Три человека ранены во время вооруженного нападения в центре Москвы, сообщили ИТАР-ТАСС в правоохранительных органах столицы. «Один раненый — 28-летний мужчина — находится в крайне тяжелом состоянии, он получил несколько огнестрельных ранений в живот и грудь, — отметил источник. — Еще двое пострадавших также сейчас госпитализируются бригадами скорой помощи. Известно, что один из раненых — участник нападения».
Примерно в 16.15 мск на 1-й Тверской-Ямской улице, возле станции метро «Маяковская», трое неизвестных напали на мужчин, перевозивших крупную сумму денег. «Однако преступники получили отпор, завязалась перестрелка, — отметил собеседник агентства. — В результате один из грабителей получил несколько огнестрельных ранений и был задержан».
Двое злоумышленников скрылись с места происшествия на автомашине Mazda 6 черного цвета, для ее розыска в городе введен в действие спецплан «Перехват». О том, удалось ли преступникам похитить деньги, пока ничего не сообщается.