Есть два типа кредитов: хорошие и плохие. «Плохой» кредит — это кредит, который не приносит вам денег. Например, вы покупаете квартиру в ипотеку — это «плохой» кредит. Нет, если у вас платеж по ипотеке примерно равняется платежу за аренду, то, конечно, квартиру логичнее купить. Но не забывайте про то, что при покупке в ипотеку вы морозите деньги на первый взнос, вы вкладываете деньги в ремонт и тратите деньги на мебель, технику и другие вещи. «Хорошие» кредиты — это те кредиты, которые вам приносят доход. Например, вы берете ипотеку и сдаете квартиру.
Если вы часто берете деньги в долг, то тут надо понять: скорее всего, это привычка психологическая.
То есть когда вы начинаете жить не на свои деньги, у вас создается ощущение вседозволенности и всемогущества. Надо учиться адекватно воспринимать свои возможности.
Жить по расходам правильно. Но нельзя забывать, что нужно себя радовать и награждать. Прямо сейчас подумайте, как при тех же доходах вы можете себя поощрять? Может быть, ходит на массаж, что-то себе купить, не выходя за рамки бюджета. Используйте приложения, которые помогают сэкономить или получить какие-то услуги со скидкой: например, купонаторы.
Нельзя просто сказать «Я увеличу свои доходы» и надеяться на Вселенную. Думайте, как увеличить свои доходы. Поставьте планку: например, на 10% каждый месяц. Конечно, многое зависит от первоначальной суммы. Если вы зарабатываете сейчас 20 тысяч рублей, то это сделать гораздо проще: увеличить доход на две тысячи рублей каждые три месяца реально. Если вы зарабатываете 2 миллиона, будет чуть сложнее.
Мы продолжаем поддерживать авторов, кто готов писать регулярно, но не ради количества, а ради действительно сильного контента.
Мы подвели итоги нашего конкурса о работе инкассаторов в России. Пришло время узнать, какие факты действительно оказались правдой, а какие были красивой легендой — и конечно, назвать победителей.
Пришло время подвести итоги конкурса, в котором вы публиковали в Диалоге посты о финансовых продуктах, которыми вы пользуетесь или пользовались раньше, и объясняли неочевидные вещи про них. Столько много полезного и интересного было опубликовано. Спасибо всем участникам!
Друзья, коллеги, диаложцы, здравствуйте!!! Всем удачи и хорошего настроения!!!
Пришло время подвести итоги конкурса, в котором вы рассказывали, во сколько вам обошлись (или обойдутся) сборы ребенка в школу в этом году. Комментарии этого конкурса — просто кладезь лайфаков для родителей;)
Сегодня, на 998-й день блокировки, я получила от МТС очередное СМС-сообщение (текст привожу дословно). Они снова требуют от меня предоставить документы, которых я не имею права предоставлять:
Мы собрались в отпуск в Белоруссию и меня мучает вопрос , каким способом мне оплачивать покупки там. Может у кого есть опыт, поделитесь пожалуйста.
Финансовая грамотность складывается не только из личного опыта, но и из того, что мы читаем. Статьи Банки.ру про деньги, экономику, инвестиции и поведение людей могут не хуже учебников объяснить, как устроен финансовый мир.
Меня заинтересовала аналитическая статья от Банки ру по выбору получения денежных средств на ремонт в пределах 300 тыс. руб.
https://www.banki.ru/news/daytheme/?id=11024775
В данной статье рассматриваются наиболее выгодные варианты для потенциального заёмщика кредитных средств.
Банковский кредит - для крупной закупки, кредитка- для внезапных трат, займ - для оплаты наличными.
Усвоил для себя из...
Делюсь информацией с пользователями. У нас , уже установлен 1й банкомат Сбера , с возможностью бесплатно оценить и выдать информацию по здоровью клиента по нескольким параметрам. Всего их 14. Вот такой умный и полезный,красавец на фото.
Ситуация в Ормузском проливе остается одним из ключевых факторов, влияющих на глобальные энергетические рынки и, как следствие, на стоимость российской валюты. Профессор кафедры рекламы университета «Синергия», экономист Сергей Гайнуллин в беседе с «Газетой.Ru» спрогнозировал укрепление рубля при условии снятия напряженности в этом регионе.
Приветствую всех обитателей форума! Наш юридический сериал вышел на финишную прямую первого раунда.
Мегафон самый отвратительный оператор, связь не ловит в разных точках Новосибирска,гудки не идут, до меня дозвониться не могут,телефон не доступен.
А вы знали, что ваша тройка — это не просто проездной, а ключ к бесплатному велопрокату? Вот и я только на днях узнала, и специально для вас проверила. Спойлер: всё работает;)











