Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков прокомментировал, почему главы крупнейших американских компаний массово отказываются от участия в Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ). Бизнесмены приняли решение не ехать в Москву под давлением, сказал он РБК.
«Трудно сказать, кто из них не хочет, а кто не сможет приехать. Многие признавались, что им угрожали, — рассказывает он. — Они, возможно, хотели бы приехать, но опасались попасть под жернова американской карательной машины».
«Мы с пониманием относимся к этим компаниям. Многие из них все равно ищут пути участия и будут принимать участие. Многие из них, мы знаем, по-прежнему имеют планы по расширению бизнеса здесь. Естественно, Россия все будет делать для того, чтобы лишний раз подтверждать инвестиционную надежность и привлекательность России», — сказал Песков позже в эфире радиостанции «Эхо Москвы».
Планы президента Владимира Путина в связи с отказом ряда топ-менеджеров приехать на форум не изменились. Он примет в нем участие, сказал Песков РБК. «Форум обещает быть интересным, — отметил он. — Тем более что в бизнесе вакуума не бывает:
Комментарии
Рассылают местным питерским и московским представительствам иностранных организаций приглашения с настоятельной рекомендацией посетить форум, особенно упирая на факт присутствия на форуме представителей ФНС России.
Ню-ню, плавали, знаем.
Можно я продолжу ход его мыслей, хотя бы гипотетически?
Так вот, он говорит: Многие признавались, что им угрожали! Причем угрожали АМЕРИКАНСКИЕ ФАШИСТЫ!
Что это то не прозвучало? Ведь вы реально так думаете. По-крайней мере озвучиваете в этом тоне везде, во всех ваших СМИ....
- некоторые лица;
- несколько стран мира;
- многие злопыхатели на Западе;
- определённые круги за океаном (название океана не уточняется, чтоб можно было всегда свалить на папуасов или пингвинов);
- приверженцы мышления времён холодной войны;
Вот яркий образчик:
Есть основание полагать, что неисполнение ряда важных гособоронзаказов связано именно с косвенным контролем за такими предприятиями со стороны иностранных инвесторов, которые умышленно препятствуют исполнению обязательств по гособоронзаказам. И даже неизвестно, кому в конечном итоге аффилированы эти инвесторы - зарубежным бизнесменам или иностранным спецслужбам.
Чьим бизнесменам? Замбии? Уганды? Малави? Бурунди? Того?
Чьим спецслужбам? Зимбабве? Конго? Буркина-Фасо?
Вот другой:
Теракты против России готовят враги за рубежом
Кто ж назовёт вслух? Низзя.
Как говориться демократия это свобода выбора.
Да нет, как раз очень важно, какой это фирме в Германии кто-то может что-то подобное сказать. Вы уж разузнайте от "приятельницы, которая женой владельца работает"))