Врываемся в октябрь с новостью, от которой по спине бегут мурашки — приятные! Весь этот месяц в Диалоге будет «Жуткий октябрь»: серия конкурсов о финансовых страхах, ужасах и мистике.
Многие жители нашей необъятной страны проходили опыт по сдаче и аренде (съёме) жилья. Я сам прошёл этот путь, сменил четырёх хозяев в арендованных квартирах. Общий "стаж" проживания на съёмной площади у меня составил около шести лет. Судьба была благосклонна - все хозяева были достаточно адекватные люди. Да и я не давал повода на какие-либо эксцессы. Вовремя вносил плату, поддерживал порядок и сохранность бытовых приборов. Делал мелкий ремонт по мере необходимости.
В начале двух тысячных годов,многим гражданам страны, приходили по почте конверты, а внутри находилась кредитная карта. Которую можно активировать по телефону , лимит по тем картам был от 50000-70000 рублей.И вот в один прекрасный день , мои родственники находят в своём почтовом ящике , конверт. Открыв конверт , обнаружили кредитную карту,а также красивый буклет с фотографиями счастливых людей и бумажка с тарифным планом. Тариф примерно такой, прошло уже много лет, уже многое подзабылось.
Пришло время подвести итоги конкурса, в котором вы писали честные отзывы о ваших застройщиках. Благодарим всех, кто ответственно подошел к задаче. Ваши отзывы помогают другим пользователям принимать решения, а компаниям — становиться лучше.
Так уж вышло, что в 2023 году не стало моего папы и, как бы это странно, на тот момент неприятно, не звучало, но встал вопрос о получении, так скажем, наследства. А именно сбережения, деньги с банковских карт и т.д. Расскажу, как по вине Сбербанка я чуть не «потеряла» деньги и обращалась в Центробанк и прокуратуру.
Максимальная ставка составляет 14,6% годовых (вместо 15%).
Минимальная сумма вклада — 10 тыс. рублей, максимальная — 5 млн рублей.
Дополнительные взносы и расходные операции не предусмотрены. Проценты
выплачиваются в конце срока.
«Эксперт РА» подтвердил кредитный рейтинг Займера на уровне ruBBB- со стабильным прогнозом.
На срок 90 дней вклад открывается под 15%, на 180 дней — под
14%, на 365 дней — под 13,7% годовых.
Минимальная сумма вклада составляет 50
тыс. рублей, а максимальная — не ограничена.
Дополнительные взносы и расходные
операции не предусмотрены. Проценты выплачиваются в конце срока.
Что вы знаете о своей пенсии? Если только то, что она будет нескоро, то вам стоит пересмотреть свой подход. В России на одного пенсионера приходится двое работающих, и дальше этот показатель, скорее всего, будет снижаться. Поэтому лучше позаботиться о своей пенсии уже сейчас — чем раньше это сделать, тем больше может быть доход после достижения пенсионного возраста.
26 февраля в Совете Федерации состоялось совещание «О предварительных итогах работы системы агрострахования с государственной поддержкой в 2025 году и дальнейших планах по ее совершенствованию».
Лидер партии "Справедливая Россия", глава думской фракции Сергей Миронов предложил ввести налог на сверхприбыль для банковского сектора.Соответствующий законопроект будет внесен на рассмотрение Госдумы в пятницу. Документ имеется в распоряжении РИА Новости. Соавтором инициативы выступил депутат парламентской фракции СР Александр Ремезков.
Опубликован федеральный закон от 20.02.2026 № 44-ФЗ.
Люди массово верят, что они наконец-то хакнули систему. Очереди в автосалоны снова ожили.
МКБ снизил с 27.02 ставки по вкладам ,, Праздничный,, , ,, Преимущество,, и снизит с 1марта ставки по своим НС ожидается : НС П на 0,75- 1% на обычный НС 0, 75- 1%.
ГПБ снижает ставки по некоторым НС из своей многочисленной линейке в 2этапа. 1) с 28 февраля. Основное : ставка по НС на минимальный остаток ( самый популярный продукт в банке среди НС)будет 15,7% , снижение базовой ставки на - 0,5% , поэтому снижение коснется и действующих клиентов по этому счету в приветственный период ( 3мес ). По НСП ( комбо - начисление%: базовая%+ статус П %+ новые деньги %)будет снижение надбавки ( -0,5%)за ,,новые деньги,, . Ставка общая 15,7%. Но , т...







