страхования, договором предусмотрено оказание помощи в лечебно –профилактических учреждениях (далее – ЛПУ) по согласованию /направлению Страховщика. Согласование услуг и выбор ЛПУ остается за Страховщиком.
Согласно п. 4.4.4 договора страхования: «Страховщик обязан контролировать объем, сроки и качество медицинской помощи и иных услуг, предоставленных Застрахованному лицу в соответствии с условиями Договора страхования».
Таким образом Страховщик вправе предусматривать те или иные меры контроля за медицинским обслуживанием Застрахованных лиц, не нарушающие условий Договора страхования, Правил страхования, а также положений действующего законодательства Российской Федерации.
Страховщик не производит изменений условий Договора страхования в одностороннем порядке, равно как и не заявляет об отказе от ранее принятых на себя обязанностей, указанных в Договоре страхования.
Если Вы желаете изменить условия программы, то тариф подлежит пересчету. Возможно оформления дополнительного соглашения на изменение программы с доплатой пропорционально оставшемуся сроку страхования.
В случае возникновения дополнительных вопросов, Вы можете обратиться на электронную почту claims@soglasie.ru

Без оценки Оценка по выплатам: 3
Являюсь клиентом страховой компании Согласие уже более 10 лет. Раньше никогда не возникало проблем, но последнюю ситуацию можно описать только как незаконную с элементами цирка. Произошел страховой случай 17.04, врезался таксист в задний бампер BMW5. На бампере царапины (глубокие!), а также вмятина, которая заметна невооруженным глазом. В области удара также пошла трещинка самого ЛКП. После оформления по Европротоколу сразу обратились в... Читать далее

Произошел страховой случай 17.04, врезался таксист в задний бампер BMW5. На бампере царапины (глубокие!), а также вмятина, которая заметна невооруженным глазом. В области удара также пошла трещинка самого ЛКП. После оформления по Европротоколу сразу обратились в страховую компанию.
Были записаны на осмотр и прием заявления в офис Согласия на Киевской.  Осмотр делал сотрудник А-нов У.А. При осмотре сразу сказал, что видит как царапину так и вмятину,  сделал фотографии повреждений, занес в компьютер. Было оговорено, что мы идем на ремонт, а не на выплату! Никаких реквизитов банка не указывали, согласия на выплату денег не давали. Сказали ждать 15 рабочих дней для принятия решения и получения направления на СТО в ремонт.

По истечению 15 дней, позвонили в страховую и уточнили статус рассмотрения заявления. Ответ был шокирующим. Страховая отправила деньги более 10 дней назад.

Сразу возникли вопросы:
- Почему выплата, а не ремонт, как было обсуждено на осмотре и подписании документов?
- Выплата куда? Реквизиты мы не оставляли и не давали согласия на платеж!

На вопросы был дан ответ - "страховая имеет право отправить деньги, если не может записать на ремонт. Мы отправили деньги на ваше имя в Почту России".

Простите, что ? Почта России? Мы не получали ни звонков, ни смс, ни иного другого уведомления, что нам кто-то отправил куда-то деньги. Никто не согласовал выплату и не получал никакого отказа от ремонта.

Сегодня получили "выплату" в отделении банка. Сумма - 11 000 рублей!!!!

Вы там вообще в себе? Какие 11 тысяч рублей за вмятину заднего бампера,  рваные царапины до грунта на BMW 5 ? Это шутка ??? Кто вам давал согласие менять условия на выплату вместо ремонта???? Покажите подпись!!!! Покажите запись разговора!!!

На вашу выплату можно лишь купить тюбик с краской БМВ и самому покрасить, без ремонта рваной части и без выпрямления бампера!!! На независимой СТО ремонт был оценен более чем в 60 тысяч!!!! Это еще не факт, что бампер смогут сделать, так как он пластиковый!!!! Окончательная цена будет известна при постановке и разборе бампера!

Будем писать претензию в страховую и готовиться к суду. Также будем писать жалобу в надзорные органы, так как это мошенничество. Страховая явно злоупотребляет своими полномочиями, в одностороннем порядке меняет условия и договоренности. Такой цирк должен наказывать отзывов лицензии.
Предлагаем подождать ответ СК по ситуации.
25.06.2022 Спасибо за дополнение. Мы готовы вернуться к рассмотрению отзыва после получения от вас решения суда. Сообщите нам, пожалуйста, о результатах обращения. Оценку снимаем.
Согласие
На основании Вашего заявления о наступлении страхового случая Страховщиком был назначен осмотр транспортного средства. При проведении осмотра эксперт зафиксировал повреждения лакокрасочного покрытия транспортного средства, после чего Вы были ознакомлены с результатом проведения осмотра, о чем свидетельствует Ваша подпись. По результатам осмотра было составлено экспертное заключение, согласно которому сумма страхового возмещения составила 11 000 руб. 00 коп.
В заявлении о страховом возмещении была выбрана форма страхового возмещения путем организации и оплаты восстановительно ремонта поврежденного транспортного средства на станции технического обслуживания.
Вместе с тем ни одна из станций технического обслуживания автомобилей, с которой у Страховщика заключены договоры на организацию восстановительного ремонта, не соответствует установленным Правилами обязательного страхования требованиям к организации восстановительного ремонта.
Руководствуясь пунктом 16.1, статьей 12 Федерального закона об ОСАГО №40-ФЗ, у Страховщика отсутствуют правовые основания для осуществления страхового возмещения путем организации и оплаты восстановительного ремонта поврежденного транспортного средства на станции технического обслуживания.
В связи с тем, что Вами не были предоставлены банковские реквизиты, страховое возмещение было осуществлено путем перечисления суммы страховой выплаты почтовым переводом.

Отдел по работе с обращениями клиентов СК «Согласие»
Пишу данный отзыв с целью привлечь внимание страхователей к работе СК СОГЛАСИЕ. Не буду расписывать полностью с чего начиналось как долго назначали осмотрщика это уже не имеет значения. Начну с главного. Итак 22 марта 2022 года наконец привозим эвакуатором Тягач Ивеко на СТО Луидор Гарант НН. После недельного осмотра, сотрудники приступают к поиску запчастей(я думаю не стоит всем напоминать как обстоят дела сейчас с ассортиментом и ценами на... Читать далее
Итак 22 марта 2022 года наконец привозим эвакуатором Тягач Ивеко на СТО Луидор Гарант НН. После недельного осмотра, сотрудники приступают к поиску запчастей(я думаю не стоит всем напоминать как обстоят дела сейчас с ассортиментом и ценами на европейские запчасти).

24 апреля 2022 Сотрудники Луидор Гарант НН направляют в СК Согласие перечень запчастей с ценами на согласование. По телефону с менеджером от СТО мы договариваемся что не беспокоим страховщиков, даем неделю на просмотр данного перечня и ответа(примерно 100 позиций к заказу). По истечении недели, 2 мая звоню менеджеру СТО он говорит ответа не поступало.

4 мая звоню уже сам в СК Согласие и спрашиваю "Что за дела?".
На что мне отвечают:
- Да нам действительно 24 апреля от СТО направляли перечень деталей для согласования, но мне(оператору) необходимо сделать запрос в соответствующий отдел для того чтобы выяснить почему ответ в СТО не был предоставлен, но к сожалению сейчас я этого сделать не смогу т.к. у нас внутренний сбой ведутся технические работы. Позвоните завтра.

Думаю ну ладно бывает всякое подожду. Далее начинаю с 6 мая и каждый рабочий день я звонил в СК Согласие и получал информацию, что они не могут направить запрос в отдел т.к. ведутся технические работы.
Данные работы как я понял продолжались до 15 мая. И наконец то 16 мая у меня принимают моё обращение и направляют его в соответствующий отдел.

То что было дальше не поддаётся ни какой логике.
Звонок от СК Согласие:
-Вы отправляли запрос в отдел по поводу ответа в СТО по запчастям, на данный момент мы не сможем предоставить им ответ т.к. технические работы закончились не полностью и МЫ НЕ МОЖЕМ СРАВНИТЬ ЦЕНЫ НА УЗЛЫ И АГРЕГАТЫ НА ВНЕШНИХ РЕСУРСАХ С ТЕМИ ЦЕНАМИ, ЧТО НАМ ПРЕДОСТАВИЛИ ОТ СТО.  Когда сможем это сделать незнаем позвоните через 5 дней.

Что за чушь у вас что интернет не работает?! Вы не можете цены сравнить?!

И так я понимаю, что происходит:
Я с уверенностью знаю что стоимость запчастей необходимых для ремонта моего а/м, а также стоимость работы СТО очень близка к предельному порогу признания машины тотальной и неподлежащей восстановлению. С учетом нынешней обстановки на российском рынке касательно запчастей на европейские А\М мы получаем то, что запчасти по приемлемым ценам пропадают с продажи и появляются с более завышенными ценами или вовсе не появляются. Тем самым СК Согласие НАМЕРЕННО затягивает процесс согласования З/Ч, чтобы к моменту когда они пришлют положительный ответ СТО, менеджеры уже не смогли найти данные запчасти по ценам 24 апреля 2022 года. И СК Согласие добьётся того чтобы машина была признана ТОТАЛЬНОЙ.
Согласие

В ходе проведенной проверки установлено, что согласования запасных частей, ремонтных работ, со СТОА куда Вам было выдано направление, были согласованы. В данный момент статус рассмотрения страхового случая Вы можете уточнить в контакт-центре Страховщика по номеру телефона 89005551155 либо в чате Компании.
В случае если у Вас остались дополнительные вопросы просим направить их на электронную почту claims@soglasie.ru

Отдел по работе с обращениями клиентов СК "Согласие"
25.04.2022 я направил в СК претензию на некачественный ремонт по КАСКО, сегодня (18.05.2022) ответа нет. АВТОМОБИЛЬ ВСЕ ЭТО ВРЕМЯ СТОИТ НА СТОЯНКЕ БЕЗ ДВИЖЕНИЯ. Неоднократно звонил на горячую линию, один ответ - претензия на рассмотрении. Что там можно рассматривать? Все очевидно, акт дефекта зафиксирован и предоставлен в СК. Сотрудники СТОА, при выполнении ремонта, указывали на замену неисправного узла, с которым в данный момент проблема, но СК... Читать далее
25.04.2022 я направил в СК претензию на некачественный ремонт по КАСКО, сегодня (18.05.2022) ответа нет. АВТОМОБИЛЬ ВСЕ ЭТО ВРЕМЯ СТОИТ НА СТОЯНКЕ БЕЗ ДВИЖЕНИЯ. Неоднократно звонил на горячую линию, один ответ - претензия на рассмотрении. Что там можно рассматривать? Все очевидно, акт дефекта зафиксирован и предоставлен в СК. Сотрудники СТОА, при выполнении ремонта, указывали на замену неисправного узла, с которым в данный момент проблема, но СК не согласовала.
Согласие
По результатам проведенной проверки по Вашему обращению уведомляем, что Страховщиком принято положительное решение об удовлетворении заявленных Вами требований. Дополнительный акт согласования направлен на СТОА ООО "Фрагмент-Сервис".
Официальный ответ направлен Вам 18.05.2022г. по адресу, указанному в заявлении о наступлении страхового события, трек письма №80091772772772.
Отдел по работе с обращениями клиентов СК "Согласие"
Компания ужасная, впечатление что занимаются побором денег, являюсь и клиентом и партнером - отношение и к тем и другим, будто коллекторы злые на другом конце провода. Операторы при обрыве связи не имеют возможности и желания перезвонить, и вы по кругу рассказываете одну и ту же историю, потому что их телефония ложится каждые 20 минут. Компания нигде не рассказывает о том, что купив у них осаго, после дтп, вам прийдется ездить к ним в центральный офис, сначала документы везти, потом, машину на осмотр, стоп! Я же осаго в Дмитрове оформил и у вас офис тут есть, нет, вам нужно в центральный в Москву. Ало, а почему мне не сказали об этом на берегу? А почему 5 операторов, и три разговора с руководителем не донесли информацию? ой вы знаете у нас что-то сломалось, а блокнотом пользоваться лень, ладно операторы, там люди с деревни по скриптам говорят, но руководитель, алё возьми блокнот, запиши, перезвони. В ближайшее время на ютуб политит ролик об этой компании! Смотрите рынок, по рейтину есть еще 8 компаний, кто работает лучше. Я все отношения в ближайшее время буду разрывать, как клиент, и как партнер. Не рекомендую

Далее продолжение истории:
Сегодня был в офисе компании в г. Дмитров, по согласованию с руководителем групп Светланой, документы согласовали подать в Дмитрове, а не в Москве. Ситуация после посещения офиса только ухудшилось, две сотрудницы из офиса вели себя хабалисто, тыкали, ругались матом (шёпотом, чтоб камеры не записали) угрожали и вызывали полицию, которая приехала и не нашла правонарушений с моей стороны, клиенту чьи интересы я защищал отказывали в помощи. Книги жалоб в офисе нету, дали белый листок и сказали пиши, я отказался, после на блокноте написали "книга жалоб" и сказали пишите сюда, вот вам книга жалоб.... Далее, так как я уже звонил в компанию согласие десяток раз, я просил соединить меня с человеком который в курсе всей ситуации, сначала она занята говорит по телефону, потом она оказывается на больничном, аплодисменты, получается что "согласие обманывает на каждом шагу" и доставляет проблемы клиентам, повторюсь, есть десяток компаний на рынке которые выше рейтингом и лучше работают, десять раз пожалел что оформил полис в этой компании. Зайдя в отзывы, можно увидеть кучу интересных историй про эту компанию
Согласие

В период Ваших обращений в Единый контактный центр ООО «СК «Согласие» для заявления о наступлении страхового случая наблюдалась нестабильная работа информационных систем Компании, в связи с чем возникли трудности с регистрацией Вашего страхового случая.
После восстановления работы информационных систем Вы были проинформированы о возможности подачи документов и проведения осмотра транспортного средства в подразделении Компании в городе Дмитров согласно Вашему требованию.
При осуществлении приема заявления о наступлении страхового случая сотрудники подразделения Компании оказывали помощь в оформлении необходимых документов.
Дополнительно сообщаем, что процесс приема документов сопровождался видеосъёмкой, из которой следует, что нарушений стандартов обслуживания клиентов не выявлено.
В случае, если у Вас остались дополнительные вопросы, Вы можете обратиться по адресу электронной почты claims@soglasie.ru.

Отдел по работе с обращениями клиентов СК "Согласие"
Великолепный директор! Очень добрый, положительный,. Сотрудники порядочные, отзывчивые! Понравился особенно офис!!. В центре города, удобное расположение👍Московский офис - курит😊  И так : перейдем к отделу убытков : дозвонилась очень быстро! девушка оперативно приняла заявление, обьяснила что необхолимо предоставть в офис. Претензий - не имею
Спасибо за отзыв!
Оценка не засчитана с учетом п. 3.8.10. правил Народного рейтинга страховых компаний.
Отзыв Хочу выразить благодарность!обратились в страховую, т.к.заболел маленький ребёнок (3.5 месяца). Написали в Вайбер и мне оперативно девушка ответила. Сначала предложили вариант больницы в 80 км от нас, что было не очень удобно. Я предупредила, что есть больница в 6 км, куда мы поедем. Компания организовала нам приём в ближайшей больнице (хотя у них не было прямого контракта) и платить не пришлось. единственное, турки были от этого не в восторге и всячески не хотели нам идти на встречу (сначала говорили, что не работают с этой страховой, потом, что не видят письма гарантийного), но менеджеры были со мной на связи и контролировали вопрос. Таким образом он решился в нашу пользу. Большое спасибо за оперативное решение вопроса от начала и до конца!
Спасибо за отзыв!
Автор, направьте, пожалуйста, скриншоты переписки с поддержкой СК и полис страхования на адрес responses@banki.ru с адреса электронной почты, с которой вы зарегистрированы на сайте Банки.ру, с указанием ссылки на отзыв.

PS: скриншоты поступили.
Моя история длиться второй год - и затягивают и не отправляют вовремя счет на оплату страховки ипотеки - чтоб была просрочка, я звонила им всю неделю, в итоге отправили неправильный - постоянно выдает ошибку, прошу переделать, говорят оплачивайте так, это было и в прошлом году я думала в этом изменится отношение, но по ходу нет, буду менять, я очень недовольна.
Согласие

В связи с проведением технических работ в период оплаты по Вашему договору наблюдалась нестабильная работа информационных систем Компании, в связи с чем возникли трудности при оплате по ссылке. Специалист ООО «СК «Согласие» связался с Вами и предложил альтернативные способы внесения оплаты по договору.
На данный момент денежные средства успешно поступили на Ваш счёт по договору комплексного ипотечного страхования через личный кабинет.
Приносим Вам извинения за доставленные неудобства.

Отдел по работе с обращениями клиентов СК "Согласие"
У меня КАСКО. ДТП произошло 3 мая 2022 года, вызывала аварийного комиссара, по телефону 88007550001, на что мне девушка сказала, что сейчас технические неполадки, у них на сайте, вызвать не возможно, вызывайте ГИБДД. Хорошо, вызвала ГИБДД,  выписали Определение. Звоню, спрашиваю , что дальше. Звоните каждый день, как решат технические проблемы, возьмут мое заявление. Звоню каждый день, без изменений, XXI век на дворе,  у них не могут решить проблему. Спрашиваю, 11.05.2022года, куда подъехать, чтобы приняли мое заявление и чтобы аварийный комиссар осмотрел машину. На, что мне отвечают, что не возможно из-за технических проблем и у меня должны принять в электронном виде, а потом только могут запустить в офис для принятия заявления. Какой то замкнутый круг.  Может кто то столкнулся с такими же проблемами и знает , как их решить?
Согласие

Сотруднику ООО «СК «Согласие» не удалось связаться с Вами по указанному в обращении номеру телефона для регистрации страхового события.

Для регистрации страхового события Вы можете воспользоваться мобильным приложением «СК «Согласие» (для физических лиц), формой обратной связи на сайте нашей Компании: https://www.soglasie.ru/insurance/ или позвонить по номеру телефона 8-800-755-0001.

Приносим извинения за доставленные неудобства.

Оценка: 1 Оценка по выплатам: 2 Проблема решена
Требую разобраться с решением по событию 8953/22. Я более месяца не могу получить статус по согласованию ремонта моего автомобиля. В чате поддержки СК Согласие мне сообщили: «Сотрудники СТОА последний раз направляли согласование 09.04.2022 и Страховая компания предоставила ответ 14.04.2022 года. Больше никаких согласований от СТОА не поступало.» СТОА по телефону сообщает, что СК не согласовало стоимость деталей и ремонт. И якобы СК уже уведомило СТОА о том, что ремонт будет осуществлен в другом СТОА. Но при этом я не получал данной информации, хотя регулярно обращаюсь в чат с запросом.

Как решается вопрос, сколько еще ожидать решение? Никто не сообщает! И судя по всему, поддержка СК даже не может сообщить актуальный статус по событию. Ожидаю скорейшего ответа и решения любым способом связи!
dv86
Проблема решена. Похоже на то, что СТОА умышленно затягивала сроки, чтобы не отпускать меня в другой сервис. Пока шли запчасти мне рассказывали что между СК и СТОА не заключен какой-то договор, в общем всеми правдами и неправдами.

Страховой компании спасибо за разъяснения.
Согласие
Добрый день! Рассмотрев заявление о наступлении события, имеющего признаки страхового случая, от 13.02.2022г. № 8953/22 по факту повреждения 04.02.2022г. Вашего транспортного средства, а также приложенные к нему документы, Вам было выдано направление на ремонт на СТОА ГК Мэйджор.

Согласно пункта Правил страхования 11.2.3.2. В случаях, предусмотренных подп. «б» п. 11.1.5 или подп. «г» п. 11.1.5 – в течение 30 (Тридцати) рабочих дней со дня предоставления Страхователем необходимых документов, предусмотренных пунктом 10.1.1.5. Правил страхования и, в зависимости от причины повреждения ТС, п. п. 10.1.3.4–10.1.3.9 или 10.2.2.3–10.2.2.8 и 10.2.2.10 настоящих Правил, Страховщик обязан выдать направление на ремонт на СТОА, с которой Страховщик имеет договор о сотрудничестве.

а) если иное не предусмотрено Договором страхования, срок ремонта ТС исчисляется с момента передачи ТС на СТОА для ремонтно-восстановительных работ и не может превышать 30 (тридцати) рабочих дней с учётом требований, изложенных в подпункте в) настоящего пункта. В случае превышения срока ремонта на СТОА по соглашению сторон срок действия договора страхования ТС увеличивается на время превышения срока ремонта без доплаты страховой премии Страхователем. Изменение срока действия договора страхования оформляется путем подписания дополнительного соглашения.

Все разногласия, связанные с предоставлением услуг по ремонту ТС, возникающие между Страховщиком и СТОА, осуществляющей ремонт (в т.ч. с учетом загруженности, сроков доставки запасных частей и т.д.), урегулируются Страховщиком самостоятельно;

б) при обнаружении в ходе ремонтно-восстановительных работ скрытых повреждений ТС, вызванных страховым случаем, срок ремонта ТС исчисляется со дня направления Страховщиком на СТОА последнего согласования устранения скрытых повреждений.

в) в срок ремонта ТС, указанный в настоящем пункте, не включается время на заказ СТОА запасных частей, деталей узлов и агрегатов для устранения повреждений ТС с момента заказа СТОА запасных частей, деталей узлов и агрегатов до их получения СТОА в полном объеме;

г) в силу статьи 313 ГК РФ за качество произведенного по направлению Страховщика станцией технического обслуживания восстановительного ремонта в рамках страхового возмещения по договору добровольного страхования имущества ответственность несет Страховщик.

Согласно результатам проведённой проверки по Вашему обращению изменение сроков ремонта связано с выявлением во время проведения восстановительных работ скрытых повреждений, необходимостью проведения дополнительного согласования заказ-нарядов, а также с увеличением сроков поставки запасных частей, без которых проведение восстановительного ремонта транспортного средства не представлялось возможным.

По информации, полученной от СТОА, поставка запасных частей ожидаются 19.05.2022г. СТОА подтверждает проведение восстановительного ремонта в соответствии с согласованным предварительным заказ-нарядом после получения заказанных запасных частей.

Повторно информируем о возможности ремонта Вашего транспортного средства в условиях СТОА ГК Мэйджор.

Оценка: 2 Оценка по выплатам: 2 Проблема решена
Пролонгировал полис на второй год, первый был почти без ДТП, страховая премия составила 230.000 (у многих машина стоит дешевле). 23.02 автомобиль наехал на препятствие, за рулем был вписанный в полис водитель, который вызвал ГИБДД, вообще никаких трудностей не предвиделось, обратились в СК, событие 42705/22. Оперативно назначили осмотр у официального дилера, куда мы сразу и поехали. Но дальше почему то все затормозилось, назначались новые осмотры, пересмотры, на все давались новые регламенты: сначала 30 рабочих дней, потом, когда они прошли, начали добавлять по 5. В конце апреля выдали направление, но на СТО уже не было нужных запчастей (в феврале они еще были), началась новая тягомотина - смена формы возмещения. Дотянули до мая, где рабочих дней совсем немного, так ничего и не сделали. В последний перед майскими праздниками направили в мой банк, где я взял кредит на машину, запрос на согласование выплаты деньгами, пока банк отвечал, начались праздники. А когда они закончились - в банке начались "технические работы на сервере", которые идут уже почти неделю, и мне никто не может даже предоставить какую-либо информацию по выплате, не говоря уже о ее реализации.

Ужасная компания, которая максимально вытягивает каждый придуманный ей же регламентный срок с целью затянуть выплату и одурачить клиента.
Fromsamara063
Ровно через 3 месяца после ДТП мне выплатили деньги.
Согласие
Прошу опубликовать и направить скрин

Добрый день! В соответствии с пунктом 11.2.3. Правил страхования, в рамках рассмотрения Вашего обращения от 24.04.2022г. выплата страхового возмещения осуществляется в течение 30 рабочих дней со дня предоставления Страхователем необходимых документов, предусмотренных пунктом 10.1.1.5. Правил страхования.
По результатам проведенной дополнительной проверки по Вашему обращению установлено, что 04.05.2022г. был получен последний документ, а именно: распорядительное письмо банка с указанием возможной формы возмещения.
12.05.2022г. между Вами и ООО «СК «Согласие» заключено Соглашение об урегулировании убытка по договору добровольного страхования транспортных средств серии 1000 № 0808***/21ТФ от 21.11.2021г.
Выплата страхового возмещения была произведена на предоставленные Вами реквизиты 24.05.2022г., что подтверждается п/п 171918. Сроки урегулирования события нарушены не были.

Отдел по работе с обращениями клиентов СК «Согласие»
Всем добрый день!  Оформил полис ОСАГО (последние цифры 6686) через сайт компании, по рекомендации специалиста КЦ (звонок был 29.04) «Согласие» указал собственника не по ДКП, а по СТС, в связи с этим машину на учёт не поставили и потребовалось изменение данных собственника, при обращении в офис 03.05 - системы не работают, по состоянию на 06.05 системы также не работают и внести изменения нет возможности. Альтернативных вариантов решения, со... Читать далее
Всем добрый день!
Оформил полис ОСАГО (последние цифры 6686) через сайт компании, по рекомендации специалиста КЦ (звонок был 29.04) «Согласие» указал собственника не по ДКП, а по СТС, в связи с этим машину на учёт не поставили и потребовалось изменение данных собственника, при обращении в офис 03.05 - системы не работают, по состоянию на 06.05 системы также не работают и внести изменения нет возможности. Альтернативных вариантов решения, со слов, сотрудников КЦ и офиса нет.
итог: потерянное время и деньги, к сожалению, рекомендовать компанию не могу
user-77018012250
вопрос решился, изменения внесены
Согласие
Добрый день! В ходе проведенной проверки установлено, что взамен полиса серия ХХХ номер 023***6686 , Вам был выдан полис серия ААС номер 506***9278 с внесенными изменениями в части адреса и собственника транспортного средства от 06.05.2022г.

В случае возникновения дополнительных вопросов, просим Вас обращаться на электронную почту claims@soglasie.ru

Отдел по работе с обращениями клиентов СК "Согласие"
В 2020 оформляли в этой компании страховой полюс ОСАГО, прошло всё хорошо. Деньги оплатили, полюс прислали. Поэтому в компании не сомневались.  Сейчас же хорошего слова об этой конторе ни одного сказать не могу. 28.04.2022 оформила полис ОСАГО через приложение,  деньги оплатила, а полис не прислали (в приложении написали, что полюс на подписании в РСА) Очень странно показалось, так как РСА мне как раз таки прислали номер полиса и дату... Читать далее

Сейчас же хорошего слова об этой конторе ни одного сказать не могу. 28.04.2022 оформила полис ОСАГО через приложение,  деньги оплатила, а полис не прислали (в приложении написали, что полюс на подписании в РСА) Очень странно показалось, так как РСА мне как раз таки прислали номер полиса и дату оформления. Позвонив в РСА, сказали,  что полис нужно спрашивать со страховой,  со стороны РСА проблем нет.

Через два дня мне позвонили со страховой и спросили,  прислать ли полис или вернуть деньги. Согласилась на возврат денег,  так как полис благополучно оформили в другой компании.  Здесь же до сих пор денег нет. Я сегодня уже 5ое число.  Говорят у них технические работы, которые они не знают ,когда закончатся . Никому не советую страховую Согласие, не компетентны в своей работе.
Согласие

Вы можете уточнить статус рассмотрения заявления в запросе на адрес claims@soglasie.ru
В теме письма Вам необходимо указать номер страхового полиса.

Отдел по работе с обращениями клиентов СК «Согласие»
23.01.2022 мой автомобиль попал в ДТП. По ОСАГО обратились в СК Согласие по факту страхового случая, был присвоен номер 24070/22. 09.02.2022 Авто был осмотрен нашим экспертом. После этого в конце марта менеджеры СК направили автомобиль на ремонт в СТО в г. Абакане, так как с этим сервисом у них был заключен договор.  Но через 5 дней позвонили и узнали, что данное СТО отказался ремонтировать нашу машину и направили в СК "Согласие" отказ от... Читать далее

09.02.2022 Авто был осмотрен нашим экспертом. После этого в конце марта менеджеры СК направили автомобиль на ремонт в СТО в г. Абакане, так как с этим сервисом у них был заключен договор.  Но через 5 дней позвонили и узнали, что данное СТО отказался ремонтировать нашу машину и направили в СК "Согласие" отказ от ремонта.  Потом еще через 5 дней позвонили и сказали чтобы мы заново привезли машину на этот же откащавшийся СТО на эвакуаторе. Мы так и сделали. 28.04.2022г.

Так как у машины были серьезные повреждения, был назначен доп. осмотр в  СТО по их словам на 04.04.2022 для установления дефектов.

Так, у меня вопрос к СК "Согласие" , вы будете ремонтировать нашу машину или выплачиваете через суд денежные средства КАСКО и все мои расходы?

Долго нам еще ждать вас?
Спасибо за отзыв!
Автор, прокомментируйте, пожалуйста, ситуацию на сегодняшний день.
13.06.2022 В связи с пояснениями СК по ситуации, оценку не засчитываем.
Согласие

Согласно п. 11.1.6. «б» Правил страхования: если размер ущерба, рассчитанный в зависимости от формы возмещения, предусмотренный Договором страхования, превышает 60% от страховой суммы, выплата страхового возмещения в указанном случае может осуществляться исходя из волеизъявления Страхователя в вариантах, указанных в официальном письме Страховщика. Ответ на Ваше заявление о страховом событие был направлен почтой России на адрес, указанный Вами при подаче письменного заявления, что подтверждается трек-номером письма 80092872176316.
В случае возникновения дополнительных вопросов просим Вас отправить их на электронную почту claims@soglasie.ru

Отдел по работе с обращениями клиентов СК "Согласие"
Компания Согласие расторгает полисы в одностороннем порядке по надуманным причинам, без возврата средств, отличный бизнес, маржинальность 100 процентов, это не первый случай, кажется что они расторгают вообще все полисы, в местном офисе никто ничего не может сделать, всё решает Москва. Чёрт с ним с полисом верните деньги на карту плательщика, я буду писать в центробанк, спортлото и администрацию президента.
Спасибо за отзыв!
Автор, направьте, пожалуйста, запрошенную информацию представителю СК и отпишитесь об этом в комментарии к отзыву. А также поясните, какую причину указали сотрудники СК при расторжении договоров.

PS: Оценка не засчитана с учетом п. 3.8.3. правил Народного рейтинга страховых компаний.
06.04.2022 произошло дтп, тк сотрудники гибдд отказались ехать на место дтп, то пришлось оформить европротокол с помощью приложения, до 400т.р. Кстати приложение работает ужасно. 11.04.2022 подала документы. Машину посмотрели и назначили ещё один осмотр, т.к. сработала одна подушка безопасности и один ремень. Так вот тут и начался кошмар, представитель страховой ужасный хам, нагло обвиняет в обмане. А мне на секундочку 61год, всё разобрал... Читать далее

11.04.2022 подала документы. Машину посмотрели и назначили ещё один осмотр, т.к. сработала одна подушка безопасности и один ремень. Так вот тут и начался кошмар, представитель страховой ужасный хам, нагло обвиняет в обмане. А мне на секундочку 61год, всё разобрал, ругался с моим сыном, в конечном итоге согласился что это не обман. Но, осадок остался неприятный, я как пенсионерка очень расстроилась.

В итоге 27.04.2020 выплатили 70т.р. Как мне сказал независимый эксперт, безопасность всё таки не посчитали. Т.е. как это? Мало того что нам хамили, разговаривали с нами как непонятно с кем, так ещё и получается что я обманщица. Отвратительная компания.

Не могу ничего сказать про сотрудников офиса, культурные, положительные, подскажут, молодцы в общем. Но человек который осматривал (не в офисе, на сто) отвратительная личность, быдловатый, наглый, хам. Не хочется иметь дело с это ск, будто в 90х побывала.
номер убытка 78777/22-Пр
20.05.2022 Спасибо за отзыв. Учитывая пояснения страховой компании по ситуации, оценку не засчитываем.
Согласие

После проведения первичного осмотра Страховщиком была назначена диагностика на станции технического обслуживания, так как в результате заявленного Вами события у транспортного средства сработали подушки безопасности. В процессе диагностики транспортного средства были прочитаны ошибки в системе безопасности и для получения доступа к сработанным элементам безопасности произведен частичный разбор транспортного средства.

По результатам диагностики подготовлено экспертное заключение, согласно которого сделан вывод, что подушки безопасности к заявленному событию не относятся.

Дополнительно сообщаем, что процесс диагностики транспортного средства сопровождался видеосъёмкой, из которой следует, что нарушений процедуры проведения диагностики и стандартов обслуживания клиентов не выявлено.

Отдел по работе с обращениями клиентов СК «Согласие»
в мае 2021 года (ровно почти год назад) я обратился в СК Согласие для просчета стоимоси полиса КАСКО. предварительно я убедился, что моя компания застраховала ДМС в СК согласии. и одиним из условий было то, что при наличии ДМС полис КАСКО можно купить на 20% дешевле от расчетной (скидка). я обратился на сайт СК Согласие , где осуществляется финальный (именно финальный, тк после расчета можно было перейти к оплате и формировался платежные... Читать далее

я обратился на сайт СК Согласие , где осуществляется финальный (именно финальный, тк после расчета можно было перейти к оплате и формировался платежные документ) расчет стоимости КАСКО. Результат расчета - 81-82 тыс  руб на мой автомобиль. однако нигде не было возможности применить скидку. онлайн

я позвонил в КЦ, описал ситуацию. мне обещали перезвонить. прошла неделя - никто не перезвонил. далее я позвонил сам. в итоге мне перезвонил сотрудник отделения на Октябрьской. сотрудница СК Согласие рассчитала мне полис - подтвердила те же 81-82 тыс руб. я попросил применить 20% скидку. девушка обещала вернуться. перезвонила. в итоге сообщила, что эта цена уже со скидкой. очевидно, что это абсурдное утверждение.

далее мне начала говорить, что у меня были аварии в предылущий страховой период. но их не было. тогда она сообщила, что мой текущий страховщик прередает, видимо, ложные сведения о моих ДТП в общую базу. когда и это не помогло, то она сообщила, что у меня бьло ДТП 5 лент назад и тп.
в итоге она мне сообщтила, что меня отказываются страховать.

очевидно, что такие грязные, отвратительнве и попросту обманные с тз общечеловеческого понимания (не с юридической стороны) методы работы достойны порицания.
готов предоставить данные по своему авто, привести номер или данные полиса ДМС и тп
Спасибо за отзыв. Страховая компания запросила у вас дополнительные данные для проверки, если вы направили их, подтвердите, пожалуйста, в комментариях.

20.05.2022 Оценка не засчитана, так как нет ответа от автора.
01.04.2022 заметил в кабинете Согласия, что у меня КБМ 1,00, притом, что должен быть 0,74 (по данным РСА) Написал обращение с просьбой скорректировать на их сайте. Прислали ответ 04.04.2022, что мой КБМ теперь 1,00 и нужно доплатить за текущий полис ОСАГО. Я ответил на это, чтобы вновь пересчитали. Пересчитали, теперь он на РСА 1,17! Оцените, новую форму заработка страховых и издевательства над клиентами! В итоге, пришлось сейчас оформить... Читать далее

В итоге, пришлось сейчас оформить ОСАГО в другой страховой с КБМ 1,17 (потом, конечно, после восстановления пересчитают, но сейчас это неприятно!) + КАСКО с таким же коэффициентом. На горячей линии НИЧЕГО от слова совсем сделать и ничем помочь не могут, говорят пишите снова обращение, а его рассматривают ДО 30 календарных дней!

Делайте выводы.
Спасибо за отзыв!
Мы понимаем, как важно для вас решить вопрос. Мы готовы вернуться к рассмотрению отзыва после получения от вас ответа РСА. Сообщите нам, пожалуйста, о результатах обращения. Оценку снимаем.
Согласие

Вы можете подать заявление о несогласии и изменении текущего КБМ в реестре РСА.
Получить форму заявления, отправить заполненный и подписанный вариант можно на нашем сайте по ссылке:
В запросе Вы можете отметить необходимость предоставления детализации расчета КБМ.

Отдел по работе с обращениями клиентов СК «Согласие»
Здравствуйте. Оформлял осаго - забил ваз 219410 лада гранта.(как в птс) В полисе после распечатки заметил ваз 219410 калина.  Действительный ли полис, все остальные данные верны. Как изменить данные? На сайте согласие нет такой функции. Полис действует с 22 числа - в офисе можно изменить только с момента начала действия полиса, как мне сказал оператор с согласия- до ближайшего офиса 200км. Завтра уезжаю в командировку. Что делать? В старом... Читать далее

В старом полисе на бумаге написано просто лада гранта, а на сайте в лк лада 2192, что является той же калиной.

Действительный ли мой полис?  Если нет - можно вернуть мне деньги, так как уже устал переписываться.
Согласие

Внесение изменений в части марки и модели ТС недоступно в Личном кабинете клиента. Рекомендуем Вам расторгнуть текущий страховой полис и оформить его вновь с указанием корректных данных автомобиля. Для исключения ошибок при повторном оформлении рекомендуем Вам обратиться за помощью к специалистам офиса обслуживания страховой компании.

Для расторжения страхового договора ОСАГО Вам необходимо направить письмо на адрес claims@soglasie.ru. В письме необходимо указать:
- номер страхового полиса ОСАГО
- причину расторжения страхового договора
- приложить копию договора купли-продажи автомобиля (в случае продажи ТС)
- приложить полные банковские реквизиты получателя денег.

Отдел по работе с обращениями клиентов СК «Согласие»
Страховал свой а/м в этой "страховой компании" 9 лет подряд (наверное на половину а/м бы уже скопил).  И вот наконец обратился с повреждение лобового стекла. Получил отказ... Не советую иметь никаких дел никому с этой организацией. А если бы серьезный убыток.
Спасибо за отзыв!
Оценка не засчитана с учетом п. 3.8.9. правил Народного рейтинга страховых компаний.
Согласие

В соответствии с п. 3.5.3. Правил страхования, не является страховым случаем, и страхование не распространяется на повторное повреждение частей, деталей, узлов, агрегатов и оборудования застрахованного ТС или дополнительного оборудования в зоне механических повреждений, заявленных ранее как последствия страхового события, а также повторное хищение частей, деталей, узлов, агрегатов и оборудования застрахованного ТС или дополнительного оборудования, если ТС не предъявлялось на осмотр Страховщику в отремонтированном виде (при условии, что установить факт произведенного Страхователем ремонта ТС невозможно) после:
- получения страхового возмещения на основании калькуляции (в соответствии с подп. «а» п. 11.1.5 Правил страхования), в том числе, полученного от другого Страховщика по Договору обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств (ОСАГО);
- отказа в выплате страхового возмещения по этим повреждениям или за похищенные аналогичные части ТС и дополнительного оборудования.
Согласно Вашему заявлению по убытку №118**/21 от 19.01.2021, застрахованное ТС имело повреждение Стекла ветрового.
В заявлении по убытку № 615**/22 от 18.03.2021 Вы так же указываете на повреждение Стекла ветрового.
Таким образом, ремонт повреждений, указанных в Вашем заявлении № 118**/21 от 19.01.2021, будет произведен в рамках урегулирования убытка № по убытку № 118**/21 от 19.01.2021.
На основании вышесказанного, ООО «СК «Согласие» просит предоставить документы, подтверждающие факт произведенного Страхователем ремонта ТС на электронную почту claims@soglasie.ru.
На настоящий момент у Страховщика отсутствуют правовые основания для признания события №615**/22 страховым случаем и осуществления выплаты страхового возмещения.
В случае если у Вас остались дополнительные вопросы, просим Вас направить их на электронную почту claims@soglasie.ru

Отдел по работе с обращениями клиентов СК «Согласие»
20.03.2022 г. Обратился в страховую по Каско, направил весь пакет документов, по состоянии. на 12.04.2022 г. все еще рассматривают страховой случай. Складывается впечатление, что затягивают сроки рассмотрения данного убытка. Страховая компания показывает истинное свое лицо. НО рассмотрение простого ДТП, когда в решетку радиатора прилетел камень и повредил решетку, при наличии  протокола ДПС. Вот хочется спросить, как можно рассматривать 30 рабочих дней страховое событие? Но все равно придется вам ремонтировать машину, или добровольно или через суд. Таким поведением вы отпугиваете своих клиентов, которые ни в коем случае не будут больше страховаться у вас и своим родным и близким вашу страховую компанию не посоветуют!
Согласие

В ходе проведенной проверки установлено, что заявление о страховом событии поступило страховщику 20.03.2022г. Согласно Правилам страхования транспортных средств, в редакции от 07.08.2019г., на основании чего был заключен договор серия 1000 номер 0880***/21ТФ, срок выдачи направления на ремонт в СТОА составляет не более 30 рабочих дней.
Страховщиком 14.04.2022г. было подготовлено направление на ремонт в СТОА ООО «Империя Автостекла» о чем Вы были уведомлены смс-сообщением.
На основании вышеизложенного информируем Вас о том, что нарушение сроков выдачи направления на ремонт не выявлено.
В случае несогласия с принятым решением Страховщика, просим Вас подать официальное обращение в соответствии с условиями, размещенными на сайте Компании по адресу: https://www.soglasie.ru/reviews/

Отдел по работе с обращениями клиентов СК «Согласие»
Не хотят выплачивать ущерб . Возник страховой случай, Согласие приняло решение об отказе в компенсации. Когда вам продают полис, и вы его покупаете ОСАГО, страхование жизни, итд. Имейте ввиду, что с большой долей вероятности вы его покупаете просто бумажку, а если произойдёт (ттт) страховой случай, задача этой конторы не поддержать вас и ваши интересы, как это должно быть, а заплатить по минималочке или просто кинуть. Так работают. По возможности обходите стороной. 66799_22-пр номер возмещения убытка
Спасибо за отзыв!

25.04.2022 Оценка меняем по просьбе автора с учетом п. 3.9.3. правил Народного рейтинга страховых компаний.
Согласие
В соответствии с положениями ст. 14.1 Федерального закона от 25.04.2002 №40-ФЗ «Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств» (далее – Закон об ОСАГО), потерпевший предъявляет требование о возмещении вреда, причиненного его имуществу, страховщику, который застраховал гражданскую ответственность потерпевшего, в случае наличия одновременно следующих обстоятельств:
а) в результате дорожно-транспортного происшествия вред причинен только транспортным средствам, указанным в подпункте "б" настоящего пункта;
б) дорожно-транспортное происшествие (далее – ДТП) произошло в результате взаимодействия (столкновения) двух ТС и более транспортных средств (включая транспортные средства с прицепами к ним), гражданская ответственность владельцев которых застрахована по договору обязательного страхования в соответствии с Законом об ОСАГО.
В целях выяснения возможности урегулирования, заявленного Вами события в рамках прямого возмещения убытков ООО «СК «Согласие», был направлен запрос Страховщику причинителя вреда для подтверждения соблюдения требований в отношении заключения договора ОСАГО вторым участником ДТП, то есть подтверждения факта, что его гражданская ответственность застрахована.
Согласно информации, полученной от АО АльфаСтрахование, договор ОСАГО причинителя вреда серии ХХХ № 018988**** от 24.08.2021 не действовал на момент ДТП. Учитывая данный факт, гражданская ответственность причинителя вреда была не застрахована в соответствии с Законом об ОСАГО на момент ДТП.
Учитывая изложенное, руководствуясь положениями Соглашения о прямом возмещении убытков, утв. постановлением Президиума РСА от 26.06.2008, пр.№2, ООО «СК «Согласие» не имеет правовых оснований для осуществления прямого возмещения убытков, предусмотренного ст. 14.1 Закона об ОСАГО.
Дополнительно, ООО «СК «Согласие» рекомендует Вам обратиться за возмещением причиненного вреда непосредственно к причинителю вреда.