Как пишет «РБК», в случае подозрения на мошенничество банки могут вводить лимиты и ограничения на входящие переводы и счета.
«Упомянутые в методических рекомендациях Банка России меры в виде установления ограничений на количество и сумму поступающих переводов, операций по внесению наличных напрямую не предусмотрены действующим антиотмывочным законодательством. Вместе с тем кредитные организации если это не противоречит требованиям законодательства, в рамках договорных отношений с клиентами вправе установить дополнительные условия использования банковских счетов», — отметил представитель Росфинмониторинга. Он также отметил, что перед введением ограничений банкам следует тщательно изучать своих клиентов и оценивать вероятность их участия в подозрительных операциях.
Так, в финразведке прокомментировали письмо ЦБ, где регулятор рекомендует банкам усилить контроль за физическими лицами, которые могут использоваться для отмывания денег, и техническими компаниями.
ЦБ тажке предложил участникам рынка внимательнее изучать «транзакционный профиль» клиентов и улучшить банковские договоры. В соглашениях рекомендуется прописывать, что если транзакции клиента будут выглядеть подозрительно, например, как у дропа или технической компании, то банк может ограничить количество и объем входящих поступлений. Это касается как денежных переводов (кроме переводов самому себе), так и внесения наличных.
В июне месяце текущего года, проведя анализ своих банковских приложений, решил впервые, воспользоваться накопительным продуктом в "Озон" банке.
Знакомство с нашей площадкой общения по финансовым вопросам на Банки ру принесло мне неоценимую помощь в повышении своей финансовой грамотности. Зайдя на главную страницу и нажимая "Новости и общение" - заходим в "Диалог" - читаем посты и делимся своим опытом в этой сфере :
Листая предложения по различным финансовым продуктам на нашей платформе Банки ру, заинтересовался акцией "Розыгрыш 30 призов по 25 тыс. за открытие онлайн вклада".
Я тоже решила написать о своем опыте в получении практически "космического" (иначе и не скажешь) кэшбэка от Т банка. Я давно мечтаю поехать в Казань, вот уже как несколько лет. Такая маленькая мечта. Но все не получалось: то не с кем, то дорого, то времени было мало спланировать поездку. Но мысль о вожделенной поездке прочно засела у меня в голове. А в июне 2026 г. где-то в середине месяца мне выпала дополнительная категория кэшбэка на июнь -35 % на ЖД билеты. Я выбрала эту...
Мы с супругой планировали поменять ей телефон. Старый телефон прослужил верой и правдой 6 лет. Он бы ещё послужил, но батарея уже плохо служит, но и функционал слабоват. Определились с маркой нового телефона. Начали мониторить цены в магазинах. Цена примерно одна и та же. Всё таки хотелось купить телефон с хорошей скидкой, подходящих категорий кэшбэка не было.
Почему вклады в банках ниже указанной КС? Я понимаю, что нас обманывают везде и на всём, но почему под "закат" высокой ключевой, банки не хотят сделать нормальные ставки именно годовых? то есть, чем длиннее вклад, тем он ниже, и даже годовые не похожи на ставку ЦБ?.
С 11 Июня Сбербанк снижает ставки по вкладам "Лучший %" и "Сбервклад".По всем срокам они уменьшатся на 1 процентный пункт, в результате чего максимальная доходность, и того и другого вклада составит до 19% годовых. До 11 Июня вклады можно открыть на нынешних условиях. С 24 Июня банк понизит также ставки по накопительным счетам: максимальная доходность уменьшится на 2 процентных пункта с 18% до16%.годовых. Свое решение банк объясняет изменением ключевой ставки. При этом он...
В Сбере с 11.06 снижение на 1%, по всем срокам ,по вкладам : ,,Лучший процент,, , ,,Сбервклад,,.
Сегодня ЦБ вопреки прогнозам большинства аналитиков не просто дал сигнал к понижению, а понизил ключевую ставку с 21% до 20% годовых. Это первое изменение «ключа» с октября 2024 года и первое понижение с сентября 2022 года.
За рекомендацию пакета Онли и выполнение условий выплата вознаграждения в общей сумме 10т ( 7т +3т ) приглашаемому и пригоашенному.
Банк Дом РФ снизил до 18% вклад на 31дн.через банки ру.
Озон банк снизил,до22 % по НС в приветственный период , для новых клиентов ,а для действующих клиентов банка ,по этому продукту , приветственную ставку не снизили- 23%.
БРС снизил ставки по всем вкладам
Совкомбанк снизил% на всех своих вкладах.
По результатам исследования Brobank.ru онлайн сервис альтернативного кредитования Moneyman (входит в финтех-группу IDF Eurasia) занял первое место в рейтинге крупнейших МФО по объему активов за I квартал 2025 года (без учета дочерних структур банков) с показателем 12,08 млрд рублей.




