«Ингосстрах», один из лидеров рынка страхования в России, выплатил своим клиентам более 3,3 миллиарда рублей в сегменте автострахования за период 22 июня — 5 июля. В том числе, по каско было выплачено более 940 миллионов рублей, а по ОСАГО — более 2,4 миллиарда рублей.
Самые крупные страховые выплаты по каско за последние две недели составили 8,9 миллиона рублей — водитель Mercedes-Benz не справился с управлением и съехал в кювет, после чего автомобиль врезался в дерево; 8,6 миллиона рублей — водитель BMW потерял управление и врезался в бордюр; 8,4 миллиона рублей — водитель грузовика Sutra столкнулся с двигавшимся впереди автомобилем, после чего пострадавший автомобиль загорелся.
Крупнейшие выплаты по ОСАГО были в филиалах в Москве — почти 1,4 миллиарда рублей, Челябинской области — более 86 миллионов рублей, Санкт-Петербурге — более 65 миллионов рублей, Приморском крае — более 43 миллионов рублей, а также в Краснодарском крае — более 36 миллионов рублей.
По каско самые большие выплаты были в филиалах в Москве — более 577 миллионов рублей, Санкт-Петербурге — более 72 миллионов рублей, Челябинской области — более 28 миллионов рублей, Свердловской области — более 24 миллионов рублей и в Республике Татарстан — более 15 миллионов рублей.
«Более 3,3 миллиарда рублей выплат за две недели подтверждают масштаб страховой защиты, которую «Ингосстрах» обеспечивает автовладельцам по всей стране. Мы предлагаем разные форматы и продукты для владельцев автомобилей: полисы ОСАГО и каско, а также защиту, если у виновника нет полиса ОСАГО, включая решения, покрывающие ущерб при ДТП с участием водителей велосипедов или электросамокатов, что особенно актуально с наступлением лета. Произвести расчет и оформление страховых полисов можно в любом удобном формате и месте — на сайте, в мобильном приложении, в офисе “Ингосстраха” или у нашего представителя», — сообщил Денис Морозов, директор департамента продаж «Ингосстраха».
Сегодня — заключительная часть рубрики, в которой эксперт по инвестициям и финансовой грамотности, Дмитрий Хмелев, отвечал на вопросы пользователей Диалога. В финальном выпуске разбираемся в деталях программы долгосрочных сбережений: как работает государственное софинансирование, от чего зависит его размер и какие преимущества ПДС дает пенсионерам. Если пропустили предыдущие выпуски — они ждут вас по ссылкам: первая часть, вторая, третья, четвертая, пятая, шестая и седьмая.
У многих из нас есть эта глянцевая карточка с логотипом крупного страховщика. Корпоративный пакет от работодателя или личный полис, купленный «для спокойствия». Люди привыкли называть это «страховкой», но именно здесь кроется главная ловушка. Если "страховка" есть, зачем разбираться?
Как сообщили в СМИ, в Подмосковье врачи спасли девочку, пострадавшую от укуса гадюки. Во время прогулки на дачном участке ребенок заметил в траве змею и, приняв ее за ящерицу, взял за хвост. Рептилия оказалась ядовитой и мгновенно укусила девочку. Благодаря своевременно оказанной медицинской помощи удалось избежать тяжелых последствий.
Александр Жуков, заместитель генерального директора СберСтрахования жизни объяснил, почему уровень выплат стал главной темой в ипотечном страховании жизни
Сегодня Т банк предложил оформить страховой полис
«Абсолют Страхование» продолжает участие в сетевом общероссийском просветительском проекте «Важный вопрос» — платформе, которая помогает гражданам получать экспертные ответы на актуальные вопросы в сфере экономики, законодательства, социальной поддержки, финансов и других значимых направлений.
«Ингосстрах», один из лидеров рынка страхования в России, расширил программу страхования домашних животных «Инговет». Владельцам питомцев стали доступны программа «Антиклещ», опция госпитализации во всех программах страхования, экстренная вакцинация, «Зоотакси» и сервис «Ветеринарный консьерж».
16 июля в 12:00 в конференц-зале №3 в рамках «Всероссийского дня поля – 2026» (территория Сибирского агропарка, Алтайский край, пос. Прутской, ул. Промышленный сектор, 5) состоится панельная сессия «Финансовая устойчивость АПК: агрострахование в контуре защиты».
9 и 10 июля АО СК «РСХБ-Страхование» приняло участие в агрофоруме «День поля-2026» в Республике Башкортостан, который прошел на опытных полях Учебно-научного центра Башкирского государственного аграрного университета у деревни Ягодная Поляна Уфимского район. Организаторы мероприятия - Правительство Республики Башкортостан, Министерство сельского хозяйства Республики Башкортостан и Башкирский государственный аграрный университет.
Компания «Абсолют Страхование» приняла участие в просветительском вебинаре, организованном Поволжской Гильдией Риэлторов. Мероприятие было посвящено актуальной теме: «Страхование в 2026 году: новые реалии и риски. Актуальные вопросы покрытия ущерба от ударов БПЛА».
СК «Абсолют Страхование» заняла третье место в рейтинге медиаактивности страховых компаний Москвы по итогам II квартала 2026 года, подготовленном аналитиками «ГлобалМедиа». За три месяца компания улучшила свои позиции сразу на три пункта, поднявшись с шестой на третью строчку рейтинга.
«Ростелеком» и страховая компания «Абсолют Страхование» дополнили линейку совместных решений для защиты активов предпринимателей новой страховой подпиской. Решение ориентировано на владельцев пунктов выдачи заказов и небольших коммерческих помещений, подключающих сервис видеонаблюдения. Ранее партнеры запустили страхование цифровых кабин, которые «Ростелеком» предоставляет предпринимателям по франчайзинговой модели.
Большинство клиентов онкопрограмм предпочитают проходить лечение в России, свидетельствуют данные «АльфаСтрахование». На российские клиники приходится около 80% страховых онкологических случаев.
«АльфаСтрахование» продолжает развивать франчайзинговую сеть: в Рязани начал работу новый офис продаж. Он расположен в торговом центре «ШОКОЛАД» по адресу: ул. Новоселов, стр. 26Г.
В первом полугодии 2026 г. «АльфаСтрахование» зафиксировала рост числа обращений по полисам страхования от несчастных случаев, связанных с происшествиями во время отдыха на природе. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года количество таких страховых случаев увеличилось на 32%.








