Обсчёт банком клиента при выплате процентов по вкладу

12.10.2020 23:51
Сегодня, 12.10.2020, при плановом закрытии договора вклада в евро, банк "Спецстройбанк" начислил неполную сумму по процентам по вкладу - с моим расчетом сумма не сошлась (сумма, рассчитанная банком, занижена). При ручном пересчёте представителем банка - сумма полностью совпала с суммой, рассчитанная мной. Представитель банка объяснил этот тем, что при начислении процентов учитывается суточное  значение процентной ставки и она берется округленной (не в сторону клиента). При этом всё равно моё расчет не совпадает с расчётом банка. Считаю данный расчет банка лишённым здравого смысла. При этом НИ ОДИН РОССИЙСКИЙ БАНК в подобных случаях не округляет, а берет неокругленные значения. В итоге сегодня решить вопрос полностью не удалось. Также мне были предложены худшие условия получения наличной суммы в евро, т.к., как объяснил банк - в его кассе купюр, достоинством менее 50 евро нет и НЕ БУДЕТ!!!! Я не могу найти объяснения подобной ситуации. Прошу содействия в решении вопроса по выплате процентов и выдаче суммы мелкими купюрами евро до 50 евро.
2020-10-29T19:50:16+03:00
Автор, уточните, пожалуйста, была ли заранее заказана сумма вклада и обговаривался лип ри этом номинал купюр? 26.11.2020 Информация получена.

Отзывы о продуктах банка