Общий объем торгов на рынках Московской биржи в сентябре 2017 года вырос на 7,8% по сравнению с аналогичным периодом 2016-го и составил 80,4 трлн рублей, сообщили в пресс-службе торговой площадки.
«Значительный рост объемов торгов зафиксирован на рынке драгоценных металлов (рост на 67,2%), денежном рынке (рост на 25,4%), а также на рынке акций (рост на 8,1%). Объем торгов на валютном рынке в долларовом эквиваленте увеличился на 7,3%. Значительно вырос объем операций РЕПО с центральным контрагентом с КСУ (в 29,6 раза), в том числе в связи с допуском нефинансовых организаций (корпораций) на денежный рынок», — отмечается в сообщении.
Так, объем торгов на фондовом рынке в сентябре составил 2,063 трлн рублей; на валютном рынке — 26,4 трлн; совокупный объем торгов на денежном рынке вырос на 25,4%, достигнув 39,6 трлн.