Объем сделок на двух аукционах прямого однодневного РЕПО с Банком России в пятницу сократился на 9,9% по сравнению с четвергом — до 62,7 млрд рублей с 69,6 млрд, передает РИА Новости со ссылкой на материалы ЦБ. Спрос удовлетворен полностью.
Объем сделок на утреннем аукционе составил 61,5 млрд рублей, средневзвешенная ставка сложилась на уровне 6,39% годовых. На вечернем аукционе банки взяли 1,2 млрд, средневзвешенная ставка — 6,38%.
Банк России в пятницу оставил без изменений по сравнению с четвергом лимит средств, предоставляемых на аукционах однодневного РЕПО, — на уровне 75 млрд рублей. Минимальная ставка однодневных аукционов РЕПО с 25 ноября снижена на 0,5 процентного пункта — до 6,25% годовых.