Рейтинговое агентство RAEX («Эксперт РА») отозвало рейтинг кредитоспособности компании «МКБ-Лизинг» без его подтверждения. Ранее у компании действовал рейтинг «ruBBB-» со «стабильным» прогнозом.
Как поясняется в сообщении RAEX, решение об отзыве рейтинга без подтверждения принято в связи с истечением срока его действия и отсутствием в распоряжении агентства необходимой информации для применения методологии присвоения рейтингов кредитоспособности лизинговым компаниям.
ООО «МКБ-Лизинг» (Москва) предоставляет услуги финансовой аренды на территории столицы и восьми федеральных округов РФ. Компания является универсальной: в портфеле более 18 видов оборудования, а преобладающей сферой является лизинг недвижимости. Объем лизингового портфеля на 1 октября 2017 года составил 8,5 млрд рублей. На 1 июля этого года группа «МКБ-Лизинг» занимала 12-е место среди лизинговых компаний РФ по объему портфеля и 24-е по объему нового бизнеса за полгода по версии RAEX.