Отзывы о Югория

19 января 2024 произошло ДТП с участием моего транспортного средства 19 же января 2024 года мною было заявлено в СК «ЮГОРИЯ» о произошедшем страховом случае, 26 января 2024 года мной были представлены все необходимые документы, а также предоставлен в СК «ЮГОРИЯ» для осмотра автомобиль в соответствии с правилами добровольного страхования. Направление на осмотр и дефектовку в автосервис было получено ТОЛЬКО на 02 марта 2024, после чего до... Читать далее

Направление на осмотр и дефектовку в автосервис было получено ТОЛЬКО на 02 марта 2024, после чего до настоящего момента СК не согласовала стоимость ремонта и не предприняла никаких иных действий для урегулирования ущерба. Таким образом, скоро 3 месяца чистой бюрократии СК.

Иначе, как динамо, это назвать нельзя. Достучаться до кого-то — нереально. Колл-центр — просто принимает звонок, что-то там «фиксирует», обещает обратную связь,  на этом все. Чисто, чтобы клиенты могли пар выпустить. Направленные электронные письма в адрес руководства московского филиала, само собой — остались без ответа.

Никому и никогда не рекомендую иметь дело с этой компанией.
Югория
Добрый день, уважаемый Роман!

Прежде всего, благодарим Вас за то, что нашли время и оставили отзыв.

По Вашему обращению сообщаем следующее,

26.02.2024 Вы обратились в офис компании в рамках договора КАСКО. У Вас были приняты документы и осмотрено ТС.

27.02.2024 Вам было подготовлено направление на СТОА и отправлено Почтой России на адрес, указанный Вами при написании заявления.

02.03.2024 в компанию поступил заказ-наряд, который был согласован 05.03.2024.

Сообщаем, что после согласования ПЗН от СТОА ожидается заказ запасных частей. Когда запчасти будут заказаны, Вас пригласят на ремонт транспортного средства.

К сожалению, в связи со сложной экономической обстановкой для Российских хозяйствующих субъектов, вызванной введением рядом иностранных государств запретов и ограничений в области экономической деятельности, фиксируются нарушения поставок автомобилей и комплектующих к ним.

По сообщению от наших коллег, 22.03.2024 от Вас поступила претензия на смену формы выплаты, на которую 02.04.2024 Вам был направлен официальный ответ.

Дополнительно сообщаем,
Мы всегда рады Вашим обращениям и готовы оказать необходимую помощь при возникновении вопросов. Но, к сожалению, из-за большого количества обращений, сотрудники не всегда успевают поддерживать обратную связь по электронной почте. Приносим свои извинения за доставленные неудобства.

Мы заинтересованы в положительном урегулировании Вашего убытка и делаем все возможное для этого!
Надеемся на Ваше понимание и благодарим за обращение!
Я заключил с АО «Группа страховых компаний «Югория» договор комплексного страхования автотранспортного средства КАСКО № 09******9481 от 09.02.2023 г. По условиям соглашения в случае наступления страхового случая контрагент обязуется осуществить направление на ремонт моего автомобиля KIA Seltos. Страховой случай произошёл 16.12.2023 года. Я сразу обратился в страховую, где меня проинформировали о необходимости прибыть на станцию... Читать далее

Я сразу обратился в страховую, где меня проинформировали о необходимости прибыть на станцию технического обслуживания для осмотра автомобиля.

19 декабря я уже прибыл на СТО ОП «Оптима» ООО «Империал-Авто», где был составлен акт осмотра. До января 2024 года компания «Югория» не видела обращение от станции технического обслуживания. Только 4 января «Югория» приняла убыток к рассмотрению.

Несмотря на то что на моё заявление о повреждении транспортного средства марки KIA Seltos было рассмотрено и страховая компания АО «ГСК «Югория» предоставила «направление», тем не менее в нём намеренно была указана ошибочная информация о наименовании юридического лица, на базе которого находится станция технического обслуживания автомобилей (СТОА ООО «ОПТИМА-МОТОРС», которое прекратило существование, было ликвидировано 15 июня 2022 года), вместо корректного наименования действующего юридического лица СТОА ОП «Оптима» ООО «Империал-Авто».

29 января 2024 года после получения почтового отправления от АО «Группа страховых компаний «Югория» я осуществил телефонное обращение в адрес СТОА ОП «Оптима» ООО «Империал-Авто», сотрудники которого указали на невозможность проведения ремонтных работ из-за некорректного указания юридического лица.

С тех пор я пытался связаться с московским филиалом компании «Югория», но сделать этого не смог. При обращении на горячую линию только кормят обещаниями о том, что перезвонят, но и этого не происходит.

К сожалению, до сих пор мой автомобиль даже не отправили на дефектовку (сегодня 20 февраля 2024 года).

УЖАСНАЯ страховая компания. Никогда не пользуйтесь их услугами, никакими!
Югория

Прежде всего, благодарим Вас за то, что нашли время и оставили Ваш отзыв.

Ваше обращение было переадресовано на ответственных специалистов для подробного рассмотрения.

По сообщению от наших коллег, Вам была предоставлена обратная связь, и Вы были проконсультированы по всем интересующим вопросам.

В случае, если консультация наших специалистов помогла в урегулировании вопроса, просим Вас поставить к отзыву пометку "Проблема решена" либо повысить оценку.

Надеемся на Ваше понимание и благоприятное решение вопроса!
Дело №009/23-04-000705 Более 4х лет страхую машину в компании Югория- КАСКО и ОСАГО, и всё было хорошо, пока не попала в ДТП. 19.07.2023 - приём заявления по ДТП (Каско) в офисе на Бутырском. Месяц на оценщика и согласования на ремонт, ок, 11.08.2023 - приёмка машины на СТО.  11.09.2023 - звонок на СТО узнать как продвигаются дела, информирование со стороны СТО, что весь список ЗЧ отправлен на согласование в страховую. Наберите через неделю... Читать далее
Дело №009/23-04-000705

11.08.2023 - приёмка машины на СТО.
11.09.2023 - звонок на СТО узнать как продвигаются дела, информирование со стороны СТО, что весь список ЗЧ отправлен на согласование в страховую. Наберите через неделю уже должны согласовать и будут понятны сроки ремонта.
18.09.2023- звонок с СТО с сообщением об аннулировании направления на ремонт. Конечно же причину они не знают как и я.

С 18.09.2023 со мной никто не связался, не объяснил, что происходит. Дозвониться невозможно, на сообщения в чате пишут ожидайте звонка, сколько его ждать, вопрос?!

Какое равнодушное отношение к клиентам, а машинка то стоит и время идёт.
Дело №009/23-04-000705

По Вашему обращению сообщаем следующее,

19.07.2023 Вы обратились в офис компании по полису КАСКО.

Обращаем Ваше внимание, что согласно правилам добровольного комплексного страхования автотранспортных средств, срок рассмотрения и подготовки направления на сервис - 10 рабочих дней.

08.08.2023 Вам было выдано направление на СТОА.

По результатам осмотра и экспертного заключения стоимость восстановительного ремонта превысила разницу между страховой суммой застрахованного ТС и стоимостью поврежденного застрахованного ТС, в связи с чем ремонт транспортного средства признан экономически нецелесообразным.

В соответствии с абз. 9 п. 1.5 Правил страхования, «Экономическая нецелесообразность» – это случаи, при которых указанная в счете (смете) СТОА стоимость восстановительного ремонта без учета износа на заменяемые детали, узлы и агрегаты ТС, превышает разницу между страховой суммой застрахованного ТС на момент наступления страхового случая в соответствии с п. 6.7, 6.8 Правил и стоимостью поврежденного застрахованного ТС.

Для дальнейшего урегулирования убытка просим Вас предоставить ПТС или электронный ПТС на почту ouu-09@ugsk.ru либо service24@ugsk.ru с указанием номера выплатного дела.

Мы искренне надеемся на Ваше понимание и благоприятное решение вопроса.

Благодарим за обращение!
С уважением, служба клиентского сервиса АО «ГСК «Югория».
Отправили на электронный адрес компании новое ВУ для внесения изменений в КАСКО и ОСАГО. Ответа нет. Дозвониться в колл-центр получилось на третий день. Трубки в московском филиале также не берут. На заявки по обратному звонку не реагируют. Сообщили, что данные по ВУ можно поменять только в офисе, если не менять, то могут отказать при наступлении события. На просьбу зарегистрировать жалобу по телефону - отказали. Офис работает только по... Читать далее

Сообщили, что данные по ВУ можно поменять только в офисе, если не менять, то могут отказать при наступлении события. На просьбу зарегистрировать жалобу по телефону - отказали. Офис работает только по будням с 9 до 18. Отвратительные процессы и качество обслуживания.
Спасибо за ваш отзыв. Автор, уточните номера телефонов, по которым пытались дозвониться до страховой компании, укажите даты звонков? Прокомментируйте ситуацию на данный момент.

09.10.20263 Оценку по отзыву засчитали. Если страховая компания решила вашу проблему, вы можете отметить это с помощью кнопки «Проблема решена».
Уважаемый marina.rut!
Приносим извинения за длительное рассмотрение Вашего обращения. Договор ОСАГО с внесёнными изменениями по ВУ был направлен Вам по электронной почте 26.07.
К сожалению, в полис КАСКО внести изменения можно только в офисе компании, так как доп. соглашение подписывается от имени Компании и лично Вами, и заверяется печатью.
Надеемся на Ваше понимание и благодарим за обращение!

С уважением, главный специалист службы клиентского сервиса АО «ГСК «Югория» Ляхотская Екатерина.
Внимательно читайте условия договора полиса КАСКО и присутствуйте на пред страховом осмотре если покупаете поддержанный автомобиль (так как при покупке автомобиля  я столкнулся с тем  что сотрудники компании Р-ф Ясенево, по поручению страховой компании Югория провели его без моего участия и приписали больше повреждений чем было на самом деле  и даже в место меня поставили подпись) тем самым занизив выплату после наступления страхового случая... Читать далее

тем самым занизив выплату после наступления страхового случая ,я проходил через это ,судился год с Югорией и бессмысленно (судью не смутило что подписался сотрудник в место  страхователя и акт не признали не действительным…..  по понятным причинам (((((поберегите нервы и деньги обращайтесь в более благонадежную и ответственную страховую компанию без различного вида не добросовестных схем .
Спасибо за ваш отзыв. В связи с пояснениями страховой компании по данной ситуации оценку не засчитываем.
Югория
Добрый день, уважаемый user-849714422396!

По Вашему обращению сообщаем следующее,

23.05.2022 г. между Вами и АО «ГСК «Югория» был заключен договор добровольного комплексного страхования автотранспортных средств.
При заключении договора страхования сторонами были согласованы все существенные условия, определенные законодательством РФ.

Согласие Страхователя заключить договор на предложенных Страховщиком условиях (Правилах страхования) подтверждается принятием от Страховщика страхового полиса. С Правилами страхования Вы были ознакомлен и согласны, Правила страхования получили, что удостоверено записью в страховом полисе. В установленном законом порядке указанные выше условия Договора страхования не оспорены и не признаны недействительными. В случае несогласия с условиями, содержащимися в Правилах страхования, являющихся неотъемлемой частью договора страхования, Вы были вправе отказаться от заключения договора.

При оформлении договора на транспортном средстве имелись многочисленные повреждения, которые подтверждены фотоматериалами. В соответствии со ст.435,438 ГК РФ согласием Страхователя заключить Договор страхования на предложенных Страховщиком условиях (акцептом) считается уплата страховой премии Страховщику в размере и сроки, которые предусмотрены Полисом. Страховая сумма, указанная в полисе определена на основании осмотра ТС.

23.08.2023 Вы обратились в офис компании с заявлением о страховом случае.
31.08.2022 Вам было выдано направление на СТОА.

При значительных повреждениях застрахованного транспортного средства Страховщик проводит оценку экономической целесообразности его восстановительного ремонта.
В соответствии с абз. 9 п. 1.5 Правил страхования, «Экономическая нецелесообразность» - это случаи, при которых указанная в счете (смете) СТОА стоимость восстановительного ремонта без учета износа на заменяемые детали, узлы и агрегаты ТС, превышает разницу между страховой суммой застрахованного ТС на момент наступления страхового случая в соответствии с п. 6.7, 6.8 Правил и стоимостью поврежденного застрахованного ТС.
Согласно абзацу 10 п. 1.5 Правил страхования, «Стоимость поврежденного ТС» - стоимость , по которой поврежденное застрахованное ТС может быть реализовано, учитывая затраты на его демонтаж, дефектовку, ремонт, хранение и продажу, которая определяется страховщиком по данным специализированных торгов, осуществляющих открытую публичную реализацию поврежденных транспортных средств, либо посредством использования и обработки данных универсальных площадок по продаже подержанных транспортных средств, либо независимой экспертной организацией (по инициативе страховщика) в соответствии с требованиями законодательства.
Учитывая, что стоимость восстановительного ремонта превысила разницу между страховой суммой застрахованного ТС и стоимостью поврежденного застрахованного ТС, ремонт транспортного средства признан экономически нецелесообразным.

В соответствии с действующим законодательством и условиями договора страхования выплата страхового возмещения на условиях «тотальное повреждение» может быть осуществлена одним из следующих способов по выбору Страхователя:
- В размере страховой суммы за вычетом стоимости поврежденного ТС которое остается у Вас с подписанием Соглашения о выплате страхового возмещения. При этом Вам направляется гарантийное письмо, согласно которому на поврежденное ТС есть Покупатель готовый приобрести его по определенной в гарантийном письме стоимости;
- В размере полной страховой суммы (с учетом предусмотренных договором вычетов и франшиз) после подписания Соглашения о передаче ТС и фактической передачи поврежденного застрахованного ТС Покупателю (Страховщику).

С Вами было подписано соглашение о выплате страхового возмещения в размере страховой суммы за вычетом стоимости поврежденного ТС, которое остается у Вас.

Таким образом 07.10.2022 АО «ГСК «Югория», выплатив страховое возмещение, исполнило свои обязательства по договору страхования в полном объеме.

Надеемся на Ваше понимание и благоприятное решение вопроса!

Был приобретён автомобиль в кредит, в 2019 году. Соответственно, оформляем КАСКО пока кредит не закончился. И всё бы ничего... Но 15.06.2022 произошёл страховой случай (немного въехала в гаражные ворота, механика, на скорости оставила). 28.06.2022 обратилась в страховую компанию в своём городе. Заявление № 066/22-0002128 приняли. Зарегистрировали и отправили на ближайшее СТОА. Приехала туда автомобиль осмотрели, показали заключение, заказали... Читать далее

Но 15.06.2022 произошёл страховой случай (немного въехала в гаражные ворота, механика, на скорости оставила). 28.06.2022 обратилась в страховую компанию в своём городе. Заявление № 066/22-0002128 приняли. Зарегистрировали и отправили на ближайшее СТОА. Приехала туда автомобиль осмотрели, показали заключение, заказали запчасти... и сказали ждать. О'кей.

Жду, месяц, два, три... короче, проходит полгода. Часть запчастей пришла (якобы), но не всё. Ждите ещё... Серьёзно! Сколько? 11.01.2023 прихожу в филиал компании в своём городе. Пишу заявление на денежную компенсацию, так как в течении полгода ремонт не выполнили... А компания мне присылает отказ... Ссылаясь, что СТОА, якобы имеют все необходимые запчасти, а это я не еду на ремонт!

Хорошо, еду в СТОА, говорю, где запчасти, если есть, сегодня же пригоню машину... они мне отвечают,  запчасти есть, но не все. Спрашиваю, почему страховую компанию обманывает... они мне отвечают, что в страховой читать не умеют, на их запрос, они ответили, что запчасти ЗАКАЗАНЫ. А меня Страховая просто футболист! И не желает выплачивать денежную компенсацию...

Буду подавать в суд, другого выхода не вижу. В вашу компанию, больше никогда не обращусь и знакомым советовать не буду. Просто кошмар! Сегодня 15.03.2023г вопрос не решён!!!
Спасибо за ваш отзыв. Автор, прокомментируйте ситуацию на данный момент. Получили ли вы выплату или же произвели ремонт вашего автомобиля?

30.06.2023 Оценку по отзыву засчитали. Если страховая компания решила вашу проблему, вы можете отметить это с помощью кнопки «Проблема решена».
Югория
Добрый день, уважаемый user-486013191529!!

По Вашему обращению сообщаем следующее,

28.06.2022 Вы обратились в Кемеровский филиал по полису КАСКО.

11.07.2022 Вам было выписано направление на СТОА.
30.08.2022 в Компанию поступил заказ наряд, и 13.09.2022 был согласован. После согласования ПЗН СТОА были заказаны детали для ремонта Вашего ТС.

К сожалению, в связи со сложившейся экономической обстановкой затянулись сроки поставки запасных частей.

11.01.2023 от Вас поступило заявление об урегулировании убытка в денежном выражении.

Согласно условиям, заключенного между Вами и АО «ГСК «Югория» Договора добровольного комплексного страхования автотранспортных средств форма выплаты страхового возмещения – ремонт на СТОА дилера по направлению Страховщика, за исключением случаев тотального повреждения.

Дополнительно, часть заказанных запчастей уже поступила на СТОА.

Таким образом , у АО «ГСК «Югория» нет оснований для удовлетворения заявленных требований.

По сообщению от наших коллег, Вам было предложено самостоятельно приобрести запасные части, которые еще не поступили на СТОА, согласно ценам калькуляции и предоставить их на СТО для дальнейшего ремонта Вашего ТС. Но Вы отказались от данного варианта.

На данный момент СТОА ожидает поставку недостающих запасных частей. Детали поступят в ближайшие сроки, и Вас пригласят на ремонт ТС.

Обращаем Ваше внимание, что согласовано п. 14.2.3.1.3. Правил страхования срок ремонта, повреждённого ТС зависит от объема работ, их трудоемкости и сложности. Ремонт поврежденного ТС на СТОА осуществляется в срок не более 45 (сорока пяти) рабочих дней с момента передачи ТС в ремонт на СТОА по Акту приема-передачи. В случае не поступления на СТОА необходимых для проведения ремонта запасных частей по причине их отсутствия на территории Российской Федерации или снятия с производства, данный срок увеличивается на период, необходимый для их поставки, но не более чем на 30 рабочих дней после поступления необходимых запчастей.

Мы заинтересованы в положительном урегулировании Вашего убытка и делаем всё возможное для этого.
Надеемся благоприятное решение вопроса! Благодарим за обращение!

С уважением, главный специалист службы клиентского сервиса АО "ГСК "Югория" Ляхотская Екатерина.
Договор Каско подразумевает под собой замену детали на аналогичную. Лобовое стекло VAG треснуло при попадании камня, выдали направление на замену. Но предлагают аналог турецкий, говорят что нет оригинала. Открываю *****.ру и вижу в продаже оригинальное стекло, звоню автодилеру - есть стекло оригинальное без проблем)). Дилер предупредил, замените на копию слетите с гарантии. Вот круто. В России есть VAG стекло, стоит  не дешево, но так и страховая премия  была увеличена при этом условии. Девушка из компании партнер Символ-Сервис, уверяла, что нет стекол. Не верьте берите интернет в руки и все найдете.

В самом офисе очень приятные люди работают и как пчелки.
Спасибо за отзыв!
Автор, давайте подождем ответ представителя СК после проверки.

18.05.2023 10:45 Оценка не засчитана, так как нет ответа от автора
Югория
Добрый день, уважаемый user-357513137519!
Прежде всего благодарим Вас за то, что нашли время оставить отзыв о нашей работе! Нам очень важно знать Ваше мнение, чтобы улучшать качество услуг или вовремя решить конфликтную ситуацию.
По сообщению от наших коллег, Ваш убыток был урегулирован. Лобовое стекло на Вашем ТС было заменено.
Надеемся, что данная ситуация не повлияет на наше дальнейшее сотрудничество!
Будем благодарны, если подтвердите решение проблемы в комментариях.
Хочу рассказать про свой опыт общения с Московским филиалом страховой компании Югория. В конце декабря 2022 года на загородной трассе у меня произошло серьезное ДТП с автомобилем, который выехал на встречную полосу. Вызвали ГАИ, приехали быстро, оформили. Позвонил в страховую, сообщил об аварии, предложили вызвать эвакуатор и взять чеки об оплате. Куда везти машину непонятно. Звоню опять в страховую, объясняю ситуацию, что автомобиль серьезно... Читать далее

Позвонил в страховую, сообщил об аварии, предложили вызвать эвакуатор и взять чеки об оплате. Куда везти машину непонятно. Звоню опять в страховую, объясняю ситуацию, что автомобиль серьезно пострадал, эвакуатор на подземную парковку не пройдет по высоте, на улице тоже не оставишь прошу соединить с кем-то, кто может принять решение. Общался в Югории с А. Л-м, замечательный человек, вошёл в положение, согласовал с сервисом, в котором можно будет оставить машину. Привезли к дилеру Автодом в Алтуфьево на 85 км МКАД, мастер кузовного цеха Д. Г-в, отдельное ему спасибо за участие, уже был в курсе, оперативно принял автомобиль. На следующей неделе взял справки по ДТП и поехал в Московский филиал страховой компании Югории на Бутырский вал писать заявление.

Судя по всему за последние дни было много ДТП, так как в отделе урегулирования убытков было очень людно. Несмотря на это, все заявления принимались очень быстро, мне даже показалось, что никто из сотрудников не уходил на обед. У меня заявление  принимал А. Б-в, все было сделано им максимально оперативно и четко, то спокойствие, с которым он общался со мной, вселило в меня полную уверенность, что я не ошибся с выбором страховой компании. Решение по моему событию было принято в течение месяца.

Затраты на восстановление по результатам экспертизы, проведенной сервисом, приблизились к сумме, на которую был застрахован автомобиль, ремонт был не целесообразен, страховая компания приняла решение выплатить мне страховое возмещение на условиях полной гибели, т.е. в размере полной суммы, на которую был застрахован автомобиль.

В течение недели после этого я получил полную сумму страхового возмещения.P.S.Я благодарен отделу урегулирования убытков, что реально помогли, не бросили на дороге, проявили участие и оказали максимальное содействие при подаче документов и урегулировании по аварии.Уверен, что грамотная работа сотрудников отдела урегулирования убытков Московского филиала Югории - это лучшая реклама, которая сохранит старых клиентов и приведёт по рекомендации новых.
Югория
Добрый день, уважаемый bas1972!

С наилучшими пожеланиями, главный специалист службы клиентского сервиса АО "ГСК "Югория" Ляхотская Екатерина.
Оценка: 1 Оценка по выплатам: 2 Проблема решена
Итак расскажу свою “занимательную историю”, как я был последний раз клиентом Югории. В мае 2022 встал вопрос о приобритении полиса на машину, были сомнения брать или не брать КАСКО, но решил, что с учетом ситуации с запчастями - стоит заплатить за полис, чтобы переложить риски непредвиденного ремонта по ДТП на страховую. В Югории до этого покупал полисы, но не полноценный КАСКО, а ОСАГО. И здесь у меня случился первый казус, полис оформляла Г-ов И.С., срок действия полиса у меня с 27.05.2022, а три года автомобилю исполняется 30 мая, это важный момент.

Я несколько раз проговорил, что хочу купить КАСКО, чтобы в случае страховаого события была возможность ремонтироваться у дилера. И мне несколько раз было проговорено, что “по КАСКО мы отправляем клиентов именно к дилеру, особенно отечественные авто (у меня lada vesta). В июле, по дороге на юг произошло небольшое ДТП на одном из КПП трассы М4, мне в заднюю дверь приехала машина. 19 августа я приехал на Бутырский вал для оформления страхового случая. И тут менеджер меня поставил перед фактом, что к дилеру меня не направят ни под каким соусом, тк у меня негарантийное авто. На мои возражения, что Ирина Сергеевна при оформлении полиса сообщила меня противоложную информацию, позвали Ирину Сергеевну и гляда мне в глаза она повторила трижды, что “такого не может быть, я чтото напутал, не могла она мне такого обещать при оформлении полиса”. Первый страйк.

Но пойдем дальше, я написал претензию на несоответсвие условий договора заявленным и попросил выплату в денежном выражении, забегая вперед, страховая мне в этом отказала.

Мне выдали направление на ремонт в карманный сервис страховой, в тот же день я позвонил туда и записался на еще один осмотр (осмотр страховой просто не считается, никаких данных она в сервис не передает), из-за очереди это получилось сделать только 13 сентября. После этого в СТО мне сказали ждать согласования от страховой, они постановили менять дверь на новую с покраской. И вот сегодня у нас 14 октября, а согласования от страховой нет.

Я звонил в сервис уже много раз, они сказали, что прошло несколько раундов согласования по цене, но страховая не согласовывает рыночную стоимость двери, тк у них расценки еще считаются по довоенным ценам. Финиш.

Звонил в страховую по горячей линии уже раз пять. А тут надо заметить, что звонок в страховую - это минимум час вашей жизни, так как линия перегружена такими же как я “довольными” клиентами и приходится ждать от 20 до 30 минут, далее еще 15-30 минут занимает объяснение всей ситуации каждый раз заново, “подождите документы загружаются”, “сейчас я уточню” и тп.

Мне кажется история показательная и несмотря на небольшую цену вопроса, я намерен идти до конца. Следующий шаг финомбудсмен, далее суд, с 99% вариантом выигрыша и выплаты помимо стоимости ремонта, штрафа для страховой. Для себя я все выводы сделал.
Valborn
Худо-бедно сервис дилера решил вопрос, но честно говоря работой я не доволен. Окрас крыла осуществлен с затеками, уплотнители двери заводские установлены с дополнительными костылями. Дверь на выдаче висела криво, отрегулировали в спешке ободрав краску. Короче дилер (техинком) не панацея. Да и в целом по ситуации остались конечно неприятные ощущения.
Югория
Добрый день, уважаемый Valborn!
Прежде всего благодарим Вас за то, что нашли время и оставили отзыв!
По сообщению от наших коллег, сотрудники Московского филиала связались с Вами и обсудили варианты урегулирования Вашего страхового случая.
На данный момент Вам выдано новое направление на ремонт на СТОА официального дилера "Техинком Стандарт", на которое Вам необходимо обратиться в ближайшее время.
Благодарим Вас за обращение!
Купил КАСКО (ПОЛИС04(7-2)А -*****9-18 от 05.06.2021 г. Оплатил 91300 и 24100 руб. Попал камень в лобовой стекло. Дали направление на ремонт. Дилер не может доставить стекло уже 3 мес. Что делать дальше не понятно.  Дозвониться по горячей линии невозможно. Сроки текут. Ужаснейшая компашка. Вообще не рекомендую туда обращаться.
Спасибо за отзыв!
Автор, давайте подождем ответ представителя СК после проверки.
Специалисты отдела урегулирования убытков тянут время на всех этапах обращения по страховому случаю - постоянно обещают разобраться и перезвонить, но не делают этого.

В итоге направление на ремонт выдано на СТО в которое невозможно дозвониться для записи на ремонт - перепирательство с Югорией о смене СТО тянется уже три дня без каких то перспектив.
Спасибо за ваш отзыв. Автор, «постоянно обещают разобраться и перезвонить, но не делают этого» — уточните, пожалуйста, когда вам обещали перезвонить сотрудники страховой компани?

14.11.2022 Оценку засчитали. Если страховая компания решила вашу проблему, вы можете отметить это с помощью кнопки «Проблема решена».
Югория
Добрый день! Прежде всего благодарим Вас за то, что нашли время оставить отзыв о нашей работе!
01.08.2022 Вы обратились в Московский филиал с заявлением на возмещение ущерба в рамках договора КАСКО.
Вышеуказанный договор страхования заключен на условиях Правил добровольного комплексного страхования автотранспортных средств АО «ГСК «Югория» (далее – «Правила страхования»), с которыми Вы были ознакомлены и согласны.
Согласно правилам добровольного комплексного страхования автотранспортных средств (редакция 7.0) срок рассмотрения и подготовки направления на сервис - 10 рабочих дней.
28.07.2022 Вам было подготовлено направление на СТОА ГК "АвтоСтеклоТрейд" (ООО "АвтоСтеклоУстановка").
В связи с тем, что вы отказались ремонтировать свой автомобиль в данном СТОА, наша компания выдала для вас новое направление в СТОА ООО "ПАМ".
Согласно пункта правил 14.2.5.1.1 Страховщик в течении 15 рабочих дней с момента поступления со СТОА предварительного заказ-наряда, осуществляет его проверку на соответствие объема, стоимости указанных в заказ-наряде работе, услуг, запасных частей и расходных материалов объему, стоимости необходимых работ, услуг, запасных частей, необходимых для проведения ремонтно-восстановительных работ в рамках заявленного события.
29.08.2022 Наша компания получила Заказ-наряд от СТОА ООО «ПАМ» и согласовала его.
Таким образом, наша компания выполнила свои обязательства в установленные договором сроки.
Надеемся на понимание и благоприятное решение вопроса!

С уважением, главный специалист службы клиентского сервиса АО "ГСК "Югория" Афашагов Рустам.
Разбили стекло двери. Записались на осмотр и показали автомобиль в страховую. Одно место в Москве.
Обещали, что в течении 2 недель позвонят из сервиса и назначат дату замены стекла.

Две недели не можем даже записаться в сервис на замену стекла по полису с заменой стёкл БЕЗ СПРАВОК!
Сначала сервис не получил направления от страховой. Сейчас видит направлении но сотрудник сервиса говорит в направлении нет отметки о замене стекла.
Спасибо за отзыв!
Страховая компания запросила у вас дополнительную информацию, с просьбой отправить ее на эл. почту, сообщите, пожалуйста, в комментарии, если направили ее.
UP Информация представителю СК направлена.
15.07.2022 Оценку зачесть не можем на основании п. 3.8.12. правил Народного рейтинга.
Югория
Уважаемый user-17758256795! Прежде всего благодарим Вас за то, что нашли время оставить отзыв о нашей работе!
25.05.2022г. Вы обратились в Московский филиал ГСК Югория с заявлением о страховом возмещении по добровольному виду страхования.
30.05.2022г. было подготовлено направление в СТОА ООО "АВТОРУСЬ-СЕРВИС"
03.06.2022г. в офис компании поступил предварительный заказ-наряд от СТОА.
15.06.2022г. в СТОА ООО "АВТОРУСЬ-СЕРВИС" поступило стекло для замены на Ваш автомобиль.
Таким образом, сроки согласования нарушены не были согласно п.14.2.5.1.1. правил КАСКО.
Надеемся на понимание и благоприятное решение вопроса.

31 мая заканчивает действие страховой полис КАСКО. За две недели до окончания срока действия решил позвонить в страховую компанию Югория для продления договора страхования. Звонил два раза на счет пролонгации договора страхования КАСКО №***73, 2 раза обещали перезвонить, так никто и не перезвонил.
Спасибо за отзыв!
В связи с пояснениями СК по ситуации, оценку не засчитываем.
Югория
Добрый день, уважаемый ol-rm!
Спасибо, что нашли время и оставили отзыв, для нас это очень важно. Мы хотели бы разобраться более детально, поэтому уточните, пожалуйста, номер телефона, по которому Вы обращались.

Информацию Вы можете направить по эл/почте: service24@ugsk.ru с указанием в тексте сути обращения и ссылки на данный отзыв или оставить здесь. Мы обязательно разберемся в ситуации.

С уважением, руководитель службы клиентского сервиса АО ГСК «Югория» Андреева Анастасия
Первый раз я попала в довольно серьезное для меня ДТП.  Быстро оформили в страховой направление на СТОА, а вот потом пришлось ждать очень долго (6 мес), т.к. не хватало одной детали для начала ремонта. Время сейчас непростое и я решила, что пора покупать деталь самой, т.к. срок дальнейшего ожидания был бескрайним (надо было сразу самой покупать и не ждать так долго - не сообразила))). С сотрудником страховой заранее  обсудили возможность последующей компенсации. Купила деталь -машину сделали за 2-3 недели (меняли много чего).  Страховая компенсировала расходы на необходимую деталь. Вообщем пришлось изрядно понервничать, но в итоге всё хорошо. Спасибо сотрудникам Югории!
Спасибо за отзыв!
Автор, направьте, пожалуйста, наадрес responses@banki.ru заказ-наряд о произведенном ремонте с адреса электронной почты, с которой вы зарегистрированы на сайте Банки.ру, с указанием ссылки на отзыв.

PS: документы не поступил.
Югория
Добрый день! Примите нашу искреннюю благодарность за такие добрые и теплые слова в наш адрес. Мы Вам очень и очень признательны! Непременно передадим Ваш отзыв коллективу.
Желаем Вам ровных дорог и удачи на любом пути маршрута!
Просим Вас уточнить номер полиса в комментариях к отзыву. Заранее спасибо!
С наилучшими пожеланиями, руководитель службы клиентского сервиса АО "ГСК "Югория" Андреева Анастасия.
08.02.2022 днем произошло ДТП у бизнес-центра (сделал обращение 009/22-04-000578). Виновник скрылся. Повреждения кузова крыло (разрыв металла) и дверь (и по мелочи). Обратился к участковому района Свиблово, ждал постановления о ДТП около месяца (получил постановления о отказе уголовного дела, и перечисление повреждений ) . Далее направили в дилерский центр КИА, сделали осмотр и расчет, через 2 недели пришёл отказ. Причина отказа "Ущерб не был... Читать далее
08.02.2022 днем произошло ДТП у бизнес-центра (сделал обращение 009/22-04-00057. Виновник скрылся.
Далее направили в дилерский центр КИА, сделали осмотр и расчет, через 2 недели пришёл отказ. Причина отказа "Ущерб не был причинен в результате событий противоправных действий третьих лиц". Как будто я сам ударил машину на городской стоянки.... Буду судиться, в эту страховую больше НИКОГДА не обращусь и вам не советую.
Спасибо за отзыв!
Оценку зачесть не можем на основании п. 3.8.12. правил Народного рейтинга.
Югория
Ваше заявление № 009/22-04-000578 о повреждении ТС Kia К5, в результате события от 08.02.2022г. АО «ГСК «Югория» получено и рассмотрено. По результатам рассмотрения сообщаем следующее:
В соответствии с пунктом 3.1.1 Правил добровольного комплексного страхования автотранспортных средств (далее – Правила страхования) АО «ГСК «Югория», которые являются неотъемлемой частью данного полиса, и с которыми Вы были ознакомлены и согласны, что удостоверяет Вашей подписью на полисе, «страховыми рисками, на случай наступления которых проводится страхование ТС (дополнительного оборудования ТС), являются: дорожно-транспортное происшествие; дорожно-транспортное происшествие с иным участником; повреждение ТС камнями; падение предмета; противоправные действия третьих лиц; авария; повреждения животными; терроризм; пожар, взрыв; стихийные бедствия».
В п.3.1.1. «д» Правил страхования указано:
д) «Противоправные действия третьих лиц» (далее - ПДТЛ) - повреждение, тотальное повреждение или утрата отдельных частей, узлов или агрегатов застрахованного ТС и/или ДО, произошедшие в результате таких преступлений, как кража, грабеж, разбой, хулиганство или умышленное причинение вреда, а также общественно опасных деяний, содержащих часть или все признаки этих преступлений, уголовные дела по которым не могут быть возбуждены (подлежат прекращению) за исключением случаев, когда отсутствует событие преступления.
Как следует из представленных Вами документов, а именно из постановления об отказе в возбуждении уголовного дела от 18.02.2022г., в возбуждении уголовного дела отказано на основании п.1 ч.1 ст.24 УПК РФ за отсутствием события преступления.
Таким образом, ущерб не был причинен в результате событий, предусмотренных п.3.1.1 Правил страхования. Следовательно, ТС получило повреждения в результате события, которое не предусмотрено договором страхования и не является страховым случаем.
Учитывая вышеизложенное, в соответствии с положениями ст.929 ГК РФ и п.1 ст.9 Закона РФ «Об организации страхового дела в Российской Федерации», АО ГСК «Югория» не находит правовых оснований для осуществления Вам выплаты страхового возмещения.

Страховалась по КАСКО на протяжении 12 лет, пробовала разные компании. Выбирала по отзывам и рейтингу. Редко обращаюсь за выплатами, бывало по три года ни одного страхового случая, даже по стеклам и царапинам. Но случилась мелкая неприятность, попал камень в лобовое стекло и пошла трещина. В Югорию не обращалась за выплатами никогда, поэтому было понятное волнение. Все прошло без проволочек и сложностей. Приехала на осмотр, все быстро описали и сфотографировали. В других страховых подобная процедура пару раз занимала намного больше времени и эмоций. Все просто и понятно, если не понятно, все объясняют. Уточнила по опции замены утраченного оригинального стекла на оригинальное, подтвердили, что заменят на оригинал.
Поинтересовались на какой СТО будет комфортнее поменять стекло, что порадовало! Выбрала по отдаленности и совету друзей).

На ремонт пригласили быстро, чувствуется хорошая работа страховой с СТО, нет задержек никаких. С СТО позвонили, предложили дату и время ремонта. Стекло поменяли на оригинал, что было основным переживанием. Слышала, что недобросовестные страховые пытаются уменьшить стоимость ремонта и склоняют к установке неоригинальных деталей. Югория ремонтирует по честному, все детали оригинальные и ремонт на дилерской СТО.

В общем, в нынешней ситуации было волнительно как отработает страховая компания, но все было правильно, комфортно и быстро!
Спасибо за отзыв!
Автор, просьба указать хронологию событий по датам, пришлите, пожалуйста, фото полиса страхования на наш адрес responses@banki.ru. А чтобы мы смогли вас идентифицировать, писать нужно с того адреса электронной почты, который был указан при регистрации на сайте. В письме укажите, пожалуйста, ссылку на отзыв.
13.06.2022 Оценку не засчитываем, так как нет ответа от Автора.
Югория
Добрый день! Благодарим Вас за отзыв и высокую оценку нашей компании. Мы рады, что Вы остались довольны качеством урегулирования убытка. Надеемся на долгосрочное сотрудничество и желаем Вам удачи во всем!

С наилучшими пожеланиями, главный специалист службы клиентского сервиса АО "ГСК "Югория" Афашагов Рустам.
27.02.2022 произошло ДТП, на парковке задели соседнюю машину. Вызвали ГАИ, оформили протокол, отправили  страховую, после согласования страховая заявляет что мы обязаны выплатить 3% от страховой суммы, а это около 45 тысяч рублей. На вопрос за что, отвечают поскольку мы являемся виновниками ДТП, то мы обязаны покрыть 3% стоимости, а на вопрос если ущерб меньше чем на стоимость 3%, то я должен сам себе весь ремонт оплачивать по телефону мне отказались давать ответы.

Уступка права требования по договору допускается с письменного согласия страховщика. ТС не используется в качестве такси, не сдается в аренду или прокат. Страхователь имеет право обратиться к Страховщику без предоставления документов, указанных в п. 15.2.1. Правил, не более 1 (одного) раза при повреждении от одного страхового события, без повреждений иных элементов ТС, только одного из следующих элементов: фары, фонаря, стекла салона, зеркального элемента боковых зеркал, за исключением панорамной крыши и люка, в иных случаях выплата страхового возмещения без представления документов не производится. Стороны договорились по настоящему договору пп. з) п 2.1.3. Правил не применять. Заключение договора на последующий период. Страхователь заявляет об отсутствии убытков по предшествующему договору страхования ТС No 3860126, при этом в случае, если по указанному договору будут заявлены или урегулированы страховые случаи, по которым не установлено лицо, ответственное за убытки, к которому Страховщиком могут быть предъявлены требования о возмещении причиненного ущерба (суброгация), то по соглашению Сторон в рамках настоящего договора устанавливается безусловная франшиза на каждый страховой случай в размере 3% от страховой суммы.

На вопрос где в особых условиях указано что если виновником является держатель полиса, то он обязан заплатить 3%.

В прошлый раз по схожему ДТП все выплаты были сделаны без вопросов, но согласование заняло больше месяца. Больше в данной компании полис продлевать не намерен
marawu
Добрый день, договор согласовали без франшизы через допник.
Югория
Добрый день, Уважаемый marawu! Спасибо, что нашли время и оставили отзыв, для нас это очень важно. Мы хотели бы разобраться более детально, поэтому уточните, пожалуйста, номер Вашего полиса.

Информацию Вы можете направить по эл/почте: service24@ugsk.ru с указанием в тексте сути обращения и ссылки на данный отзыв. Мы обязательно разберемся в ситуации.

Здравствуйте, при приобретении машины мне настоятельно рекомендовали Югорию для страховки по КАСКО. Часть машины бралась в кредит Росбанка, который исправно выплачивается! Попал в ДТП и, несмотря на незначительные повреждения, мою новую машину эта страховая компания намерена признать как Тотал(!!!), уничтоженную, так как сумма ремонта якобы слишком большая. Сумма ремонта не перевалила за 70% стоимости машины! Нереально, ни рыночной, ни... Читать далее

Попал в ДТП и, несмотря на незначительные повреждения, мою новую машину эта страховая компания намерена признать как Тотал(!!!), уничтоженную, так как сумма ремонта якобы слишком большая. Сумма ремонта не перевалила за 70% стоимости машины! Нереально, ни рыночной, ни договорной, ни амортизационной и прочей!!!! А теперь я останусь без машины и без денег, так как выбрал вас!!! Спасибо!
Предлагаем подождать ответ СК по ситуации.
10.02.2022 Оценку зачесть не можем на основании п. 3.8.12. правил Народного рейтинга.
Югория
Добрый день, уважаемый user-36966972588! Спасибо, что нашли время и оставили отзыв, для нас это очень важно. Мы хотели бы разобраться более детально, поэтому уточните, пожалуйста, номер Вашего полиса.

Хочу поблагодарить сотрудников Югории за качественное, а главное быстрое урегулирование события:камень попал в лобовое стекло на трассе, в выходные.  На следующий день позвонила в Югорию, попросила направить на Рольф рядом с домом, оказалось, что там же можно осмотреть повреждения. Лично благодарю А. Л-на за отзывчивость и помощь. Не прошлось ехать в страховую. В Рольфе записали на следующий день, провели осмотр, страховая согласовала за пару... Читать далее

Не прошлось ехать в страховую. В Рольфе записали на следующий день, провели осмотр, страховая согласовала за пару дней. Где-то неделю ждала стекло под заказ. Рольф предложил удобное время для замены, утром пригнала машину, на следующий день забрала. Очень довольна, всё красиво сделали. Спасибо ещё раз большое!
Спасибо за отзыв!
31.08.2021 Дополнительная информация предоставлена.
Югория
Екатерина, здравствуйте! Спасибо вам большое за тёплые слова о нашей работе.
Мы счастливы, что у нас есть такие отзывчивые и благодарные клиенты, как вы. Это отличный стимул для дальнейшего совершенствования и профессионального роста. Ждём вас снова!
Это самая отвратительная контора, с которой приходилось сталкиваться по вопросам урегулирования каско/осаго. Горячая линия не предоставляет никакой внятной информации! Все решения принимаются в последний день рассмотрения убытка. Чтобы добиться обратной связи нужно самой названивать и интересоваться статусом рассмотрения обращения. И-то связаться с отделом урегулирования - это испытание не для слабонервных. Звонки просто сбрасываются! На неоднократные запросы перезвонить и сориентировать по случаю еще ни разу отдел урегулирования самостоятельно не перезвонил. Я просто не понимаю за что эти люди получают зарплату и для чего существует эта компания?

Позор да и только! Сама работаю в урегулировании, поэтому достаточно лояльно отношусь к срокам рассмотрения и даже на невнимательное отношение к своим просьбам перезвонить отдел урегулирования могла бы закрыть глаза. Но когда в очередной раз какая-то девочка на горячей линии мямлет в трубку вместо того, чтобы дать четкую информацию по случаю терпению приходит конец. На этот раз мне пообещали, что направят на электронную почту сегодня же ответ на претензию, который ранее якобы направили мне Почтой РФ (хотя в претензии указывался адрес электронной почты) и до сих пор ответа нет…хочется спросить из какого вы пту выбрались и посоветовать идти мести улицы, толку было бы всяко побольше! Авто с марта месяца стоит в сервисе, ответ на претензию жду с начала июня. Люди добрые (и умные!), не суйтесь вы в эту шарашку!
Спасибо за отзыв!
Автор, просьба указать хронологию событий по датам.
11.08.2021 Оценку зачесть не можем на основании п. 3.8.3. правил Народного рейтинга.
Югория
Добрый день, уважаемая Ekaterina_SOS!
Информацию вы можете направить по эл/почте: service24@ugsk.ru с указанием в тексте сути обращения и ссылки на данный отзыв или оставить здесь. Мы разберемся в ситуации и предоставим вам разъяснения.
С уважением, руководитель службы клиентского сервиса АО „ГСК "Югория" Андреева Анастасия.
Семь лет, с момента приобретения авто, оформляю КАСКО  в СК Югория.  Первая страховка была оформлена в салоне при покупке авто. Вторая в 2015 г.  и далее каждый год пролонгация. 2015 страховой агент излазил авто вдоль и поперек выискивая недостатки. После составления списка недостатков стал намекать, ну сами понимаете на что.  Куда мне деваться, авто новое , гаража нет, главное, что само авто застраховано. Вот прошло шесть лет. На МКАДе мне в... Читать далее

Вот прошло шесть лет. На МКАДе мне в стекло прилетел камушек, через пару дней по стеклу пошла трещина.  Скол, который нашел агент, в данном случай не причем. В договоре КАСК который я подписываю каждый год значится, что в течении года один стеклянный элемент подлежит замене, в случае выхода из строя. Получается, что за семь лет можно поменять семь элементов. Я один раз по страховому случаю менял зеркало. Остается шесть потенциальных замен.  Но у СК Югория другие взгляды на взаимоотношения с клиентами.  Мне отказали в замене стекла.

Я задаю себе вопрос: " Если компания мне, добросовестному плательщику отказывает в таком мелком ремонте, что же будет, если не дай Бог, случится серьезный страховой случай.? Я то изначально видел в компания защитника и помощника, а оказалось, что это "барин" относящийся к своему клиенту как к "холопу" приносящему прибавочную стоимость.  Что я, обычный человек могу противопоставить "акуле" страхового бизнеса? Только одно, проголосовать рублем, поменять СК. Стекло я конечно поменяю, но вот недоверие к бренду Югория останется. Пожелаю компании, что бы к ней фискальные и контрольные органы относились также как она относится к клиентам. Спасибо за мало плодотворное сотрудничество.
Спасибо за отзыв!
Предлагаем подождать финальный ответ СК по ситуации.
26.05.2021 Если страховая компания решила вашу проблему, вы можете отметить это с помощью кнопки «Проблема решена».
Ferum19844
Добрый день. Вопрос по страховому случаю, замена лобового стекла, компанией решен положительно. Запись на проведение ремонтных работ в ООО " АВТОРУСЬ-СЕРВИС" на 30.05.2021г. Благодарю Всех за оперативное решение данного вопроса. СПАСИБО!
Югория
Добрый день, уважаемый Ferum19844! Спасибо, что нашли время и оставили отзыв, для нас это очень важно. Мы хотели бы разобраться более детально, поэтому уточните, пожалуйста, номер вашего полиса.
Информацию вы можете направить по эл/почте: Service24@ugsk.ru или оставить ее здесь. Мы разберемся в ситуации и предоставим вам разъяснения.
В Акте осмотра автомобиля агент указал незначительные сколы в районе номерного знака переднего бампера размером менее 1мм, сославшись на внутренней документ Югории о том что это незначительно и подлежит выплате или ремонту при другом страх.случае с этим элементом(действительно незначительные сколы такого характера можно обнаружить по всему кузову даже нового автомобиля). Наступил страховой случай, в котором был задействован в том числе и... Читать далее

Наступил страховой случай, в котором был задействован в том числе и передний бампер, но уже с повреждением в виде разрыва и необходимостью окраски. Страховая компания затягивала сроки рассмотрения моего обращения, хотя автомобиль УЖЕ находился на СТО и отказала в удовлетворении претензии без каких-либо оснований. НИКОГДА ни в одной из ранее выбранных мною компаний такого БЕЗОБРАЗИЯ не встречал. Ни в Ингосе, ни в ЭКИПЕ, ни в других страховых компаниях.
Уруру2021
После написания отзыва Югория каким-то чудесным образом пересмотрела свой отказ и одобрила ремонт О чудо!
Югория
Добрый день, уважаемый Уруру2021!
Информацию вы можете оставить здесь или направить по эл/почте: service24@ugsk.ru с указанием в тексте сути обращения и ссылки на данный отзыв. Мы разберемся в ситуации и предоставим вам разъяснения.
Страховала свой автомобиль несколько лет подряд в югории, но вот наступил страховой случай....я не виновник дтп... в итоге: бампер, гос.номер, решётка радиатора, подкрылок и уплотнитель бампера в результате дтп на выброс, сотрудница югории осмотрела, сфотографировала, заполнили все необходимые документы. Спустя 20 дней позвонила ещё одна, которая вообще ни в сумме выплат, ни в ремонте автомобиля не ориентировалась, обещала перезвонить и... Читать далее

Спустя 20 дней позвонила ещё одна, которая вообще ни в сумме выплат, ни в ремонте автомобиля не ориентировалась, обещала перезвонить и тишина... спустя неделю я уже сама начала звонить и спрашивать когда будет какое-то решение, тишина... позвонила на горячую линию, после этого резко оказалось готовое решение о сумме выплат 13000 рублей задним числом( далеко задним 07.04.2021) при том что мне звонили 17.04.2021 и вообще не ориентировались ни в чём так как решения на тот момент не было принято!!!

После не согласия с суммой выплат, мне предложили обратиться в суд в отношении виновника!!!! Вопрос зачем я каждый год плачу не маленькие деньги за страховку, чтобы самостоятельно взыскивать с виновника дтп, при том, что у него автомобиль тоже застрахован в югории... на 13 000 рублей я могу купить только 2-х сторонний скотч и отремонтировать видимо самостоятельно!!!

Больше никогда не буду страховать ничего в этой ужасной страховой!!! Как издевательство какое-то над людьми!!!
Югория
Добрый день, уважаемая Anastasia 333! Ваше обращение принято в работу. Мы разберемся в ситуации и вернемся к вам с ответом!
Добрый день.  Решила написать отзыв о данной СК, чтобы как можно меньше народа попадалось на удочку ГСК Югория. В январе 2029 г.  в данной страховой компании застраховать свой автомобиль по договору КАСКО.  К сожалению, в декабре 2020 г. произошло ДТП, в котором я признана потерпевшей. В установленном порядке уведомила о страховой случае страховую компанию. Данный случай был признан страховым и мое авто было направлено к оф.дилеру на... Читать далее
К сожалению, в декабре 2020 г. произошло ДТП, в котором я признана потерпевшей. В установленном порядке уведомила о страховой случае страховую компанию. Данный случай был признан страховым и мое авто было направлено к оф.дилеру на дефектовку.

В результате осмотра и составления сметы восстановительно ремонта, Югория по истечении месяца с момента осмотра признала ремонт моего авто экономически нецелесообразным и установила якобы конструктивную гибель. При этом страховая предложила 2 варианта: отдать им авто и они выплатят копеечную сумму (следует отметить, что авто  года и пробег составляет 41 тыс км), либо я оставляю авто у себя, но они мне ничего не выплачивают и ремонт мнение делают. На этом все.

В течение 2 месяцев с ними шла переписка, которая не привела к положительном результату, на все мои предложения "чудесная" Югория отвечает - в удовлетворении Вашей претензии отказано. Такое ощущение, что представители этой компании просто вымогают мой автомобиль и не собираются каким-то образом урегулировать этот убыток. На данный момент я собираю документы для суда и очень надеюсь, что правосудие восторжествует.

ОБХОДИТЕ СТОРОНОЙ ЮГОРИЮ,Т.К. УРЕГУЛИРОВАТЬ ВАШ СТРАХОВОЙ СЛУЧАЙ ОНИ НЕ БУДУТ, а просто будут "тоталить" Ваше авто, поскольку так им выгоднее и удобнее.
Спасибо.
Югория
Добрый день, уважаемая bessik_2011! Сообщите, пожалуйста, номер Вашего страхового полиса. Информацию Вы можете направить по эл/почте: AfashagovRI@ugsk.ru. Мы разберемся в ситуации и предоставим Вам разъяснения.
23.01.2021 г. у меня произошло ДТП, обратился в страховую по Каско в тот же день. И вот прошло уже почти два месяца, от СК Югория полная тишина, никаких новостей по выплатам (признан тотал, ремонт или еще что) и т.д. От специалистов колл-центра только и слышу: "единственное, что могу вам посоветовать - ждать". Убыток № ****.
p*******@gmail.com
Добрый день! Да, вопрос по КАСКО решен полностью, отдельное спасибо Б-ву А.
Югория
Добрый день! Ваше обращение принято в работу. Мы разберемся в ситуации и вернемся к вам с ответом.
С уважением, руководитель службы клиентского сервиса АО "ГСК "Югория" Андреева Анастасия.