Государственная дума одобрила всех выдвинутых главой Центрального банка Эльвирой Набиуллиной кандидатов в члены совета директоров.
Новыми членами совета директоров Банка России стали заместитель председателя ЦБ Руслан Вестеровский, директор юридического департамента ЦБ Алексей Гузнов и руководитель службы ЦБ по защите прав потребителей и обеспечению доступности финансовых услуг Михаил Мамута.
Также продлили полномочия действующих членов совета директоров: первых зампредов ЦБ Сергея Швецова и Ксении Юдаевой, заместителей председателя ЦБ Дмитрия Скобелкина и Владимира Чистюхина, начальника Главного управления Банка России по Центральному федеральному округу Надежды Ивановой, а также советников главы ЦБ Сергея Игнатьева и Алексея Симановского.
В действующий совет директоров регулятора, помимо главы ЦБ Эльвиры Набиуллиной, входят зампреды ЦБ Ольга Полякова и Василий Поздышев, первые зампреды Дмитрий Тулин и Ольга Скоробогатова.
Комментарии
Да так же как и ранее - ничем полезным для страны и народа, а исключительно на благо личного кармана. А с учетом того, что советником Набиуллиной значится одобренный Путиным в числе прочих Игнатьев, руководивший ЦБ до нее и под неусыпным надзором которого в банках (с уже отозванной лицнзией) образовались триллионные разворованные дыры, компенсировавшиеся печатным станком уже при Набиуллиной, можно делать выводы