​Россия примет финансовое участие в Афрэксимбанке

Дата публикации: 28.10.2017 12:01
4 323
6 Время прочтения: 1 минута
Источник
Banki.ru

Правительство РФ поддержало предложение Минпромторга о финансовом участии Москвы в Афрэксимбанке за счет перераспределения на данные цели 2 млрд рублей из предусмотренной в 2017 году субсидии АО «Российский экспортный центр» (РЭЦ). Об этом говорится в поручении российского премьера Дмитрия Медведева.

В этой связи Минпромторгу, Минэкономразвития и Минфину поручается внести в правительство проекты соответствующих нормативных правовых актов о финансовом участии РФ в Афрэксимбанке.

Также подчеркивается, что Минпромторг вместе с АО «РЭЦ» и Минэкономразвития должны будут обеспечить скоординированное функционирование в рамках единой стратегии развития и единых пакетов услуг торговых представительств России за рубежом, а также зарубежных и региональных точек присутствия АО «РЭЦ».

Африканский экспортно-импортный банк (Афрэксимбанк) был основан в 1993 году в Абудже (Нигерия). Уставный капитал — 5 млрд долларов.

Читать в Telegram
telegram icon

Комментарии

6
Скрыть
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

"Предправления Росэксимбанка: Экспорт – это не сложно"
http://eximbank.ru/about/press/smiitem.php?page=46340

от 28.02.2017
0

BlackJack65
28.10.2017 13:46
СССР крякнулся всего лишь 26 лет назад. Уже забыли?

У нас окромя Нигерии своих неимущих полно!
2

sergg65
28.10.2017 15:04
Нигерийское письмо что ли получили ?
9

Свободомыслящий Анархист
29.10.2017 21:17
Россия примет финансовое участие в 2 млрд. рублей в Афрэксимбанке. Африканский экспортно-импортный банк (Афрэксимбанк) был основан в 1993 году в Абудже (Нигерия). Уставный капитал — 5 млрд долларов.

Африка Наш! Осталось только мост построить. От Кремля до самой Нигерии!
1

Обучение

Материалы по теме